aleks64

матрос
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
15
Карма
1
Город
саратов
Имя
александр
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30
подскажите коллеги как вставить фотки на сообщении? спасибо
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Re: электроподъем мотора 30л.с.

Нажимаешь Ответить*. Пишешь сообщение, опускаешься ниже, нажимаешь *выберите файл*, выбираешь, жмёшь*ответить*. Дальше жмёшь *добавить файл*. Если надо- пишешь комментарий к файлу.* Отправить*. Всё.
 

aleks64

матрос
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
15
Карма
1
Город
саратов
Имя
александр
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30
Re: электроподъем мотора 30л.с.

благодарю за образование. ща попробую.
 

Вложения

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Re: электроподъем мотора 30л.с.

Жду.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А гидрошайбы, обычный уголок? И как он себя ведёт?
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Было дело, служил я в Саратове, а в Вольске дослуживал.
 

aleks64

матрос
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
15
Карма
1
Город
саратов
Имя
александр
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30
победа сказал(а):
А гидрошайбы, обычный уголок? И как он себя ведёт?
у товарища такой же прог.и яма 30я. мы вдвоем с братом+20л.воды+20л.бенза кроме осн.бака+баулы кг.30 прим. и..... вообщем стартуем. (аж приятно писать) - мы медленно но уверенно его "делаем".(ОН НЕ В КУРСЕ НАШИХ ГИДРОШАЙБ).его предположения...- ну у тебя днище лаком покр. а я ему - "так нас же считай трое!". тогда раскрываю секрет - гидрошайбы! вода под днищем не всторону а на винт!!! уверенно заявляю - ПРГОГРЕССНИКИ 2 ставьте гидрошайбы!!!. аллюм.уголок 40х40х3(у меня) и набираете в гугле "установка гидрошайб на прог." и ....вперед. И еще у сузы 30й самый большой объем в своем классе.(на рекламу похоже)
 

aleks64

матрос
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
15
Карма
1
Город
саратов
Имя
александр
Лодка
прогресс2
Мотор
сузуки30
Re: электроподъем мотора 30л.с.

Евгений 28 сказал(а):
я случайно наткнулся гдето на украинск.сайтах на электрородъем мотора.прям фотки т.д.но жалоба одна - медленно! посоветовался с другами и пришли к выводу - надо ставить два блока большой и мал.тогда выигрываем в расстоянии. короче начну делать - доложу подробно.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
прикольно окрас сделал. а ты каким агрегатом все это красишь?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: электроподъем мотора 30л.с.

aleks64 сказал(а):
Евгений 28 сказал(а):
я случайно наткнулся гдето на украинск.сайтах на электрородъем мотора.прям фотки т.д.но жалоба одна - медленно! посоветовался с другами и пришли к выводу - надо ставить два блока большой и мал.тогда выигрываем в расстоянии. короче начну делать - доложу подробно.
Саш,зайди на "Труд", там Обь-М + Суза-30 стоИт с самодельным гидроподъёмом. Может понравится, там цилиндр(правда самодельный)+ГАЗовский топливный эл.насос + расширительный бачок(покупной пластик какой-то)+ эл. клапан от газового оборудования(для сброса-опускания).... кроме цилиндра всё в транце спрятано и соединено шлангами. Как подъёмник работает на ура! как трим вроде только на малых, да это уже и не принципиально..
 

безудержный

ст. матрос
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
50
Город
г. Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
прогресс 2, 1972г.в.
Мотор
сузуки 30 DT RL
Всем привет, у меня на прог 2, вот такой установлен, все работает отлично.
 

Вложения

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
сколько стоит гидроподьем?
 

безудержный

ст. матрос
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
50
Город
г. Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
прогресс 2, 1972г.в.
Мотор
сузуки 30 DT RL
Цена конечно буржуйская, в прошлом году покупал за 33т. 250р. Ну а в этом даже незнаю, ну очень хотелось (Тримм) а на прог 2 только 30 лошадей максималка что можно установить, да и цели не было более мощный мотор ставить, а (Тримм) вещь полезная вот и пришлось поженить два транца с одним мотором. По деньгам вышло дешевле чем 40КА с гидроподьемом, и ГИМСам не пришлось ничего доказывать. Откатав один сезон, понял что не ошибся с тридцаткой вполне хватает, но это только в скупе с гидротранцем, если без гидротранца, то так и проситься 40 лошадок.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
я пока корпус через суд пытаюсь оформить. я конечно начинающий, но я как то думал кобыл 50 поставить. но вот вопрос гимс разрешит?
у товарища 40 стлит грит мало ей
 

безудержный

ст. матрос
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
50
Город
г. Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
прогресс 2, 1972г.в.
Мотор
сузуки 30 DT RL
Посмотри по документам какой максимальной мощности можно ставить на прог 2 м. Все что выше максималки ГИМС разрешит при условии если будет усилен транец и подтверждено это документально. А сколько ставить кобыл каждый решает сам по размерам своего материального благосостояния и своих предпологаемых задач которые будет выполнять его плавсредство. под 50 лошадей хорошо бы подошел про 4. на прог 2 тоже можно, но на полный газ ходить на 50 ке. я бы сказал это опастно скорость не его конек и уж тем более резкие маневры.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
это я тоже слышал что у прога скорось не конек. я пока размышляю. моторы то ого го в цене у нас взлетели. я вот только понять не могу как гидроподьем помогает в ходовых характеристиках?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Кооперативный ни как не помогает, просто удобно, скакать по лодке не надо. А на настоящем триме ездить можно и на ходу оптимальный угол подстраивать, глядя на джпс.
 

безудержный

ст. матрос
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
50
Город
г. Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
прогресс 2, 1972г.в.
Мотор
сузуки 30 DT RL
Жень, задача трима очень проста, это изменение угла винта(мотора), по отношению к корпусу лодки, другими словами когда лодка вышла в режим глиссирования, " пилот" пользуясь кнопкой трима начинает поднимать мотор, мотор в свою очередь начинает менять угол своего положения в воде заставляя корпус лодки тоже менять свой угол по отношению к водному "зеркалу" (эффект рычага) естественно пятно контакта корпуса лодки с водой уменьшается в следствии чего и уменьшаются силы сопротивления,вот тут то и появляется прирост в скорости, (это раз). Второе когда например лодка идет по встречной волне, ты так же пользуясь триммом регулируешь угол " атаки "не давая (минимизируя) носу лодки втыкаться в нее, актуально для прог-2 который и без того любит порыть носом. Третье когда лодка с помощью тримма получила дополнительный прирост в скорости,начинаем медленно переводить ручку (газ реверс) в сторону уменьшения но не давая лодке выйти из режима глиссирования, тем самым уменьшаем расход топлива и повышаем ресурс мотора(актуально для маломощных моторов). Ну а при подходе к берегу и на мелководье польза гидроподьема очевидна. Вот как то так гидроподьем помогает в ходовых характеристиках.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Как будто из рекламного проспекта прочитано, много выдуманного. Вы лучше спросите у людей, у кого этот трим стоит, какая от него на самом деле польза. А то получается "И даст глухому-зренье, и даст слепому-речь"
 

безудержный

ст. матрос
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
50
Город
г. Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
прогресс 2, 1972г.в.
Мотор
сузуки 30 DT RL
Ну, то что как из рекламного проспекта получилось, это я сам не ожидал, просто человек спросил а я вроде как со всей душой. Про то что много выдуманного, так ведь и гидроподьем вроде как заводы изготовители устанавливают не только для того чтобы моторчик просто поднимать и опускать, есть даже такие транцы которыми регулируют не только угол подьема по углу, но и по вертикали, и все это направлено в помощь моторчику то.Да и люди то стараються мотор себе купить желательно с гидроподьемом если в деньгах особо не ограничен. А все мои мысли по поводу поведения лодки на воде, с гидроподьемом и без него только из личного опыта. А у людей конечно спрашивать надо, и делать из этого выводы. Ведь я могу и ошибаться, хотя законы физики и аэродинамики еще не отменили.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Да у меня у самого 60ка с тримом. Так то со всем согласен, ну вот на счет корпуса лодки по отношению водного зеркала, не совсем. ну и про волны тоже. Работает на скорость только правильная установка мотора, остальное только тормозит. А правильная установка это когда струя от винта паралельна поверхности воды, вот это и надо тримом регулировать в этом он не заменим. А иначе или носом рыть, или струя в небо, утрирую конечно.
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
reg14 сказал(а):
прикольно окрас сделал. а ты каким агрегатом все это красишь?
Присоеденюсь к вопросу. Тоже заинтересовал агрегат...
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
да спасибо ребята. с мотором конечно придется малость повременить. цены взлетели до небес. вот теперь сижу и думаю либо заморощить проект восстановленич до лучших времен, либо брать кредит, чего особо не хочеться, ипотеки с лихвой хватило
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Жень, а если не новый моторчик?
 

безудержный

ст. матрос
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
50
Город
г. Тольятти
Имя
Андрей
Лодка
прогресс 2, 1972г.в.
Мотор
сузуки 30 DT RL
Ну принцып тримма один и тот же, просто реч то зашла про гидротранец, движки то нынче дорогие, 40 ку дороговто покупать, да и на прог 2 с ГИМСом заморочки по по мощному движку, ставишь 30 ку + гидротранец, (если нужен) плюсы однозначно есть.Вот и Женек смотрю голову ломает с нашими ценниками, бу. тоже выход но "кот в мешке", по себе знаю что хочется то новенький. Присмотрись к" Сузукам " движки хорошие и побюджетней других, китайцы тоже научились делать HDХ например 30 ка что 40ка.
 
Вверх Снизу