pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
GnoM сказал(а):
Олег, мои поздравления! :good: Очень красиво смотрится. :good: :good: И под 30-м "Вихрем"? Не верю! Машинка ДУ-то, "Ямаха" стоит ;)
Нет мотор Ямаха 40BETS
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
lednic606 сказал(а):
Олег, вышло очень даже презентабельно :good: ... вот только раз калитка в лобовом, то где ступенька то?... дУмаю не очень удобно без неё будет :?[/quote
Да про ступеньку как-то не подумали.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Ребята интересны мнения как положительные, так и отрицательные.
Проясню некоторые моменты.
Что входит в 170000: Подготовка и покраска работа +материалы сверху нанесен спец. лак, Задний диван с установкой, усиление транца под 40-ку, Каракас пайолов и сами пайолы материалы+работа, Стекло с калиткой триплекс, Замена отбортовки и брызговиков, Установка гидро-шайб (риданы), Ящики под сиденья, Установка приборов, Установка двигателя, Обклейка карпетом только работа материал мой, Помпа автомат, Бортовые огни, топовый огонь, сигнал, Полностью новая проводка, Рулевой редуктор, Все троса, рейлинги, Установка бака только работа, Установка лебедки и фароискателя, Врезка галогеновых фар. В принципе не мало.

Из моих материалов Сиденья - 12000, Бак 8900, Лебедка 7400, Фары врезные 5400, Руль 2500, Кнопки 2900+1000, Карпет потратил 10000 переборщил много материала осталось (не угадал с цветом по интернету на сайте выглядел темнее, а пришел слишком светлый но думаю не беда по мере эксплуатации потемнеет), Фароискатель 14800, Эхолот 21000, Движок 100000 2007 г.

Можно было конечно с экономить купить фонарик, якорь с веревкой, покрасить кисточкой дешевой эмалью, поставить простые скамейки, кинуть ленолиум, ну и т.д.
Ребята это моя первая лодка не считая резинок, хотелось чтобы душа порадовалась.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
zavitay сказал(а):
Даа,не дешево! А удобно управлять будет? По моему или руль низко или сиденья высоко.По моему наклонять сильно придется.
Будем экспереминтировать, но ребята не первый раз делают наверно просчитали этот момент.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
aleshka сказал(а):
Смотрится неплохо, :yes: на фотках только нос и общий план, а самое интересное"КОРМА=МОТОР+задний диван+баки ", :(
Слишком, по-моему, красиво в кокпите, быстро обляпоется. Кстати чем отделка сделана-материал?
Люблю когда человек сам сделал, так сказать постарался, а тут вроде как кто-то :( .
Но за владение таким добром ЗАЧЕ :pozdrav Т!
Согласен своими руками теплее, но с моим графиком работы это заняло бы примерно год, ну и условий подходящих для такого ремонта нет.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
докер сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
pallant сказал(а):
....Ребята душевно подошли к творчеству...
Да уж с огоньком поработали :shock:
170+60=230!!!!! Может быть в эту цену входит двигатель? Если нет то это плюс еще 150. Итого 380. Хм, билайнер можно взять с двиглом о 130 резвых скакунах....

Но справедливости ради - симпатично получилось!
:? БИЛАЙНЕР взять :unknown: и разориться потом на его содержании и налоге на резвых скакунов!Это индпошив! такого ни у кого нет,ручная работа! Зато и плачено.У меня на такой" тазик" чтоб превратить в лодку уходит до трёх месячев ! И что за зарплату дворника работать!?Из такого в такой под ключ и тест-драйв по водеПравда этот сначала делал для себя :pardon:
Тоже ЗАЧЕТНО :good:
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Да забыл похвастаться Ходовой и транспортировочный тент ПОДАРОК от фирмы.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Бак в носовом отсеке Прогресса-2М - непростительная ошибка!!!, Прог, а тем более 2М, любит кормовую загрузку по причине обводов рассчитанных на 30л.с. и при скорости выше 40км/ч безжалостно "роет носом" и начинает "рЫскать"... всё тяжелое при наличии 700кубовой 40ки -сваливать в корму :yes:
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
lednic606 сказал(а):
Бак в носовом отсеке Прогресса-2М - непростительная ошибка!!!, Прог, а тем более 2М, любит кормовую загрузку по причине обводов рассчитанных на 30л.с. и при скорости выше 40км/ч безжалостно "роет носом" и начинает "рЫскать"... всё тяжелое при наличии 700кубовой 40ки -сваливать в корму :yes:
В задний диван весь шмудряк уберу, думаю сохраню баланс. А жопа я думаю и так тяжелая из четырехтактника, ну и плюс установлены гидро шайбы.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 058
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Хоть бы в четвертый прог в бухал. тент это не подарок, это им жалко тебя стало. Если посмотреть на форуме у всех сделано примерно одно и тоже. не считая нюансы. Другу тоже летом 4прог делали в фирме, вышло 150 т.р. Цену вошли и материалы,и работа, и сама лодка. Делали: обдирку покраску, стекло с калиткой, пластиковая приборная панель, сиденья как у вас, увеличенный транец, ходовой тент получше чем у вас (тент ходовой и транспотировочный тоже были в подарок), проводка с установкой приборов, ну и огни, может там че еще по мелочи.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Согласен с Докером, за хороший труд-хорошие деньги. Это не конвеер, а инд.работа. Кто ко мне приходил, им заряжали в два раза дороже. Со стороны посмотреть - заклеить место из под водомета херня. А оно 1мх1м и угол транца 1м., унюхаешся пластика до зелёных собак, лучше 8 часов отработать гаечными ключами, чем 3 часа нюхать :crazy:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
;) :) Олег, всё добротно.Не слушай завистников.Смог себе позволить и молодец! Пользуйся и радуйся! А с развесовкой ,вода подскажет ,что куда ложить.Удачи на воде!!! Если в процессе эксплуатации разболтаются рундуки под передними сиденьями то усилиш как то так; :pardon:
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Алекс, спасибо за понимание.

Делал Темп, проклял все пластики. Зарёкся с пластиком не работать, здоровье дороже.
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
:hahaha: У меня такие же часы с боем висят в гараже. На тросики можно розетки повесить, как на кран балках провода. Оч удобно, удлинители не валяются на полу.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Спасибо за совет!!! :unknown: Что то сам не додумал,а ведь правда ,удобно! :good:
 

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
Лодочка получилась на славу,а если с капустой нет проблем,то человек и не парится.А самопал тоже неплохо.
 

Вложения

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
докер сказал(а):
;) :) Олег, всё добротно.Не слушай завистников.Смог себе позволить и молодец! Пользуйся и радуйся! А с развесовкой ,вода подскажет ,что куда ложить.Удачи на воде!!! Если в процессе эксплуатации разболтаются рундуки под передними сиденьями то усилиш как то так; :pardon:
СПАСИБО!!!
 

vovik1190

гл. кор. старшина
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
149
Карма
9
Возраст
43
Город
Сарапул
Имя
Владимир
Лодка
Был камыш 3000 мини сейчас прогресс 2
Мотор
был сеа-про 5 сейчас Вихрь 30 э Suzuki 2.5
Олег поздравы все сделано с умом и самый раз для отдыха и рыбалки. У каждого человека свое мнение. :good: :good: :good:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 058
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не кто не говорит что плохо. Удивляются те кто делает своими руками, и я в том числе, почему так дорого. ценник наверно такой потому что мастер психолог хороший. Чуда там ни какого не сделано, все как у всех.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
докер сказал(а):
:) Алекс,спасибо за понимание.Делал Темп ,проклял все пластики.Зарёкся с пластиком не работать,здоровье дороже.


Эх, мне бы такую мастерскую..., Я бы и не женился бы НИКОГДА!!!
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Telenkov сказал(а):
Не кто не говорит что плохо. Удивляются те кто делает своими руками, и я в том числе, почему так дорого. ценник наверно такой потому что мастер психолог хороший. Чуда там ни какого не сделано, все как у всех.
Эта мастерская, одна из самых не дорогих в нашей округе. Скажем для сравнения в Ярике за усиление транца берут 25000 (естественно с документами для ГИМСА), ребята мне сделали за 13000. Искать отдельно мастера который будет делать лично в своем к примеру гараже, у меня в окружении таких нет. А эта фирма достаточно солидная в плане своей работы...на все гарантия и не надо не за кем бегать и решать какие-то вопросы. А просто наслаждаться. Согласен что по бюджету сравнительно не дешево, но бесплатно хорошо никогда не бывает. Если работа выполнена с душой и качественно за это можно без угрызения заплатить. Хочется конечно все сделать самому, как в предыдущем сообщение drzuboff (тоже клево с учетом что своими руками) Молодец, но у меня катастрофа со временем и вышел бы я на воду где нибудь через два три сезона. Ну а то что на этом делают большие деньги это заблуждение.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Telenkov сказал(а):
Хоть бы в четвертый прог в бухал. тент это не подарок, это им жалко тебя стало. Если посмотреть на форуме у всех сделано примерно одно и тоже. не считая нюансы. Другу тоже летом 4прог делали в фирме, вышло 150 т.р. Цену вошли и материалы,и работа, и сама лодка. Делали: обдирку покраску, стекло с калиткой, пластиковая приборная панель, сиденья как у вас, увеличенный транец, ходовой тент получше чем у вас (тент ходовой и транспотировочный тоже были в подарок), проводка с установкой приборов, ну и огни, может там че еще по мелочи.

Когда покупал корпус тоже много читал. Если все собрать в кучу т.е все мнения лодок идеальных до 1000000 в природе нет. У каждого корыта свои плюсы и минусы. В шторма я на ней ходить не буду, а в нормальную погоду я думаю она справиться со своей задачей. А по цене как раз она складывается из нюансов. Вашему другу повезло вложиться в 150, разница в 20000, вопрос в каком году он это делал. А так если к списку прибавить редуктор 3650, троса 6700 ну еще можно плюсовать.....выйдет дороже чем у меня. А фотки этой лодки у Вас есть, интересно посмотреть.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
drzuboff сказал(а):
Лодочка получилась на славу,а если с капустой нет проблем,то человек и не парится.А самопал тоже неплохо.

Хорошо получилось, у Вас с руками все в порядке.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Telenkov сказал(а):
Хоть бы в четвертый прог в бухал. тент это не подарок, это им жалко тебя стало. Если посмотреть на форуме у всех сделано примерно одно и тоже. не считая нюансы. Другу тоже летом 4прог делали в фирме, вышло 150 т.р. Цену вошли и материалы,и работа, и сама лодка. Делали: обдирку покраску, стекло с калиткой, пластиковая приборная панель, сиденья как у вас, увеличенный транец, ходовой тент получше чем у вас (тент ходовой и транспотировочный тоже были в подарок), проводка с установкой приборов, ну и огни, может там че еще по мелочи.

Да забыл написать тент подарили не из-за жалости, в наше время этот эффект отсутствует. Лодку попросили на выставку в марте выставить. Так что бесплатный сыр только в мышеловке. Увы.....
 
Вверх Снизу