Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
а вот пара между родными и килем, определенно - польза :yes:

Ну вот это, я и хотел услышать, потому как другие варианты, мне пока не логичны! :pardon:
 

Владимир К

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
35
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 4(был) гулянка(была) амур 3(был) Прогресс 4(есть)
Мотор
Вихри 25-30(были) хонда 40(есть)
Сколько людей столько и мнений. :pardon: Прогресс 2 и 4 при внешней схожести сильно отличаются, на ходу ведут себя по разному, думаю не совсем корректно накладывать проверенные доработки одного прога на другой и наоборот. :)
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Рылся я сегодня на Пиндосовских сайтах и увидел и Прогресс и Прогресс-4 и с рубками и без рубок что на 2-ке, что на 4-ке, там же видел и Казанку без булей и Оку, и Обь, и даже ну очень сильно похожий Тримаран Сары! Все постройки 50-х годов...Нет слов, нашего что? ничего нет? Капец, аж расстроился...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Надо было "надёргать" фоток и отдельной темкой их - интересно ж :)
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Я на ихнем eBAY смотрел тоже, винты искал, много чего увидел, по началу думал что Дежа-вю... Хрущёв Н.С. оказывается много чего нам привёз с Пиндосии, когда гостил там! Волги, ЗиЛы, лодочные моторы, маломерные лодки, а сколько мы ещё и не знаем...:(
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Сегодня в гараже на перевёрнутом Прогресс-4 разглагольствовали о ПОЛЬЗЕ доп.реданов! В дискуссию случайно встрял старый водномоторник, сказал что Я сделаю только ХУЖЕ и с пеной у рта, доказывал нам, что в теории они будут только тормозить и срывать Прогресс-4 в "совершенную неуправляемость" и его малая килеватость только этому поспособствует...И если у меня сейчас твёрдые 55, то с "нововведениями" будет в лучшем случае 42.
Уж явно перечить ему мы не стали, потому как он причастен к проекту "Южанка-2", которая строилась на нашем судостроительном заводе и хотя "Южанка-2" у нас считается мягко говоря не лучшей лодкой, ну для нашего района плаванья, Я всё таки задумался... :unknown: :sorry: :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
"Неуправляемость" может появится только в случае продлЕния допреданов до транца(пытаясь на них "встать" лодка действительно может вести себя неадекватно), в остальном считаю проблему надУманной :yes:
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Мне импонирует твоя поддержка, но Я всё ещё слышу в голове, всего его аргументы "ПРОТИВ" и будет обидно если он окажется ПРАВ! Но меня это не остановит...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
В КиЯ была мааааленькая замЕтка, как один владелец П-2 установил две пары классических(как на П-4) реданов и получил положительный эффект и в скорости и в управляемости(лодка пошла как по рельсам).



Имея свой П-2М хотел было повторить, но сделать сейчас в Саратове реданы по такой схеме достаточно проблемно и дорого, я тогда отказался от затЕи, а попробовать всё таки надо было...


з.ы. У П-2 всётаки проблему создают скулы и заужЕние к корме, П-4 этого лишён, так что доп реданы всё таки будут полезнее в середине :yes:
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 737
Карма
2 842
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Очень долго с( с момента оргонизации темы про реданы на п.2) не мог погять принцып.,сейчас все разобрал и могу сказать что на счет двух не знаю,а один будет оч. Полезен во первых приподнимится нос,во вторых этот принцып давно импользуется в скоростных пластик.корпусах ,между корпусом лодки и водой создается прослойка воздуха способствующая скольжению,( на борту по окончании редана нужен воздушныц карман).
 

Владимир К

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
35
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 4(был) гулянка(была) амур 3(был) Прогресс 4(есть)
Мотор
Вихри 25-30(были) хонда 40(есть)
lednic606 сказал(а):
"Неуправляемость" может появится только в случае продлЕния допреданов до транца(пытаясь на них "встать" лодка действительно может вести себя неадекватно), в остальном считаю проблему надУманной :yes:
Поддержу это мнение. Только добавлю что скорость при этом наверняка должна быть более 60 км.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Т.е. на скоростях ниже 60, работать они будут неправильно?...
 

Владимир К

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
35
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 4(был) гулянка(была) амур 3(был) Прогресс 4(есть)
Мотор
Вихри 25-30(были) хонда 40(есть)
Нет наоборот на большей скорости при всех реданах доведенных до транца возможна неустойчивость,которая проявится валкостью с одного борта на другой при прямолинейном движении. Хотя сомневаюсь что на проге такое возможно, так как это явление характерно для более килеватых корпусов.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 737
Карма
2 842
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
луха сказал(а):
Очень долго с( с момента оргонизации темы про реданы на п.2) не мог погять принцып.,сейчас все разобрал и могу сказать что на счет двух не знаю,а один будет оч. Полезен во первых приподнимится нос,во вторых этот принцып давно импользуется в скоростных пластик.корпусах ,между корпусом лодки и водой создается прослойка воздуха способствующая скольжению,( на борту по окончании редана нужен воздушныц карман).
Не разобрал....я писал про поперечные.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Смотрел сегодня сайты где ЯНКИ пользуют такие "кастрюльки" типа Прогресс-4 и таки ДА!!! Внутренние реданы не доходят до транца, мало того, они выступают вперёд на скулу, но настолько же и короче наружных!
А тот винт, что я писал раньше, сегодня сфотал, но фотка получилась только одна! Диаметр выбитый на лопасти 286х330 НЕПРАВИЛЬНЫЙ и 11х1/4х13 на другой лопасти, кто то встречал такие??? Больше никаких опознавательных знаков нет!!!
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Заявленные 286, на самом деле 274... Шаг не замерил, транспортир не нашёл в гараже... Но разве были винты что бы на лопастях писали два размера в дюймах и наших??? Сняли с Хонды 50, но эт не имеет значения...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Винт внешне очень похож на оригинальный Хондовский :yes:
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
На Хондовских, пишут "HONDA" а на упаковке "Солас", а т.к. Хонды, не все утверждать не буду, собирают в Китае! То и винт скорее всего от туда!
 

Владимир К

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
35
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 4(был) гулянка(была) амур 3(был) Прогресс 4(есть)
Мотор
Вихри 25-30(были) хонда 40(есть)
победа сказал(а):
Смотрел сегодня сайты где ЯНКИ пользуют такие "кастрюльки" типа Прогресс-4 и таки ДА!!! Внутренние реданы не доходят до транца, мало того, они выступают вперёд на скулу, но настолько же и короче наружных!
А тот винт, что я писал раньше, сегодня сфотал, но фотка получилась только одна! Диаметр выбитый на лопасти 286х330 НЕПРАВИЛЬНЫЙ и 11х1/4х13 на другой лопасти, кто то встречал такие??? Больше никаких опознавательных знаков нет!!!
Поделись ссылочкой или скинь фоток, интересно же как буржуины делали, может что полезное удастся подглядеть.Плиз. :?
 
Вверх Снизу