танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Именно так. Она самая.
Кстати видео 5 лет. Сейчас вроде затонувших кораблей у берега нет, все что стоит - на плаву. Но притащили еще одну самоходку - вода упала, баржа полностью на берегу, доступная к осмотру.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А зачем Метеоры не попилят? На ход поставить надеются? Это вряд ли, думаю, руки пока не дошли.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Кстати видео 5 лет. Сейчас вроде затонувших кораблей у берега нет, все что стоит - на плаву. Но притащили еще одну самоходку - вода упала, баржа полностью на берегу, доступная к осмотру.
Видео мне попало случайно. Ранее я видел аналогичное. А в затоне не был около 20 лет.
Надо съездить на экскурсию. Посмотреть всё самому.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
А зачем Метеоры не попилят? На ход поставить надеются? Это вряд ли, думаю, руки пока не дошли.
Да там все сложно, причем не с экономической точки, а с политической. Точных деталей не знаю, но по рассказам вроде как в ходе приватизации РЭБ выкупил один из тогдашних нуворишей. РЭБ принадлежит земля на двух сторонах залива, на одной стороне - промзона, снятая на видео, а на второй - плоская территория и лес. Хозяин живет не в России, хотел ту часть что не под промкой - преобразовать в элитный коттеджный поселок (у воды же, в черте города). Возможность провернуть это как понимаю была только при условии сохранения на другой стороне промзоны - он прикрывался что ограничивает доступ к воде т.к. все это его промзона. Жители встали на дыбы, были тяжбы администрации с ним, вот все и осталось в подвисшем состоянии. В противном случае думаю что давно бы попилили все в утиль.
248853
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Красавчик! Приятно посмотреть! :yahoo:



 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Ну и


 

jessekid

мичман
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
178
Карма
78
Возраст
40
Город
Братск
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-2М, badger FL330
Мотор
-

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Череповец, времен СССР.
Душевно!

 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Сейчас от количества в качество перешло.
Прогрессов казанок и гулянок куча было. Сейчас стингреев, билайнеров и яхт стоимостью по 50-300 млп
Всё больше расслоение общества, кто то последний ...й без соли доедает, а кто то на яхте за 300млн, потому что кто то сумел стырить побольше поэтому и яхта а у кого то только работа, дайте мне неограниченное количество денег я тоже буду пользовать только качественные вещи, а не то на что хватает, просто при СССР деньги более менее равномерно перераспределялись поэтому и флот побольше, а ты говоришь количество в качесство, неправильно всё это.
Эххх раньше было лучше))
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Сейчас от количества в качество перешло.
Прогрессов казанок и гулянок куча было. Сейчас стингреев, билайнеров и яхт стоимостью по 50-300 млп
Народ выбирает транспорт, в том числе водный, по своим потребностям.
Зачем мне яхта 142 метра с осадкой 5.4 метра? :?:pardon:
Куда я на ней пойду? И к какому необорудованному берегу смогу подойти? :hahaha: Правильно, с такой осадкой на большинстве наших рек, делать не чего. Стало быть ходить только в море, а там скукотища. Вокруг вода и ни чего более.
От сюда ещё один вопрос, в море то я чего забыл?

Билайнер, 5-7 метров- это такая же скорлупа, как С-54, или Сарепта, но только с приличной осадкой. На нем не к каждому берегу подойдешь.

Вот и получается, что всё это так называемое дорогое качество, не практично для целей и задач большинства рыбаков, туристов, охотников.
То есть для большинства обычного народа.
От того в СССР, было огромное количество маломерного флота, во всех уголках нашей страны.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
количество в качесство, неправильно всё это.
Что не правильно?
Тот кто работает на двух работах и ещё колымы есть лодка хоть и маленькая. А тут братец в носу ковыряется хотя уже полтос у мамы стреляет на сигаретки.
Значит между нами надо всё пополам?
Люди бизнесом занимаются рискуют своим имуществом благосостоянием семьи. Порой по 12-16 часов впахивают и по выходным и работник отработал до 17:00 и домой голова не болит что прогоришь и квартиру придётся отдать.
То же каждому по Прогрессу?
Зачем мне яхта 142 метра с осадкой 5.4 метра? :?:pardon:
А яха моторная 15-20 с осадкой в 1м. Туалет гальюн душ три каюты навигация. отопление, кондиционер?
В любую протоку и в берег пожалуйста.

250463250464
Чем не лодочка?
И для рыбалки 5 м Крафт для 4-5 человек с носовой палубой для рыбалке и эл мотором позиционирующийся по ДЖПС?
тало быть ходить только в море, а там скукотища. Вокруг вода и ни чего более.
Да уж!!! Хоть видео посмотрите! Мир намного интересней чем дом- магнит- работа.

То есть для большинства обычного народа.
Секрет вам расскажу: не больше 1-2% от всего населения имели лодки.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Значит между нами надо всё пополам?
Люди бизнесом занимаются рискуют своим имуществом благосостоянием семьи. Порой по 12-16 часов впахивают и по выходным и работник отработал до 17:00 и домой голова не болит что прогоришь и квартиру придётся отдать.
То же каждому по Прогрессу?


Да уж!!! Хоть видео посмотрите! Мир намного интересней чем дом- магнит- работа.
Да хоть на 10 работах упахайся всё равно не купишь яхту за 300млн, для этого нужно украсть капитал, а потом уже бизнесы и т.п.
И что бы мир смотреть для рабочего человека нужно либо упахиваться, деньги будут а времени хрен, либо обычная 5 дневка но денег так себе, я не беру в рассчёт москвичей.

У меня у самого маленький бизнес и друзья кое что делают, и что то не видел больших рисков, конечно бывает, но это исключение, и да ты прав с таким маленьким бизнесом приходиться много работать, а яхты почему то нет, не говоря уже о времени её использовать. Была даже мысль купить побольше катер, но останавливает то что выездов то ща лето 5-6 и для этого большую пасудину, нахрена.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Да уж!!! Хоть видео посмотрите! Мир намного интересней чем дом- магнит- работа.
Мир, он на берегу и в прибрежных районах.
В море- только вода и замкнутое пространство, яхты, корабля.
То есть по сути, та же скорлупа, что и в городской квартире зимой.

Человеку нужна свобода перемещений. Именно это показано и спето в ролике про Череповец.
А комфорт на лодке, катере, он для каждого свой.
Кто то предпочитает комфорт на берегу в палатке, а кому то подавай роскошную яхту, или как минимум каютный катер.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Я , мягко говоря , не в восторге от ситуации в нашей стране по многим вопросам , но судить по древним фотографиям
лодочных станций о массовости водномоторной темы - некорректно.
А где ещё тогда можно было лодки с моторами то хранить ?????
Личных автомобилей , да ещё с прицепными устройствами тогда почти не было. Лодочных прицепов вообще не было.
На дачном участке стоял как правило фанерный домик без гаража. Участки не охранялись.
В городе у многоквартирного дома лодку не поставишь. Куда её бедную девать то было ???
Сейчас с доставкой и хранением лодки намного проще. Автомобили у каждого , лодочные прицепы почти у каждого или у друга , соседа. Домик в деревне , дачный сарай или огород , гараж в городе. Необходимость в лодочных станциях отпала сама собой .

Хотелось бы ещё посмотреть древние фотографии лодочных станций с катерами от 6 метров и выше .
Тогда самый большой катер наверное Амур был ( 5.5 метров).
Сейчас большие катера и яхты в личном пользование - распространённое явление даже в депрессивных регионах РФ.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Секрет высосан из пальца?
Подсчитайте.
Море, острова, песочек экзотические места и фрукты. куча людей и пространства отличные от наших. Мир не в границах РФ!
Катал и я ранее в гараж пешком, там машину гружу шмотками, домой за народом и хвачиком, по дороге бенз. Потом на берег всё выгрузил машину на стоянку 1.5 км от туда пешком. На переправу с канисторой до лодки. Там спуск в одного, заправка тестрование. И вот ты на дерегу загружаешь скарб и семью. Час ходу и всё в обратную выгружать и ставить лагерь. К трём часам как выжитый лимон. Жахнул соточку и на рыбалку. Вечером костёр. А мысль не покидает, что завтра в обратном порядке всё чалить.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Официальных данных нет, но проскакивает цифра 4 млн зарегистрированных лодок в СССР. При численности населения 286 млн - это 1,4%.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Официальных данных нет, но проскакивает цифра 4 млн зарегистрированных лодок в СССР. При численности населения 286 млн - это 1,4%.
Лодка или катер, не являются предметом первой необходимости, таким как например обувь, или одежда.
По этой причине, не вижу абсолютно ни какого смысла в проценте населения имеющего личный водный транспорт.
Что это за цифры? О чем они говорят? И о чем тут идет спор?
(я догадываюсь о причинах и об этом будет далее)

Тем не менее в СССР любой желающий из 286 млн человек, имел возможность воспользоваться услугами водного транспорта. Пассажирские катера, туристические суда, скоростной флот, были довольно хорошо развиты в СССР, на всей территории страны.


И последнее. Массовость и огромное количество- это не одно и то же.
Четыре млн лодок, только зарегистрировано. А сколько самодельных деревяшек было в те времена?
Любой желающий строил деревяшку из досок, фанеры, стали и рыбачил на веслах.
Это не возбранялось ни когда.

Таким образом, 4 млн+ ещё условно столько же= огромное количество.
И по отношению к населению 286 млн- это точно не массовость.
Хотя бы по той простой причине, что лодка- это не обувь и не одежда, она нужна только тому, у кого есть интерес к реке, озеру, морю.
Иными словами, почему вдруг наличие лодки должно быть массовым явлением?
Кому то- и таких большинство в любом государстве- это абсолютно не нужно.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Море, острова, песочек экзотические места и фрукты. куча людей и пространства отличные от наших. Мир не в границах РФ!
Добро, разовьем тему в масштабе мира.
Речь шла о катере, лодке, яхте.

Как выясняется, большинство не имеет яхту 124 метра с осадкой 5.4 метра.
Стало быть в лучшем случае, катер, лодка, 5-9 метров.
И какую пользу он принесет допустим на Средиземном море, где ни будь на островах?
Катер то куплен в РФ и живет тут вместе с владельцем.
О чем речь-то? О каком мире?
Туризм он и в Африке туризм. Туда свой Прогресс, или билайнер не потащишь.
И уж тем более не пойдешь на этих скорлупках через всё Черное, в Средиземное.
А покупать и содержать там, ради недели выходных нет ни какого смысла.
Иными словами, сел на самолет и отдыхай на все бабки в любом уголке мира.
Причем тут катера, яхты и тем более лодки СССР? И как эти скорлупки, связаны с туризмом по миру?

Катал и я ранее в гараж пешком,
Так ведь и я ранее об этом написал.
Человеку нужна свобода перемещений. Именно это показано и спето в ролике про Череповец.
А комфорт на лодке, катере, он для каждого свой.
Кто то предпочитает комфорт на берегу в палатке, а кому то подавай роскошную яхту, или как минимум каютный катер.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
И о чем тут идет спор?
Так юрик закусился что при ссср лодки были почти у каждого, а может и по три.))

Тем не менее в СССР любой желающий из 286 млн человек, имел возможность воспользоваться услугами водного транспорта. Пассажирские катера, туристические суда, скоростной флот, были довольно хорошо развиты в СССР, на всей территории страны.
Опять таки советы не считали экономику. Надо гнать ракету с расходом в 200 л\в час за тремя бабушками, какая тут экономика.
То есть Все 240 мио жителей платят за то что бы пользовались тысячу жителей. Нет?
из досок, фанеры
Ну хорошо прибавим 100% нерегистрат 2-3% от всех жителей.
Причем тут катера, яхты и тем более лодки СССР? И как эти скорлупки, связаны с туризмом по миру?
А кто говорит о прогрессе?
У нас что нет корабелов кто ставит лодки 7-20м.
У нас в Энгельсе мужичёк уже поставил больше 120 шт таких как на фото выше. На фото 97 по счёту.
И парусники ставят и ходят по миру и кругосветку. И стоят по всему миру в маринах. Многие живут на них.
Построит оборудует и катает по морям океанам. Хочешь через Ч. Море хочешь через Балтику.
Одни катают туристов, другие немного с руками ремонтом занимаются в южных морях.
Там наш мастеровой хорошо ценится.
Мексика, карибы не говоря об Афике есть такая отговорка от работы " Потом" на наш если перевести.
При чём это не утверждение, а отмазка. "Потом" может быть через неделю или месяц.
У нас конечно то же есть, что посмотреть, всё равно не сравнится с остальным миром!
Можно конечно путешествовать и на самолёте.
Сочи, Красное море, Индия, Таиланд, Индонезия, Австралия, Н.Зеландия, Панама, Карибы, Тенерифе, Испания, Франция, Турция и родные пенаты.
Думаю не каждый богатый отчается дуть по маршруту на самолёте
 
Последнее редактирование:

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
при ссср лодки были почти у каждого, а может и по три.))
Это не скажу, а вот собрав свой первый мотор Москва-10, из нескольких, пошёл я по весне искать лодку. На базе спросил у мужиков, говорят, вон Казанка валяется давно, неизвестно чья, забирай. Забрал, дырки из-под отодранных булей заткнул сучками и до армии гонял. Покрасил половой краской, фиктивный номер нанёс. Золотое время))

Надо гнать ракету с расходом в 200 л\в час за тремя бабушками, какая тут экономика.
Это называется расписание, надо значит надо. Хоть за одной.

240 мио жителей платят за то что бы пользовались тысячу жителей. Нет?
Мне лично не жалко этих копеек. Да и любой из миллионов может воспользоваться. И периодически пользовался.
 
Вверх Снизу