Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
lednic606 сказал(а):
Деев сказал(а):
Так по белым и то и то надо?
На ходу "топовый" вместе с боковыми и кормовым, на стоянке - клотик(круговой).
Можно сделать на круговой съёмную шторку с нужным сектором и будет "два в одном", но крепить тогда только на рамку стекла ;)
Ок. СПС.
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Вчера пиобрел в Моремане кое какие приборы. Тахометр со счетчиком моточасов, указатель трима, электро панель, ходовые огни. Скидки сейчас конечно очень приятные (не сочтите за рекламу). После праздников начну потихоньку все это устанавливать.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Деев сказал(а):
Вчера пиобрел в Моремане кое какие приборы. Тахометр со счетчиком моточасов, Скидки сейчас конечно очень приятные .
Почем нынче тах? :?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Макс,найди в авито запы на водный транспорт новосибирск или ульяновск,продавали тах за 2500,с уровнем топлива и вольтметром.
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Тах со скидкой 1146р
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Деев сказал(а):
Тах со скидкой 1146р
Фигасе :shock: тах со счетчиком моточасов так стоит? А хде этот аттракцион невиданной щедрости?
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Alex1981 сказал(а):
Деев сказал(а):
Тах со скидкой 1146р
Фигасе :shock: тах со счетчиком моточасов так стоит? А хде этот аттракцион невиданной щедрости?
Где? Смотри сообщение выше. Завтра последний день скидок. "Инфа с их сайта" не реклама. Тах изготовлен по их заказу в Китае.
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Деев сказал(а):
Вчера пиобрел в Моремане кое какие приборы. Тахометр со счетчиком моточасов, указатель трима, электро панель, ходовые огни. Скидки сейчас конечно очень приятные (не сочтите за рекламу). После праздников начну потихоньку все это устанавливать.
Отпишешься по установке/настройке тахометра? ))) Я себе тоже там купил тахометр, вольтметр и указатель топлива.

З.Ы. Скидки там реально были очень приятные, я благодаря их распродаже купил себе почти ВСЕ. Причем даже не по "старым" ценам, а намного дешевле.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
zavitay сказал(а):
Макс,найди в авито запы на водный транспорт новосибирск или ульяновск,продавали тах за 2500,с уровнем топлива и вольтметром.
Спс Лех, какой то он не такой :?
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Paramon сказал(а):
Отпишешься по установке/настройке тахометра? )))
Да вроде в азбуке к нему все по русски написано. И схемка имеется. Как подключу так отпишу.
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Блин, два дня в стране отсутствовал, а вы такое с € умудрились натворить.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Деев сказал(а):
Вчера пиобрел в Моремане кое какие приборы. Тахометр со счетчиком моточасов, указатель трима, электро панель, ходовые огни. Скидки сейчас конечно очень приятные (не сочтите за рекламу). После праздников начну потихоньку все это устанавливать.

Поздравляю !!! Я тоже только сегодня, приобрел приборы (тахометр, вольтметр, ЖПС Спидометр все китайский KUS) в машине подключил спидометр, очень порадовал, показания 100 процентов сходятся. Если погода позволит буду колхозить на лодку, тоолько для тахометра придется моторчик заводить, а он у меня ещё НУЛЬСОВЫЙ.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
вот такие.







брал с белым цифирблатом, по мне так лучше читаются.
 

Вложения

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Как выяснилось, подгнивший форштевень все-таки течет. Хотя прежний хозяин головой бился и зуб давал, что кастрюлька герметична. Понятно, что я сам лоханулся.Вот теперь думаю как это вылечить. Ясно, что ампутации гнилья не избежать. Вот бы кто продал за адекватные деньги новый и горсть заклепок.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Деев сказал(а):
Как выяснилось, подгнивший форштевень все-таки течет. Хотя прежний хозяин головой бился и зуб давал, что кастрюлька герметична. Понятно, что я сам лоханулся.Вот теперь думаю как это вылечить. Ясно, что ампутации гнилья не избежать. Вот бы кто продал за адекватные деньги новый и горсть заклепок.
В продаже не найдешь, а поиском по форуму легко найдёшь выход :yes:
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Спасибо, эту тему я уже выкурил. Приму как толчок к действию. Прежний хозяин пытался запродать мне новый форштевень за 5000р. Вчера звякнул ему. Уже говорит , что покупал его за 6000р. О как!
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Дим,беги в леруа за уголком)))кувалда у меня есть :crazy:
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
firs сказал(а):
Дим,беги в леруа за уголком)))кувалда у меня есть :crazy:
Ну так то да. Опять сельское хозяйство :hahaha:
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Мысль по бензобакам. Можно ли сделать из двух переносных один, но не резать их, а соединить толстым шлангом. То есть соорудить сообщающиеся сосуды. Можно .Я сделал так:- Купил на авто рынке тройник ( Т-образный).На прилавке лежали различного диаметра. от 8 мм. до 12 мм.Отрезал 2 шланга одинаковой длины,запараллелил оба бака,к третьму свободному концу тройника подсоединил шланг с грушей,который подсоединяется к мотору. Выработка идет одновременно из 2-х баков.Как установлены баки ,можешь глянуть на форуме в в теме " Мой Прогресс для рыбалки и туризма"У меня в транце стоят 4 бака в 2-х по 24 литра и в 2-х по 22. Оба бака одинаковой емкомсти запараллелины На корме на перегородке,стоит кран переключает после выработки с одной группы баков на другую
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Вот как говорится все гениальное просто. Большое спасибо за идею. Осталось решить вопрос с заправкой. Хочется заправочную горловину на палубе иметь. Притащил лодку на АЗС, отогнул тент в одном месте и лей себе на здоровье в оба бака сразу. А не расчехляй и запрыгивай в кокпит с пистолетом, да еще и в темноту под задний диван нырять нужно. Вот думаю мож с пробками на баках помудрить. Присобачить на них толстые шланги и потом соединить их в одну заливную горловину. Вот только проблема будет с вентиляцией. А это медленная заправка и при расходовании Бенза из баков будет создаваться разряжение. С вытекающими проблемами. Можно конечно приоткрыть заливную пробку немного. Но тут тогда другие проблемки будут-пролив топлива и запах. А это пожаронебезопасно. Пока думаю над этим. Еще раз спасибо за идею.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Dmitrich сказал(а):
У меня в транце стоят 4 бака в 2-х по 24 литра и в 2-х по 22. Оба бака одинаковой емкомсти запараллелины На корме на перегородке,стоит кран переключает после выработки с одной группы баков на другую
А как вы заправляете 4 бака? и если не до полного то как? делить поровну :? надо тогда и снизу их соединять, чтоб из одного в другой перетекало!!!
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
max52 сказал(а):
Dmitrich сказал(а):
У меня в транце стоят 4 бака в 2-х по 24 литра и в 2-х по 22. Оба бака одинаковой емкомсти запараллелины На корме на перегородке,стоит кран переключает после выработки с одной группы баков на другую
А как вы заправляете 4 бака? и если не до полного то как? делить поровну :? надо тогда и снизу их соединять, чтоб из одного в другой перетекало!!!
Я думаю, что в каждый по чуть. Вот от этого я и хочу уйти.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Деев сказал(а):
Вот как говорится все гениальное просто. Большое спасибо за идею. Осталось решить вопрос с заправкой. Хочется заправочную горловину на палубе иметь. Притащил лодку на АЗС, отогнул тент в одном месте и лей себе на здоровье в оба бака сразу. А не расчехляй и запрыгивай в кокпит с пистолетом, да еще и в темноту под задний диван нырять нужно. Вот думаю мож с пробками на баках помудрить. Присобачить на них толстые шланги и потом соединить их в одну заливную горловину. Вот только проблема будет с вентиляцией. А это медленная заправка и при расходовании Бенза из баков будет создаваться разряжение. С вытекающими проблемами. Можно конечно приоткрыть заливную пробку немного. Но тут тогда другие проблемки будут-пролив топлива и запах. А это пожаронебезопасно. Пока думаю над этим. Еще раз спасибо за идею.
:? Вот замутил! В каждый бак надо встроить вентиляционный клапан с выводом на палубу.А вообще с такой нагрузкой на корме ,забодает тебя "дельфин".Придётся ставить транцевые плиты. :yes: Даже с этой компановкой и полтосом на транце пришлось ставить плиты,а у тебя ещё два бака.Кстати а куда ты их там поставил? :unknown: На этом фото видно заправочную горловину и вентиляционную головку.В этом катере баки заправляются отдельно. :pardon:
 

Вложения

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Не будет у него никакого "дельфина", лодка будет так загружена что 45-48 макс. что выжмет! Да я и уверен, что скорость ему и не к чему...
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Докер, пока баки не ставил. Только собираюсь. А если будет рыба-буду ставить плиты. Делов то.
 
Вверх Снизу