kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Вот и замЕрий на них что "появися" после включения зажигания ;)
Действительно! :good: Спасибо! :D
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Еще один вопрос....Когда у меня был первый выход на воду обратил внимание на такую вещь.
Запустили мотор, прогрели, включили передачу, поддали газку лодочка пошла....прибыли в место назначения, убираю газ до упора(дальше уже передача выключиться), обороты холостого хода, потом плавно, нажав на фиксатор перевожу ручку в нейтраль...и тут передача выключается и резко увеличиваются обороты, потом через секунд 30, мотор работает на оборотах холостого хода....Скажите это нормально? На предыдущем моторе вроде тоже что-то похожее было, но не так явно выражено....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Обычно инжекторы после движения "в натяг" при резком выжиме сцепления "дают прогазовку", но это пара секунд, а не пол минуты :pardon: ... У тебя имхо трос немного "тяжко" ходит и возвращается в положение ХХ постепенно от вибрации мотора. Попробуй без колпака(вдоль берега) прокатится и пусть кто нить выключит скорость, а ты рукой толкни лапку газа - всё станет понятно :yes:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

У тебя имхо трос немного "тяжко" ходит и возвращается в положение ХХ постепенно от вибрации мотора. Попробуй без колпака(вдоль берега) прокатится и пусть кто нить выключит скорость, а ты рукой толкни лапку газа - всё станет понятно :yes:
Дима спасибо, проверю.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: Принимайте пополнение!

Серёж, наконечники на тросах не отрегулированы :unknown: :yes:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Серёж, наконечники на тросах не отрегулированы :unknown: :yes:
Валера, спасибо, посмотрим как лодку заберу.....
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
Еще один вопрос....Когда у меня был первый выход на воду обратил внимание на такую вещь.
Запустили мотор, прогрели, включили передачу, поддали газку лодочка пошла....прибыли в место назначения, убираю газ до упора(дальше уже передача выключиться), обороты холостого хода, потом плавно, нажав на фиксатор перевожу ручку в нейтраль...и тут передача выключается и резко увеличиваются обороты, потом через секунд 30, мотор работает на оборотах холостого хода....Скажите это нормально? На предыдущем моторе вроде тоже что-то похожее было, но не так явно выражено....
Здравствуйте! Уже писал, что на нейтрали наконечник троссика газа должен упираться в тягу газа на моторе (так сказать принудительно её прижимает). Кроме того, зачем вы кнопку фиксатора нажимаете при выключении передачи? Она !!!только для включения!!! На нейтраль что с передачи вперед, что с передачи реверс ручка переключается свободно без нажатия на фиксатор. Если её жать все время, есть риск включить заднюю на повышенных оборотах или в ненужный момент! В общем ничего хорошего этим не добьетесь!!!
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Кроме того, зачем вы кнопку фиксатора нажимаете при выключении передачи? Она !!!только для включения!!! На нейтраль что с передачи вперед, что с передачи реверс ручка переключается свободно без нажатия на фиксатор. Если её жать все время, есть риск включить заднюю на повышенных оборотах или в ненужный момент! В общем ничего хорошего этим не добьетесь!!!
Спасибо огромное, в мануале чего-то не вычитал, или пропустил... :? Теперь буду знать! :good:
Здравствуйте! Уже писал, что на нейтрали наконечник троссика газа должен упираться в тягу газа на моторе (так сказать принудительно её прижимает).
Виктор, а фоточку не приложите, что куда должно упираться? Был бы очень благодарен.... :D
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
Кроме того, зачем вы кнопку фиксатора нажимаете при выключении передачи? Она !!!только для включения!!! На нейтраль что с передачи вперед, что с передачи реверс ручка переключается свободно без нажатия на фиксатор. Если её жать все время, есть риск включить заднюю на повышенных оборотах или в ненужный момент! В общем ничего хорошего этим не добьетесь!!!
Спасибо огромное, в мануале чего-то не вычитал, или пропустил... :? Теперь буду знать! :good:
Здравствуйте! Уже писал, что на нейтрали наконечник троссика газа должен упираться в тягу газа на моторе (так сказать принудительно её прижимает).
Виктор, а фоточку не приложите, что куда должно упираться? Был бы очень благодарен.... :D
Дык мотор то я в прошлом году продал! На сороковке тяга газа под капотом, и у меня процесс до навешивания мотора не дошел еще, но принцип тот же!
Фото прикрепить не получается, на даче с интернетом беда.
В общем нужно поставить рычаг в нейтраль, и посмотреть можно ли додавить до упора Тягу уже на моторе, если можно, то нужно наконечник на тяге открутить, тем самым удлинив трос (если уже откручено почти на все обороты, придется в машинке крутить). Обороты нужно регулировать болтиком ХХ, насколько помню у Suzuki dt30 диапазон от 950 до тысячи с чем то....
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Принимайте пополнение!

Вот фотка
 

Вложения

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

В общем нужно поставить рычаг в нейтраль, и посмотреть можно ли додавить до упора Тягу уже на моторе, если можно, то нужно наконечник на тяге открутить, тем самым удлинив трос (если уже откручено почти на все обороты, придется в машинке крутить).
Виктор, я понял, спасибо! На выходных поеду на воду, там буду смотреть на предмет течи и заодно эту самую тягу посмотрю, попробую крутнуть..... :D
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
В общем нужно поставить рычаг в нейтраль, и посмотреть можно ли додавить до упора Тягу уже на моторе, если можно, то нужно наконечник на тяге открутить, тем самым удлинив трос (если уже откручено почти на все обороты, придется в машинке крутить).
Виктор, я понял, спасибо! На выходных поеду на воду, там буду смотреть на предмет течи и заодно эту самую тягу посмотрю, попробую крутнуть..... :D
Обороты по тахометру настраивал...
 

Вложения

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Лодку забрал, буду планировать на выходные.. :) :good:
 

samopt

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
18
Карма
1
Город
Самара
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 55
Re: Принимайте пополнение!

Сергей, что с лодкой поделали?
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Переклепали углы в районе транца, все накладки кроме этого еще посадили на специальный герметик, ну по крайней мере выглядит надежно, выходные покажут :D Кроме того немного подрегулировали трос газа, а то мотор при выключении передачи выходил на форсаж :crazy:
 

samopt

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
18
Карма
1
Город
Самара
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 55
Re: Принимайте пополнение!

Переклепать сколько по цене встало?
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Ну что, друзи! :D Съездил я сегодня к нашей реке, в г.Пущино....,спустил там лодку и честно провел 3,5 часа на воде, обкатал окончательно мотор.... :good: , теперь можно гарцевать :lol:
По поводу течи - лодка почти не течет, но тем не менее литра 2 воды после прогулки под рецессом в лодке было :?, но тем не менее до включения помпы в этот раз дело не дошло - прогресс, как говориться на лицо :D Думаю снять полы и вдоль всего днища по килю чем-нибудь промазать, потому как ясно, что течет по капельке в носовом рундуке лодки...., ну оно и понятно, песочек, галька и т.д и т.п, как говориться :)
Наконечники троса газа немного удлинил - стало гораздо лучше, но требуется еще немного удлинить...., мастера говорят, что если в этом деле переборщить, то полный газ дать будет не возможно....., это так?
Ну и напоследок несколько фоток...., разведал отличный остров :good: , скоро повезу туда семью на большой и светлый праздник Ходил один, поэтому время заниматься фотографией особо не было...
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
:good: :good: :good: Сергей по регулировке троса газа тут topic7257.html#p184899 Подожми не много в сторону закрытия заслонки на машинке или на моторе как тебе удобно, полный проверишь по заслонке.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

:good: :good: :good: Сергей по регулировке троса газа тут topic7257.html#p184899 Подожми не много в сторону закрытия заслонки на машинке или на моторе как тебе удобно, полный проверишь по заслонке.
Спасибо! :good:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Еще такой вопрос....
Лодка на воде, груз по лодке размещен, таким образом, что лодка стоит на воде ровно. Поехали, до момента выхода на глиссирование идет ровно, потом после выхода на глиссирование начинает валиться на правый борт, причем, чем выше скорость, тем больше крен...У меня компенсатор на моторе, стоит таким образом, что должен уводить лодку как раз в правую сторону под градусов 45 относительно оси движения....Неужели так он влияет сильно? Хотя это и понятно, сопротивление корпуса лодки падает...Или я не туда копаю? Это все только тогда, когда я один, когда был напарник такого эффекта не было..
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Вот фото...у меня перевернута как надо, на форуме почему-то не так...
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
Еще такой вопрос....
Лодка на воде, груз по лодке размещен, таким образом, что лодка стоит на воде ровно. Поехали, до момента выхода на глиссирование идет ровно, потом после выхода на глиссирование начинает валиться на правый борт, причем, чем выше скорость, тем больше крен...У меня компенсатор на моторе, стоит таким образом, что должен уводить лодку как раз в правую сторону под градусов 45 относительно оси движения....Неужели так он влияет сильно? Хотя это и понятно, сопротивление корпуса лодки падает...Или я не туда копаю? Это все только тогда, когда я один, когда был напарник такого эффекта не было..
Грузи всё на левый борт или садись по центру :yes: :unknown:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Верни перо на место.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Верни перо на место.
Так оно так с магазина стояло, где место-то :) , по центру поставить?
Грузи всё на левый борт или садись по центру :yes: :unknown:
Так вот и приходилось...., но реально крутит здорово...страшно, газ на полную дать не возможно - очень волнительно :hahaha: .
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re:

луха сказал(а):
Верни перо на место.
Может я не прав, но поворот пера влияет на уход лодки в право-лево :unknown:
 
Вверх Снизу