feroni

матрос
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Грузия
Имя
feroni
Лодка
казанка5м3
Мотор
хонда 50лс 4т
Re: Принимайте пополнение!

Всем привет из Грузии, вот приобрел казанку5м3 и сразу к вам. Корпус вроде "свежий" 86 года :), не красился, все вроде заводское, но есть пара проблемных мест, на привалном брусе ест маленькие очаги корозий, в одном месте вообще ппц, но правда не большой кусок, где-то см 10_15 придется отрезать и поставить новый. Вобшем это не проблема, меня больше волнует соединение скулы с транцем , оно чуть разбухло и видны следи корозий, мне советуют не трогать и оставить как есть, говорят лет 5 без проблем протянет, но меня волнует другой вопрос, будет ли возможна его востоновить через 5 лет??
Также есть вопрос на счет покраски, мне советовали не обдирать родную краску и красить по верх нее, что вы об этом думаете?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Принимайте пополнение!

Добро пожаловать на форум! Для чёткого понятия проблемы нужны качественные фото проблемных мест. По покраске на форуме целая тема topic2020.html - обчитАешься :)
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Привет! :D
Да, да побольше фоток :good:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Принимайте пополнение!

Ежели ж старая краска хорошо держится, да еще она и заводская, по мне так нет смысла ее снимать. Зашкурить, заматить да и пыльнуть - как новая будет. Я б так сделал. Но правду Дима говорит 50 страниц про покраску тебе в помощь ))
 

feroni

матрос
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Грузия
Имя
feroni
Лодка
казанка5м3
Мотор
хонда 50лс 4т
Re: Принимайте пополнение!




Извините за качество, снимал мобильником







 

feroni

матрос
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Грузия
Имя
feroni
Лодка
казанка5м3
Мотор
хонда 50лс 4т
Re: Принимайте пополнение!

Там внутри видны следи черного герметика и по обе стороны отсутствуют по две заклепки, видимо ктота ранее ремонтировал??
На счет теми покраски, читал я ее, но там все обдирают краску, а мне что-то не хочется, тем более что родная сидит на мертво, у мения другой вопрос, можно ли красить по верх нее?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Принимайте пополнение!

Если там герметик, то проблем нет, отчисть всё хорошенько, восстанови недостающие заклепки, обработай эти местА кислотным грунтом и покрась вместе со всей лодкой.
В твоём случае обдирать заводскую краску не стОит, пройдись по корпусу скотч брайтом(продаётся в любом лобазе заточеном под автопокраску), обезжирь, подгрунтуй местА сколов и спокойно крась... проблем не вижу :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Принимайте пополнение!

feroni сказал(а):
Всем привет из Грузии, вот приобрел казанку5м3 и сразу к вам. Корпус вроде "свежий" 86 года :), не красился, все вроде заводское, но есть пара проблемных мест, на привалном брусе ест маленькие очаги корозий, в одном месте вообще ппц, но правда не большой кусок, где-то см 10_15 придется отрезать и поставить новый. Вобшем это не проблема, меня больше волнует соединение скулы с транцем , оно чуть разбухло и видны следи корозий, мне советуют не трогать и оставить как есть, говорят лет 5 без проблем протянет, но меня волнует другой вопрос, будет ли возможна его востоновить через 5 лет??
Также есть вопрос на счет покраски, мне советовали не обдирать родную краску и красить по верх нее, что вы об этом думаете?
Гамарджоба, мэгобари! Дзалиан михариа тквени нахва!
Не волнуйся так))) То что у тебя - ерунда :)
Вот у меня было так




lednic606 сказал(а):
Если там герметик, то проблем нет, отчисть всё хорошенько, восстанови недостающие заклепки, обработай эти местА кислотным грунтом и покрась вместе со всей лодкой.
В твоём случае обдирать заводскую краску не стОит, пройдись по корпусу скотч брайтом (продаётся в любом лобазе, заточеном под автопокраску), обезжирь, подгрунтуй местА сколов и спокойно крась... проблем не вижу :)

Нахвамдис!
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Принимайте пополнение!

А где в Грузии кататься то? На море если только. Я конечно не силен в Грузинских водных артериях. У меня только по Лермонтову- Арагви да Кура! :D
 

feroni

матрос
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Грузия
Имя
feroni
Лодка
казанка5м3
Мотор
хонда 50лс 4т
Re: Принимайте пополнение!

Лом спасибо за теплые слова, после твоих фотографий как та полегчало lol :D
Zavitay
Катаются у нас на палиастоми, шаори, тбилиское море, тцалка, фаравани, жинвали и т.д.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Принимайте пополнение!

Оооо. Ну это другое дело! Буду знать!
 

feroni

матрос
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Карма
0
Город
Грузия
Имя
feroni
Лодка
казанка5м3
Мотор
хонда 50лс 4т
Re: Принимайте пополнение!

Конечно не Волга но нам хватает ;)
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Ну что....,проанализировав свои финансовые возможности пришел к выводу, что купить Yamaha 30HWL не получается - немного дороговато все-таки. Поэтому решил брать Suzuki DT30RL, на мой взгляд эти моторы примерно стоят в одном ряду по функционалу(если не прав то поправьте), но цена у них совсем разная 186 и 147 тыр..... :crazy: Буду брать. Что скажете?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Принимайте пополнение!

Ну и правильно :yes:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Принимайте пополнение!

Отлично!!!!!
 

urzikmax

лейтенант
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
260
Карма
8
Город
Казань
Имя
Максим
Лодка
Казанка-М, Крым
Мотор
Нептун-23 и Вихрь-30 - это наследство, Suzuki DT30RL - а это уже моё!!!
Re: Принимайте пополнение!

Пральна!!! у меня то же.............DT30RL
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
Ну что....,проанализировав свои финансовые возможности пришел к выводу, что купить Yamaha 30HWL не получается - немного дороговато все-таки. Поэтому решил брать Suzuki DT30RL, на мой взгляд эти моторы примерно стоят в одном ряду по функционалу(если не прав то поправьте), но цена у них совсем разная 186 и 147 тыр..... :crazy: Буду брать. Что скажете?

Одобрям! Бери Яму,
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Принимайте пополнение!

сидько сказал(а):
kapitanssb сказал(а):
Ну что....,проанализировав свои финансовые возможности пришел к выводу, что купить Yamaha 30HWL не получается - немного дороговато все-таки. Поэтому решил брать Suzuki DT30RL, на мой взгляд эти моторы примерно стоят в одном ряду по функционалу(если не прав то поправьте), но цена у них совсем разная 186 и 147 тыр..... :crazy: Буду брать. Что скажете?
Одобрям! Бери Яму,
Леш, Сергей собрался Сузу брать))) А ты - бери Яму! :jokingly:
Серый, за неимением гербовой - пишем на простой :good: Суза - достойный мотор с хорошими традициями
 

Вложения

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Спасибо, уважаемые форумчане! Теперь я спокоен :) . 9 числа еду в Москву делать заказ и вносить предоплату 50 процентов и заключения договора,сам мотор привезут через недели 2-3 как менеджер сказал, там и окончательный расчет будет. Так,что к концу апреля должен быть с мотором, в мае открытие навигации!
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
648
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
Спасибо, уважаемые форумчане! Теперь я спокоен :) . 9 числа еду в Москву делать заказ и вносить предоплату 50 процентов и заключения договора,сам мотор привезут через недели 2-3 как менеджер сказал, там и окончательный расчет будет. Так,что к концу апреля должен быть с мотором, в мае открытие навигации!
Правильно, Сергей :good: Лучше синица в руках, чем журавль в небе :yes:
 

urzikmax

лейтенант
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
260
Карма
8
Город
Казань
Имя
Максим
Лодка
Казанка-М, Крым
Мотор
Нептун-23 и Вихрь-30 - это наследство, Suzuki DT30RL - а это уже моё!!!
Re: Принимайте пополнение!

Кака така синица???
Это жe Аррррёл!!!!!!! :good:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Принимайте пополнение!

urzikmax сказал(а):
Это жe Аррррёл!!!!!!! :good:
Правильно говорить АрррёлЬ! Потому что вилЬка и тарелЬка пишутся без мягкого знака а сол и мол - с мягким.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

:lol:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Все даже намного лучше, чем я думал :) ,договорился с хозяином нашего магазина - привезет мотор прямо в Серпухов :) , оказывается у нас есть общие знакомые :good: так,что не надо никуда ехать да и сервисное обслуживание прямо у нас в городе. В воскресенье встречаюсь с ним,ну и соответственно уже заказ делать буду.Только вот я не понял, в комплекте с мотором троса газ-реверс не идут чтоли?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
Все даже намного лучше, чем я думал :) ,договорился с хозяином нашего магазина - привезет мотор прямо в Серпухов :) , оказывается у нас есть общие знакомые :good: так,что не надо никуда ехать да и сервисное обслуживание прямо у нас в городе. В воскресенье встречаюсь с ним,ну и соответственно уже заказ делать буду.Только вот я не понял, в комплекте с мотором троса газ-реверс не идут чтоли?
Не понял, Серый... А где фото??? :shock:
 
Вверх Снизу