• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Были проблемы с зажиганием, устранили путем переделки электронного блока МБ-22 на блок по схеме с плм Tohatsu (схема надежная). На холостых работает устойчиво, опережение 5 градусов. Поле раскручивания в пол газа обороты не увеличиваются. Испытывали в бочке.
Грешу на маховик.
У кого есть соображения по этому поводу?
 

вова88

матрос
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
29
Карма
1
Возраст
53
Город
Одесса
Попробуйте сделать раньше зажигание.
 
A

Anonymous

Guest
Спасибо за совет. Уже пробовали.
На опережении зажигания более 12 градусов при заводке чихает в карбюратор и выбивает коленвал в обратку.
Позже пробовали тоже, хреново заводится и греется.
Еще мысли есть? :geek:
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
Я автор темы, помогите чем можете!
help!
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
магниты на данном типе маховика стоят особым образом на тохе не так
 
A

Anonymous

Guest
Совет по несоответствии магнитам не подходит. Меняли электронику, маховик и катушки под ним остались родные МБ-22. Зажигание проверяли страбоскопом, искра суппер, угол суппер, на малых оборотах суппер. Вот незадача на полные выходить не хочет. Что делать, братья "ВОДОМОТОРНИКИ", подсказывайте. Сам боюсь не справлюсь!
Есть маховик в загажнике от МБ-2 и от контакного. Буду пробовать. Угол искрообразования совсем другой, но это не беда по прибору выставим. После испытаний отпишусь.
 
A

Anonymous

Guest
Добрый день!
я с Каменца-Подольського.
"Вихрь" это машина IFA!
НЕТ, вру!
На самом деле он намного хуже!!!
Не спорю новый работает не плохо, до первого нагревания.
А насчёт оборотов, било дело, тоже экспериментировали с электронным зажиганием + карбюратор от ЯВЫ 12в. 350 модель,
согласен заводится идеально и обороты держит, но не хочет набирать обороты при нагрузки!
Этот мотор не стоит человеческого внимания!
:oops: :oops: :oops:
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
Ответ не в тему!. Вопрос в том как разрешить ситуацию, а не высказывать свои эмоции!
 

вова88

матрос
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
29
Карма
1
Возраст
53
Город
Одесса
Может что-то с подачей топлива,например прокладка карбюратора с малым отверстием,или может воздух сосёт,может ещё что,или до переделки зажигания было всё хорошо?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
как работает если дать полный газ ровно или рывками?
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
На полный газ вообще не работает. Обороты где-то тыс. на 3-3,5 и все.
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
В том то и дело, что до того как мы его потеряли стояло зажигание МБ-2. Работало нормально. Пропала искра 1 цилиндра, в связи с чем приняли решение довести до ума зажигание МБ-22, которых валялось без внимания 3 комплекта (как оказалось мертвых). Почему МБ-22 спросите у меня вместо починки МБ-2. Отвечу, что подкупило более современное исполнение 22 и отсутствие планки опережения ввиду опережения зажигания управляемого электроникой. Так начиналась эта история.
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
Вчера провели манипуляции с тремя маховиками. Вывод могу сделать один. Работают все! Но один другому рознь. Лучше всего зарекомендовал себя родной от МБ-22, хотя и от МБ-2 работает достаточно хорошо. Только не ставьте без приборов. МБ-2 градусов на 17-20 раньше. От контактного маховик не конкурент своим младшим братьям.
После того когда окончательно определились с маховиком и отбросили сомнения по его работе проверили искру на работающем движке и чуть не аху...ли. Выставленное с опережением 10 град по прибору, в режиме холостого хода показало почти искру в ВМТ. Причем добавляя обороты получили не опережение зажигания, а точно наоборот. Чем больше обороты тем позже зажигание. Вот такая фигня. Где-то нас нае... электронные схемы! Вот те и надежная хваленая схема от tohatsu на которой пол Владивостока ездило до заполнения рынка б/у иномарками. Но мы не здаемъся. Радиофизика великая наука, подумаем как это исправить!
Результатом поделюсь.
 
A

Anonymous

Guest
Мой вам совет!
Со всем УВАЖЕНИЕМ до Вас.
Не ломайте себе голову, у вас ничего не получится!
Мотор "Вихрь" работает только когда НОВЫЙ!!!
кто пробовал какой нибудь импортной, любой даже 5к.с., он меня понимает.
Придет время и вы меня тоже помёте!
У меня был "Вихрь" не один и не два, а целых 12шт. не считая разобранных!
Не теряйте сове время и нервы!!!!!!!!!!!!!
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
Фиг Вам! Не только получится, еще и завидовать будешь!
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
У кого такой арсенал железа из 12 шт. лучше бы поделились, а не умничали (без обид)!. Все равно без толку валяется!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
fish-hunter делай батарейное. с ДХ и коммутатором от машины, говорят работает супер. Оно и понятно. счас сам ставлю.

Гостю скажу, не пизди, если у тебя руки кривые, то это не значит что у всех такие.
 

вова88

матрос
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
29
Карма
1
Возраст
53
Город
Одесса
Так,к слову про руки,я когда в СПТУ учился у моего мастера был горбатый Запорожец,так он на нём пол Европы проехал,с руками мужик.
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
Про говно, это ты маху дал! Вихрь это бюджетный вариант. Это нужно понимать и осознать. А тем кто с техникой не дружит и руки из жопы, понять и осознать изобретение под маркой "Вихрь" не суждено!
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
Спасибо всем, работает как часы.
 

гоша5

матрос
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
12
Карма
1
если все ударятся в бизнесмены, то кто работать будет? ( хлебушко растить и т.д.)
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
после такого многословия нам нужно взяться за руки и напевать "АЛИЛУЯ"???
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Надо темку создать что-то типа "Психоанализ и настрой на удачу водномоторника" :lol: :lol: :lol: или "Зависимость результатов ремонта ПЛМ от психологического настроя судоводителя" :D :D :D и т.п. И в этой теме пусть народ дает психологические советы! :roll: А кому помогает это - пусть читают. :? :? :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sergey081965 сказал(а):
Надо темку создать что-то типа "Психоанализ и настрой на удачу водномоторника" :lol: :lol: :lol: или "Зависимость результатов ремонта ПЛМ от психологического настроя судоводителя" :D :D :D и т.п. И в этой теме пусть народ дает психологические советы! :roll: А кому помогает это - пусть читают. :? :? :?
+10000!!! :lol: :lol: :lol:
 
Вверх Снизу