РОМАН79

матрос
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Амурск
Имя
Роман
Лодка
паспорт 17
Мотор
меркурий НР85
Меркурий НР 85 77 года нужна помощь! заводится хорошо но долго, а когда запускается то начанает на берать обороты. Как с ним справиться не знаю? Помогите кто может.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

Если у ВАС Мерк с синей полосой на круглом поддоне, то на них ещё дефлекторная продувка и форкамерные свечи, потому после длительного простоя, ну там 2 дня и более они "туго" заводятся! Возраст тоже сказывается! Поднимаете рычажок до упора, включаете скорость и даёте полный газ, выключаете скорость, ставите рычажок вертикально, вместе с ручкой" скоростей и крутите стартером 5-7сек с перерывом раза 2-3! На 4-й раз заведётся 100%, а потом очень плавно опускайте рычажок вниз до "Ваших" холостых! Все эти "махинации" с командером на не ЗАВЕДЁННОМ моторе необходимо для максимального запаровывания бензином блока, потом в течении дня заводите как обычно...
 

РОМАН79

матрос
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Амурск
Имя
Роман
Лодка
паспорт 17
Мотор
меркурий НР85
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

Он у меня 4 цылиндровый с катушкой и трамлером 2 карбюратора на которые топливо подается топ. насосом.
Я перед запуском вытягиваю рычажек заслонки на самом моторе и плностью перекрываю подачу воздуха на дистанционном управлении поднимаю рычаг подкачки и кручу стартером. Как только начинает схватывать я на половину открываю возд. заслонку он несколько раз схватывает и глохнит потом запускается и самопроизвольно начинает набирать обороты я плавно полностью убераю подкачку и открываю до конца заслонку возд. Он немного приостанавливает набор и потом опять до 6000 набирал но мог бы и больше я глушил его что делать ума не приложу.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

Оставьте в покое "рычажек заслонки на самом моторе" Пусть всегда будет открытым, в ВАШЕМ случае "опущенным вниз" Как же ВЫ успеваете делать такие манипуляции с командером и "рычажком"??? Бегаете туда сюда??? Ваш мотор 73-77г.в. ну может и ещё раньше!!! Когда ВЫ проделаете то что я выше написал, вы увидите как трамплёр двигается на максимум, можете грушей подкачать бенза, а потом выключите скорость а рычажок пусть останется на месте, т.е. вертикально и заводите, он не с первого и даже не со второго раза заведётся, А С ТРЕТЬЕГО НАВЕРНЯКА! А с холостыми будет всё О.К. Потом в течении дня, будет заводиться с пол оборота!!! До 6000 ВАШ МЕрк 85 не раскрутится на холостых, макс 5200, не хватит положения рычажка на командере... да и эти обороты навряд...
 

РОМАН79

матрос
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Амурск
Имя
Роман
Лодка
паспорт 17
Мотор
меркурий НР85
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

Доброго время суток.Я перепробовал все результат один и тотже. Мне подсказали что это карбюраторы надо настраивать. Прочитал мануал но он на анг. понять пытался по картинкам. Что понял то и накрутил результат тот же. Может я не тот инж.крутил ( воздуш.) Если знаете где он есть и у вас есть фото скиньте пожалуйста.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

http://boatinfo.no/lib/library.html Поищите тут фотки, ВЫ же знаете, что бы пофотать, надо переднюю панель снять, а её снять можно только после стартера и катушки... да и на причале буду только с недели
 

РОМАН79

матрос
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
Амурск
Имя
Роман
Лодка
паспорт 17
Мотор
меркурий НР85
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

спасибо
 

Stepan

матрос
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Артемовск, Украина ,Chicago
Имя
Степан
Лодка
Sea Star, SYLVAN DEEP V
Мотор
Mercury 850 , 20XD
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

РОМАН79 сказал(а):
Добрый день Роман !
Я начинающий любитель лодок. В меня такой же двигатель SN : 386 8597 , 1974 года выпуска.
Если я вышлю фото двигателя , ты укажешь мне точки настройки ?
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

Там крути не крути, надо смотреть иголки...
 

Stepan

матрос
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Артемовск, Украина ,Chicago
Имя
Степан
Лодка
Sea Star, SYLVAN DEEP V
Мотор
Mercury 850 , 20XD
Re: Меркурий НР 85 срочно нужна помощь SOS, SOS,SOS!!!!!!

победа сказал(а):
Там крути не крути, надо смотреть иголки...
Какие иголки нужно смотреть. Где они находятся ?


И еще , уважаемый , какой величины должно быть значение компрессии, и по какой шкале, там в меня 2 шкалы : на 20 и 300 ?

Жду ответа
Спасибо за внимание
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
"Иголки" в карбюраторах! Минималка для дефлекторного мотора, наверно 6 кг/см2. Но для меня главное, что бы разницы в цилиндрах не было!!! 15 psi = 1.05 кс/см2 или 1.03 bar или, грубо говоря, 15psi приблизительно равно 1 атмосфере. Дальше сами переведёте?
 

Stepan

матрос
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Артемовск, Украина ,Chicago
Имя
Степан
Лодка
Sea Star, SYLVAN DEEP V
Мотор
Mercury 850 , 20XD
ВВерху я розместил фото моего мотора Mercury 850 , 1974 года выпуска.
Давая советы вы имели в виду этот двигатель ?
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Ну конечно!!! У вас Тандерболт или кикфаер?
 

Stepan

матрос
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Артемовск, Украина ,Chicago
Имя
Степан
Лодка
Sea Star, SYLVAN DEEP V
Мотор
Mercury 850 , 20XD
Виталик сказал(а):
Ну конечно!!! У вас Тандерболт или кикфаер?

Таких надписей на моторе нет. А по SN или по каким признакам можно определить , что за мотор ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 715
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Виталик сказал(а):
Ну конечно!!! У вас Тандерболт или кикфаер?
Тандерболт знаю а вот кикфаер что за чудо? :?
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
http://www.ebay.com/itm/Mercury-Kiekhae ... 32&vxp=mtr

Наверно имелось ввиду вот эта серия, но они вроде до 1970 года так назывались а потом стали "ТАНДЕРБОЛТАМИ" ну как то так...или Старые мерки назывались "тандерболтами" а ещё старее "кик... млять и не выговоришь... :)
 

Stepan

матрос
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Артемовск, Украина ,Chicago
Имя
Степан
Лодка
Sea Star, SYLVAN DEEP V
Мотор
Mercury 850 , 20XD
Да , все таки это THUNDERBOLT, ВОТ ЧТО было написано на одной из закрылке
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Тот что на фото, судя по наклейке 1975-77 года
 

Stepan

матрос
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Артемовск, Украина ,Chicago
Имя
Степан
Лодка
Sea Star, SYLVAN DEEP V
Мотор
Mercury 850 , 20XD
Снова прошу помощи. Замерял обороты мотора Mercury 850 85HP тахометром RL - HM011 . Показал от 5200 до 2900 об/мин. Управление производилось с merControl см.фото. Мах обороты при положении THROTTLE LEVER ( РЫЧАГ ДРОССЕЛЯ ИЛИ ПРОГРЕВА) в самои верхнем положении. Мin 2900 при нижнем положении.
Вопрос мин обороты это нормальные для этого мотора или должны быть около 1500. ? На втором фото воскресная утренняя рыбалка в соседней области.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 715
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
2900 это глисирование на легкой лодке.холостые на 2-х так.должны быть в пределах1000.

Скорее всего тах. Брешит.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ну может, ТАХ и побрехивает... ну не настолько же... Мне кажется, что тросик газа подсоединения на двигателе "перекручен", вот и держит он 2900, отпусти немного тросик, что бы трамплёр до конца убирался и тах покажет 900...
 

Stepan

матрос
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Артемовск, Украина ,Chicago
Имя
Степан
Лодка
Sea Star, SYLVAN DEEP V
Мотор
Mercury 850 , 20XD
Теперь совсем не заводится. Рычаг дросселя ставлю в мах и не заводится .Кручу стартером с малым перерывом по 4 раза.
Замерял компрессию первых двух цилиндров - показывает 8,5 в каждом. Достаточно двух или нужно и остальные мерять ? Они могут повлиять на сам факт - заводки мотора. Сделал еще пару фото и хочу спросить , как манипулировать указанными там настройками. , что бы завести мотор.
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Троса отключаешь, поворачиваешь трамплёр на максимум и крутишь пока не заведётся...схватит, поворачиваешь трамплёр до минимальных устойчивых, замечаешь положение трамплёра, регулируешь рычажками положение, подсоединяешь троса и заводишь с помощью рычажка на командере... Это не желательная процедура, заводить на полном газу, но что поделать...

А ещё на передней крышке сверху есть рукоятка "подсоса" его вытягиваешь и заводишь, потом регулируешь положение трамплёра, так рекомендует мануал...

Но так как ему 100 лет в обед, можно и разок на полном газу заводить...
 
Вверх Снизу