deniska86

пассажир
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Казань
Имя
Денис
Лодка
Казанка 2
Мотор
Вихрь 25
Не забирает бенз с канистры. Накачаешь, проедет какое то растояние, глохнет. Поплавок опустился в ноль. Едет только если вручную подкачиваешь грушой. Бензонасос? Груша не та? что??
 

Nilswp

матрос
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 25
Промой карбюратор хорошо,все жиклеры выкрути ,продуй. Поменяй мембрану в бензонасосе,груша может воздух где то подсасывать. В крышке поплавковой камере есть отверстие .которое игла перекрывает,вот оно может быть забито.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Может из за старости двигателя не качать. нет хорошего перепада давления в картере (за счет чего насос и качает) карбюратор тут не причем, если он едет когда в нем есть бензин. клапаночки в насосе проверь, можно ртом не снимая. Мембрана лишь бы не дырявая была, а то что она немного растянута это не существенно, ее задача колебаться в разные стороны. и какой формы она при этом будет не важно.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Смотри с начало: бак, шланг, бензонасос.
 

deniska86

пассажир
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Казань
Имя
Денис
Лодка
Казанка 2
Мотор
Вихрь 25
я все таки грешу на шланги (подсос воздуха). я конечно сажал все на хомуты, но один раз подсоеденил напрямую без груши и вроде поехал норм, катался пока не заглушил. но потом опять началось увы. Сегодня буду пробовать в бочке. Где нах-ся бензонасос? Я не ас в ремонте, сразу говорю. И еще- когда подкачаю бенз до поднятия попловка и струйки с карбюратора и выдергиваю шланг-то бенз не льётся с мотора. так должно быть???
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
deniska86 сказал(а):
я все таки грешу на шланги (подсос воздуха). я конечно сажал все на хомуты, но один раз подсоеденил напрямую без груши и вроде поехал норм, катался пока не заглушил. но потом опять началось увы. Сегодня буду пробовать в бочке. Где нах-ся бензонасос? Я не ас в ремонте, сразу говорю. И еще- когда подкачаю бенз до поднятия попловка и струйки с карбюратора и выдергиваю шланг-то бенз не льётся с мотора. так должно быть???
Замени грушу , есть там клапанок который иногда выносит мозг и будет тебе удача.
 

deniska86

пассажир
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Казань
Имя
Денис
Лодка
Казанка 2
Мотор
Вихрь 25
0104walera сказал(а):
deniska86 сказал(а):
я все таки грешу на шланги (подсос воздуха). я конечно сажал все на хомуты, но один раз подсоеденил напрямую без груши и вроде поехал норм, катался пока не заглушил. но потом опять началось увы. Сегодня буду пробовать в бочке. Где нах-ся бензонасос? Я не ас в ремонте, сразу говорю. И еще- когда подкачаю бенз до поднятия попловка и струйки с карбюратора и выдергиваю шланг-то бенз не льётся с мотора. так должно быть???
Замени грушу , есть там клапанок который иногда выносит мозг и будет тебе удача.
хорошо, я тоже на нее грешу. за 150руб взял. Спрошу другую. Кстати, клапана правильно там размещаются? Получается что они стоят прорезью в мотор, т.е. прорезь грубо говоря стоит по течению бензина. Так ведь?
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
deniska86 сказал(а):
Не забирает бенз с канистры. Накачаешь, проедет какое то растояние, глохнет. Поплавок опустился в ноль. Едет только если вручную подкачиваешь грушой. Бензонасос? Груша не та? что??
Денис, здравствуй. По признакам - неисправен бензонасос. Карбюратор здесь не причем, возможно где-то подсасывает воздух. Бензонасос стоит перед карбюратором и крепится на картер через прокладку, нижний шланг - забор бензина, верхний - выход на карбюратор. В бензонасосе частенько клапана не держат. Бензонасос можно проверить примитивным способом, подуть в шланг - в сторону карбюратора должен легко продуваться, а вот обратно продуваться не должен. Если бензонасос исправен - ищи подсос воздуха в шлангах.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
tushev сказал(а):
Если бензонасос исправен - ищи подсос воздуха в шлангах.
Или плохая компрессия в картере. Или полость картера не соединена с насосом (прокладка перекрыла вход в насос: редко, но бывает). Но в основном все-таки подсос воздуха.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
У меня была аналогичная ситуация-поменял бензонасос ,поставил Минкуни от 2х-карбюраторной Тайги, присылал человек из России, сейчас полет нормальный. Подсос воздуха в шлангах исключил, ну и еще вентиляционное отверстие на крышке бака не забываем открывать.
 
Вверх Снизу