NPNikolay

пассажир
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym поздравляем!!! Действительно мечта! Да, просим размеры стланей и ещё фото расположения блоков плавучести поближе и в лодке.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 112
Карма
315
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Крым. Поверь в Мечту.

:) Клевый крым. :good:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Спасибо всем за поздравления.Я сам еще в шоке от такого фарта. Все решил эту лодку оставляю себе.
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Илья- лодка супер. Побольше бы таких дедушек у которых можно такие вещи купить.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Слушай, Илюх...
По российским законам получается что Крымку не надо регить в ГИМСе???
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Старший помощник Лом сказал(а):
Слушай, Илюх...
По российским законам получается что Крымку не надо регить в ГИМСе???
Без мотора - нет, с мотором - да.
qwertym сказал(а):
Полная заводская комплектация Крыма.
Всё точно как у меня было, только слани были некрашенные, а чистая бакелитка и весел у меня не было, кто то успел приватизировать до меня, правда - что они разборные?
Еще одно - Крым конечно лодка классная, по кокпиту, по экстерьеру, по конструкции :good: , но вот, как всегда - но :( , вот в сравнении с той же Южанка-2 - это совсем другой класс, причем не выше, а ниже, так что тут не всё однозначно :pardon:
Я бы лично не стал менять Ю-2 на Крым.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Южанка-2 неспорю по ходовым качествам превосходит Крым .Волну режет хорошо.Минус Южанки что клепаная и под палтосом рано или поздно потекет. Внешне Крым мне больше нравиться . Корпус Южанки-2 как будто топором рубленный .Да и волны на наших малых реках нечасто. Весла неразборные и непотопляемые .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

просто Андрей подскажи где дублирующий номер на копусе выбит.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
Южанка-2 неспорю по ходовым качествам превосходит Крым .Волну режет хорошо.Минус Южанки что клепаная и под палтосом рано или поздно потекет. Внешне Крым мне больше нравиться . Корпус Южанки-2 как будто топором рубленный .Да и волны на наших малых реках нечасто. Весла неразборные и непотопляемые .
Крым под сороковушкой еще быстрее сдохнет, будет на первых две-трети как стиральная доска, а где "рецесс" там яма будет будь здоров.
Зря ты о Ю-2 так думаешь, твой полтиник это по сути только маркетинговый ход, и это таже сороковка, так что надолго этой лодки хватит, Ю-2 сороковку еще терпит.
qwertym сказал(а):
просто Андрей подскажи где дублирующий номер на копусе выбит.
Номер выбит на киле под передней уткой, где обычно рым ставят для затягивания на прицеп.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Крым. Поверь в Мечту.

просто Андрей сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Слушай, Илюх...
По российским законам получается что Крымку не надо регить в ГИМСе???
Без мотора - нет, с мотором - да.
Ну я как бы о моторе до 10 л.с. интересовался... Значит не надо... Чудненько!
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 112
Карма
315
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
Весла неразборные и непотопляемые .
Парни,любое весло можно сделать непотопляемым,просверлить не большое отверстие и закачать пену. :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
стоимость смешная 50 тыров .
Ну не такая уж и смешная,я думал подешевле взял!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

zavitay сказал(а):
qwertym сказал(а):
стоимость смешная 50 тыров .
Ну не такая уж и смешная,я думал подешевле взял!
50 тыров за обсолютно новую лодку и с полным комплектом . Я считаю что это халява. У нас за пожеванный корпус б.у лохматых годов просят 50-70 тыров. Как то так. :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

просто Андрей . А стиральная доска на днище получаеться из-за того что люди в полную тапку по волнам скачут или как.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
42
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Я свою КРЫМ М взял за 400$ в позапрошлого году. Лодка не новая. НО МОТОРА НЕ ВИДАЛА ВООБЩЕ, СУДЯ ПО ТРАНЦУ, ДАЖЕ ДОСКА НЕ СГНИЛА!!!!! О!!!! БОРТА И ДНИЩЕ В ОТЛИЧНЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ!!!! КОМПЛЕКТАЦИЯ ПОЛНАЯ, БЕЗ ТЕНТА ПРАВДА, ДА ОН И НЕ НУЖЕН, ТАК КАК БУДУ ДЕЛАТЬ НОВЫЙ ИЗ МОРСКОЙ ТКАНИ.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

MAZYA Лодка повторяю была в коробке и воды невидела что для меня очень важно . У нас просто особо цениться Крым и Неман 1 и Неман-2. А как после 60 сил дно ровное или как стиральная доска. Думаю какой мот вешать колеблюсь между 30-40 сил 4-т.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
42
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Я ничего против не имею. Я читал что лодка новая, я просто цену сравнил. Пока не ездил, дорабатываю, может в конце июля выеду!!!! 40 сил ОДНОЗНАЧНО!!!
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 112
Карма
315
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
Думаю какой мот вешать колеблюсь между 30-40 сил 4-т.
40лс. будет отлично.Имхо
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Старший помощник Лом сказал(а):
По российским законам получается что Крымку не надо регить в ГИМСе???
Без мотора - нет, с мотором - да.
Ну я как бы о моторе до 10 л.с. интересовался... Значит не надо... Чудненько!
Официальная позиция ГИМС такая, они считают, что в массу лодки 200 кг, входит и масса двигателя, хотя это вопрос и спорный, в ГОСТе, на который они ссылаются такого указания нет. Это скорее верно для лодок со стационарными моторами.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Крым. Поверь в Мечту.

мне в гимсе сказали,что любая лодка без мотора регистрации не подлежит.независимо от параметров-гребное судно!успокоили:ремонтируйте свой тазик сколько хотите!будет мотор зарегаетесь
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re: Крым. Поверь в Мечту.

ленаlena4 сказал(а):
мне в гимсе сказали,что любая лодка без мотора регистрации не подлежит.независимо от параметров-гребное судно!успокоили:ремонтируйте свой тазик сколько хотите!будет мотор зарегаетесь
Если гребная лодка массой больше 200 кг, то её надо регистрировать. П-4 чисто моторная лодка и подлежит регистрации только с мотором (хоть и масса по паспорту больше 200 кг). Вот если-бы в паспорте было написано "гребно-моторная лодка", тогда вперёд на регистрацию. :)
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: Крым. Поверь в Мечту.

shalagin сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
мне в гимсе сказали,что любая лодка без мотора регистрации не подлежит.независимо от параметров-гребное судно!успокоили:ремонтируйте свой тазик сколько хотите!будет мотор зарегаетесь
Если гребная лодка массой больше 200 кг, то её надо регистрировать. П-4 чисто моторная лодка и подлежит регистрации только с мотором (хоть и масса по паспорту больше 200 кг). Вот если-бы в паспорте было написано "гребно-моторная лодка", тогда вперёд на регистрацию. :)
в нашем гимсе наверно особенные правила!собственно ,как и полагается в нашей удивительной стране.я спец ом узнавала,т к есть ограничения по срокам регистр.сказали сидеть и не отсвечивать
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym, завидую по белому!
если не трудно-можно фото днища девственного крыма?
оч хочется увидеть какое оно у новых было)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

qwertym сказал(а):
просто Андрей . А стиральная доска на днище получаеться из-за того что люди в полную тапку по волнам скачут или как.
:lol: :lol: :lol: Крым и волны - это две не живущие рядом субстанции, , просто не знаю еще человека кто бы мог на Крымке по волнам скакать, я пару раз вовращался в хорошую волну, но это только в водоизмещенке, мотором нос задрал и поперли, дойти до дома всегда можно, но скакать здоровья точно не хватит.
По мотору - бери сорок, просто не топчи его, пожалей лодку, сама охреннено крепкая, но вот дно мнет, правда продольно, паралельно килю, как бы реданы получаются, ну а из моторного отсека аккуратно пузырь выколачивают, чтоб носом не рыл и на одной пятке ходил, я после таких процедур - под Ям25 2тк с 300-350 кг на борту разгонял до 48км/ч, вообще у меня как было - нашел точно такой же желтокрасный Крым в полностью в заводе, почти нулевый, повесил на него Нептун23 и так несколько лет он у меня дежурным работал, другие лодки были в тот момент, даже Амур под соткой, но Крым всегда как запаска использовался, чтоб всегда быть на воде пока ремонтом другой лодки занимался, дно было идеальным, ровным, потом подвернулась Ям25 2тк, новая за полтиник, повесил её вместо Нептун23, сезон отходил, что то понять не могу, ну не идет лодка и всё, сначало думал с мотором чтото, с винтами мудрил, навеской, а лодка всё больше носом роет, на зиму переворачиваю :shock: , и на жопу сел, всё дно в волнах, хотя несколько лет на зиму также переворачивал - ровное было, всё выбил по совету одного старичка, прям на берегу на мокром, ровном и плотном песке и полетел мой Крым на следующий сезон - лыжи-ватрушки и всё такое, не стал уж ждать когда опять всё прогнет - продал, потому как - ну раз выбьешь, ну два, и всё, кердык, берись за сварку, тем более Ю-2 уже была установлена на стапель, вот это лодка, ну нет ей аналогов, легкая, мореходная, да и вообще суперская, как я только свой ГИМС не охаживал, не дают на неё ВЕОС поставить и всё тут, а Мерк25ЭФИ всетаки с моими данными мал для неё, на рыбалку - лучше мотора нет, но вот лыжи-ватрушки - забудь, поэтому и пришлось брать Сарепту, чтоб можно было полтиник законно поставить, да и братишка увлекся подводной охотой, так что остойчивость в статике тоже для меня немаловажна.
Как то так.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Крым. Поверь в Мечту.

Кстати - Крым на анаболиках. :hahaha: :hahaha: :hahaha:
 

Вложения

  • 30,7 КБ Просмотры: 1 365
Вверх Снизу