Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Адмирал сказал(а):
Посмотри киношку , конкретно с 30 сек . как тебе конструкция стекла для тролинга зимой ?
Случайно на эту киношку наткнулся ..... прикольно сделано .https://youtu.be/drFqoyDphQI?list=FLjdJ ... kuu2Y-Q3Eg
Зачет!
Псы красавцы на рыбалку выбрались хозяина охранять! :good:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Мирик сказал(а):
Адмирал сказал(а):
Посмотри киношку , конкретно с 30 сек . как тебе конструкция стекла для тролинга зимой ?
Случайно на эту киношку наткнулся ..... прикольно сделано
Зачет!
Псы красавцы на рыбалку выбрались хозяина охранять! :good:
Умммм подогрев!!!! Круто!!!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Все идут 15-ти градусные морозы поэтому сегодня решил законсервировать мотор и лодку до весны :) .Залил масла в цилиндры снял батарейку и эхолот и забрал домой ;) . Вымыл лодку транспортировочный тент. убрал срачь внутри лодки.И вот сижу вечером пью пиво и думаю скорей бы весна и навигация :hahaha: .Как то вот так. :crazy:
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Извини земляк что влез в твою тему. Прочитал. Понравилось, хорошая лодка(повезло). Хорошая покраска(постарался). Хороший инструмент(сам бы от такого не отказался). Хороший мотор(мне не потянуть). Приборка хорошая(люди написали). Но...
1. КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ТРУБЫ!!!(аллергия со времен пвх транспорта).
2. Самоотливной рецесс. Резал и сажал на уголки(работа для ленивых).
3. Вытяжные заклепки(заклепки ниже ватерлинии что не есть хорошо).

На труды праведные не наживёшь палаты каменные!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Zhinger сказал(а):
Извини земляк что влез в твою тему. Прочитал. Понравилось, хорошая лодка(повезло). Хорошая покраска(постарался). Хороший инструмент(сам бы от такого не отказался). Хороший мотор(мне не потянуть). Приборка хорошая(люди написали). Но...
1. КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ТРУБЫ!!!(аллергия со времен пвх транспорта).
2. Самоотливной рецесс. Резал и сажал на уголки(работа для ленивых).
3. Вытяжные заклепки(заклепки ниже ватерлинии что не есть хорошо).

На труды праведные не наживёшь палаты каменные!!
Ну как у нас там говариться чем богаты дружище. По самоотливному рецессу да использовал уголки так как сваркой алюма еще не обзавелся так что извиняй коль не угодил :) Да и заклепки ниже ватерлинии только через новоловский кузовной герметик .За 3-4 дня рыбалки в трюме воды нет ни капли. :hahaha:Да и по поводу труб все класс дешево и сердито свою функциональность они выполняют полностью я не гордый и труб из нержи за баснословные бабки в КРЫЗИС мне ненадо .Как то вот так. :crazy:
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Извини за прямоту, сказал что думаю. Но у меня тоже есть что показать, хотя фото, уже, позапрошлого года. Фотографировал на старый и дряхлый .
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Zhinger сказал(а):
Извини за прямоту, сказал что думаю. Но у меня тоже есть что показать, хотя фото, уже, позапрошлого года. Фотографировал на старый и дряхлый .
Я сам такой что думаю то и говарю.Если мне что то не нравиться я не молчу а говоря прямо. :)Как то вот так. :good:
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
qwertym сказал(а):
По самоотливному рецессу да использовал уголки так как сваркой алюма еще не обзавелся так что извиняй коль не угодил :) Да и заклепки ниже ватерлинии только через новоловский кузовной герметик .За 3-4 дня рыбалки в трюме воды нет ни капли.
Привет! Лодка класс и сделана с любовью, есть все: осталось только соорудить теплую рубку и провести отопление:).

Только хотел задать тебе вопрос: "почему клепки?", но меня опередили:))) Сам-то я поосторожнее буду и придерживаюсь принципа: "дырок наделаешь - потом не запломбируешь", поэтому задумался о комбинации гибка + жидкие гвозди, а потом "будем посмотреть".
Тут кто-то просил тебя замерять и размеры родных пайол: дождемся?
Как состояние носового блока плавучести: не сыплется?
Посмотри пж. личку: есть еще вопросы...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
driver сказал(а):
qwertym сказал(а):
По самоотливному рецессу да использовал уголки так как сваркой алюма еще не обзавелся так что извиняй коль не угодил :) Да и заклепки ниже ватерлинии только через новоловский кузовной герметик .За 3-4 дня рыбалки в трюме воды нет ни капли.
Привет! Лодка класс и сделана с любовью, есть все: осталось только соорудить теплую рубку и провести отопление:).

Только хотел задать тебе вопрос: "почему клепки?", но меня опередили:))) Сам-то я поосторожнее буду и придерживаюсь принципа: "дырок наделаешь - потом не запломбируешь", поэтому задумался о комбинации гибка + жидкие гвозди, а потом "будем посмотреть".
Тут кто-то просил тебя замерять и размеры родных пайол: дождемся?
Как состояние носового блока плавучести: не сыплется?
Посмотри пж. личку: есть еще вопросы...
Клепка на мой взгляд проще крепче и надежнее чем жидкие гвозди :good: Как то так
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
driver сказал(а):
qwertym сказал(а):
По самоотливному рецессу да использовал уголки так как сваркой алюма еще не обзавелся так что извиняй коль не угодил :) Да и заклепки ниже ватерлинии только через новоловский кузовной герметик .За 3-4 дня рыбалки в трюме воды нет ни капли.
Привет! Лодка класс и сделана с любовью, есть все: осталось только соорудить теплую рубку и провести отопление:).

Только хотел задать тебе вопрос: "почему клепки?", но меня опередили:))) Сам-то я поосторожнее буду и придерживаюсь принципа: "дырок наделаешь - потом не запломбируешь", поэтому задумался о комбинации гибка + жидкие гвозди, а потом "будем посмотреть".
Тут кто-то просил тебя замерять и размеры родных пайол: дождемся?
Как состояние носового блока плавучести: не сыплется?
Посмотри пж. личку: есть еще вопросы...
Да дружище замерять родные слани не предстовляеться возможным .Так как когда лодку собирал поехал пообедать на пол часа а их оставил около гаража приехал их нет наверно бомжи стырили.Так что извиняй :)
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
qwertym сказал(а):
Да дружище замерять родные слани не предстовляеться возможным .Так как когда лодку собирал поехал пообедать на пол часа а их оставил около гаража приехал их нет наверно бомжи стырили.Так что извиняй :)
Эх ты: не уберег народное достояние :( Хочу сделать слани в размер с родными. У меня сейчас большой кусок фанеры 6мм болтается в кокпите - от предыдущего хозяина. С одной стороны удобно: снял, почистил, просушил лодку, с другой - никак он не привязан к шпангоутам и елозит по лодке... Да и перегородки-то разноуровневые, поэтому фанера гнется в некоторых местах. А ты сам родной пол собирал: хотя бы чисто из интереса? Не мог бы показать на твоих замечательных фотках: где какая фанерина лежит? Хотя бы проставь номера их расположения в кокпите. Заранее благодарен.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Слани из фанеры 6 мм не годяться слишком сильно прогибаються разговор про родные слани.Если и хочеш делать из 6мм фанеры то придеться связывать шпангоуты уголками.У меня на Крыме слани 9мм плюс поверх 15мм рифленка.И все ОК.
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
qwertym сказал(а):
Слани из фанеры 6 мм не годяться слишком сильно прогибаються разговор про родные слани.Если и хочеш делать из 6мм фанеры то придеться связывать шпангоуты уголками.У меня на Крыме слани 9мм плюс поверх 15мм рифленка.И все ОК.
Кто что говорит: одни - родные 8мм и до сих пор служат как новенькие; ты - 6 мм и прогибаются...
Одни говорят: слани по оси лодки разделены на 2 половинки, на твоих фото я так и не смог их уложить в лодку... "15 мм рифленка" наверно имел ввиду 1.5мм? Не хочу я делать пока капитальные стационарные слани: боюсь вода там будет скапливаться, сырость, плесень, дно не выбьешь. Может и передумаю, но пока так :yes: Хочу пока быстросъемные, но чтоб стояли нормально и не болтались по кокпиту. Ладно: придумаю что-нибудь...
 

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
Илья приветствую! Подскажи пож- та почему именно электроусилитель а не моторчик от стеклоподьемника или стеклоочистителя? Тоже мечтаю о якорной лебедке! Сезон не за горами и надо уже потехоньку готовится!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Альберт сказал(а):
Илья приветствую! Подскажи пож- та почему именно электроусилитель а не моторчик от стеклоподьемника или стеклоочистителя? Тоже мечтаю о якорной лебедке! Сезон не за горами и надо уже потехоньку готовится!
Здравствуйте Альберт!!!Пробовал усилие недостаточное и у стеклоочестителя и у моторчика стеклоподьемника редукция не та :( А МОТОР от электроусилителя руля во первых в 2 раза больше чем мотор стеклоочестителя да и тяга просто ломовая :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
А у Вас на какой стадии?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Альберт сказал(а):
А у Вас на какой стадии?
Сома лебедка готова ток надо шнур и якорь купить что пока я неготов сделать . :(
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
driver сказал(а):
qwertym сказал(а):
По самоотливному рецессу да использовал уголки так как сваркой алюма еще не обзавелся так что извиняй коль не угодил :) Да и заклепки ниже ватерлинии только через новоловский кузовной герметик .За 3-4 дня рыбалки в трюме воды нет ни капли.
Привет! Лодка класс и сделана с любовью, есть все: осталось только соорудить теплую рубку и провести отопление:).

Только хотел задать тебе вопрос: "почему клепки?", но меня опередили:))) Сам-то я поосторожнее буду и придерживаюсь принципа: "дырок наделаешь - потом не запломбируешь", поэтому задумался о комбинации гибка + жидкие гвозди, а потом "будем посмотреть".
Тут кто-то просил тебя замерять и размеры родных пайол: дождемся?
Как состояние носового блока плавучести: не сыплется?
Посмотри пж. личку: есть еще вопросы...
У меня есть родные пайолы, правда на КРЫМ-М!!! Пойдет? Если да, тогда недели через две сделаю, они не рядом!! :pardon: :pardon: :pardon:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
MAZYA. ТЫ где пропадал то неслышно-невидно было.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Вечер добрый!!! Приятно что вспомнили!!! :drugi: :drugi: :drugi: :drinks: :drinks: Немножко в больничке лежал со спиной!!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
MAZYA сказал(а):
driver сказал(а):
qwertym сказал(а):
По самоотливному рецессу да использовал уголки так как сваркой алюма еще не обзавелся так что извиняй коль не угодил :) Да и заклепки ниже ватерлинии только через новоловский кузовной герметик .За 3-4 дня рыбалки в трюме воды нет ни капли.
Привет! Лодка класс и сделана с любовью, есть все: осталось только соорудить теплую рубку и провести отопление:).

Только хотел задать тебе вопрос: "почему клепки?", но меня опередили:))) Сам-то я поосторожнее буду и придерживаюсь принципа: "дырок наделаешь - потом не запломбируешь", поэтому задумался о комбинации гибка + жидкие гвозди, а потом "будем посмотреть".
Тут кто-то просил тебя замерять и размеры родных пайол: дождемся?
Как состояние носового блока плавучести: не сыплется?
Посмотри пж. личку: есть еще вопросы...
У меня есть родные пайолы, правда на КРЫМ-М!!! Пойдет? Если да, тогда недели через две сделаю, они не рядом!! :pardon: :pardon: :pardon:
Я Думаю что есть разница в пайолах Крым и Крым М. Как то так вот :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
MAZYA сказал(а):
Вечер добрый!!! Приятно что вспомнили!!! :drugi: :drugi: :drugi: :drinks: :drinks: Немножко в больничке лежал со спиной!!!!
Как друга на Крыме можно забыть то ты давай выздоравливай .У меня у самого проблеммы со спиной грыжу на тамограмме нашли сказали что тяжелее стакана поднимать нельзя может стрэльнуть :hahaha:
 
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
15
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Дима
Лодка
Крым
Мотор
Merc F25 ELPT
У меня слани родные,сегодня с фотографирую,не против,если в твою тему выложу?
 
Вверх Снизу