Vиталий1972

лейтенант
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
288
Карма
188
Возраст
52
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Обь_м , прогресс 2 м
Мотор
Ямаха F40B
Поздравляю всех с праздником! Здоровья всем!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Музыканты отмечают трезво!
242395
 

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
242401
 

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Только был не прапорщик, а сержант. Фамилий говорить не буду. 2 рота 285 полка. в.ч. 74995





 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Практически все правда. Очень жизненно.Прям как в прошлое вернулся. Даже что то внутри екнуло.....
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всех причастных с праздником днем СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ФЛОТА ! Пусть и запоздало.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Особенно проблема кривого ствола на ПК!!!
Святая правда!:lol::lol::lol::good::bebebe
Когда смотрел, ржал в голос!!!!

ствол сменный . и на ПКМе и на ПКТ они разные. Кто знает, тот поймет. И боек в затворе, который ты на фото выложил, только от пулемета, мы еще в учебке при чистке оружия после ночных стрельб куда то проипали. Именно по этому весь наш 4 взвод на всю жизнь запомнил что такое на твоем фото..изображено...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Именно!
А в фильме страдалец вместо того что бы за перекур поменять, страдал его пристреливал. Тьфу блин.
Хоть бы гугл открыли...
Это кино художественное.. там линия сюжета важна.. поэтому все фильмы созданные на реальных событиях — имеют много вымысла (ради того же сюжета..
Помнится очевидцы про фильм «движение в верх» говорили — то же реальной правды там с гулькин нос:)
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Только в фильме песонажи были в учебном 387 полку в Фергане (вроде бы ранее в тех расположениях был 345 пдп)

Ты мастер по интернету ! С тобой в этом не поспоришь! В миг все найдешь. Помнишь майора Иванова Василь Васильевича про которого ты меня на вшивость пытался проверить ?А я помню, хотя ты и удалил свои сообщения. Ты начитался про него в интернете , а сам его и в глаза не видел, что у него якобы кликуха Балда была, И мне вопросы про него задавал. А я к нему очень часто на доклады после отбоя ходил, когда он оперативным дежурным по полку был, а я дежурным по роте. Я тебя сразу "понял" и не только тебя , но и друга твоего Ушакова. Так вот не помню я , чтобы его кто то так называл даже за глаза (Балда)!!! Я вообще об этой кликухе только несколько лет назад узнал, когда такой же как ты интернет воин написал про него. Отличнейший офицер! Он и сейчас гирю поднимет большим весом чем те , кто моложе его.Хотя и доставалось мне от него (всем нам) не хило так в плане физической подготовки и рукопашного боя.А сейчас ваше время, время интернет "героев"!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Именно!
А в фильме страдалец вместо того что бы за перекур поменять, страдал его пристреливал. Тьфу блин.
Хоть бы гугл открыли...



Смысл в том, что пацан выполнил поставленную задачу тем что было в наличии, а не побежал жаловаться....жаль, что многие этого не поняли. Хотя соглашусь, что это в фильме бред полнейший, Оружие было на ВЫСШЕМ УРОВНЕ, несмотря на то ,что Одиссей серил его постоянно. Таких кривых стволов и в помине не было, да и искривить его можно думаю только если техникой на него наехать. Стреляли почти из всего, что стоит на вооружении не только нашей армии, но и из м16 например тоже. ЗУшки УТЕСы , АГСы КПВТ.......мощь просто поражала, один раз даже попал под глаз (тепловизора) СТРЕЛЫ 3, жутковато помню было....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ты мастер по интернету ! С тобой в этом не поспоришь! В миг все найдешь. Помнишь майора Иванова Василь Васильевича про которого ты меня на вшивость пытался проверить ?А я помню, хотя ты и удалил свои сообщения. Ты начитался про него в интернете , а сам его и в глаза не видел, что у него якобы кликуха Балда была, И мне вопросы про него задавал. А я к нему очень часто на доклады после отбоя ходил, когда он оперативным дежурным по полку был, а я дежурным по роте. Я тебя сразу "понял" и не только тебя , но и друга твоего Ушакова. Так вот не помню я , чтобы его кто то так называл даже за глаза (Балда)!!! Я вообще об этой кликухе только несколько лет назад узнал, когда такой же как ты интернет воин написал про него. Отличнейший офицер! Он и сейчас гирю поднимет большим весом чем те , кто моложе его.Хотя и доставалось мне от него (всем нам) не хило так в плане физической подготовки и рукопашного боя.А сейчас ваше время, время интернет "героев"!
Что ты в своих огородах или курятниках перетрудился.. или навоза перенюхался? Уже у тебя Ушаков попер — а Нахимова или Суворова чего не приплел? Плетешь какую то чушь
Я когда в полк с учебки попал — Иванов уже год как с нашего полка был в Афган переведен по ротации.. Но он был легендарной личностью в моем полку и легенды и рассказы про начфиза Балду — рассказывались от призыва к призыву еще очень долго.. По крайней мере я их запомнил.. Все рассказы о его деятельности были при этом положительные.. Уважали его солдаты не только в полку но и во всей дивизии — он был бессменным тренером сборной дивизии по всем видам спорта — от регби до бокса.. О том что Балда оказывается Иванов я узнал в 2007 году — я меня как раз все наоборот..
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Что ты в своих огородах или курятниках перетрудился.. или навоза перенюхался? Уже у тебя Ушаков попер — а Нахимова или Суворова чего не приплел? Плетешь какую то чушь
Я когда в полк с учебки попал — Иванов уже год как с нашего полка был в Афган переведен по ротации.. Но он был легендарной личностью в моем полку и легенды и рассказы про начфиза Балду — рассказывались от призыва к призыву еще очень долго.. По крайней мере я их запомнил.. Все рассказы о его деятельности были при этом положительные.. Уважали его солдаты не только в полку но и во всей дивизии — он был бессменным тренером сборной дивизии по всем видам спорта — от регби до бокса.. О том что Балда оказывается Иванов я узнал в 2007 году — я меня как раз все наоборот..

Очень интересны последние интернет новости))):D Я служил под его началом и много могу рассказать чего в твоем интернете нет , а от тебя только интернет. Про огороды и курятники я честно говорю, скрывать не собираюсь, а тебе не до чего докопаться,,кроме этого, потому что не знаешь, а в интернетах всего написать невозможно, потому что я вмиг "разобью" ваши интернетные домыслы....ты даже инкогнито здесь....Ладно, спорить с тобой бесполезно. У тебя ведь офицеры при маршбросках сзади на 66-х ездили... ну ну....
:lol::hahaha::lol::hahaha:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Смысл в том, что пацан выполнил поставленную задачу тем что было в наличии, а не побежал жаловаться....жаль, что многие этого не поняли. Хотя соглашусь, что это в фильме бред полнейший, Оружие было на ВЫСШЕМ УРОВНЕ, несмотря на то ,что Одиссей серил его постоянно. Таких кривых стволов и в помине не было, да и искривить его можно думаю только если техникой на него наехать. Стреляли почти из всего, что стоит на вооружении не только нашей армии, но и из м16 например тоже. ЗУшки УТЕСы , АГСы КПВТ.......мощь просто поражала, один раз даже попал под глаз (тепловизора) СТРЕЛЫ 3, жутковато помню было....
Ствол ак (не коротыша), особенно горячий покривить можно и без наезда техники...
Вопрос —Где курковая рота могла увидеть стрелу, если они хранились в укупорках на складах вооружения и получались в количестве 3 стрелы на полк и 1 раз в полгода при стрельбах на специальных полигонах ПВО (в твоем случае это была Паланга в Лит. ССР), где она из укупорки доставалась непосредственно перед пуском.. техника то была секретная по тому времени.. Стрелянные же стрелы уже не имели головки самонаведения — труба и в африке труба..
Второй вопрос — рассказал бы что в той головке наведения такого жуткого, что храбрец жуть почувствовал? Только не в этой теме — а то тему поздравлений с твоей подачи мы этой хренью засирать начали..
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ты еще расскажи, что палатки с печками и спальниками с лифчиками хранились на складах в Москве, а УЗРГМ то например хоть знаешь что такое и поражающие факторы его?Или например как правильно зажечь бикфордов шнур? :D:lol::hahaha: Ладно,"удачи" тебе интернет воин!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Только не в этой теме — а то тему поздравлений с твоей подачи мы этой хренью засирать начали..

А ты скажи Вове, пусть меня забанит. Тебе такие как я просто не дадут соврать. А нет меня и ты Орел, только не тот что летает.....
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всех еще раз с праздником и прошу прощения за то , что в теме поздравлений начал нечистоплотных на "чистую воду" выводить! С праздником пацаны!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
23 февраля

В день Военно-морского Флота
И нашей Российской Армии
Защитникам простого народа
И всей необьятной Родины

Виват за подвиги ваши
Дружное тройное Слава
Спаси бог воинов павших
Пусть процветает Держава

Знаем, верим, надеемся
Выдюжим снова как встарь
Салютами в небо взвеются
Победные звуки фанфар.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
С праздником! Ура! Ура! Ура!
 

Vиталий1972

лейтенант
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
288
Карма
188
Возраст
52
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Обь_м , прогресс 2 м
Мотор
Ямаха F40B
Мужики !! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям ! Спасибо!!
 
Вверх Снизу