Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
а кто даст гарантию что эти красивые бутылки не делают в какой нибудь деревне так же и присадки.Все производители в масло добавляют присадки и они работают хорошо.Одна беда подделки везде.Это означает лишь одно,дороже не значит что лучше.Я знаю человека который пользует присадку для 2 х тактов ER и не на радуется.Сам же 3 года пользую АФК и доволен,беру у автора и ни где больше.Всем желаю того же не попасть на подделку.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
вот поршневая после Мотюль синтетик, 1к40. Не горит, нагара нет совсем а масло есть, потеки видно. На канистре есть две шкалы, в грамах и в литрах бензина, очень удобно. я так по шкале и разбавляю
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Попробуй просто лить хорошее масло. А то получается покупаете масло го.., нехорошее, ездите плюетесь, потом покупаете присадку чудесную и радуетесь что движек лучше заработал. сложите цену масла и цену присадки, может сразу хорошее масло купить.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
гарантия в том что беру это масло у регионального дилера, и пользуюсь маслами этой марки более 10 лет в различных видах техники, автомобильного на сто не одну тонну продали да и 2-х тактного немало, всех друзей и знакомых на него подсадил, еще ни один движок не умер по вине масла. не знаю что такое АФК, про ER могу точно сказать это хлорпарафин элементарная присадка которая есть во всех загущенных (всесезонных) маслах, в масле ее доли %, добавляя сверх нормы увеличивается вязкость и самое плохое зольность а это нагар
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
оно самое, только канистры старого дизайна сейчас немного другие, посмотрите тут http://www.ravenol.su/ там же можно найти регионального дилера
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
И я это же пытался сказать когда писал что в присадках нет ни чего волшебного просто масло гуще становится, из за этого кажется что движек тише "лучше" работает.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Ярослав сказал(а):
оно самое, только канистры старого дизайна сейчас немного другие, посмотрите тут http://www.ravenol.su/ там же можно найти регионального дилера
Спасибо, есть дилер в нашем городе.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Ни хрена себе цены разнятся по сравнению с нетом за 5 литров 1640р.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Наше у офицалов 2598р за 10л. Возьму.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
оно бывает трех видов минералка полусинтетика и синтетика, соответственно цена отличается
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Ярослав сказал(а):
...не знаю что такое АФК...
А ты познай, это не сложно. Я уже три года без АФК ни один мотор, ни один механизм не использую. Очень АФК способствует хорошему настроению моему.
Про ЕR всё правильно сказано, но нужно добавить , что это сильный канцероген , опасен для механиков особо. Себестоимость его копейки, а продают за очень длинные рубли. При производстве хлорпарафин побочный продукт, который пендосы не знают куда деветь. Потому и продают с красивыми цветными наклейками...
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
уже почитал в инете тот же ER со всеми вытекающими
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
мужики поверьте,я лил что попало, к концу сезона мощность мотора стала ухудшаться,разобрал,а на поршнях миллиметра 3 нагара,больше такую ошибку повторять не хочется,хотелось бы услышать присадку которые реально найти в любом авто магазине, ну и эффективные конечно.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Попробуй масло. С ним и мотор работает лучше и продается оно в магазинах.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Александр Бузин сказал(а):
мужики поверьте,я лил что попало, к концу сезона мощность мотора стала ухудшаться,разобрал,а на поршнях миллиметра 3 нагара,больше такую ошибку повторять не хочется,хотелось бы услышать присадку которые реально найти в любом авто магазине, ну и эффективные конечно.
Тёзка,, поверь :) , как только почувствуешь разницу,, и начнёшь гонять на иномоторах, которые слегка подороже,,, ( в смысле наоборот :D )-- сразу начнёшь задумываться о маслах и перестанешь лить "что попало"!!!... И мерить милли нагара, т.к разбирать перестанешь за ненадобностью :yes:
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
ilyich сказал(а):
....... И мерить милли нагара, т.к разбирать перестанешь за ненадобностью :yes:
А вот в моём Вихре почти нет нагара, потому что использую НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО,и свечи чистейшие. Купить инмарку - да это просто ПОПСА(как в музыке, сам этот отстой не слушаю), примитивное потребительство с постоянной оглядкой на ТОЛПУ. У нас на берегу так очень многие, Петя купил инмарку только потому, что инмарку купил Вася. А потом и Федя глядя на Петю и Васю тоже думает: а чем я хуже? Всё только для социального статуса. Это приминительно и к авто. Хотя как люди из себя зачастую ничего не представляют! И ломаются может и редко, но метко! Один у нас решил изменить Вихрю(неплохо работающему кстати), купил Хонду 40-ку 4-т......,Б.У. Мало того что весит под 100 кило :shock: , так ещё и нога оказалась длинная, долго переделывал транец, рулевое..... Поставил в конце концов. В первый же пробный заезд отказал один из трёх цилиндров- лопнула пружина клапана..... :? Хорошо, что без сильных последствий. Теперь ждать детали 3 недели, ремонт. Только одна прокладка под ГБЦ 2000 руб!!! Стоит теперь на приколе, а под Вихрём уже б давно ездил бы, а теперь и не повесишь его, всё переделано. Отступил от темы...... :sorry:
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Telenkov сказал(а):
Попробуй масло. С ним и мотор работает лучше и продается оно в магазинах.
:lol:,хорошая шутка... :jokingly:
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
IGNAT сказал(а):
так ещё и нога оказалась длинная, долго переделывал транец, рулевое.....
у меня тоже длинная - короткая теперь мне даром не нужна!
по поводу запчастей делал ямаху 115 древнюю пробило прокладку под ГБЦ, потом редуктор загубили по дурости, все запчасти в течении недели вот отсюда "гипероглиф.рф"
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
IGNAT сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Попробуй масло. С ним и мотор работает лучше и продается оно в магазинах.
:lol:,хорошая шутка... :jokingly:
А что еще людям скажешь, ездят на говне и жалуются на мотор. Пусть попробуют на этом же говне на иномарке поездить, посмотрим как она часто ломаться будет. А некоторые к этому же говну хотят присадку, для улучшения его,говна, характеристик.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Telenkov сказал(а):
IGNAT сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Попробуй масло. С ним и мотор работает лучше и продается оно в магазинах.
:lol:,хорошая шутка... :jokingly:
А что еще людям скажешь, ездят на говне и жалуются на мотор. Пусть попробуют на этом же говне на иномарке поездить, посмотрим как она часто ломаться будет. А некоторые к этому же говну хотят присадку, для улучшения его,говна, характеристик.
Уважаемый, а тут ни кто и не жалуется, я просто описал как есть и мне больше интересно не иномарку купить, а довести свой мот до ума, так что выёживаться тут не надо. Придёт время куплю и я иномотор, а сейчас у меня другие планы на будущее :pardon:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Александр Бузин сказал(а):
Telenkov сказал(а):
IGNAT сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Попробуй масло. С ним и мотор работает лучше и продается оно в магазинах.
:lol:,хорошая шутка... :jokingly:
А что еще людям скажешь, ездят на говне и жалуются на мотор. Пусть попробуют на этом же говне на иномарке поездить, посмотрим как она часто ломаться будет. А некоторые к этому же говну хотят присадку, для улучшения его,говна, характеристик.
Уважаемый, а тут ни кто и не жалуется, я просто описал как есть и мне больше интересно не иномарку купить, а довести свой мот до ума, так что выёживаться тут не надо. Придёт время куплю и я иномотор, а сейчас у меня другие планы на будущее :pardon:
Так у меня тоже вихрь и я на нем езжу. А писал я не лично тебе а всем любителям "волшебных" присадок в плохое масло. А жалобы на вихря я в другой теме прочитал и был под впечатлением, поэтому извини. зато теперь понятно как я к присадкам отношусь. Иномотор купи, но вихря не забрасывай. знаешь как приятно дрюкнуть какую нибудь иномарочную 30ку, а потом на стоянке сидеть и улыбаться пока он бензин в бак заливает.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Telenkov сказал(а):
..... знаешь как приятно дрюкнуть какую нибудь иномарочную 30ку, а потом на стоянке сидеть и улыбаться пока он бензин в бак заливает.
:good: ,... :lol:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну вы прям злорадные ребята :D
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Ни когда вихрь-30 в заводском исполнении не дрюкнет иномарочную 30.Это может только быть тогда ,когда за румпелем не умелый капитан.Если винт подобран к лодочке то вихарёк будет сильно отстовать от иномарки в 30 лошадок.Сколько бы не расписывали сказок не один здравомыслящий в это не поверит.Даже 25ку вихрь-30 не обгоняет,только проверять надо на одной и той же лодке.
 
Вверх Снизу