КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
на салюте на своей фанерной лодочке баджера с ямахой 2 дрюкнул.против течения.а он гад потом газу добавил и дрюкнул меня.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Калашников сказал(а):
Ни когда вихрь-30 в заводском исполнении не дрюкнет иномарочную 30...... .......только проверять надо на одной и той же лодке.
Виталь, ну вот хоть услышал фразу "в заводском исполнении". Вполне соглашусь с тобой здесь.... Ну а зачем эксплуатировать мотор в заводском исполнении? Покупаешь у соседа мотор за 5000 руб, вкладываешь ещё примерно столько же денежных средств, немножко творчества, труда интереснейшего и получаешь мотор не хуже 2-т инмарки :D . Это как минимум. И.... серое вещество в черепной коробке не будет усыхаться :jokingly:

А то народ начал деградировать, в американцев и европейцев превращаются. ИМХО. :sorry:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Так в этом весь прикол, он смотрит на "простой" вихрь и старается понять что происходит. А насчет не когда не поедет быстрее 30й иномарки, на другой теме сейчас человек мотор 30й импортный купил, сейчас катается винт подбирает. пишет что хорошо на 11м идет, у меня стоит винт от ямахи 12й подобраный по оборотам, у ямы и вихря максимальные обороты одинаковые. так какой мотор пойдет быстрей с 12м или 11м винтом?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Костя про то что народ деградирует,полностью согласен и ещё при этом ни чего делать руками не хочет.Но то что иномарки лучше вихря ,это не значит что амерекосы умнее,ведь многие достижения у нас своровали.Ломаются вихри и хонды ни чего вечного нету.Просто вихрь уже своё отжил и смыла ни какого не вижу из него что то делать.Уверяю тебя что много интересного можно вооплотить и по мимо вихря.Тот же ветерок или нептун на много результат лучше даёт,когда наладишь то рядом с иномаркой стоит и шепчет а не тарахтит как трактор ивыплёвывает топливо на улитцу.Обкатав свой Тохацу тепрь увидел расход топлива.Теперь я за сезон на 10 вихрей топливом с экономлю,самое главное так и не могу найти чтобы подкрутить(привычка из головы ни куда не уходит).
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
а попробуйте 3-х цилиндровую 30-ку ямаху или еще какую объехать и поймете чем она от Вихря отличается. У меня винт 13 шаг на полтиннике стоит и скорость максимальная не очень большая 55 км/ч, но я 5-6-7 человек посажу и поеду свои 50, а могу 5 человек и лыжника под 120 кг и пусть меня обогнал кто-то на 40-ке с 15 винтом на пустой лодке мне это по барабану :D
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А у меня есть мерк 60й, тоже ходит будь здоров, в одно рыло на пустом прогресе 70км, и людей возит не меньше. А если поставить 100ку пойдет еще быстрей, а у друзей 250 дизельных кобыл. Только это все не их заслуги, все что они могут сказать, смотрите как я круто купил и катаюсь. Поэтому и я о мерике молчу, что можно про него интересного сказать. А вот вихрем своим я горжусь, это как показатель того что я знаю и умею. А ямаху 30ю я делал на равных условиях, даже у него плюс был, он на рибе я на пвх.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov а вот показать не судьба наверное как на вихре ямаху-30 обгоняешь? Говорить легче чем делать.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Показать судьба. если не найду себе пару ино 30а и пвх (ну или риб) просто с фоткаю на ходу джпс, а там сам прикинешь обойдет или нет. скоро открытие. а кому иномарки нравятся могу и мерик на ходу с фоткать.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
о другом говорю не кто кого сделал обогнал дрюкнул а о комфортном перемещении и запасе мощности, и еще как мы на вихре едем тапка в пол ресурс резко падает расход бешеный, я катаюсь на полгаза или на 3/4 мотор не рву и бензинчика расходую меньше чем на Вихре, вот о чем разговор :roll: слишком далеко мы от темы ушли :D
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
как раз по теме только вот ответы не по теме.Моторесурс и расход бензина вихря, ни кто как раз и не описывает.все описывают какой он хороший и как много в нём надо переделывать .и переделывать слизывая у иномарок их узлы,и всё равно при этом не сделать его нормальным а ввалить в него и денег и сил на много больше чем в иномарку.Обкатываю Тохасу и поражаюсь расходу 6 литров в час на 60% дроселя.Я за сезон на 5 вихрей денег с экономлю.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Калашников сказал(а):
....Обкатываю Тохасу и поражаюсь расходу 6 литров в час на 60% дроселя.....
Ну нормально для 25-ки, у меня на Вихре-30 чуть побольше. :pardon:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Костя бошка у водомёта 30я,это на колпаке пишут-25 потому что на выходе из за потерь водомёта получается 25 сил.По нашему течению в 13км в час такого расхода я у нептуна не видел ну а про вихрь помолчу.Стоячая вода это вам не горная речка.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Вихрь реально меньше одноклассников жрет. Это кажется уже все проверили ? Мой вихрь например жрет одинаково (литр в литр) с мериком четырех тактным инжекторным. описывают не какой он хороший, а то как он смог его сделать чтоб он стал лучше. А почему вы в темах об иномарках не восхищаетесь ино моторами? Я на пример не разу не открывал тему про мерики, не интересно, и напомнил что не только у вас есть иномарки, потому что вы постоянно ими восхищаетесь в теме про вихрь.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Ну МУЖИКИ ВЫ ДАЁТЕ.Покажите мне мой пост где я восхищаюсь иномарками.Я же вам показываю что вы на вихрь налепили от иномарок,но иномаркой вихрь всё равно не станет,сколько бы не лепили на запорожец не быть ему мерседесом.С большим уважением отношусь к вашим рукам но не надо вводить в заблуждение остальных,ведь если вам интересно с вихрём мучиться то многим то ездить надо а не колдовать над вихрём.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Калашников сказал(а):
..не надо вводить в заблуждение остальных,ведь если вам интересно с вихрём мучиться то многим то ездить надо а не колдовать над вихрём.
Виталь ты не прав :nea: ... никогда со своим Вихрь-М не колдовал,только обычное ТО, а он возил и возил :good: ... и многие относясь к мотору как положено, а не "на отъе..сь" так же ходили без танцев с бубнами.
Не стОит обобщать :yes:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Дима да уже столько написано что 25 на много лучше 30 а 20 ещё надёжнее.У нас как и везде я думаю на всём причале 5 человек найдётся которые вылизывают и в порядке содержат свой мотор.Остальная же масса людей их только пользует и посреди своего пути разбирают вихри и собирают назад.Наблюдаю это каждую поездку и помогаю людям по дороге собирать.Причина у всех почти одна,коленвал,редуктор,поршня сгорели.Ни чего не могу сделать со статистикой.Вчера друг приехал верхний поршень прогорел.
 
Вверх Снизу