speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Что успел сделать за новогодние праздничные выходные (благо доступ на работу был):
1. Поднял слани и полностью вычистил пену и пенопласт (фото процесса вскрытия и чистки).
2. Установил бензобак от ВАЗ2106 и ДУТ от нее же будет на панели. Бензошланг пропустил под сланями. (фото)
3. Закрыл аккуратненько отверстие под люк (фото).
Кстати надыбал большой кусок какого-то сендвич-материала от рекламного плаката - толщина 3мм - внутри пластик, а по краям алюминий. Очень удобный в работе и крепкий материал. Вот им и закрыл, им же и борта зашью.
4. Сейчас в процессе изготовления стекла, пока на прихватках - фото завтра. Благо аргоновая сварка есть своя.

...to be continued
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ром, маленькое предложение: Если бензобак впереди, то не плохо проложИть по всей длине до рецесса металлопластик(или просто пластиковую) трубу небольшого диаметра, а уже в ней пропустить бензошланг к мотору. ИМХО будет безопаснее и долговечнее, да и заменИть если что - не проблема, шланг в трубе пролезет без подъёма сланей :yes:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Понял, принял. Слани еще не закрыты - сделаем. Спасибо за совет.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Я бензошланг вот тут пропустил.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
И кто то додумался же пенопласт под слани положить да еще и на пену там где должно все проветриваться и водичка гулять.Как то так.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Дак я и додумался :)
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Вот наживили на прихватки стекло лобовое...
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
С таким маленьким лобовичком дружище те палтос нужно ставить на лодку :) .Сопративление ветра будет нехилое :D На 30 можно то и на глиссер не выйти :jokingly: Эт я так с юмором не обижайся. :hahaha: Как то так. :good:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Ну что-то сам смотрю лишка немного взял по высоте.
Тут ситуация такая - мы с дружбаном рыбачим в основном, а он жердь 2 метра, вот чтоб у него голову не продуло. Чтоб не торчала - приподнял стекло повыше :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ну как у нас говариться Хозяин Барин :crazy: .Как то так. :good:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Параллельно появилась мысль с руко..опить якорную лебедку, путем совмещения простой прицепной лебедки и электродвигателя...

Пока в процессе постройки, приобретено: Лебедка КАЛИБР ЛБ-540.

Вот с подбором электромотора пока проблема - от стеклоочистителя автомобильного - слабоват и низкооборотистый получается. Выбор пал на электромотор с рулевой колонки ТОЙОТА КОРОЛЛА (там электроусиление на руль). Мотор мощный, оборотов многовато немного но в принципе пойдет.

Сейчас в процессе состыковки мотора и лебедки...

В моторе - шлицы

На приводном валу лебедки - грани и резьба.

Думаю засверлиться (на фото видно где) и на штифт посадить.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Главное чтоб усилия мотора хватило.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
qwertym сказал(а):
Главное чтоб усилия мотора хватило.
ИМХО намАтывать хватит... а как стопор сделан будет?... как срывать якорь?... чёта тут не хватает :nea:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
speed сказал(а):
..Думаю засверлиться (на фото видно где) и на штифт посадить.
ИМХО не хватит просто штифтА - срежет или разболтАет быстро... внутрь насадки моторчика надо что-то городИть под плоский профиль ответной части осИ лебедки, а потом парой штифтов фиксировать ;)
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Фиксацию думаю штатную оставить
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Я думаю штифт не пойдет сюда, надо от вала срезать ответку шлицевую и ее точно по центру приварить к валу лебедки - это будет норм тогда...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
speed сказал(а):
Фиксацию думаю штатную оставить
Штатная фиксация вполне надежная и переделывать ничего не надо. :)
 

Vladislav G

старшина 2ст.
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
60
Карма
1
Город
Павлодар
Имя
Владислав
Лодка
Южанка 2
Мотор
в поиске
Доброго времени. Подскажите, подойдет ли одна из этих клепок для моих задач, нужно собрать каркас из алюминиевого профиля для поднятия пайол выше родных шпангоутов + усилить вырезанный капот. На серебристой 2 точки, вторая еле замета, если верить таблице то вроде как АМГ5 диаметр 5,06 мм длина до шляпки 20мм. Вторая 5,03мм длина 26мм что за метериал не понял, точек нет. На клепках из которых собрана Южанка 2 ни какой маркировки не заметил. Выбор у нас не богат но если эти не подойдут то поищу еще.
Миниатюры
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Для твоих задач вполне пойдут обычные вытяжные заклепки.Как то так.
 

Vladislav G

старшина 2ст.
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
60
Карма
1
Город
Павлодар
Имя
Владислав
Лодка
Южанка 2
Мотор
в поиске
qwertym сказал(а):
Для твоих задач вполне пойдут обычные вытяжные заклепки.Как то так.
Мне на этом форуме уже писали и на фрегате тоже, что вытяжные слишком слабые для каркаса, я ведь вырезал капот, переборку и все уголки которые рапирали корпус под капотом, и теперь все усиливаю другими профилями.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Vladislav G сказал(а):
qwertym сказал(а):
Для твоих задач вполне пойдут обычные вытяжные заклепки.Как то так.
Мне на этом форуме уже писали и на фрегате тоже, что вытяжные слишком слабые для каркаса, я ведь вырезал капот, переборку и все уголки которые рапирали корпус под капотом, и теперь все усиливаю другими профилями.
Вытяжные заклепки ни чем не слабее обычных применимо к этой лодке. Только процесс клепки в разы упрощается. ИМХО
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Vladislav G сказал(а):
qwertym сказал(а):
Для твоих задач вполне пойдут обычные вытяжные заклепки.Как то так.
Мне на этом форуме уже писали и на фрегате тоже, что вытяжные слишком слабые для каркаса, я ведь вырезал капот, переборку и все уголки которые рапирали корпус под капотом, и теперь все усиливаю другими профилями.
Если сомневаешся в прочности вытяжных там где собирался ставить одну обычную клепку поставь 2 вытяжных клепки :)
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
qwertym сказал(а):
Vladislav G сказал(а):
qwertym сказал(а):
Для твоих задач вполне пойдут обычные вытяжные заклепки.Как то так.
Мне на этом форуме уже писали и на фрегате тоже, что вытяжные слишком слабые для каркаса, я ведь вырезал капот, переборку и все уголки которые рапирали корпус под капотом, и теперь все усиливаю другими профилями.
Если сомневаешся в прочности вытяжных там где собирался ставить одну обычную клепку поставь 2 вытяжных клепки :)
Поддерживаю
 

Альберт

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
54
Карма
1
Город
Пермь
Лодка
Южанка 2
Мотор
Пока нет
Приветствую всех!!! Как то уже писал в этой ветке, но напишу нще раз так как проблему не решил! Так сказать обновить советы!
Стоит у меня мотор 40 л.с 2т, до установки бака в носой отсек крена не было, а сейчас есть как это вылечить? С правильной закрузкой и правильным расположением пасажиров уже слышал! Ходим в основном вдвоем и напарник сидит рядом всегда слева ( пучть глаза в эхолот) крен в лево! Подскажите!
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Не знаю как сейчас, но в авиационной промышленности маркируется так. С точкой, Д-18...без точки, алюминиевые. если сомневаешся в вытяжных то добавь клей герметик где их ставиш!!!!
 

Вложения

Вверх Снизу