макс сто

матрос
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
макс сто
Лодка
мкм херсонка
Мотор
вихрь 30
добрый вечер.родскажите мне пожалуйста по мотору 30 .Ставлю крышку на мотор и он перестаёт набирать максимальные обороты.Что это за проблема?
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
346
Карма
72
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
не хватает воздуха
 

lsergeid

гл. кор. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
142
Карма
6
Возраст
50
Город
г.Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Ямаха СР17
Мотор
Сузуки 60, Ямаха5, Салют2
подсос выхлопных газов через тягу.
 

макс сто

матрос
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
макс сто
Лодка
мкм херсонка
Мотор
вихрь 30
а почему не хватает?ведь крышка стандартная.
 

макс сто

матрос
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
макс сто
Лодка
мкм херсонка
Мотор
вихрь 30
А через какую тягу идет подсос воздуха?
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
макс сто сказал(а):
А через какую тягу идет подсос воздуха?
не воздуха, а выхлопных газов- тяга реверса
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
дмитрий панфилов сказал(а):
Лечится применением сальника клапанов от ваз 2112 16ти клапанного шток и клапан имеют одинаковый диаметр
вообще-то,при сборке соединения,поддон дейдвуд,в отверстие для тяги реверса,ставится резиновое колечко.По крайней мере у меня так.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
А на счёт колпака,может такое быть и из-за повышенного уровня в карбюраторе.С колпаком,карб сосёт подогретый воздух,и топлива подаётся больше(только в случае,большого уровня в попл,камере).
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Вячеслав сказал(а):
дмитрий панфилов сказал(а):
Лечится применением сальника клапанов от ваз 2112 16ти клапанного шток и клапан имеют одинаковый диаметр
вообще-то,при сборке соединения,поддон дейдвуд,в отверстие для тяги реверса,ставится резиновое колечко.По крайней мере у меня так.
Эта тема уже обсуждалась, зачем повторяться: post39668.html#p39668
 

макс сто

матрос
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
макс сто
Лодка
мкм херсонка
Мотор
вихрь 30
добрый вечер.Спосибо за подсказку.Но мне нужен мануал по вихрю где найти?
 

макс сто

матрос
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
макс сто
Лодка
мкм херсонка
Мотор
вихрь 30
Да и забыл спросить самое главное.Как мне правильно установит угол атаки на мкм с вихрем 30.Толбко есть одна просьба обьяснять по простому без научных терминов.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
макс сто сказал(а):
добрый вечер.Спосибо за подсказку.Но мне нужен мануал по вихрю где найти?
Форум Вихря,ну там где ты это сообщение написал.
Так вот самый первый пост,так и называется-документация.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
topic30.html
Скачай книгу, Вихрь без секретов.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
макс сто сказал(а):
Да и забыл спросить самое главное.Как мне правильно установит угол атаки на мкм с вихрем 30.Толбко есть одна просьба обьяснять по простому без научных терминов.
Берешь рейку узкую, но ровную длиной 1,5 м, прикладываешь ее к антикавитационной плите сверху, остальное под днище лодки. И наклоняешь мотор так, чтобы разница в зазоре между рейкой и кормой был на 2-3 см меньше, чем на конце рейки.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
реф-мех сказал(а):
макс сто сказал(а):
Да и забыл спросить самое главное.Как мне правильно установит угол атаки на мкм с вихрем 30.Толбко есть одна просьба обьяснять по простому без научных терминов.
Берешь рейку узкую, но ровную длиной 1,5 м, прикладываешь ее к антикавитационной плите сверху, остальное под днище лодки. И наклоняешь мотор так, чтобы разница в зазоре между рейкой и кормой был на 2-3 см меньше, чем на конце рейки.
Странно, а я все время думал, что АКП должна быть ниже днища на 20-50мм и самое главное быть параллельна днищу.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
namin сказал(а):
реф-мех сказал(а):
макс сто сказал(а):
Да и забыл спросить самое главное.Как мне правильно установит угол атаки на мкм с вихрем 30.Толбко есть одна просьба обьяснять по простому без научных терминов.
Берешь рейку узкую, но ровную длиной 1,5 м, прикладываешь ее к антикавитационной плите сверху, остальное под днище лодки. И наклоняешь мотор так, чтобы разница в зазоре между рейкой и кормой был на 2-3 см меньше, чем на конце рейки.
Странно, а я все время думал, что АКП должна быть ниже днища на 20-50мм и самое главное быть параллельна днищу.
Ты правильно думаешь относительно расстояние от АКП до продолжения днища лодки (у ямахи АКБ ниже днища не 50см, а более 100см). Но совершенно не правильно понял, что я написал про 2-3см (я написал про разницу размеров, а не про величину расстояния): если в районе кормы зазор 50мм. то впереди на конце рейки 53см, т.е. нос приподнят или дифферент на корму. Когда ставлю В-45, то кормовой дифферент намного больше (на 4-х отверстиях от кормы, т.е. мотор откинут назад. Лодка на скорости поднимается из воду и держится в таком положении на кавитационной плите и небольшой части днища возле кормы. Со стороны говорят красиво идет). На импортных моторах площадь АКП намного больше, чем у любого советского мотора, именно по этой причине. Извините, но таков мой вывод.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
реф-мех сказал(а):
namin сказал(а):
реф-мех сказал(а):
макс сто сказал(а):
Да и забыл спросить самое главное.Как мне правильно установит угол атаки на мкм с вихрем 30.Толбко есть одна просьба обьяснять по простому без научных терминов.
Берешь рейку узкую, но ровную длиной 1,5 м, прикладываешь ее к антикавитационной плите сверху, остальное под днище лодки. И наклоняешь мотор так, чтобы разница в зазоре между рейкой и кормой был на 2-3 см меньше, чем на конце рейки.
Странно, а я все время думал, что АКП должна быть ниже днища на 20-50мм и самое главное быть параллельна днищу.
Ты правильно думаешь относительно расстояние от АКП до продолжения днища лодки (у ямахи АКБ ниже днища не 50см, а более 100см). Но совершенно не правильно понял, что я написал про 2-3см (я написал про разницу размеров, а не про величину расстояния): если в районе кормы зазор 50мм. то впереди на конце рейки 53см, т.е. нос приподнят или дифферент на корму.
Теперь понятно, будем пробовать, и все же может кто подскажет, лодка ПВХ 390см , Вихрь-М, какое расстояние от АКП до днища будет самым результативным.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
namin сказал(а):
Теперь понятно, будем пробовать, и все же может кто подскажет, лодка ПВХ 390см , Вихрь-М, какое расстояние от АКП до днища будет самым результативным.
Я дополнил свое предыдущее сообщение.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
namin сказал(а):
...какое расстояние от АКП до днища будет самым результативным.
При котором на скорости при маневрировании не будет прохватов воздуха(кавитации) :good: ...
...при очень резком маневрировании допускается :)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
namin сказал(а):
Теперь понятно, будем пробовать, и все же может кто подскажет, лодка ПВХ 390см , Вихрь-М, какое расстояние от АКП до днища будет самым результативным.
Все моторы Вихрь расчитаны на установку на транец с высотой 380мм. Если хочешь учесть тонкости своей лодки, надо пытаться самому регулировать эту высоту и наклон (откидку) двигателя.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
namin сказал(а):
Странно, а я все время думал, что АКП должна быть ниже днища на 20-50мм и самое главное быть параллельна днищу.
Для информации. У Вихря длина ноги (расстояние от верхней кромки транца до АКП мотора) равно 427 мм. При высоте транца 380 мм поднимать особо некуда, разве что на 1-2 см, подложив брусочек.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
дмитрий панфилов сказал(а):
Лечится применением сальника клапанов от ваз 2112 16ти клапанного шток и клапан имеют одинаковый диаметр
Подскажите каким образом ставиться этот сальник- пружинкой вверх или вниз, по редуктору все понятно, а здесь в поддоне как?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
namin сказал(а):
дмитрий панфилов сказал(а):
Лечится применением сальника клапанов от ваз 2112 16ти клапанного шток и клапан имеют одинаковый диаметр
Подскажите каким образом ставиться этот сальник- пружинкой вверх или вниз, по редуктору все понятно, а здесь в поддоне как?
...я думаю без разницы
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
Саня С сказал(а):
namin сказал(а):
дмитрий панфилов сказал(а):
Лечится применением сальника клапанов от ваз 2112 16ти клапанного шток и клапан имеют одинаковый диаметр
Подскажите каким образом ставиться этот сальник- пружинкой вверх или вниз, по редуктору все понятно, а здесь в поддоне как?
...я думаю без мазницы
Понял. Спасибо.
 
Вверх Снизу