реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Борис сказал(а):
А есть ли смысл делать "Вихрь" мощнее путем увеличения ДВС в две раза? Ведь, при этом дейдвуд, подвеска, редуктор, вертикальный вал остаются прежними и расчитанными на заводскую мощность. Получается при усилении одного узла, страдают остальные. Так же, при выходе такого мотора из строя, ремонтировать его, как мне кажется, намного сложнее. Для повышения мощности комплекта я бы лучше добавил второй мотор на транец.
Встречал такое фото "нептуна" в интернете.
Два двигателя на одном моторе. Это плохой вариант. Безусловно, лучше повесить еще один мотор на транец.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
сергей ремизов сказал(а):
А они что в разные стороны вращаются ? Судя по маховикам и стартеру
В другую сторону вращается стартер.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
реф-мех сказал(а):
Борис сказал(а):
А есть ли смысл делать "Вихрь" мощнее путем увеличения ДВС в две раза? Ведь, при этом дейдвуд, подвеска, редуктор, вертикальный вал остаются прежними и расчитанными на заводскую мощность. Получается при усилении одного узла, страдают остальные. Так же, при выходе такого мотора из строя, ремонтировать его, как мне кажется, намного сложнее. Для повышения мощности комплекта я бы лучше добавил второй мотор на транец.
Встречал такое фото "нептуна" в интернете.
Два двигателя на одном моторе. Это плохой вариант. Безусловно, лучше повесить еще один мотор на транец.
Не то что бы даже плохой вариант,а вариант,данный, очень странный..Один бендикс на два маховика?Это невозможно в эксплуатации.Два двигателя,особеннно на холодную-не заведутся одномоментно.Следовательно,или завёвшийся перемолотит всё что может пока молчит второй,или н..нехочу даже писать дальше. И если с такой же надёжностью и фантазией,сделано соединение коленвалов внизу,то грустно за чьёто потеряное время.Недумаю,что на фото рабочий образец.
 
Вверх Снизу