АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
т.е. дырдочка может быть "маленькая", что на обороты влияет, а следов на свече не оставляет?
Было такое, что галочку вело и вода потом попадала в цилиндр. Как не странно, на работу не влияло но свеча была в накипи при разборке, накипь так же была на стенки цилиндров. Как ни странно но факт.
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Было такое, что галочку вело и вода потом попадала в цилиндр. Как не странно, на работу не влияло но свеча была в накипи при разборке, накипь так же была на стенки цилиндров. Как ни странно но факт.
А я о чем. Скинь головку и фотни нам
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
У меня было так .что верхняя свеча и соответственно верхний целиндр Грелся больше хоть охлаждение было, но мах обороты не держал, плавали...
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
А я о чем. Скинь головку и фотни нам
Давно это было, могу только фотку головки, обклеенной бакситкой скинуть. ( Повило при перегреве так что дала трещину). Она до сих пор лежит, надоела глаза мозолить, в метал пора отправить).
Хотите верьте хотите нет, но свеча реально была в накипи ( та часть что в камере сгорания). Примерно бака два откатал с такой головкой, пока новую не поставил.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Давно это было, могу только фотку головки, обклеенной бакситкой скинуть. ( Повило при перегреве так что дала трещину). Она до сих пор лежит, надоела глаза мозолить, в метал пора отправить).
Хотите верьте хотите нет, но свеча реально была в накипи ( та часть что в камере сгорания). Примерно бака два откатал с такой головкой, пока новую не поставил.
колол мотор с треснутым поперек картером.
баксидкой тоже залит был.
приходилось шлифовать пару 25х голов с подклинетых моторов.
ведет их при перегреве конкретно.
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Сорян . Это Роберту с его праблом
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
Просто у Димы зачем-то поставлен RS фильтр который способен подрезать полуволну при высоких оборотах.
с Диминым зажиганием тарелка у меня подвижная (от газа). я пробовал на ходу ее двигать. пока отставим это в сторону. и строб. у меня есть.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
Было такое, что галочку вело и вода потом попадала в цилиндр.
что такое галочка? головки у меня есть, прокладки нема, не хотелось бы просо так дергать. попробую протянуть и буду искать прокладку.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
что такое галочка? головки у меня есть, прокладки нема, не хотелось бы просо так дергать. попробую протянуть и буду искать прокладку.
это Т-9 меняет на всякую хрень. читай головку
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
что такое галочка? головки у меня есть, прокладки нема, не хотелось бы просо так дергать. попробую протянуть и буду искать прокладку.
Это опечатка. Часто у меня они бывают, телефон дописывает а я ноль внимания.
Головка !
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Не видать. Всё в лучшем виде. Если зажигание менял, то что-то с топливной системой. Бензонасос, карбюратор.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
С чего в лучшем виде? Верхний подмыт водой, и там где шпилька потянута ржа от воды на плоскости прилегания. ТС, линейкой померять бы блок и голову. Голову можно и на стекле. Шпильку менять. Прокладку Сфотай.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
Прокладку Сфотай
поставил уже на прокладке визуально косяков не увидел, помазал тонко герметиком, шпильку, на ремонтную.
на блок ума не хватило, а голову линейкой промерял.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
а версия мне понравилась, думал победю. может это накипь, я ее не видел никогда.?
попробуем на воде,уже не сегодня.
 

Вложения

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
У меня на В30 остался трудный запуск, после замены головки и прокладки .
К тому же греется картер, думаю пришло время КРД....
 
Последнее редактирование:

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Кинул 25ку товарищу на к330 , где мне не нравились кольца 67,5 .хоть я и откатал два сезона но запуск был и есть просто отлично . Тема про колечки была.Но кольца заказанные в Словакии глубже на 0,2мм с доработкой под наш стопор пока что работают.
Сегодня кил 10 прошли, могу сказать одно, полностью зделанный мотор очень хорош...
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
кто то видит косяк?
Со шпилькой в этом месте надо быть особенно аккуратным. Шпилька здесь входит в отверстия сброса воды в дейдвуд и количество целых витков резьбы в алюминии там меньше раза в два. Выход - сделать ввёртыш или использовать Хеликоил, но контролировать, чтобы сброс не перекрылся.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
Бл@@@дь. как меня за@бал этот кусок железа, сколько крови выпил.
поменял я шпильку, протянул. не изменилось ни че. с островов возврашался, шел чуть больше полгаза, а обороты плавают (до разборки не замечал). ну думаю микротрещина там, глазу не видно.
взял другую голову, поставил свечную футорку (сорвана резьба). два часа на стекле и наждачке в ноль вывел, можно без прокладки ставить. СУКА теряет он эти триста, четыреста оборотов. но поведение изменилось, хотя зараз сказать не могу, долго не катался, выскочил попробовать. вроде колпак оборотов сто отбирает ( а может по ветру пошел). посадил супругу на грушу, не помогает, не в топливе дело, или как то по хитрому.
есть одна жопа, я в дейвуде (начитавшись форума) просверлил дыру и не просто в наружнем, а еще второй сапог (внутри который) просверлил. может за этого, ненастроеный выхлоп какойнибудь получился. короче херня.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Мне нравит
Бл@@@дь. как меня за@бал этот кусок железа, сколько крови выпил.
поменял я шпильку, протянул. не изменилось ни че. с островов возврашался, шел чуть больше полгаза, а обороты плавают (до разборки не замечал). ну думаю микротрещина там, глазу не видно.
взял другую голову, поставил свечную футорку (сорвана резьба). два часа на стекле и наждачке в ноль вывел, можно без прокладки ставить. СУКА теряет он эти триста, четыреста оборотов. но поведение изменилось, хотя зараз сказать не могу, долго не катался, выскочил попробовать. вроде колпак оборотов сто отбирает ( а может по ветру пошел). посадил супругу на грушу, не помогает, не в топливе дело, или как то по хитрому.
есть одна жопа, я в дейвуде (начитавшись форума) просверлил дыру и не просто в наружнем, а еще второй сапог (внутри который) просверлил. может за этого, ненастроеный выхлоп какойнибудь получился. короче херня.
Мне нравится такой отзыв! Кусок армираваного паранита под головку.....Долго рубить.... Мой под колпаком тоже не работал.Могу скинуть фото выхода....
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
чтобы колпак не душил, я делал воздухозабор, сбоку напротив карба "жабру" ставил. Но колпак пользовал тока глубокой осенью, чтоб не обмерзал.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
чтобы колпак не душил, я делал воздухозабор, сбоку напротив карба "жабру" ставил. Но колпак пользовал тока глубокой осенью, чтоб не обмерзал.
А я на колпак поставил 2 воздуховода от "Жигулей" и проблема колпака ушла :unknown:
 
Вверх Снизу