ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Игореха87 сказал(а):
Езжу на 92м другого нет :unknown: . Вернее есть нормальный 92 и ненормальный 92 :hahaha:
так вот на ненормальном трясется на холостых. :?
зы Хорошего или отличного 92 нет.Что касается 95го так и не видели его , что за чудо такое :pardon:
95 это хороший 92, только он дороже :D
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Старший помощник Лом сказал(а):
Алексей (Луха), вопрос к тебе как знатоку Ямах...
Мотор F 30 FET-L (раздушен до 40 лс) 2012 года, наработка 12 мч.
Сегодня спустил лодку (Казанка 5М3).
Мотор завелся с первого поворота ключа, минут 5-7 работал на нейтрали на холостых - прям шептал. ровно, чисто - просто великолепно!
Включил ход, плавно разгоняется - все здорово, но при выходе на максимальные обороты (тахометр еще не поставлен) двигатель стал подергиваться и сбрасывать чуть-чуть обороты... Убираю совсем немного газ, все чудесно - лодка в два лица бежит 44-45 км/ч. И еще на минимальных оборотах на включенной скорости тоже как подтраивает или бензина не хватает (как и при максималке)...
Леша, чтобы это могло быть????
Ищи проблему в перебоях зажигания(свечи провода катушки,выс.провода)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
луха сказал(а):
Ищи проблему в перебоях зажигания(свечи провода катушки,выс.провода)
О как?!!! На новом моторе??? Может правда бензин говно.... :?
ovchinnikov 1966 сказал(а):
95 это хороший 92, только он дороже
У меня стародавний кореш уже 10 лет возит на бензовозе по заправкам бензин. Причем по разным заправкам...
Так вот он говорит что 95-й - это разбодяженный и напичканый химией до определенной кондиции обычный 92-й. И еще, в нашем регионе нормальное топливо отечественных брендов - ПТК и Кинеф (все остальное гадость, полученная из хорошего киришского бензина).
Я в свои машины заливаю только 92-й. Правда заправка у меня рядом - дерьмовое топливо продает, а за путним надо ехать неблизко, не всегда есть на это время.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Кстати заправился когда ехал от тебя на Лукойле в твоих краях. Просто ж..а, не тянула. Бодяжить пришлось с 95.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Так и есть: Лукойл и Линос - самый отстой!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А у нас только лукоил и истинаyes: ... У нас один из центровых офисов... конкурентов качеством гасят :yes: На газпромовском, типа подешевше и Нива подцокатывает от недовольства на разгоне!! В разных регионах по- разному.. На моей шибко электронной Таёте с непосредственным впрыском Лукойловский бензин "95 экто-плюс" реально на 0.6 --0.8 литра на сотню расход снижает!! Врать не умею,, сам удивляюсь :) Мож мотор ,наконец обкатался, :D на 77-й тысяче, иль я забодался штрафы по письмам щщастья платить... Но факт :yes: На 95+ едет економичнее :good:

А в Ямаху один хрен лью 92й ... всё хавает с удовольствием и я не меряю, лишь бы мне нравилось как она, :yes: :) Ямаха, работает!..
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если сам бензин гов....но то тоже такое вполне может быть.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
луха сказал(а):
Если сам бензин гов....но то тоже такое вполне может быть.
Спасибо, Леш! Буду покупать другой ))) Попробую в колодце с околицы, раз с площади - го*но!
 

most

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
17
Карма
1
Возраст
40
Город
Сибирь
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 4
Мотор
F40FETS
Бодрого всем времени суток. Ну моя история еще не закончилась, но дилер принял мотор и запчасть заказали из япии, примерно месяц ждать сказали. Ждем :)
 

dmitriy34rus

матрос
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
41
Город
Волгоград
Лодка
Спринт 450
Мотор
F40FETL, Honda 40
У меня тоже проблема с этим мотором, сработал сигнал (работает только на нетрали), вода в отстойнике с датчиком, слил, просушил, через 7 моточасов на горячем двигателе завожу схватился и заглох, первй раз такое груша набита на воде сливаю отстой с сепоратора где стоит топлевная помпа ни воды ни грязи нет, набваю грушей завелся с пол пинка, на следующий день с утра завелля без проблем весь день на воде проблем нет не с того не сего схватился и заглох, поднял мотор набил грушей завелся как надо, потом все чаше стал нахожу дерготся и наконец на ходу заглох и не заводится. Мозги мотора после поворота ключа на 3 секунды должны включать топлевную помпу, которая после заводки работает постоянно, смотрим предохранитель в норме, снимаемых питание помпы 12 в три секунды есть, прозваниваем помпу, все ясно кирдык. Ч чтобы разобрать насос много резбирать не пршлось, не надо отсоеденять кучу шлангов и тд. В итоге сеточка про которую уже говорилось чёрная из нутри а снаружи как новая и не продувается. Наверно вода всетоки прошла через отстоиник с датчиком воды и фильтр закупорила насос на сухую сдох, а чернота похожа на графит щеток. На насосе маде китай. Есть фото могу выложить.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Фото конечно давай! другим форумчанам , вдруг такое приключится, прощще разобраться будет :yes:
 

dmitriy34rus

матрос
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
41
Город
Волгоград
Лодка
Спринт 450
Мотор
F40FETL, Honda 40
Может кто знает где взять сеточку,оригинал почти 3 т.р
 

Вложения

dmitriy34rus

матрос
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
41
Город
Волгоград
Лодка
Спринт 450
Мотор
F40FETL, Honda 40
На насосе номер 1100-02500 Китай.
Разобрал сеточку 3 слоя: сетка, какая-то пресованная вата и что-то типа ткань. Сетка чистая, вата напрочь забита графитом, ткань тоже чистая. Теперь даже и не знаю в чем пречина поломки толи с насоса сыпался графит и забил сетку или забилась сетка насос работал в натяг и щетки забили сетку.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вопрос откуда взялся графит?
Сетка стоит на входе,если эл.мотор и развалился,графит через редукц. Клапан обратно попал в корпус эл.насоса то основной графит должен быть в рейке и форсунках
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Мож и не графит вовсе, а просто срань чёрная?? :sorry:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У нас случай с эл насосом был,весь графит в форсах(промывка не помогла),померли.
 

dmitriy34rus

матрос
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
41
Город
Волгоград
Лодка
Спринт 450
Мотор
F40FETL, Honda 40
Графит в внутрь не попал сеточка из нутри чистая, снизу насоса есть отверстие через него он и вышел все было в черном налете.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На этих насосах топливо проходит через ротор,при осыпании щеток весь мусор летит вместе с топливом в рейку,от туда в форсунки.
Снимай рейку!!!!
 

dmitriy34rus

матрос
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
41
Город
Волгоград
Лодка
Спринт 450
Мотор
F40FETL, Honda 40
Форсунки я думаю в порядке до последнего не троил потом обрубило и все помпа заклинила.
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
На виду есть штук 5 карбовых сороковок, все живы причем эксплуатация напряженная, несколько человек меняли сальники КВ. А с инжекторными что то беда, проблемы у людей перебоит колбасит, хотя научились сеператоры ставить. Одно ясно бенз го-но. Кстати с хондами такая же история. Эх, найти бы где карбовый моторчик в хорошем состоянии, мечты-мечты. Выпускает же яма до сих пор 50-ку карбовую, почему сороковки не выпускают....
 

dmitriy34rus

матрос
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
41
Город
Волгоград
Лодка
Спринт 450
Мотор
F40FETL, Honda 40
Карбюратор найти ещё не проблема, была до этого Хонда Df 40 когда купил мотору было 7 лет накотал я на ней 700 часов, без отказов менял сальники редуктора, фильтра. К инжектору нужно больше внимания к качеству топлива, необходим фильтр с отстойником. А так инжекторный мотор понравился заводится с пол дрычка и в +40 и в -15.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дак карбовый тоже с полтычка) дрычка) :yes: У меня дрыгалки вааще нет, и бендикс подклинивает изредка :hahaha: И сезон за сезоном...

Так и Ниву карбовую на инжекторную менять разсобираюсь :hahaha:
 

most

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
17
Карма
1
Возраст
40
Город
Сибирь
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 4
Мотор
F40FETS
Всем доброго дня, отремонтировали моего бедолагу по гарантии и вердикт был следующим, ТНВД в инжекторе умер (разложился) только от "качественного" топлива, хотя и стоял фильтр тонкой очистки топлива для инжекторов непосредственно сразу после бака. Старый не отдали, а сфотать не удосужился.
 
Вверх Снизу