Блоки плавучести ввиде надувных элементов по бортам прогресса 2 м

  • хорошая идея

    Голосов: 3 42,9%
  • фигня - не будет никакой пользы

    Голосов: 2 28,6%
  • дорого - не рационально

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

vuveska

матрос
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
прогресс 2м
Мотор
тохатсу М40D
День добрый, Форумчане.
Готовлю прогресс 2м к рыбалке, в корпусе ни одного блока плавучести, озабочен непотопляемостью, в голову пришла простая идея - хочу заказать из пвх или резины надувные колбаски диаметром до 30 см и привязать их от кормы до носа по высоте борта от уголка волнореза и выше. Кто-нибудь делал что то подобное?
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Re: Блоки плавучести и непотопляемость прогресса 2м

Популярное фото в тему. Где обсуждалось не помню.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Блоки плавучести и непотопляемость прогресса 2м

vuveska сказал(а):
..в корпусе ни одного блока плавучести, озабочен непотопляемостью..
Район плавания? :? :unknown:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А для чего это надо?Люди в море выходят на обычных прогрессах,форумчане с северных морей есть и никаких проблем.Если экстрима только захотелось,в шторма позагребать воды?Почему никто так и не хочет авто камеры засунуть в нос и корму в крайнем случае,мне не понятно,самое простое решение вопроса плавучести.А такая забава по цене вопроса наверно будет равна покупке б.у. риба,и никакой мороки.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
А для чего это надо?Люди в море выходят на обычных прогрессах,форумчане с северных морей есть и никаких проблем...
Вот и я не пойму смысл темы :unknown:
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
И в самом деле затея слегка странная, Прогресс и без всяких доделок вполне самодостаточен.
 

vuveska

матрос
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
прогресс 2м
Мотор
тохатсу М40D
По байкалу хочу пройти ближе к осени маршрут км 150-200, что то страшновато.... фото супер с пришитыми баллонами, накачать камеры то же идея простая и эффективная.
 

vuveska

матрос
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
прогресс 2м
Мотор
тохатсу М40D
Стандартные блоки плавучести спрятаны внутрь их дееспособность и состояние не очевидно, а надутые по бокам блоки - глаз радуют и как то спокойнее становиться...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

vuveska

матрос
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
8
Карма
0
Лодка
прогресс 2м
Мотор
тохатсу М40D
Вопрос не совсем по этой теме к модератору lednic606 (ваш маршрут по байкалу - экспедиция ))) у меня планы скромнее)
на прогрес 2м купил двигатель с длинной ногой - надо транец поднимать - переделывать, нашел на ибее приблуду - регулируемый выносной транец для вспомогательного мотора мощностью до 50лс и весом до 120 кг, вопрос - есть смысл такую потеху ставить или бред полный, фото и описание могу выслать (думал длина судна увеличиться, в будущем насадку водометную хотел купить - подъем опускание двигателя упрощается) посоветуйте плиз, а то мучаюсь в творческом порыве ))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vuveska сказал(а):
на Прогрес 2м купил двигатель с длинной ногой - надо транец поднимать - переделывать, нашел на ибее приблуду - регулируемый выносной транец для вспомогательного мотора мощностью до 50лс и весом до 120 кг, вопрос - есть смысл такую потеху ставить или бред полный, фото и описание могу выслать (думал длина судна увеличиться, в будущем насадку водометную хотел купить - подъем опускание двигателя упрощается) посоветуйте плиз, а то мучаюсь в творческом порыве ))))
Судя по фото в "этой" теме, это транец для "супердокатки" :shock: ... на Прог он нафик не нужен однозначно...
На Прогресс-2(2М) ненадо никакого выносного транца
1)ИМХО в "расколбас" увеличится опасность заливания двигателя
2)неудобство обслуживания(замены винта и т.д.) "на плаву"...
вполне достаточно самоотливного рецесса и "поднятого/укрепленного" транца :yes:
 
Вверх Снизу