реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
сидько сказал(а):
Поршни 76мм это самопал.При их установке изготавливали новые гильзы и поршневые пальцы
И изготавливает их Vitaly из Запорожья под заказ. Для ПЛМ Вихрь-30.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
реф-мех, потом не обижайся что я типа на личности перехожу.

если задел за живое, то извините простите, не буду больше при тебе такие вещи говорить, раз для тебя данный мотор богатство всей жизни.

и кстати напомни, где я его угробил?.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
давно это уёбище не раззбирал.
Да ладно так Вам! Я считаю что каждый водномоторник должен пройти через Вихрь,прибавит знаний,терпения и чувство ценного в последующей эксплуатации других моторов.Те кто разобрал-собрал Вихрь и заставил его работать не почует каких либо неудобств при ремонте иномоторов.Все начинают с трех колесного велосипеда,ну а дальше уже по возможностям и хотелкам :roll:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да я ж не со зла, праздник вчера был.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Pilot-by правда важнее всего.То что вихрь многих научил относиться к техники и узнать её это факт.но и то что он уже отслужил своё это тоже факт.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Калашников сказал(а):
Pilot-by правда важнее всего.То что вихрь многих научил относиться к техники и узнать её это факт.но и то что он уже отслужил своё это тоже факт.

Вихрь своё не отслужил.Вот это факт.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
как бы это сказать правильней... отслужил он своё давно, можно сказать с момента своего появления (ввиду своей конструкции). вот как его другие воспринимают - это дело другое, то бишь это конструктор. можно играть пока не надоест, в буквальном смысле. многие факторы, такие как запчасти, опыт и желание владельца прямо и косвенно влияют на эти сроки.
 

Avrely

капитан 2-го ранга
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
1 215
Карма
334
Возраст
56
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Конечно, я бы с удовольствием ездил на тихой и неломающейся Ямахе... если бы она не стОила столько. Не спорю, для постоянного пользования нужен надежный мотор. Но для двух-трех выездов в сезон мне нового Вихря, купленного совсем задешево, вполне хватает.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Avrely сказал(а):
Конечно, я бы с удовольствием ездил на тихой и неломающейся Ямахе... если бы она не стОила столько. Не спорю, для постоянного пользования нужен надежный мотор. Но для двух-трех выездов в сезон мне нового Вихря, купленного совсем задешево, вполне хватает.
У Вихря, собранного своими руками будет долгая жизнь при правильной эксплуатации.И детали стоят копейки.И ремонтопригодность на высоком уровне даже в полевых условиях.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Avrely сказал(а):
Конечно, я бы с удовольствием ездил на тихой и неломающейся Ямахе... если бы она не стОила столько. Не спорю, для постоянного пользования нужен надежный мотор. Но для двух-трех выездов в сезон мне нового Вихря, купленного совсем задешево, вполне хватает.
Воот плин! Хоть землячек-косопузый еще один нарисовалса а то я тут по ходу один отдуваюсь за Рязанщину :jokingly:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вихрь ЖИЛ! Вихрь ЖИВ!! Вихрь БУДЕТ ЖИТЬ!!! И много ещё пацанов почешут об него руки и научатся держать ключи в руках.А ботанов, умеющих только кнопки нажимать нам не надо.У меня сын и внук подросток с руками не из ж...ы,а 30 мая второй внук родился и тоже мужиком БУДЕТ!!!Прав Алексей,потарахтим ещё... :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
докер сказал(а):
а 30 мая второй внук родился и тоже мужиком БУДЕТ!!!
Поздравляем с внуком, Володя!
Пусть растет мужиком настоящим!!!! Здоровья ему, ну и мамке его то же)))

ps. Андрюха (Волчара), извини за оффтоп)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Спасибо! Завтра выписывают!
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
сидько сказал(а):
У Вихря, собранного своими руками будет долгая жизнь при правильной эксплуатации.....
Это точно! Важно что б ещё башка работала и руки росли откуда положено.
докер сказал(а):
Вихрь ЖИЛ! Вихрь ЖИВ!! Вихрь БУДЕТ ЖИТЬ!!! И много ещё пацанов почешут об него руки и научатся держать ключи в руках.А ботанов, умеющих только кнопки нажимать нам не надо.....
:yes: :yes: :yes:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Когда говорят Я вырос из Вихря до иномарки я смеюсь.До Вихря надо дорасти из иномарки.Парадокс но я имею три ямахи и три лодки но с удовольствием собираю мотор в30.И я уверен что затраченные деньги и время себя окупят с лихвой.И работать он будет как часы омега.Молодежь прыткая и быстрая не поймет.Да и не хотят понимать.Притаскивают мне регулярно всякие моты из семейства вихревых.Всё на соплях скрутках и проволочках с изолентой.И вопят в один голос говно мотор.тАКИХ И ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ДОБРАЯ ПОЛОВИНА.Нет ни желания ни времени элементарную профилактику сделать.Уже ПРИВЫЧКОЙ стало сервисменам доверять свою технику.Может это и хорошо и современно но увы ведет к к тому что не только свечу не смогут поменять но бенз за них заправлять будут другие.Простота и ремонтопригодность вихрей пока вне всякой конкуренции.Пройдет десяток лет и именитые японо и пендомоторы превратятся в убогих полудохлых кляч.И тут возникнет вопрос что проще оживить....Ответ очевиден.Да и ситуевина в стране склоняет к тому что у продаванов скоро кризис начнется.А вот желание выехать на реку не отменишь.РАНО ЕЩЕ СПИСЫВАТЬ МОТОРЧИКИ СОВЕТСКИЕ В УТИЛЬ ОЙ РАНО.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
skv6410 сказал(а):
Когда говорят Я вырос из Вихря до иномарки я смеюсь.До Вихря надо дорасти из иномарки.Парадокс но я имею три ямахи и три лодки но с удовольствием собираю мотор в30.И я уверен что затраченные деньги и время себя окупят с лихвой.И работать он будет как часы омега.Молодежь прыткая и быстрая не поймет.Да и не хотят понимать.Притаскивают мне регулярно всякие моты из семейства вихревых.Всё на соплях скрутках и проволочках с изолентой.И вопят в один голос говно мотор.тАКИХ И ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ДОБРАЯ ПОЛОВИНА.Нет ни желания ни времени элементарную профилактику сделать.Уже ПРИВЫЧКОЙ стало сервисменам доверять свою технику.Может это и хорошо и современно но увы ведет к к тому что не только свечу не смогут поменять но бенз за них заправлять будут другие.Простота и ремонтопригодность вихрей пока вне всякой конкуренции.Пройдет десяток лет и именитые японо и пендомоторы превратятся в убогих полудохлых кляч.И тут возникнет вопрос что проще оживить....Ответ очевиден.Да и ситуевина в стране склоняет к тому что у продаванов скоро кризис начнется.А вот желание выехать на реку не отменишь.РАНО ЕЩЕ СПИСЫВАТЬ МОТОРЧИКИ СОВЕТСКИЕ В УТИЛЬ ОЙ РАНО.
Золотые слова! :yes: :good:
 

Артур888

ст. матрос
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
34
Карма
4
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь-30, Москва-10
Если я не ошибся адресом то это вроде ветка Мотор Вихрь.По ответам я в принципе понял что ни
кто не имеет никакой информации кроме умозаключений.Спасибо всем откликнувшимся.

У меня поршневая 76 от Виталия. Очень доволен. Разница со стандартной ощутимая. Расход бензина если и больше, то не существенно. Расход не только от поршневой зависит, при большой загрузке будет меньше стандарта. Коленвалы не рвёт (отцентрованные) проверено годами. Гильзы менять не надо, пальцы желательно.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
skv6410 сказал(а):
...Притаскивают мне регулярно всякие моты из семейства вихревых.Всё на соплях скрутках и проволочках с изолентой.И вопят в один голос говно мотор.тАКИХ И ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ДОБРАЯ ПОЛОВИНА.Нет ни желания ни времени элементарную профилактику сделать.Уже ПРИВЫЧКОЙ стало сервисменам доверять свою технику.Может это и хорошо и современно но увы ведет к к тому что не только свечу не смогут поменять ....Простота и ремонтопригодность вихрей пока вне всякой конкуренции.Пройдет десяток лет и именитые японо и пендомоторы превратятся в убогих полудохлых кляч........РАНО ЕЩЕ СПИСЫВАТЬ МОТОРЧИКИ СОВЕТСКИЕ В УТИЛЬ ОЙ РАНО.
Все очень верно 100% :good: :drinks: :lodka_m
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Артур888 сказал(а):
Если я не ошибся адресом то это вроде ветка Мотор Вихрь.По ответам я в принципе понял что ни
кто не имеет никакой информации кроме умозаключений.Спасибо всем откликнувшимся.

У меня поршневая 76 от Виталия. Очень доволен. Разница со стандартной ощутимая. Расход бензина если и больше, то не существенно. Расход не только от поршневой зависит, при большой загрузке будет меньше стандарта. Коленвалы не рвёт (отцентрованные) проверено годами. Гильзы менять не надо, пальцы желательно.
Вот я имею убитый блок уже переточенный на 72.5.Выкинуть жалко старый пермский а продавец у которого есть поршневая ничего связного не отвечает.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
реф-мех сказал(а):
сидько сказал(а):
Поршни 76мм это самопал.При их установке изготавливали новые гильзы и поршневые пальцы
И изготавливает их Vitaly из Запорожья под заказ. Для ПЛМ Вихрь-30.
Сейчас да,наверно единственный адекватный вариант,по крайней мере насколько я знаю.
А вообще,про мотор с поршневой на 76,неплохо написал МИК-Михаил Коваленко,на http://forum.motolodka.ru/search.php?f= ... &fldbody=1 ,но и он по моему был не первым.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
skv6410 сказал(а):
Когда говорят Я вырос из Вихря до иномарки я смеюсь.До Вихря надо дорасти из иномарки...... Молодежь прыткая и быстрая не поймет.Да и не хотят понимать...... ...Пройдет десяток лет и именитые японо и пендомоторы превратятся в убогих полудохлых кляч....РАНО ЕЩЕ СПИСЫВАТЬ МОТОРЧИКИ СОВЕТСКИЕ В УТИЛЬ ОЙ РАНО.
:good: :drinks: Молодец!!!!
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
skv6410 Не спеши выбрасывать свой блок . Будем надеяться что на Украине беспорядки скоро закончатся , появится возможность отправлять запчасти в Россию , я смогу тебе помочь - изготовить поршни на 73мм. и твой блок будет радовать своей работой ещё долгие годы .
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
skv6410 сказал(а):
Артур888 сказал(а):
Если я не ошибся адресом то это вроде ветка Мотор Вихрь.По ответам я в принципе понял что ни
кто не имеет никакой информации кроме умозаключений.Спасибо всем откликнувшимся.

У меня поршневая 76 от Виталия. Очень доволен. Разница со стандартной ощутимая. Расход бензина если и больше, то не существенно. Расход не только от поршневой зависит, при большой загрузке будет меньше стандарта. Коленвалы не рвёт (отцентрованные) проверено годами. Гильзы менять не надо, пальцы желательно.
Вот я имею убитый блок уже переточенный на 72.5.Выкинуть жалко старый пермский а продавец у которого есть поршневая ничего связного не отвечает.
Просто ты вопрос правильно задай,или отдельно темку создал бы,про вихрь с такой поршневой.
Если хочеш расточить свой блок,то там не так всё просто.Не каждый блок подойдёт для этого,в силу качества изготовления.
Обратись к Vitaliy, member2948.html -его провиль,напиши в личку.

Про умозаключения,аккуратней!!!
Ещё раз повторюсь,правильно заданный вопрос-быстрей получит правильный ответ.
В моём сообщении выше есть ссылка,почитай,найдёш много интересного.
 

Stanislav

старшина 2ст.
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
63
Карма
0
Город
Odessa
Лодка
Ю-2
Мотор
В-30
Мотор за полгода воды кроме как из бочки ещё не видел но крыльчатку менял уже раза три.
Проблема вот в чём.Ставлю новую крыльчатку,мотор в бочку завожу-водичка идёт,мотор работает.Всё ок.На следующий день допустим занимаюсь чем то другим ну например карбом.Опять мотор в бочку завожу,воды нет.Сразу глушу.Разбираю помпу крыльчатка уже стёртая.И так раза три.Новая крыльчатка работает без проблем,при следующем запуске или через пару запусков воды уже нет.Из криминального мог покрутить стартером на сухую 5 сек когда проверял искру,но без бочки не заводил ниразу.
Корпус как корпус внутри,без задиров,рисок,гладенький и тд.
Т.е. такого что бы вода либо то идёт то не идёт или сначала небыло, а потом пошла или шла-шла потом перестала нет.

Завёл,вода пошла хорошим напором,мотор работает потом глушится и убирается в гараж.На следующий день уже пар вместо воды ни с того ни с его
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Вячеслав сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Артур888 сказал(а):
Если я не ошибся адресом то это вроде ветка Мотор Вихрь.По ответам я в принципе понял что ни
кто не имеет никакой информации кроме умозаключений.Спасибо всем откликнувшимся.

У меня поршневая 76 от Виталия. Очень доволен. Разница со стандартной ощутимая. Расход бензина если и больше, то не существенно. Расход не только от поршневой зависит, при большой загрузке будет меньше стандарта. Коленвалы не рвёт (отцентрованные) проверено годами. Гильзы менять не надо, пальцы желательно.
Вот я имею убитый блок уже переточенный на 72.5.Выкинуть жалко старый пермский а продавец у которого есть поршневая ничего связного не отвечает.
Просто ты вопрос правильно задай,или отдельно темку создал бы,про вихрь с такой поршневой.
Если хочеш расточить свой блок,то там не так всё просто.Не каждый блок подойдёт для этого,в силу качества изготовления.
Обратись к Vitaliy, member2948.html -его провиль,напиши в личку.

Про умозаключения,аккуратней!!!
Ещё раз повторюсь,правильно заданный вопрос-быстрей получит правильный ответ.
В моём сообщении выше есть ссылка,почитай,найдёш много интересного.
Прошу прощения если кого слова мои обидели.Я внимательно перечитал посты МИКа Коваленко про 76 поршневую.Единственное ограничение это глубина продувочного канала.На старом блоке он проходит под его рекомендации.В принципе поменять гильзы полчаса делов но нонешним гильзам веры ноль.Да и обидно угробили мотор.Прошлый сезон расточили в ремонт 0.5.Обкатал его в бочке часа 4.Попросил поаккуратнее с маслом и оборотам.Но 25 летний оболтус имел в виду мои слова.В итоге забыли про масло вовсе и газ до упора.Хватило минут на пять.Поршень выбивал кувалдочкой.Но странно что второй в идеале.
 
Вверх Снизу