lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не.. ну почему только Лёша то?.. я к дизелю тож нормальненько отношусь :yes: ... ток ИМХО тяжелые они все, да и место в лодочке занимают эт факт :pardon: . Вот пару бы подвесных дизельков лошадок по 50-60... :good:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Дим, ну с удовольствием, тока редки как сволочи и ценник 40 янмарв -150крубов это не может быть ГУД, а ты как водитель ГРУЗОВИЧКОВ мог бы и поддакнуть... :D :D :D
Ниссан TD27 который хочу -был изначально спроектирован под катера -уже потом пошел на коммерческий транспорт- он легко конвертируется :hahaha: :hahaha:
Все эти проблеммы меркнут перед бытовухой- Надо (хбз или не надо снять необрастайку, чем залепить кучу дыр до 6мм в корпусе от ранее установленного оборудования, Чем покрыть кавины ниже ватерлинии которые проели улитки, чем смыть силиконовый герметик корый долбень японец налил повсюду и даже на палубу?)
Вот пока мои задачи..
Корефанам после очередной Субботы заявил, блин, проезд в этом году будет платный!!! Как шкрябать дак нет никого, а как водку есть, все тут как тут.. :hahaha: :hahaha:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Паш лучше действительно дизелек.После рыбалки на Касатке с 150л.с. и 60 литров в час,в шоке.На хрен он нужен.
Павел профессионал,газ поставит,150 нах,200 давай!
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Путин ГАЗОПРОВОД мне не отдаст..
Не подначивай :lol: :lol: :lol:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Необрастайка на самом деле для нас речников это БИЧ. Ракушек у нас нет, купаемся часто, что дно не помыть? Эта краска ложится толстым-толстым слоем как шоколад в рекламе сникерса-и еще она ядовитая и ее на пластиковом корпусе нельзя счистить мет счеткой или какой попало смывкой. Сложилось такое впечатление, что этой краской можно скрыть дефекты подводной части-ну наверное япы так и поступают. Но должен сказать НАМ ЭТО НЕНАДА!

Вот как тихоокеанские сволочи едят гелькоат



А может я зря на них и это КАВИТАЦИЯ?
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У меня прг на волге лето простоял,верхвья правда,особой срани не было,может и правда не стоит покрывать,сам же говоришь что легко чистица.А по поводу газа,предложили же партию создать,вот и будем лобировать про газ,лодочников много,наверно больше чем пенсионеров,судя по Саратову! :D
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
НЕ СТОИТ-ОДНОЗНАЧНО-дорого да и не к чему-! НЕОБРАСТАЙКОЙ КРАСЯТ ЕЖЕГОДНО! иначе она не необрастайка...
Я ПРОТИВ ЭТОЙ НЕОБРАСТАЙКИ, НА РЕЧНЫХ СУДАХ!! НЕНРАВИТСЯ ОНА МНЕ.
Да Саратов рулит-Волга матушка..


Если в этом году сшоркаю о мели большую часть этой пакасти осенью зашкурю и покрашу днище по ватерлинию лаком УР-231. http://www.vsekolor.ru/catalog/170.html

Кто что про это думает?
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Не стоит изобретать велосипед, для работы со стеклопластиковыми корпусами технология давно разработана. Для заделки повреждений на корпусе используй полиэфирную смолу. На авторынке продают в баночках по 300 грамм+отвердитель 10 грамм. Лучше покупать конечно на фирме большой канистрой, 5-10 кг обойдётся на порядок дешевле. Там же можно купить гелькоат, суть это та же полиэфирка тока с колером. Далее для мелких отв. ножницами мелко нарезается стеклоткань милиметров по 3-5 длиной, затем смешивается с полиэфиркой, отвердителем и запихивается в дырочки. Лишнее удаляется, так что бы осталось углубление в корпусе примерно на 0,5 мм. После высыхания смолы углубление зенкуется и заполняется гелькоатом. Гелькоат, как и смола даёт усадку! Надо набить руку. После высыхания излишки гелькоата зашлифовываются шкуркой, и следы заполировываются. Получается практически незаметно. Использовать бамперную автошпаклёвку не стоит, она после высыхания хрупкая, да и вообще говно. Необрастайку я счищал ленточной шлифмашинкой, получилось не плохо. Правда в некоторых местах, в основном там где начинал эту работу :) сточил гелькоат до смолы. Я потом правда снова красил необрастайкой, просто старая была в оч. плохом состоянии. Тебе же стоит восстановить гелькоат. Или использовать топкоат, это тот же гелькоат, тока более жидкий и его можно наносить из обычного краскопульта. Продаётся там же где и гелькоат, тока даёт более тонкий слой. Красить гелькоат всякой фигнёй категорически не рекомендую. если есть желание раскрасить лодку в разные цвета, то так же стоит использовать топкоат, он бывает разных цветов. Стоит он дешевле хорошей автокраски, но естественно дороже всякого лако-красочного говна, которое продают на базаре. Цена нормального восстановления, многократно окупиться, потому как потом лет 10 можно будет вообще ничего не делать, если конечно не колбасить лодку об камни и причалы.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
К стати,я к дизелям и стационарам тоже отношусь крайне положительно! ПЛМ это для РИБа. На нормальной лодке должен стоять стационар и желательно дизель.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Амеры, как и думаю и япы оч любяь вымазывать лодку герметиком. Бороться с этим сложно, но можно. Крупные куски срезаются монтажным ножом или отрываются, остальное счищается школьным ластиком. Смыть его на скока я знаю нельзя, ибо силикон. :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Это понял когда в место рыбалки с таким расходом надо за бензином съездить до заправки 120км и обратно.Средняя скорость по тем дорогам 40 км.ч.А был бы дизель, первый лесовоз тормознули - О :drinks: да ты брат мне.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
:drugi:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
:) :) :)
Поздно.... Набрал уже сегодня всякой хе..ни.



2 Какие-то обезжирки, стеклонапоненную шпаклю и герметик стекольный. Договорился сегодня на фирме-послезавтра за стекломатом и стеклорогожей со смолой и гелькоутом поеду. Ышо 4-7 тр. Штаклю обычно никогда не поздно запулить куда-нибудь

Для зачистки кавин и отвестий хапнул на распродаже инструмент-думаю ил можно покалымить-зубы посверлить-звук именно такой.. :lol:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
LPB сказал(а):
Вопрос еще такой, кто сталкивался со стеклопластиковыми корпусами? Автомобильная стеклонаполненая шпаклевка для заделки отверстий и мелких кратеров пойдет? Не смоет ее?
Паш, я на своём Нептуне заделывал сколы, выравнивал кое где и одно отверстие маленькое заделал именно такой шпаклёвкой - :good: ... держится дУмаю до сих пор, и не отвалится точно :yes: :D

з.ы.Кстати она достаточно эластична и обрабатывается и красится "наура" :good:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
С силиконом будут ОГРОМНЫЕ проблемы.





Много всякого рыбацкого было прикручено и поналито силикона с ведро по всему катеру.
Сложность в текстуре палубы и надстройки -в шашечку, блин :D



И еще стикеров поналеплено с 2х бортов-тоже чем-то смывать нада...
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
lednic606 сказал(а):
LPB сказал(а):
Вопрос еще такой, кто сталкивался со стеклопластиковыми корпусами? Автомобильная стеклонаполненая шпаклевка для заделки отверстий и мелких кратеров пойдет? Не смоет ее?
Паш, я на своём Нептуне заделывал сколы, выравнивал кое где и одно отверстие маленькое заделал именно такой шпаклёвкой - :good: ... держится дУмаю до сих пор, и не отвалится точно :yes: :D

з.ы.Кстати она достаточно эластична и обрабатывается и красится "наура" :good:
Спасиб, Дима установочных дыр много попробую и так и так-повременю выкидывать шпаклю.. :hahaha:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ААА, чуть не забыл фотку- ЭТО ПОЛИКАРБОНАТ на остеклении каюты :hahaha: :hahaha: ВЕЧНОГО НИЧЕГО НЕТ!!!



Он оказался более менее живым там где была тонировка. Видимо УЛЬТРАФИОЛЕТ и его не щадит..
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
LPB сказал(а):
..И еще стикеров поналеплено с 2х бортов-тоже чем-то смывать нада...
Феном Паш их бытовым, и снимутся :yes: , а потом тёплой водичкой с мылом :D

LPB сказал(а):
ААА, чуть не забыл фотку- ЭТО ПОЛИКАРБОНАТ на остеклении каюты ...
:shock: ... нунифика себе :eek:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Паш эта шпаклевка и есть на основе смолы.По цене полиэф.смола самая бюджетная Аркпол10,20.Бойтек,Полипол.Прозрачные.Главное помни -всё через весы, что бы точно с пропорциями.

W1W.В некоторые п.смолы можно добавить в место красителя -акрил.краску.Делал не однократно.Все мы конечно нарушаем технологию.По хорошему надо добавлять пластификатор,последний слой вуаль,гелькоут (Аркпол 10 разведенный 650 растворителем для краскопульта- отлично становиться гелькоутом.Но по мне и так нормально.Пробоины - та же смола с аль.пудрой и т.п.Даже с песком из предохранителей мешал.Собственно так и делаются аля мраморн.ванные ,столешницы и т.п.Силикон попробуй скипидаром.
Пластик позволяет просто изголяться в формах :) единственный минус вонючий,так как "грин" смола очень дорогая.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Со стекловолкном шпаклевку хрен отдереш,шпаклюй и не мучайся,я бы только шкуркой крупной отодрал бы места под шпаклевку.А наклейки попробуй строительным феном.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Паш эта шпаклевка и есть на основе смолы.По цене полиэф.смола самая бюджетная Аркпол10,20.Бойтек,Полипол.Прозрачные.Главное помни -всё через весы, что бы точно с пропорциями.

W1W.В некоторые п.смолы можно добавить в место красителя -акрил.краску.Делал не однократно.Все мы конечно нарушаем технологию.По хорошему надо добавлять пластификатор,последний слой вуаль,гелькоут (Аркпол 10 разведенный 650 растворителем для краскопульта- отлично становиться гелькоутом.Но по мне и так нормально.Пробоины - та же смола с аль.пудрой и т.п.Даже с песком из предохранителей мешал.Собственно так и делаются аля мраморн.ванные ,столешницы и т.п.Силикон попробуй скипидаром.
Пластик позволяет просто изголяться в формах :) единственный минус вонючий,так как "грин" смола очень дорогая.
Алекс, ну нафига эти эксперименты, щас же не 90-е годы. Можно купить, всё что надо и соблюдать технологию. Зато не будет непредсказуемых результатов. Сэкономишь пару баксов, потом головняк на всю зиму.
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Остатки клея от всяких наклеек лучше всего оттираются Уайт спиртом (Скипидаром)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Так это остатки.,а сдесь наклейки,хрен чем оторвешь!
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
У меня тож лодка пришла вся обклеенная, я срезал наклейки лезвием от монтажного ножа, полчаса делов.
 
Вверх Снизу