zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ребята,не портите лодки!Короткой ноги за глаза хватит,если только в метровую волну не будешь на берег вытаскивать,про гидрошайбы спорить не буду,не пробовал,но е сли специалисты говорят что лучше,то ставь.Прог-нормальная лодка и без переделок,если уж резать ее,то купи уже готовое.Тридцатки мне показалось мало,но смотря для чего он нужен.На глис с 12 винтом винтом выходит груженый до ушей.
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Всем спасибо за помощ. Алексей я смотрю у тебя мотор как раз который я хочу, подскажи как его транец воспринимает??? надо ли усиливать???
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Однозначно надо!Прог у меня как новенький,но мотор болтается,заметно на прицепе когда стоит.Прог отличная лодка,единственно что,кидает на себя воду когда в попутную волну упираешься,но не менеее полу метра,а так очень удобный!
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Усиливал шпильками к перегородке???
 

Лелик

матрос
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
8
Карма
2
Город
69 регион
Имя
Mayr
Лодка
suzumar 390AL suzuki15(2-т), прогресс 2М суза30dt.
Мотор
Suzuki DT 30
Igoles сказал(а):
Вот как бы узнать, кто в нашем районе так же делает?! У нас вообще недооценивают прогрессы! Основная лодка казанка 5м
я с Конаково! привет :)
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Привет Zlaya borodA если транец усиливать лучше брать сапог L и заодно поднять, у моего друга прог 2 тоха 40 короткий сапог при резком сбросе газа заплескивает не много но есть. Я сейчас ставлю Ямаху F40B нога L себе у меня прог 2М резать там практически не чего не надо да и работы не так много. Вот фото если надо могу скинуть все как делал и размеры.
 

Вложения

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
suv66 сказал(а):
Привет Zlaya borodA если транец усиливать лучше брать сапог L и заодно поднять, у моего друга прог 2 тоха 40 короткий сапог при резком сбросе газа заплескивает не много но есть. Я сейчас ставлю Ямаху F40B нога L себе у меня прог 2М резать там практически не чего не надо да и работы не так много. Вот фото если надо могу скинуть все как делал и размеры.
так тебе чё париться насчёт догоняющей волны у тебя же транец самоотливной :)
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Добрый день! Подскажите у кого богатый опыт в выборе мотора. Лодка прогресс 2м, советуют Ямаху 40XWTL с длиной ногой, смущает только одно что нет автомикса. Замес со стационарным баком не проблемно будет? Это первая лодка, буду рад советам.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Олег, а регистрировать 40л.с. как будешь? :?
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
С этим проблем нет. Есть технический акт от организации у которой есть лицензия на этот вид работ. Так вот сейчас ломаю голову транец переделывать под длинную ногу или просто усилить по короткую (разница в 5000 руб.).
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
lednic606 сказал(а):
pallant сказал(а):
... Так вот сейчас ломаю голову транец переделывать под длинную ногу или просто усилить по короткую (разница в 5000 руб.).
Переделка Прогресс-2М под L стОит 5тыр.!? :shock: :? :nea:
Если просто усилить 10000 под (40л.с.), а с переделкой под L 15000. Тоесть разница 5 рублей. Я считаю гуманный ценник. Другие заломили 25000 просто усилить.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
lednic606 сказал(а):
pallant сказал(а):
... Так вот сейчас ломаю голову транец переделывать под длинную ногу или просто усилить по короткую (разница в 5000 руб.).
Переделка Прогресс-2М под L стОит 5тыр.!? :shock: :? :nea:
штырями из чернины на 16 и фанеркой?
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
Rickov сказал(а):
lednic606 сказал(а):
pallant сказал(а):
... Так вот сейчас ломаю голову транец переделывать под длинную ногу или просто усилить по короткую (разница в 5000 руб.).
Переделка Прогресс-2М под L стОит 5тыр.!? :shock: :? :nea:
штырями из чернины на 16 и фанеркой?
Нет. Ребята все основательно делают. Видел их работы. Все нармуль.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
фото в студию. (если возможно)
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
pallant сказал(а):
Rickov сказал(а):
lednic606 сказал(а):
pallant сказал(а):
... Так вот сейчас ломаю голову транец переделывать под длинную ногу или просто усилить по короткую (разница в 5000 руб.).
Переделка Прогресс-2М под L стОит 5тыр.!? :shock: :? :nea:
штырями из чернины на 16 и фанеркой?
Нет. Ребята все основательно делают. Видел их работы. Все нармуль.
Примерно так. Только это под короткую ногу.
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
pallant сказал(а):
Нет. Ребята все основательно делают. Видел их работы. Все нармуль.
Примерно так. Только это под короткую ногу.
Олег на фото переделки П-2(без "М"), нафига трогать рецесс П-2М если он достаточно крепкий для 40л.с. и самоотливной ИЗНАЧАЛЬНО? :? (ну для страховки можно слегка усилить без фанатизма если "S")...
или я чего то непонимаю? :unknown:
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
lednic606 сказал(а):
pallant сказал(а):
Нет. Ребята все основательно делают. Видел их работы. Все нармуль.
Примерно так. Только это под короткую ногу.
Олег на фото переделки П-2(без "М"), нафига трогать рецесс П-2М если он достаточно крепкий для 40л.с. и самоотливной ИЗНАЧАЛЬНО? :? (ну для страховки можно слегка усилить без фанатизма если "S")...
или я чего то непонимаю? :unknown:
Как я в начале писал, что у меня в этом опыта "0". Возможно что и стандартного транца достаточно для 40л.с. Для меня все эти переделки будут зависеть от преобретенного движка. Весь вопрос в том, что хочется чтобы был с гидроподъемом, а 2х тактники которые я нашел в дебрях инета (Ямаха XWTL длинная нога, Тоха EPTOS короткая нога). Вот и мучаюсь в выборе. Их отличие, у Тохи есть автомикс, а у Ямы нет. Если будет Ямаха то транец координально переделывать, если Тоха то без фанатизма простое усиление. Вот к вам и обратился с помощью, как к спецам. А фотки это просто человек попросил выложить, чтобы оценить качество работы.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
pallant сказал(а):
.. Весь вопрос в том, что хочется чтобы был с гидроподъемом... Вот и мучаюсь в выборе..
Гидроподъём с успехом заменит транец с гидро(СМС35) или электро(Panter055) приводом :good: , заводской или самодельный... который в последующем совсем необязательно будет продавать вместе с лодкой в случае её замены, и вешай на этот транец любой понравившийся двигатель ;)
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
[/quote]
Как я в начале писал, что у меня в этом опыта "0". Возможно что и стандартного транца достаточно для 40л.с. Для меня все эти переделки будут зависеть от преобретенного движка. Весь вопрос в том, что хочется чтобы был с гидроподъемом, а 2х тактники которые я нашел в дебрях инета (Ямаха XWTL длинная нога, Тоха EPTOS короткая нога). Вот и мучаюсь в выборе. Их отличие, у Тохи есть автомикс, а у Ямы нет. Если будет Ямаха то транец координально переделывать, если Тоха то без фанатизма простое усиление. Вот к вам и обратился с помощью, как к спецам. А фотки это просто человек попросил выложить, чтобы оценить качество работы.[/quote]


По мне так однозначно Яма, плюсы автомикса сомнительные, а переделка под L-ногу вовсе не глобальна, информации по ней море. А объем вроде у Ямы побольше будет. Да и вообще как-то поуверенне бренд себя чувствует. А про отдельный гидроподъем - все от $ зависит, при прочих равных я за дополнительный (если по деньгам получается тоже самое).
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS

Я тоже больше как то к Ямахе склоняюсь. Только остается вопрос со стационарным баком, масло нормально с бензином смешается? Ведь не взболтаешь по нормальному, не будет с каждой заправкой хапать чистого бензина? правда слышал, что есть какое-то специальное масло которое каким-то образом якобы мгновенно смешивается с бензином (чушь наверно).Просто есть боязнь движок загубить. Хотя сколько не читал в итоги многие все равно автомикс глушат, либо комбинируют и добавляют еще и в бензин масло. По гидроподъему тоже изначально хотел как дополнительный типа "пантеры", но говорят он в хлам ушатывается и все начинает болтаться ( информация не проверенная мной). Короче чем больше думаешь что будет лучше, тем труднее выбрать. :(
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
lednic606 сказал(а):
pallant сказал(а):
.. Весь вопрос в том, что хочется чтобы был с гидроподъемом... Вот и мучаюсь в выборе..
Гидроподъём с успехом заменит транец с гидро(СМС35) или электро(Panter055) приводом :good: , заводской или самодельный... который в последующем совсем необязательно будет продавать вместе с лодкой в случае её замены, и вешай на этот транец любой понравившийся двигатель ;)

А есть опыт пользования этих транцев? На сколько они технически надежны?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
pallant сказал(а):

Я тоже больше как то к Ямахе склоняюсь. Только остается вопрос со стационарным баком, масло нормально с бензином смешается? Ведь не взболтаешь по нормальному, не будет с каждой заправкой хапать чистого бензина? правда слышал, что есть какое-то специальное масло которое каким-то образом якобы мгновенно смешивается с бензином (чушь наверно).Просто есть боязнь движок загубить. Хотя сколько не читал в итоги многие все равно автомикс глушат, либо комбинируют и добавляют еще и в бензин масло. По гидроподъему тоже изначально хотел как дополнительный типа "пантеры", но говорят он в хлам ушатывается и все начинает болтаться ( информация не проверенная мной). Короче чем больше думаешь что будет лучше, тем труднее выбрать. :(
Так масло наоборот внизу скапливается и перемешивать надо что бы движок не дымил. А при заправке в канистре сразу мешать.
 

pallant

старшина 2ст.
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
61
Карма
0
Город
г. Ярославль
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40BETS
zavitay сказал(а):
pallant сказал(а):

Я тоже больше как то к Ямахе склоняюсь. Только остается вопрос со стационарным баком, масло нормально с бензином смешается? Ведь не взболтаешь по нормальному, не будет с каждой заправкой хапать чистого бензина? правда слышал, что есть какое-то специальное масло которое каким-то образом якобы мгновенно смешивается с бензином (чушь наверно).Просто есть боязнь движок загубить. Хотя сколько не читал в итоги многие все равно автомикс глушат, либо комбинируют и добавляют еще и в бензин масло. По гидроподъему тоже изначально хотел как дополнительный типа "пантеры", но говорят он в хлам ушатывается и все начинает болтаться ( информация не проверенная мной). Короче чем больше думаешь что будет лучше, тем труднее выбрать. :(
Так масло наоборот внизу скапливается и перемешивать надо что бы движок не дымил. А при заправке в канистре сразу мешать.

Как вариант.
 
Вверх Снизу