shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
На днях достал из сейфа(на причале)прибой-2 года стоявший-завел с 3 потяга(к.вал чуть люфтит но не критично)
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Всем привет. Вот как обещал сделал привод заслонки Из чистого золота.Шучю.
 

Вложения

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Hlor сказал(а):
Всем привет. Вот как обещал сделал привод заслонки Из чистого золота.Шучю.
О как,,,надо взять на вооружение,пригодится
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Фортовед сказал(а):
Так там не шпонка, там штифт. Я из электрода делал. Там сталь твёрже чем гвоздь. Самое то, края не закручивает, а ударился винтом об дно один раз, сразу срезало.
Да штифт,,а электрод отжигать не надо?
 

Vik69SML

матрос
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
23
Карма
0
Город
Киев
Имя
Виктор
Лодка
AquaStar T-300
Мотор
Спутник, Прибой 5
Hlor сказал(а):
...Вот как обещал сделал привод заслонки...
Привет! А от температуры леску не потянет? Может, лучше тросик, или струна?
И ещё один момент. Предыдущий хозяин моего Прибоя говорил, что пробовал мутить карб с Дельты. Запуск, х/х- все прекрасно. И, в бочке, даже максималку мотор развивал. А на воде на обороты не выходил, не хватало ему. Интересно, что покажут у Вас ходовые испытания. Будем ждать результатов.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Мужики извините но не в тему, устал прибой искать, может есть у кого разобранный на запчасти?
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Losysh сказал(а):
Фортовед сказал(а):
Так там не шпонка, там штифт. Я из электрода делал. Там сталь твёрже чем гвоздь. Самое то, края не закручивает, а ударился винтом об дно один раз, сразу срезало.
Да штифт,,а электрод отжигать не надо?
Да ничего не надо.Берешь четверку и режешь, штук 12 получится.
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Vik69SML сказал(а):
Hlor сказал(а):
...Вот как обещал сделал привод заслонки...
Привет! А от температуры леску не потянет? Может, лучше тросик, или струна?
И ещё один момент. Предыдущий хозяин моего Прибоя говорил, что пробовал мутить карб с Дельты. Запуск, х/х- все прекрасно. И, в бочке, даже максималку мотор развивал. А на воде на обороты не выходил, не хватало ему. Интересно, что покажут у Вас ходовые испытания. Будем ждать результатов.
Эта леска с бензокосы, её то и пережигаешь с трудом , а когда косишь представь как ей достается. Этот карб по всем параметрам Т.е дифузор один в один 4,4 Л.с на один цилиндр, да и заводил с винтом чуть бочку на 200 л. не перевернул.Всё будет :good:
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Доброго вечера! Пока снята голова может кому интересно,вот передел Прибоя на подшипы. Один 17х35 -номер103 и три 17х30,-номер 903 два сальника 17х30х7.
 

Вложения

УАЗОВОД

матрос
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
12
Карма
0
Город
Тюмень
Имя
Евгений
Лодка
ПВХ
Мотор
Прибой-5
Hlor сказал(а):
Доброго вечера! Пока снята голова может кому интересно,вот передел Прибоя на подшипы. Один 17х35 -номер103 и три 17х30,-номер 903 два сальника 17х30х7.
Картер точил под подшипники?
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
УАЗОВОД сказал(а):
Hlor сказал(а):
Доброго вечера! Пока снята голова может кому интересно,вот передел Прибоя на подшипы. Один 17х35 -номер103 и три 17х30,-номер 903 два сальника 17х30х7.
Картер точил под подшипники?
Только низ, 2 подшипа и сальник, вверху в флянце один 103 снизу в верхней сальник и подшип 903
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Завел я свой мотор бочке, отлегулировал карб. Мотор работает устойчиво, без провалов,на холостом неглохнет насос качает. Карбюратор у меня с нормальным подсосом,тот что с карболитовой проставкой. Немного его доробатывал. Поставил уплотнительные кольца на оси топливной заслонки, заполировал за дроссельное пространство, вскрыл колодец через которое сверлились отверстия холостого хода, вставил в два отверсия 2мм бронзовые трубочки распылители. Но непонравились две вещи - на холостом его ощутимо потряхивает и когда заводишь ручным стартером иногда чихает(похоже с карба). Если во время запуска вдруг чихнул, то последующий запуск возможен только с подсосом. Возможно немного раннее зажигание. Заводил на 92, крышка блока неподрезана.
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
nord сказал(а):
Завел я свой мотор бочке, отлегулировал карб. Мотор работает устойчиво, без провалов,на холостом неглохнет насос качает. Карбюратор у меня с нормальным подсосом,тот что с карболитовой проставкой. Немного его доробатывал. Поставил уплотнительные кольца на оси топливной заслонки, заполировал за дроссельное пространство, вскрыл колодец через которое сверлились отверстия холостого хода, вставил в два отверсия 2мм бронзовые трубочки распылители. Но непонравились две вещи - на холостом его ощутимо потряхивает и когда заводишь ручным стартером иногда чихает(похоже с карба). Если во время запуска вдруг чихнул, то последующий запуск возможен только с подсосом. Возможно немного раннее зажигание. Заводил на 92, крышка блока неподрезана.
Зажигание чуть позже.И само собой после чиха все что в картере вылетело и опять сначала подсос протяжка и ..................... Бензин тоже имеет значение, 92 возгорание происходит конкретней в смысле быстрее.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
HLOR-а,что за карб?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
если чихает-попробуй чуть обогатить смесь...........
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
Может кому поможет заправлять крыльчатку.
 

Вложения

serzay1

матрос
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
8
Карма
0
Город
симферополь
Имя
сергей
Лодка
барк260 фарт 330
Мотор
прибой салютокитай в8,12 гбрид прбой бошки190 и 160сс гибрид москва прибой хонда190
добрый день мужики. давно у вас не был! огромное спасибо всем за ваш форум. благодаря Вам, знаю о прибое примерно все! фото моего прибоя, где-то в начале есть- зеленый, на московском винте. суть вопроса в другом: есть две мотоголовы от прибоя, нет ноги. моторы вроде бы живые. единственное на одном нет магдино. может с кем махнемся? живу в Крыму, в Симферополе. если кому-то интересно, головы разберу и продефектую, скину фото. писать лучше не на форум, а на электронную почту: serzay1@bk.ru, еще интересует редуктор мелкой Москвы.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
вроде карб с мотокультиватора крот подходит.........
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
shkiper сказал(а):
вроде карб с мотокультиватора крот подходит.........
Не та кубатура да и насос колхозить надо, а так все в комплекте. У меня этот карб с канистры качает хоть бы х. :lodka_2: :lodka_9:
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Hlor Володя, а зажигание у тебя судя по фоткам электронное? Видно три катушки перемотаны.
Время свободное будет сфоткай основание сверху, покажи! На своем прибойке увидел, все-таки в ногу
чихает. Свечи черные, расход топлива большой, может все же позднит. Дмитрий22 писал что для прибоя
при переходе на элетронку корректировка зажигания ненужна, может я чего намудрил, пока мотал ,паял!? :?
В выходной пойду с моментоскопом медитировать опять.
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
nord сказал(а):
Hlor Володя, а зажигание у тебя судя по фоткам электронное? Видно три катушки перемотаны.
Время свободное будет сфоткай основание сверху, покажи! На своем прибойке увидел, все-таки в ногу
чихает. Свечи черные, расход топлива большой, может все же позднит. Дмитрий22 писал что для прибоя
при переходе на элетронку корректировка зажигания ненужна, может я чего намудрил, пока мотал ,паял!? :?
В выходной пойду с моментоскопом медитировать опять.
У меня ,с электронным то же не пошло,рассоединял тягу,и методом тыка заводил,потом пересверлил отверстие под поводок,сейчас все хорошо,правда только в бочке.Да, и заводить при этом лучше дрелью,сейчас с веревки хорошо заводится
 

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
nord сказал(а):
Hlor Володя, а зажигание у тебя судя по фоткам электронное? Видно три катушки перемотаны.
Время свободное будет сфоткай основание сверху, покажи! На своем прибойке увидел, все-таки в ногу
чихает. Свечи черные, расход топлива большой, может все же позднит. Дмитрий22 писал что для прибоя
при переходе на элетронку корректировка зажигания ненужна, может я чего намудрил, пока мотал ,паял!? :?
В выходной пойду с моментоскопом медитировать опять.
Нужна.Я мотал сразу 4 катушки 2 накопительные 6500 витков 2 управляющие по 1000.На одном сердечнике 1 накоп. одна упр.на втором сердечнике резерв только зеркальном.Если возникнет проблема просто переключаешь на резерв без каких либо дополнительных регулировок, но в самом начале установки фазируешь.Коммутатор у меня их два,один в запас. Сам момент я устанавливал просто,жалко не сфоткал ,но как нить объясню.Если искра есть то все у тебя в порядке смотри только момент и чтоб на сторону не пробивала.На фотке метка смотрит на крепление тяги, отверстие на отлив на картере окурат между гайками на 10 или на винт флянца который ближе к карбу. Тягу укорачивать. Короче сверлить перестовлять.В начале темы у Геныча посмотри страницы 10-25
 

Вложения

Hlor

гл. старшина
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
106
Карма
1
Возраст
61
Город
Кличев БССР
Имя
Володя
Лодка
Самодел
Мотор
Прибой5
И еще. Все уже отмоментоскоплено.Во бля написал самому смешна. :hahaha:
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Володя спасибо за фотки! Катушки на рогах у меня размещены по другому, по направлению вращения маховика сначала идет управляющая потом накопительная.
Hlor сказал(а):
.В начале темы у Геныча посмотри страницы 10-25
Эту ветку не один раз прочитал. На 35 странице Геннадий предлагал интересное решение этой проблемы
http://forum.motorka.org/topic3395-850.html Цитирую:
...Зделай так-развяжи зажигание и карб.(отсоедини привод карб. от магдино).Установи ВМТ поршня,любого 1-го или 2-го цилиндра.Это без разницы(две искры одновременно).В этом положении маховика совмести центр железа магдино,на котором находиться сигнальная обмотка с центром магнита маховика(ореентир-крепёжный винт).В этом положении будет запуск,если обмотки правильно сфазированы.Зафиксируй магдино,чтоб не болталось при запуске.Далее,надо сфазировать обмотки-подключение зависит направления намотки и расположения относительно друг друга(90 или 180 град).Если намотаны в одном направлении и расположены через 90град(например на противоположных рогах одного железа)то начала и концы уних совпадают.Дернул-нет запуска-меняешь подключение катушек,и сигнальной и накопительной на противоположное.

Тоесть зная точку на маховике где управляющая катушка разрежается в тиристор можно довольно точно выставить момент искраобразования. Только непонял, крепежный винт в центре башмака, магнит за и перед ним. В центре кокого именно магнита?
 
Вверх Снизу