Геннич

гл. старшина
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
114
Карма
12
Возраст
55
Город
Беларусь,Брестская обл. г.Берёза
Имя
Геннадий
Лодка
мотолодка,самодельная
Мотор
В-8,М-5,М-12.5,Прибой,Нептун23
Я её не только подгибал,но и перестаалял(два отваерстия сверлил д.п. в секторе заслонки).Делалал это для того,чтобы "подружить" угол опережения с углом открытия дросселя.Зажигание 0-28град./заслонка 0-90град.Вообще про это мало говорят(обычно только отслеживают режим полный газ и на этом успокаиваються).Хотя Х.Х.,его стабильность,это связка карб./зажигание/температура мотора и топл.воздушной смеси/пропорции по маслу.Мне нравиться такой набор-Х.Х. угол 0/-5град,заслонка закрыта,малый ход-угол 5/10град,заслонка закрыта,т е, после включенич передачи обороты добавляем чтобы не заглохнуть,только поворотом магдино.Карб. стоит при этом на стабильном х.х. при полгостбю закрытой заслонке.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
а я думал нужно будет форму треугольника менять который на основании тягу карба с роликом толкает.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
думал чем мотор ободрать.намочил тряпку растворителем обмотал мотор и в пакет целофановый на сутки.потом тупо компресором продул и вся краска слетела.можно красить.
 

Вложения

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Геннич сказал(а):
Я её не только подгибал,но и перестаалял(два отваерстия сверлил д.п. в секторе заслонки).Делалал это для того,чтобы "подружить" угол опережения с углом открытия дросселя.Зажигание 0-28град./заслонка 0-90град.Вообще про это мало говорят(обычно только отслеживают режим полный газ и на этом успокаиваються).Хотя Х.Х.,его стабильность,это связка карб./зажигание/температура мотора и топл.воздушной смеси/пропорции по маслу.Мне нравиться такой набор-Х.Х. угол 0/-5град,заслонка закрыта,малый ход-угол 5/10град,заслонка закрыта,т е, после включенич передачи обороты добавляем чтобы не заглохнуть,только поворотом магдино.Карб. стоит при этом на стабильном х.х. при полгостбю закрытой заслонке.
Генадий я так понял что магдино не в стоке а повернуто.наверно коректировку делали после переделки на электронное зажигание?
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
КОЛЕБАСС сказал(а):
Геннич сказал(а):
Я её не только подгибал,но и перестаалял(два отваерстия сверлил д.п. в секторе заслонки).Делалал это для того,чтобы "подружить" угол опережения с углом открытия дросселя.Зажигание 0-28град./заслонка 0-90град.Вообще про это мало говорят(обычно только отслеживают режим полный газ и на этом успокаиваються).Хотя Х.Х.,его стабильность,это связка карб./зажигание/температура мотора и топл.воздушной смеси/пропорции по маслу.Мне нравиться такой набор-Х.Х. угол 0/-5град,заслонка закрыта,малый ход-угол 5/10град,заслонка закрыта,т е, после включенич передачи обороты добавляем чтобы не заглохнуть,только поворотом магдино.Карб. стоит при этом на стабильном х.х. при полгостбю закрытой заслонке.
Генадий я так понял что магдино не в стоке а повернуто.наверно коректировку делали после переделки на электронное зажигание?
тоже интересно,я пока оставил в стоке-колбасит на холостых...
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Серег открути пластину от основания и на холстых магдино покрути пока расколбасс пройдет.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
КОЛЕБАСС сказал(а):
Серег открути пластину от основания и на холстых магдино покрути пока расколбасс пройдет.
да я уже думал,но еще не настроил карб,надо с жиклерами помудрить,похоже смесь богатая,свечи мокрые и после непродолжительной работы на холостых глохнет!Из-за этого тоже может колбасить!У меня к тяге румпеля-магдино приделан трос газа-отсоединю-надо еще одни руки держать его,вот и хотел узнать у Геныча-надо двигать или нет на электронке...
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
трос как к румпелю крепил?себе хочу ручку от мотоцикла или мопеда какого нибудь примудрить.ручка родная вся полопаная склееная .
 

Radichkin

старшина 1ст.
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
93
Карма
15
Возраст
47
Город
Мытищи
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Yamaha 60fetol
Добрый день, господа.
Принимайте в свою компанию. В прошлом году стал обладателем Прибоя. Весь август отходил на нем без проблем. При подготовке к новому сезону этого года, был выявлен люфт КВ. Разбор показал ту же проблему, что и у всех. Решение было найдено следующее: шлифовка половинок, развертка. Для обеспечения смазки первой шейки, просверлено отверстие во вкладыше третьей шейки и надфелем сделана проточка от отверстия в нутрь полости разряжения. В мягкую соединительную трубочку вмонтирован обратный бензиновый клапан от 2108. Итог: при работе на холостом ходу из клапана достаточно обильно летят брызги топливо масляной смеси. То есть смазка должна быть)) Вот только вопрос у меня к более опытным обладателям: сколько после ремонта надо катать его на смеси, более обагащенной маслом?
Заранее благодарен!
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Алексей два бачка по инструкции.http://motorka.org/motory/podvesnie_lod ... riboy.html в процессе эксплуатации масличка тоже чуть больше лить.проще снять головку и нагар почистить в межсезонье.зато коленвал и втулки дольше проживут
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
вот такой вот красавчик будет
 

Вложения

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
КОЛЕБАСС сказал(а):
трос как к румпелю крепил?себе хочу ручку от мотоцикла или мопеда какого нибудь примудрить.ручка родная вся полопаная склееная .
Коля,буду намедни в гараже-сфотаю.Сделал так чтобы оставить регулировку опережения,правда ход троса очень маленький,ручка газа получилась малоинформативной,надо меньше плечо рычага,потом нарисую на фотке...
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
волжанин80 сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
трос как к румпелю крепил?себе хочу ручку от мотоцикла или мопеда какого нибудь примудрить.ручка родная вся полопаная склееная .
Коля,буду намедни в гараже-сфотаю.Сделал так чтобы оставить регулировку опережения,правда ход троса очень маленький,ручка газа получилась малоинформативной,надо меньше плечо рычага,потом нарисую на фотке...
вот и я думал про это.если мота ставить ручку получится ход ручки малый.есть мысль шкивок под тросик малого диаметра выточить.ручку придется на самодельную трубку насаживать а это значит родной конус на котором ручка прибоя сидит обрезать .короче пока думаю.иглы на шатуны ищу пока.в вазовской крестовине 2.5мм .а нужны 2мм.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
времени не хватает.завтра опять на Дон за селедкой.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
вот я закрепил оболочку троса под тягой (синяя стрелка),а сам тросик тянет тяга которая идет к магдино!А надо перенести его ближе к оси румпеля(красная стрелка),тогда меньшится плечо и соответственно увеличится угол поворота ручки румпеля!
 

Вложения

Radichkin

старшина 1ст.
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
93
Карма
15
Возраст
47
Город
Мытищи
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Yamaha 60fetol
Решил освежить моторчик))
 

Вложения

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
Radichkin сказал(а):
Решил освежить моторчик))
:shock:
Вот уж действительно-позабавился :? Снаружи-супер,но зачем так жестко внутри-вместе с карбом и проводами?
 

Radichkin

старшина 1ст.
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
93
Карма
15
Возраст
47
Город
Мытищи
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Yamaha 60fetol
Если честно, хотел освежить, а разбирать ТАААК лень было))) Вот и... Все равно я думаю долго это не продержится)))
 

Геннич

гл. старшина
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
114
Карма
12
Возраст
55
Город
Беларусь,Брестская обл. г.Берёза
Имя
Геннадий
Лодка
мотолодка,самодельная
Мотор
В-8,М-5,М-12.5,Прибой,Нептун23
Всё верно,Николай.Переставлял сектор,сантиметра на два в сторону позднего,и тягу привода магдино укорачивал,а то упиралась в колпак на Х.Х.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
Геннич сказал(а):
Всё верно,Николай.Переставлял сектор,сантиметра на два в сторону позднего,и тягу привода магдино укорачивал,а то упиралась в колпак на Х.Х.
Не понятно немного какой сектор?Зажигание в конечном счете на Х.Х. получается раньше или позже по отношению к стоковому(контактному)?Проще говоря,магдино проворачивается-сдвигается по часовой стрелке или против?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
На Х.Х. зажигание позже(двигать против часовой - делать раньше) :yes:
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
lednic606 сказал(а):
На Х.Х. зажигание позже(двигать против часовой - делать раньше) :yes:
Это понятно и заложено заводом.Я спрашивал о переделке на электронику....какой сектор и куда переставлялся...
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Дим все правильно.Генадий тягу за которое основание таскается передвинул на два сантима вправо(в сторону позднего)получается чтобы тягу прикрепить к вертикальному поводку основание нужно повернуть на два см против часовой тоесть ранее.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
волжанин80 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
На Х.Х. зажигание позже(двигать против часовой - делать раньше) :yes:
Это понятно и заложено заводом.Я спрашивал о переделке на электронику....какой сектор и куда переставлялся...
Сереж сектор это треугольник который на основании над карбом.толкает на карбе рычаг заслонки.у тебя кстати карб какой?
 
Вверх Снизу