просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Andrey64 сказал(а):
Легкий "тюних" решает проблему уголков...
ЗЫ. Блин нас с Вами забанят за офтоп :pardon:
Не забанят, мы же не о бабах. :lol: :lol: Я кардинальней к этому вопросу подошел. :D
 

Вложения

  • 50,2 КБ Просмотры: 1 084
  • 48,1 КБ Просмотры: 1 090

Александр74

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
75
Карма
5
Имя
Aleksandr
Лодка
янтарик 2,прогрес 4
Мотор
вихрь30,25,20
За лодками надо ехпать к нам,сайт SS.LV за 1000 баксов можно урвать ,прогрессу 700 цена ,
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Что то у меня со зрением плохо стало или фото такое, но насколько я понял, лодка свое повидала, да и краска не родная и ключевое слово - электропомпа, а ДУ в данный момент советское стоит, так зачем тогда установлена помпа и еще такое впечатление, что транец выгнут наружу и это все по фото, а вживую там еще много что найти можно. За 85тр лодка должна быть в родной краске, без каких либо дефектов и с прозрачным стеклом, а этой полтиник цена в самый базарный день, а я так и этого бы за неё не дал. :(
Судя по фото лодка нормальная....
краска не родная-у меня вот тоже крака не родная, а лодка реально первый год только отходила с 91 года...а родной цвет мне просто не понравился...
ну и что что помпа....разве это плохо?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Александр74 сказал(а):
За лодками надо ехпать к нам,сайт SS.LV за 1000 баксов можно урвать ,прогрессу 700 цена ,
Это да.Но а как таможня?Как доказать что она куплена продавцом при СССР?Как ее оценят по налогу и пошлине?В межд.каталоге их нет. :unknown:
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
А как машины возят? Как налог высчитывают? Одна и та же машина в европе, америке и россии стоит разных денег.
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Александр74 сказал(а):
За лодками надо ехпать к нам,сайт SS.LV за 1000 баксов можно урвать ,прогрессу 700 цена ,
Это да.Но а как таможня?Как доказать что она куплена продавцом при СССР?Как ее оценят по налогу и пошлине?В межд.каталоге их нет. :unknown:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
firs сказал(а):
Судя по фото лодка нормальная....
краска не родная-у меня вот тоже крака не родная, а лодка реально первый год только отходила с 91 года...а родной цвет мне просто не понравился...
ну и что что помпа....разве это плохо?
У свежей лодки если краска не родная, то это говорит о большой эксплуатации, а то что ДУ еще советское, то как правило, под Вихрями эти лодки не текут, а тогда зачем помпа, значит что то не так, скорее всего такое ДУ вкорякали для продажи, вот и выводы, хотя могу быть и не прав, Борис, вон говорит, что эти лодки даже под 60-ти сильным мотором не текут ни грамма. :)
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
просто Андрей сказал(а):
Борис, вон говорит, что эти лодки даже под 60-ти сильным мотором не текут ни грамма. :)
Да, нет, Андрей, я так категорично не утверждал. Я всегда пишу так, как есть у МЕНЯ. И не буду спорить, если кто-то скажет, что у него такая лодка течет. Я думаю, что и моя течет. Но, количество воды мне замерить трудно. Т.к. я на ней активно отдыхаю и активно работаю. Я уже писал, что ко мне в лодку целый день лезут люди из воды (то покататься, то после купания, то после падения на лыжах...). Собака у меня тоже любит плавать, потом я ее в лодку затаскиваю. За уровнем воды не слежу. Помпу включаю обычно утром, прежде чем мотор заводить (проверю количество бензина, уровень масла в миксе, воду в лодке и.т.д.) Скоро лето, ожидаются в гости старые друзья. Если не забуду, попробую вечером воду слить и утром посмотреть уровень. :)
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Кстати, моя лодка тоже крашенная, причем два раза. А мотор не вешался до меня. Все ДУ, стекло, троса, ролики и т.д. было в заводской упаковке. Но, бывший владелец готовил ее для браконьерства и поркасил в зеленый цвет. А я покрасил так, как было у моей первой "Казанки 5М3" 1987 г.в. Мне так больше нравится.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Борис сказал(а):
Да, нет, Андрей, я так категорично не утверждал. Я всегда пишу так, как есть у МЕНЯ. И не буду спорить, если кто-то скажет, что у него такая лодка течет. Я думаю, что и моя течет. Но, количество воды мне замерить трудно. Т.к. я на ней активно отдыхаю и активно работаю. Я уже писал, что ко мне в лодку целый день лезут люди из воды (то покататься, то после купания, то после падения на лыжах...). Собака у меня тоже любит плавать, потом я ее в лодку затаскиваю. За уровнем воды не слежу. Помпу включаю обычно утром, прежде чем мотор заводить (проверю количество бензина, уровень масла в миксе, воду в лодке и.т.д.) Скоро лето, ожидаются в гости старые друзья. Если не забуду, попробую вечером воду слить и утром посмотреть уровень. :)
С тобой то все понятно, работа есть работа, но у нас то свежие лодки под 50-60лс текут нещадно, хотя и эксплуатируются в основном по выходным, на воде на лодочных страшно оставлять, а под советскими моторами, кто еще старые лодки эксплуатирует, нормально, помп нет, так только черпак, которого вполне достаточно. :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Fugitive сказал(а):
А как машины возят? Как налог высчитывают? Одна и та же машина в европе, америке и россии стоит разных денег.
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Александр74 сказал(а):
За лодками надо ехпать к нам,сайт SS.LV за 1000 баксов можно урвать ,прогрессу 700 цена ,
Это да.Но а как таможня?Как доказать что она куплена продавцом при СССР?Как ее оценят по налогу и пошлине?В межд.каталоге их нет. :unknown:
Ну по машинам все понятно.Растамаживал.По идеи лодку произведенною в СССР,ввозят по реэкспорту.Россия является право приемником СССР.В межд.каталоге наших лодок НЕТ (в отличии от имп.авто, где согласно каталога. начисляют пошлину,НДС от цены в зависимости модель,год т д.). Наши лодки сколько стоили в рублях и курсу валюты на тот год (при СССР)?Без проблем пусть начисляют хоть с полным НДС,хотя вроде то ли его вообще не должны начислять (реэкспорт),то ли 10%.А с ВТО теперь вообще не ясно,как таможня в таких случаях будет считать.По ценам в Прибалтике хорошо,но в Финляндии еще лучше :pardon:
К стати в Подмосковье оч много стало машин с Литовскими номерами,обратил внимание. :unknown:
 
Вверх Снизу