Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Привет Димон! На мой взгляд, дороговато. Мой хоть и "неправильный", Оренбургский ( мне по морям не шастать), но был в родном грунте и не крашен а ни разу и отдал я за него 600 уе. А ты отдашь 1300 и начнеш вкладывать. Мне одна покраска с грунтами, герметиком, красками и лаками в 250 уе стали, фанера правильная, люминий (про помпу, огни, панели, седухи промолчу) и набежит у тебя 2000 уе. Надо искать подешевле. С ув.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Блин, по нонешнему нашему курсу это почти 76тыр. :eek: ... пиппец... я б за такие деньжыщи поискал бы что по серьёзнее. Если у тебя в округе такие цены "средние", то наверное стОит брать.
По мощности: На П-2 дОпуск=30лыс., кроме тех у которых на шильде надпись: Прогулочный катер "Прогресс", у них до 40лыс., но найти такой в хорошем сохране это редкая удача, но не стОит за него переплачивать.
Лодку эту люблю и уважаю, я отходил на ней ооочень много(более 30ти лет), она хороша как "грузовик", экономична и прекрасно и быстро преоборудуется для ночлега... она так же прекрасно(при определённой практике) преодолевает крутую волну, но она ИМХО не стОит таких денег... или я основательно отстал от жизни :D ...

Мирик сказал(а):
Привет Димон! На мой взгляд, дороговато. Мой хоть и "неправильный", Оренбургский ( мне по морям не шастать), но был в родном грунте и не крашен а ни разу и отдал я за него 600 уе. А ты отдашь 1300 и начнеш вкладывать...
Так долльяр то почти вдвое "прыгнул" :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:shock: Ну чего то дороговато!? Да и сороковку в России не поставишь. 30 СИЛ и усё больше сил ГЕМОРРОЙ ,А как там Батька у вас на это смотрит? Да и что там под краской кто его знает? Прогресс 4 всё по лучше будет.Да простят меня двоишники!!! :pardon:
 

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40
Да вы знаете даже не знаю что делать...нравится мне прогрессы 2...но в беларусии их мало...да и ценник на катера большой...я бы с удовольствием за 600 уе взял так негде..ну вот этот прог который мне предлогают он под мотором неходил был в резерве...тогда посоветуйте мне что делать дальше:) к сезону за такие бабки вобще не чего не купишь...!!!!:)
 

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40
lednic606 сказал(а):
Блин, по нонешнему нашему курсу это почти 76тыр. :eek: ... пиппец... я б за такие деньжыщи поискал бы что по серьёзнее. Если у тебя в округе такие цены "средние", то наверное стОит брать.
По мощности: На П-2 дОпуск=30лыс., кроме тех у которых на шильде надпись: Прогулочный катер "Прогресс", у них до 40лыс., но найти такой в хорошем сохране это редкая удача, но не стОит за него переплачивать.
Лодку эту люблю и уважаю, я отходил на ней ооочень много(более 30ти лет), она хороша как "грузовик", экономична и прекрасно и быстро преоборудуется для ночлега... она так же прекрасно(при определённой практике) преодолевает крутую волну, но она ИМХО не стОит таких денег... или я основательно отстал от жизни :D ...

Мирик сказал(а):
Привет Димон! На мой взгляд, дороговато. Мой хоть и "неправильный", Оренбургский ( мне по морям не шастать), но был в родном грунте и не крашен а ни разу и отдал я за него 600 уе. А ты отдашь 1300 и начнеш вкладывать...
Так долльяр то почти вдвое "прыгнул" :pardon:
понятно что дорого так что тогда делать...??после прога на резинку не хочу.. :) где взять прог у нас полный писец с этим катером только казанки...!!! Хочу прог2 и всё :D и что сейчас мне делать...?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
дмитрий103 сказал(а):
понятно что дорого так что тогда делать...??после прога на резинку не хочу.. :) где взять прог у нас полный писец с этим катером только казанки...!!! Хочу прог2 и всё :D и что сейчас мне делать...?
Раз хочется - так бери! Доллары с тобой в гроб для поездки на кладбище не положат, не жди)))
А так, если на ЭТУ лодку хватает - покупай и наслаждайся жизнью, Дима!!!
Желаю удачи!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
дмитрий103 сказал(а):
понятно что дорого так что тогда делать...??после прога на резинку не хочу.. :) где взять прог у нас полный писец с этим катером только казанки...!!! Хочу прог2 и всё :D и что сейчас мне делать...?
Раз хочется - так бери!... покупай и наслаждайся жизнью, Дима!!!!...
Полностью солидарен :yes:
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Лодка- как машина. Нравиться-бери ( поторгуйся).
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
А лодки таможить надо? Просто в Ростовской области судя по Авито эти лодки стоят на порядок дешевле, правда там после моря могут быть - коррозия...
 

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40
lednic606 сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
дмитрий103 сказал(а):
понятно что дорого так что тогда делать...??после прога на резинку не хочу.. :) где взять прог у нас полный писец с этим катером только казанки...!!! Хочу прог2 и всё :D и что сейчас мне делать...?
Раз хочется - так бери!... покупай и наслаждайся жизнью, Дима!!!!...
Полностью солидарен :yes:
Так как брать...?:) хорошая лодка носом рыть она не будет...? И можно ли на неё 40 лошадей поставить..? Если можно то что для этого мне надо сделать...? И как можно будет получить разрешение...?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
дмитрий103 сказал(а):
Так как брать...? :) хорошая лодка носом рыть она не будет...?
Куйбышевские Прогрессы "правильные", но гидрошайбы никому ещё не помешали :yes:

дмитрий103 сказал(а):
..И можно ли на неё 40 лошадей поставить..?
Да.


дмитрий103 сказал(а):
...Если можно то что для этого мне надо сделать...? И как можно будет получить разрешение...?
ИМХО Найти фото таблички "Прогулочный катер Прогресс", изготовить копию(номер не выбивать) и закрепИть на иместо. На такой табличке доп. мощность "до 40 л.с.", шагаешь с фото в ГИМС и просишь изменить формулу класса в судовом билете до 40л.с., ибо " видимо произошла ошибка при регистрации, а я только что увидел..." :)

Или просто обратится в контору с лицензией "на усиление транца и т.д.", если с такими справками у вас там ГИМС соглашается ;)
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Вообще есть справочники и таблицы в любом ГИМСе, где прописана максимально-допустимая мощность мотора на "ходовые" модели катеров и лодок, это по моему на случай если на табличке уже нельзя прочесть цифры... Как вариант просто позвонить в ГИМС - сказать что мощность мотора на табличке не читается (выцвела) и спросить какой мощности выбирать под него движок - в качестве эксперимента, послушать что ответят. У меня знакомый так зарегил свой прог по максимальной мощности указанной в таблице ГИМС.
 

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40
lednic606 сказал(а):
дмитрий103 сказал(а):
Так как брать...? :) хорошая лодка носом рыть она не будет...?
Куйбышевские Прогрессы "правильные", но гидрошайбы никому ещё не помешали :yes:

дмитрий103 сказал(а):
..И можно ли на неё 40 лошадей поставить..?
Да.


дмитрий103 сказал(а):
...Если можно то что для этого мне надо сделать...? И как можно будет получить разрешение...?
ИМХО Найти фото таблички "Прогулочный катер Прогресс", изготовить копию(номер не выбивать) и закрепИть на иместо. На такой табличке доп. мощность "до 40 л.с.", шагаешь с фото в ГИМС и просишь изменить формулу класса в судовом билете до 40л.с., ибо " видимо произошла ошибка при регистрации, а я только что увидел..." :)

Или просто обратится в контору с лицензией "на усиление транца и т.д.", если с такими справками у вас там ГИМС соглашается ;)
спасибо
 

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40
Paramon сказал(а):
Вообще есть справочники и таблицы в любом ГИМСе, где прописана максимально-допустимая мощность мотора на "ходовые" модели катеров и лодок, это по моему на случай если на табличке уже нельзя прочесть цифры... Как вариант просто позвонить в ГИМС - сказать что мощность мотора на табличке не читается (выцвела) и спросить какой мощности выбирать под него движок - в качестве эксперимента, послушать что ответят. У меня знакомый так зарегил свой прог по максимальной мощности указанной в таблице ГИМС.
Идея...надо попробывать..!!! Ты подкинул мыслю...:) спасибо
 

Гора

ст. матрос
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
35
Карма
4
Возраст
42
Город
Беларусь, Пинск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2, деревянная самоделка (2 шт).
Мотор
Парсун 2,6; Вихрь 20
Ещё есть вариант: покупаешь за границей (например в России, таможенный союз, растаможивание не требуется) б/у мотор 40 л.с., сбиваешь шильду, снимаешь наклейки и в декларации указываешь мотор 30 л.с. Потом с этой декларацией в ГИМСе регистрируешь как 30-ку.
 

Kuza

матрос
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
19
Карма
2
Город
г.Димитровград
Имя
Вячеслав Кузьмин
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Сузуки-40
Привет! По любому рыть не будет.!!!
 

Kuza

матрос
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
19
Карма
2
Город
г.Димитровград
Имя
Вячеслав Кузьмин
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Сузуки-40
Отличная лодка! Утюжит волну.
 

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40
Гора сказал(а):
Ещё есть вариант: покупаешь за границей (например в России, таможенный союз, растаможивание не требуется) б/у мотор 40 л.с., сбиваешь шильду, снимаешь наклейки и в декларации указываешь мотор 30 л.с. Потом с этой декларацией в ГИМСе регистрируешь как 30-ку.
привет...смотрю ты с пинска...просто лодку там хочу купит...!!! :)
 

Гора

ст. матрос
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
35
Карма
4
Возраст
42
Город
Беларусь, Пинск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2, деревянная самоделка (2 шт).
Мотор
Парсун 2,6; Вихрь 20
Если что обращайся, телефонами через личные сообщения можно обменяться. А лодку через интернет искал или через знакомых? При необходимости могу глянуть, советовать не буду, а вот дополнительные фотки (то, что продавец не захотел показывать) сделать можно.
 

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40
Гора сказал(а):
Если что обращайся, телефонами через личные сообщения можно обменяться. А лодку через интернет искал или через знакомых? При необходимости могу глянуть, советовать не буду, а вот дополнительные фотки (то, что продавец не захотел показывать) сделать можно.
Как тебе написать в личку...?? Да я бы хотел бы что бы ты её глянул...!!! Не близкий путь:)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

дмитрий103

старшина 1ст.
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
86
Карма
2
Город
минск
Имя
дмитрий
Лодка
касатка, прогресс 2
Мотор
тохатсу 40
lednic606 сказал(а):
дмитрий103 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
дмитрий103 сказал(а):
Как тебе написать в личку...??
Под каждым сообщением есть "кнопка" -
Вот у него нету... :)
Есть :yes:
Да нету...посмотри ник ГОРА..профиль е ть и всё...!!! :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
дмитрий103 сказал(а):
Да нету...посмотри ник ГОРА..профиль е ть и всё...!!! :unknown:

Как-то так :D ...

з.ы. Виденье всего форума может зависеть от настроек и количества сообщений ;)
 

Вложения

Вверх Снизу