Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Люди. У меня седня архиважное событие. Купил нулёвую ямаха 40xwl на свой Прог 2м. Очень рад. Эмоций много! Как тепло у нас наступит буду поднимать и усиливать транец. Руки уже хотят этим занятся. Да вот вопрос из машинки 703 выходят три провода черный, желтый, зеленый. Я понимаю это на тахо (черн "-", желт "+", зел - импульс"). Подскажите кто знает, на сколько опустить антикавитационную плиту ниже днища. В инструкции написано 0-25мм. Сомнения меня взяли потому что ранее пользовал Нептун 25 (ОТЛИЧНЫЙ АППАРТ, наверно повезло с мотором :) ), и там в инструкции было написано 40мм(ни граммом меньше или больше) и на расстоянии метра(точно не помню) от транца при приложении линейки это расстояние должно быть больше на 1-1,5см для компенсации деформации транца при движении.
Как работы будут закончены выложу фото. Ну через месяца 3. Погода у нас так себе -26 щас.

С уважением ко всем участникам форума!!!
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Re: Люди.

Zoll сказал(а):
Люди. У меня седня архиважное событие. Купил нулёвую ямаха 40xwl на свой Прог 2м. Очень рад. Эмоций много! Как тепло у нас наступит буду поднимать и усиливать транец. Руки уже хотят этим занятся. Да вот вопрос из машинки 703 выходят три провода черный,желтый,зеленый. Я понимаю это на тахо (черн "-", желт "+", зел - импульс"). Подскажите кто знает, на сколько опустить антикавитационную плиту ниже днища. В инструкции написано 0-25мм. Сомнения меня взяли потому что ранее пользовал Нептун 25(ОТЛИЧНЫЙ АППАРТ, наверно повезло с мотором :) ), и там в инструкции было написано 40мм(ни граммом меньше или больше) и на расстоянии метра(точно не помню) от транца при приложении линейки это расстояние должно быть больше на 1-1,5см для компенсации деформации транца при движении.
Как работы будут закончены выложу фото.Ну через месяца 3. Погода у нас так себе -26 щас.
С уважением ко всем участникам форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня это событие произошло немного ранее... Прогресс у меня 69 г.в. Купил я себе 40 эндуро. И транец делаю как у четвёрки, нахожусь на пол пути.... Транец усилен осталось сделать самоотливной транец. Так что поздравляю с покупкой.....!!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Zoll сказал(а):
Люди. У меня седня архиважное событие. Купил нулёвую ямаха 40xwl на свой Прог 2м. Очень рад. Эмоций много!..
Серёж поздравляю с классным приобретением!!! :good:
Чтоб работал и не ломался!!! :drinks:
 

сергей-л

пассажир
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
3
Карма
0
Город
Саратов
Имя
сергей
Лодка
казанка 5м
Мотор
ямаха f40betl
lednic606 сказал(а):
Zoll сказал(а):
Люди. У меня седня архиважное событие. Купил нулёвую ямаха 40xwl на свой Прог 2м. Очень рад. Эмоций много!..
Серёж поздравляю с классным приобретением!!! :good:
Чтоб работал и не ломался!!! :drinks:
Думаю правильно будет ставить ниже на20-25мм как и пишут.Я на своей "Казе"ставил на 15мм ниже, но ведь у меня транец выносной. Гоняй и беды не знай :good: :good: :good:
 

сергей-л

пассажир
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
3
Карма
0
Город
Саратов
Имя
сергей
Лодка
казанка 5м
Мотор
ямаха f40betl
Если поставишь на 40мм ниже, будет сильно тормозить-пробовал у себя, когда свой двигун ставил.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Zoll сказал(а):
Люди. У меня седня архиважное событие. Купил нулёвую ямаха 40xwl на свой Прог 2м. Очень рад. Эмоций много! Как тепло у нас наступит буду поднимать и усиливать транец. Руки уже хотят этим занятся. Да вот вопрос из машинки 703 выходят три провода черный, желтый, зеленый. Я понимаю это на тахо (черн "-", желт "+", зел - импульс"). Подскажите кто знает, на сколько опустить антикавитационную плиту ниже днища. В инструкции написано 0-25мм. Сомнения меня взяли потому что ранее пользовал Нептун 25 (ОТЛИЧНЫЙ АППАРТ, наверно повезло с мотором :) ), и там в инструкции было написано 40мм(ни граммом меньше или больше) и на расстоянии метра(точно не помню) от транца при приложении линейки это расстояние должно быть больше на 1-1,5см для компенсации деформации транца при движении.
Как работы будут закончены выложу фото. Ну через месяца 3. Погода у нас так себе -26 щас.

С уважением ко всем участникам форума!!!
Поздравляю и добро пожаловать в ряды ямаховодов! По транцу на прог тут куча тем есть....
 

plantaciy

ст. матрос
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
32
Карма
0
Попробуй поэксперементировать с разной высотой, я на своей лодке так делал пока не нашел оптимальную высоту!!!
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
plantaciy сказал(а):
Попробуй поэксперементировать с разной высотой, я на своей лодке так делал пока не нашел оптимальную высоту!!!

И какая получилась оптимальная?
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
вообще кавит.плита должна быть в уровень киля(ниж.точка днища), но допускается от 0 до 4 см. я так понимаю от лодки зависит: какие обводы, какая килеватость и т.д. у меня стоит ниже санти на 3 и ничего на глис выходит шустро и скорость номальна. советовали поднять повыше но я думаю на виражах водух здорово хапать будет, т.к и при такой осадки мотора хапает. так что пробуй
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Всем Спасибо. Вот фото лодки с нептуном 25
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Был сегодня на Волге...чисто мимо!....Весенний замес начинается!!!
 

Вложения

Nikola56

ст. матрос
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
39
Карма
0
Город
Оренбургская обл.,г. Гай
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Поздравляю с покупкой!!! Если не секрет сколько рублей стоит сейчас?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
648
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
А почему взял с длинной ногой? XWS для наших лодок самое то. А в общем поздравляю с удачной покупкой. Удачи.
 

Олег 454

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
крым
Мотор
меркурий 40 л.с
Zoll сказал(а):
Люди. У меня седня архиважное событие. Купил нулёвую ямаха 40xwl на свой Прог 2м. Очень рад. Эмоций много! Как тепло у нас наступит буду поднимать и усиливать транец. Руки уже хотят этим занятся. Да вот вопрос из машинки 703 выходят три провода черный, желтый, зеленый. Я понимаю это на тахо (черн "-", желт "+", зел - импульс"). Подскажите кто знает, на сколько опустить антикавитационную плиту ниже днища. В инструкции написано 0-25мм. Сомнения меня взяли потому что ранее пользовал Нептун 25 (ОТЛИЧНЫЙ АППАРТ, наверно повезло с мотором :) ), и там в инструкции было написано 40мм(ни граммом меньше или больше) и на расстоянии метра(точно не помню) от транца при приложении линейки это расстояние должно быть больше на 1-1,5см для компенсации деформации транца при движении.
Как работы будут закончены выложу фото. Ну через месяца 3. Погода у нас так себе -26 щас.

С уважением ко всем участникам форума!!!
Здравствуйте а точно эти провода под тахометр а счётчик часов туда в ходит
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
А вот мне еще предстоит купить данный мотор...брать буду только новый, что бы не играть в лотерею с б/у....
 
Вверх Снизу