Андрей Крючков

пассажир
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
46
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
Кайман
Мотор
без мотора
реф-мех сказал(а):
striitt сказал(а):
уважаемые форумчане! требуктся помошь для оптимальной покупки лодки + мотор! ваши мнения и советы!
лодка нужна как для рыбалки ( 2, максимум 3 человек ) так и для развелекушек! буджет лодка 35 +-5 килорупий, мотор 75 +- 5 кило рупий. Заранее благодарен!
Ты бы хоть сообщил, где живешь. Хорошие лодки делают в Украине.
100 пудов украинские надувные лодки - хорошие. Сам взял себе "Кайман"

Очень доволен. Насчет моторки узнавайте. Таких подробностей не знаю.
 

Вложения

dr_bray

пассажир
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Харьков
Лодка
Bark 280N
Мотор
Parsun F15
недавно увидел в нете недорогую альтернативу для лодки - мотор Шмель, вещь конечно не особо мощная, но двигательная - всяко не на веслах) может кому подойдет, хотя я на свой Барк ранее взял Парсун - тот же китаец, но пока катаюсь без проблем. Если есть пользователи нового китайского чуда, прокоментируйте пожалуста, или знакомые может обкатали уже...

П.Сы. если бы еще и рулевой шел в комплекте, я б купил)
 

Vetalakulinin

старшина 1ст.
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
91
Карма
1
Город
Днепропетровск
Имя
Виталий
Лодка
Brig baltic 350
Мотор
Johnson 4 hp.Evinrude 8 hp
У меня бриг б-350 первых выпусков (год точно не знаю) и эвинруд 8. сам собираю, сам ношу, сам хожу на рыбалку. не спеша минут в 20-30 укладываюсь и все норм
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
dr_bray сказал(а):
недавно увидел в нете недорогую альтернативу для лодки - мотор Шмель, вещь конечно не особо мощная, но двигательная - всяко не на веслах) может кому подойдет, хотя я на свой Барк ранее взял Парсун - тот же китаец, но пока катаюсь без проблем. Если есть пользователи нового китайского чуда, прокоментируйте пожалуста, или знакомые может обкатали уже...

П.Сы. если бы еще и рулевой шел в комплекте, я б купил)
У меня тайфун, аналог подобного чуда техники, в 4 китайкобылы (на шильдике) В реалии они до 3 не дотягиваю по обьему. Эксплуаирую его уже 2 года на мелкой пвх лодочке и беру с собой как докатку. Заводится с полпотяга даже в мороз. Легкий, неприхотливый, голова подходит с любого тримера, стоит новая 2 тысячи, с запчастями проблемм нет вообще, воздушное охлаждение - можно лазить по любой грязи. Из недостатков - громкий зараза. Но в процессе эксплуатации выявился еще один неприятный момент - недавно пошли на пвх лодке вверх по течению Кубани (скорость течения 5-7 км в час) после 20 минут хода при полностью открытой дроссельной заслонке, моторчик перегрелся и заглох, через 2 минуты опять завелся и поехал с прежней скоростью. До этого ни разу на нем не ходил в полный газ так долго, в тричетверти газа тарахтит около часа, потом надо бачек дозаправлять.
 

mrsusha

пассажир
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Полтава
Имя
Василий
Лодка
Колибри 360Д
Мотор
Honda 20 shu
Из опыта скажу. Имею два комплекта.
1. Лодка 330 плоскодонка (дно с узких досточек) + 5 л.с. тохатсу 4т. - все это очень быстро собирается удобно на малых реках особенно осенью когда день короткий. Лодка просто скручивается (не разбирается) и бросается на багажник сверху. мотор в багажник. Можно управится минут за 15-20.
2. Лодка 360 киль, + Хонда 20 л.с. 4т. - вместительная, удобная на большой воде, но уж очень утомительный процесс сборки - разборки, необходим прицеп что-бы не разбирать. Использую когда выхожу на большую воду на пару дней.
К каждому комплекту так же рекомендую транцевые колеса, которые значительно упрощают спуск и подъем лодки. А так же электрический насос в виде "турбинки" ускоряет накачку и откачку воздуха почти в два раза.
Идеальным считаю комплект №1.
 

bample

пассажир
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
г.Красногорск
Имя
Станислав
Лодка
Антей 400, Хантер 320.
Мотор
Вихрь-М ,SEA-PRO 5T.
Добрый день. Если для рыбалки как Вы говорите 2-3 человека то и 4 метра мало. Какими снастями вы ловите? Мне для нахлыста двуручником одному и Хантера 320 LK было мало. Все зависит от способа ловли.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
mrsusha сказал(а):
Из опыта скажу. Имею два комплекта.
1. Лодка 330 плоскодонка (дно с узких досточек) + 5 л.с. тохатсу 4т. - все это очень быстро собирается удобно на малых реках особенно осенью когда день короткий. Лодка просто скручивается (не разбирается) и бросается на багажник сверху. мотор в багажник. Можно управится минут за 15-20.
Блин, а я так очкую бросать 4Т просто так в багажник - может протечь маслицем)))
Чтобы не говорили и не писали что 4Т можно на нужном боку возить - нунах от беды подальше...

А человек на лодке в 2,8м гоняет на F15 - поржал))) Хочу увидеть видео как он на глис выходит с таким мотором на такой лодке :jokingly:
 

Вложения

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Старший помощник Лом сказал(а):
А человек на лодке в 2,8м гоняет на F15 - поржал))) Хочу увидеть видео как он на глис выходит с таким мотором на такой лодке
Не понял что смешного?
У меня РИБ 3,3 под 30-кой Tohatsu и что?
Нормально гоняет.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
W1W сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
А человек на лодке в 2,8м гоняет на F15 - поржал)))
Не понял что смешного?
У меня РИБ 3,3 под 30-кой Tohatsu и что?
Нормально гоняет.
Даничё :hahaha: Флаг Вам в руки... и якорь в спину... Гоняйте :yes:
А какова мах мощность для того РИБа по паспорту?


Как помнится (искал сам себе в примерно таком размере лодку производства в СПб) допустимая не превышает 15-20 лс., очень редкий вид разрешает ставить мах 25-ть... А Тоха М30 весит за 50 кг, как-то негуманно для судна :jokingly:
Причем с возвратом к вопросу о Барке: у него нет транца, только навесной. А вес Парсуна F15 составляет в сухом виде 49 кг, и даже если брать 2Т = 36 кг. А у Барка мах мощность мотора допускается 2,3 лс.
Так что - ничего смешного :pardon:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
...
Причем с возвратом к вопросу о Барке: у него нет транца, только навесной. А вес Парсуна F15 составляет в сухом виде 49 кг, и даже если брать 2Т = 36 кг. А у Барка мах мощность мотора допускается 2,3 лс.
Так что - ничего смешного :pardon:
Молодец Сергей. Точно подмечено, куда на ЭТО 15ку 4Т? :shock:



товарищь обычный продвинутый спамер. Ну, хорошо, что хоть ссылку не вывалил :D
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
lednic606 сказал(а):
товарищь обычный продвинутый спамер. Ну, хорошо, что хоть ссылку не вывалил :D
Нееее, Дима... "Барк" - хороший пароход, мой друг не нарадуется - в одно лицо самое то в прибрежной полосе речки или на озерце ловить рыбёху на удочку)))
ps/Кстати, Димыч, заказал себе НиссаМаран 50-ку с аккумом на 95 а/ч - созрел)))
Стоит как треть цены моего Флинка с Мерком :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
[... "Барк" - хороший пароход, мой друг не нарадуется - в одно лицо самое то в прибрежной полосе речки или на озерце ловить рыбёху на удочку)))
Рекламировался то не Барк, а Шмель :pardon:

з.ы. Поздравляю с приобретением :pozdrav
 

W1W

лейтенант
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
283
Карма
52
Город
Актау
Имя
Олег
Лодка
DORAL 300 SCV, Sea Doo Islandia
Мотор
2 х MERCRUISER MIE 350 MAG MPI, Mercury 240 Jet Drive
Старший помощник Лом сказал(а):
А какова мах мощность для того РИБа по паспорту?
Как помнится (искал сам себе в примерно таком размере лодку производства в СПб) допустимая не превышает 15-20 лс., очень редкий вид разрешает ставить мах 25-ть... А Тоха М30 весит за 50 кг, как-то негуманно для судна :jokingly:
Причем с возвратом к вопросу о Барке: у него нет транца, только навесной. А вес Парсуна F15 составляет в сухом виде 49 кг, и даже если брать 2Т = 36 кг. А у Барка мах мощность мотора допускается 2,3 лс.
Так что - ничего смешного :pardon:
По паспорту у этого РИБа 25, а весят 25 и 30 одинаково.
Так что гуманно не уманно... ездит и ладно.
А про Барк я не знал что это надувной матрас, а не лодка так что сори.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Нахера все темы засрал?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 515
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
И не только темы но и другие форумы
 
Вверх Снизу