Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
В сентябре задался вопросом приобретения мотора для любимого П4, по началу выбор пал на б/у японцев в 30 сил, но в один из пятничных вечеров за рюмочкой чая с друзьями меня убедили что мотор надо брать такой какой в максималке по шильдику в лодке! в этом случае б/у японец в мой бюджет не вписывался, теперь только б/у китаец, и тут на глаза попадается чудо объявление с Ханкаем, начал копать инет что это такое и с чем его едят, ни одного обзора не нашел, тут я подумал про свою боевую ханкайскую пятнашку которая 4 сезона меня возила без намёка на усталость! Мотор был за 450-500км от моего города, ехать туда совсем не хотелось, продавец сказал что отправит транспортной компанией мотор после 100% предоплаты, меня это насторожило, сами понимаете в какой стране живём))) месяц раздумий и переживаний и я решился перевести продавцу деньги! и на следующий день весь фотоотчёт по отправке мотора прилетает мне на ватсап! В итоге в ноябре мотор у меня, рдости полные штаны!!!
252054
252055
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Мотор в комплектации бомж, без эл. стартера, без дистанции в общем полный 0, но генераторная катушка присутствует поэтому сразу же заказ с алиэкспрес выпрямитель регулятор, так же обратил внимание на смазку всех внутренних движущихся частей, всё вроде смазано но какойто непонятной белой смазкой, её буду удалять на её смену купил супротек консистентную смазку, так же у мотора нет мелководного режима, кронштейн полностью отсутствует, 3 часа работы с болгаркой и сваркой кронштейн теперь есть))) так же немного работы напильником и канцелярским ножом и удалось пристроить троса газ реверс!!!
252056
252057
252058
252059
252060
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
И как же новый мотор без новой стойки, на даче поковырялся за сараем в помойке и набрал всяких заготовок!
252065
252066
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 179
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Если колесики с ручной тележки, то у меня такие развалились. А так поздравляю с приобретением! Пусть радует хозяина и чтобы не ломался!:drinks:
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В сентябре задался вопросом приобретения мотора для любимого П4, по началу выбор пал на б/у японцев в 30 сил, но в один из пятничных вечеров за рюмочкой чая с друзьями меня убедили что мотор надо брать такой какой в максималке по шильдику в лодке! в этом случае б/у японец в мой бюджет не вписывался, теперь только б/у китаец, и тут на глаза попадается чудо объявление с Ханкаем, начал копать инет что это такое и с чем его едят, ни одного обзора не нашел, тут я подумал про свою боевую ханкайскую пятнашку которая 4 сезона меня возила без намёка на усталость! Мотор был за 450-500км от моего города, ехать туда совсем не хотелось, продавец сказал что отправит транспортной компанией мотор после 100% предоплаты, меня это насторожило, сами понимаете в какой стране живём))) месяц раздумий и переживаний и я решился перевести продавцу деньги! и на следующий день весь фотоотчёт по отправке мотора прилетает мне на ватсап! В итоге в ноябре мотор у меня, рдости полные штаны!!!Посмотреть вложение 252054Посмотреть вложение 252055
с копирован с ямахи 40 эндуро
на ямахи 40 XWS и эндуро кстате гидроподъемы и помошники подходят с ямах Ф 40 4 такта
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
с копирован с ямахи 40 эндуро
на ямахи 40 XWS и эндуро кстате гидроподъемы и помошники подходят с ямах Ф 40 4 такта
Спасибо за информацию, но подъёмник думаю ставить электрический си про
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Спасибо за информацию, но подъёмник думаю ставить электрический си про
что то подъемник сиа про не хвалят, да и стоят они сей час от 35000. функцию как гидроподъем не сможет выполнять, на ходу мотор не приподнять. Да и у многих электро подъемы ломается после пару лет.
А как у вас в Казане относятся к подъему транца, проекты просят когда переделываешь? посмотрел дейдвуд длиный
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 629
Карма
753
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
новый мотор без новой стойки
Колесики должны не касаться поверхности, когда стойка в вертикальном положении, в таком виде при небольшом отрыве задних опор от поверхности стойка катится и опрокидывается.
электрический си про
Дрянь полнейшая, если лодка длительное время стоит в воде, сдохнет за два сезона.
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
что то подъемник сиа про не хвалят, да и стоят они сей час от 35000. функцию как гидроподъем не сможет выполнять, на ходу мотор не приподнять. Да и у многих электро подъемы ломается после пару лет.
А как у вас в Казане относятся к подъему транца, проекты просят когда переделываешь? посмотрел дейдвуд длиный
По подъёмнику пока смотрю все варианты какие бывают, подъём транца не страшно даже не смотрят, лишь бы глобальных переделок небыло
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 752
Карма
1 016
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ищи лучше СМС 35, на Мотолодке бывает появляются. Я брал новым, не жалею, правда и стоил на много дешевле.
 

Вложения

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 710
Карма
1 336
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
В сентябре задался вопросом приобретения мотора для любимого П4, по началу выбор пал на б/у японцев в 30 сил, но в один из пятничных вечеров за рюмочкой чая с друзьями меня убедили что мотор надо брать такой какой в максималке по шильдику в лодке! в этом случае б/у японец в мой бюджет не вписывался, теперь только б/у китаец, и тут на глаза попадается чудо объявление с Ханкаем, начал копать инет что это такое и с чем его едят, ни одного обзора не нашел, тут я подумал про свою боевую ханкайскую пятнашку которая 4 сезона меня возила без намёка на усталость! Мотор был за 450-500км от моего города, ехать туда совсем не хотелось, продавец сказал что отправит транспортной компанией мотор после 100% предоплаты, меня это насторожило, сами понимаете в какой стране живём))) месяц раздумий и переживаний и я решился перевести продавцу деньги! и на следующий день весь фотоотчёт по отправке мотора прилетает мне на ватсап! В итоге в ноябре мотор у меня, рдости полные штаны!!!Посмотреть вложение 252054Посмотреть вложение 252055
Рискнуть такими деньгами из за каких то 450км?Да ищо и терзаться перед этим при этом месяц?Да ты парень силен неврами!:good:Странный подход...
Там делов то на полдня и никаких рисков-новая игрушка в багажнике...тут бывает по 1200 км в один конец делаешь,ради просто пасатреть машинку...
А мотору долгих лет жизни и шоб радовал владельца.

А колесики эти выкинь...Дохлые они и на них только по твердой поверхности.Намучаешся с ними в песке или топком берегу.Поставь от садовой тележки или транцевые,которые надуваются.
 
Последнее редактирование:

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
487
Карма
124
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Рискнуть такими деньгами из за каких то 450км?Да ищо и терзаться перед этим при этом месяц?Да ты парень силен неврами!:good:Странный подход...
Там делов то на полдня и никаких рисков-новая игрушка в багажнике...тут бывает по 1200 км в один конец делаешь,ради просто пасатреть машинку...
А мотору долгих лет жизни и шоб радовал владельца.

А колесики эти выкинь...Дохлые они и на них только по твердой поверхности.Намучаешся с ними в песке или топком берегу.Поставь от садовой тележки или транцевые,которые надуваются.
Спасибо))) почему я не поехал сам за мотором, погода была не лётная, были метели и первые морозы, просто не рискнул в такой путь, а колесики исключительно для транспортировки по гаражу и дачному участку, мотор стационарно будет стоять весь сезон на лодке!
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
что то подъемник сиа про не хвалят, да и стоят они сей час от 35000. функцию как гидроподъем не сможет выполнять, на ходу мотор не приподнять. Да и у многих электро подъемы ломается после пару лет.
А как у вас в Казане относятся к подъему транца, проекты просят когда переделываешь? посмотрел дейдвуд длиный
У меня подъемник отходил 2 года (потом лодку+мотор продал знакомому, у него тоже проблем не было, может повезло), никаких нареканий к работе гидроподъема не было.
На ходу Я40ХВС отжимал без проблем, даже на полую ручку.
 
Вверх Снизу