Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
435
Карма
36
Возраст
44
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Хочу переделать свою "козаночку" безкрылую под дистанцию. а так как имею только советские моторы, то соответственно буду ставить ее на вихря. Там где живу, все ходят только под румпелем, а укого стояла так своровали лет так 30-40 назад, когда интерес еще был на их, а кто просто выбросил.
Нашел только газ-реверс (на 2 рычага), и то только весной обещали отдать, позновато, думал за зиму установить.
Может кто чем поможет, лежит без надобности.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Хочу переделать свою "козаночку" безкрылую под дистанцию. а так как имею только советские моторы, то соответственно буду ставить ее на вихря. Там где живу, все ходят только под румпелем, а укого стояла так своровали лет так 30-40 назад, когда интерес еще был на их, а кто просто выбросил.
Нашел только газ-реверс (на 2 рычага), и то только весной обещали отдать, позновато, думал за зиму установить.
Может кто чем поможет, лежит без надобности.
Сама мысль - поставить советскую дистанцию на "Казанку" хорошая. Я свою дистанцию, новую в полной комплектации продал и поставил импортное ДУ. О чём жалею. Когда проживал в Минске, неоднократно бывал на Минском море. Там есть лодочные гаражи со старыми советскими лодками. Думаю, что и сейчас можно найти такие гаражи с лодками, поспрашивать у владельцев старые ДУ.
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
435
Карма
36
Возраст
44
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Сама мысль - поставить советскую дистанцию на "Казанку" хорошая. Я свою дистанцию, новую в полной комплектации продал и поставил импортное ДУ. О чём жалею. Когда проживал в Минске, неоднократно бывал на Минском море. Там есть лодочные гаражи со старыми советскими лодками. Думаю, что и сейчас можно найти такие гаражи с лодками, поспрашивать у владельцев старые ДУ.
Да вполне, но пока молчат.
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
435
Карма
36
Возраст
44
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Сама мысль - поставить советскую дистанцию на "Казанку" хорошая. Я свою дистанцию, новую в полной комплектации продал и поставил импортное ДУ. О чём жалею. Когда проживал в Минске, неоднократно бывал на Минском море. Там есть лодочные гаражи со старыми советскими лодками. Думаю, что и сейчас можно найти такие гаражи с лодками, поспрашивать у владельцев старые ДУ.
А чего жалеть, импорт лучше
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
А чего жалеть, импорт лучше
Я тоже так думал. Руль перенёс на правую сторону, поставил рулевой редуктор, трос. Потом, встречаю на воде своего старого знакомого на "Казанке 5М2" под "Ямахой 60" с родным рулём и родными тросами. Поговорили, он говорит: "Зачем менять, если всё прекрасно работает?" А мне моё рулевое не нравится: не та реакция на поворот руля, не та чувствительность. Про перенос руля, вообще, молчу. Дурак, что перенёс!
Бери у Ярослава рулевое, если по цене устроит, и будет тебе счастье!
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Бери у Ярослава рулевое, если по цене устроит, и будет тебе счастье!
У меня только ду газ-реверс, рулевого нет. Да и рулевое тросовое не сложно самому сделать. Родное к5м2-3-4 кстати имеет минус небольшой, оно имеет лишь один оборот, те полоборота в каждую сторону, иногда не хватает для маневрирования на малом ходу.
 

Лысый крот

матрос
Регистрация
28.08.2023
Сообщения
7
Карма
5
Город
Вышков
Имя
Александр
Лодка
АКЛ-4
Мотор
Yamaha-15
Мужики, подскажите сколько оборотов руля было у советских старых советских дистанций? И как вообще ощущения от "резкого" руля на небольших катерах. Ставлю тросовую систему в состав дистанционного, хочется, чтобы отзывчивость была как на румпеле. Но и в то же время не будет ли лодка рысачить от малейших изменений положения руля? уже голову сломал сколько оборотов заложить?
нужно чтобы и покататься было в кайф и, скажем, потролить не в напряг.
(Акл-4. ПНД. яма15.)
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Мужики, подскажите сколько оборотов руля было у советских старых советских дистанций? И как вообще ощущения от "резкого" руля на небольших катерах. Ставлю тросовую систему в состав дистанционного, хочется, чтобы отзывчивость была как на румпеле. Но и в то же время не будет ли лодка рысачить от малейших изменений положения руля? уже голову сломал сколько оборотов заложить?
нужно чтобы и покататься было в кайф и, скажем, потролить не в напряг.
(Акл-4. ПНД. яма15.)
У прогресса 0,75 в каждую сторону, если под панелью ограничитель разогнуть. А с ограничителем, с завода 0,5 оборота туда, 0,5 сюда. ;)
Ощущения самые положительные. Я даже сделал "кочергу".
251417
 

Лысый крот

матрос
Регистрация
28.08.2023
Сообщения
7
Карма
5
Город
Вышков
Имя
Александр
Лодка
АКЛ-4
Мотор
Yamaha-15
У прогресса 0,75 в каждую сторону, если под панелью ограничитель разогнуть. А с ограничителем, с завода 0,5 оборота туда, 0,5 сюда. ;)
Ощущения самые положительные. Я даже сделал "кочергу".
Спасибо за информацию.
А как с курсовой устойчивостью при тролинге? Не нужно милиметры ловить при подруливании? У нас река небольшая, зачастую нужна точность.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Спасибо за информацию.
А как с курсовой устойчивостью при тролинге? Не нужно милиметры ловить при подруливании? У нас река небольшая, зачастую нужна точность.
Потихоньку... едешь да едешь себе на малом газу. Наливаешь, выпиваешь, закусываешь.:D Чуть руль в сторону - поехал в сторону.
 
Вверх Снизу