Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Всем здоровья!
Люди тут по большей части взрослые, и может кто сталкивался с эффективным методом лечение артроза тазобедренного сустава?
Жена всё больше хромает и на боли жалуется. Доктора говорят, что это из-за изменения гормонального фона, или типа ковид такой эффект даёт. Снимки и анализы сделали, гормоны и хондопротекторы выписали, принимает. Зарядку очень серьёзно делает, с меня массаж хороший, но видно, что болезнь усугубляется.
Операцию очень не хотелось бы делать, есть друг, которому нерв повредили, и теперь нога просто не работает. А риск повреждения весьма не мал, сами доктора озвучивают цифру в 5%. Риск слишком велик, чтобы идти под нож. Уж не говоря о том, что сама операция не особо доступна. 300 тысяч озвучивают, а по полису все квоты моментом выбираются. Нездоровая тенденция по увеличению поражения суставов пошла.
Так что нужны советы, вдруг есть проверенные народные методы лечения артроза в не запущенной стадии?
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
964
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Всем здоровья!
Люди тут по большей части взрослые, и может кто сталкивался с эффективным методом лечение артроза тазобедренного сустава?
Жена всё больше хромает и на боли жалуется. Доктора говорят, что это из-за изменения гормонального фона, или типа ковид такой эффект даёт. Снимки и анализы сделали, гормоны и хондопротекторы выписали, принимает. Зарядку очень серьёзно делает, с меня массаж хороший, но видно, что болезнь усугубляется.
Операцию очень не хотелось бы делать, есть друг, которому нерв повредили, и теперь нога просто не работает. А риск повреждения весьма не мал, сами доктора озвучивают цифру в 5%. Риск слишком велик, чтобы идти под нож. Уж не говоря о том, что сама операция не особо доступна. 300 тысяч озвучивают, а по полису все квоты моментом выбираются. Нездоровая тенденция по увеличению поражения суставов пошла.
Так что нужны советы, вдруг есть проверенные народные методы лечения артроза в не запущенной стадии?
несколько лет назад, проходил такую ситуацию с женой.
делюсь опытом:
  1. помолились за исцеление и выздоровление
  2. встали на очередь на операцию по квоте (в Питере есть 2 клиники которые работают только с областниками (может больше)), думаю в других больших городах тоже есть
  3. сдали анализы на предмет полной карты витаминно-минерального в организме
  4. за несколько лет до этого было подозрение на онкологию. в связи с этим возобновили периодическую профилактику косточками абрикоса (вроде так, если не изменяет память. витамин Б17. начинали с одной до 6 шт. в день. принимать очень аккуратно и наблюдать за организмом - как себя чуствует)
  5. по результатам сданного анализа, проконсультировались с грамотным нутрициологом, составили карту приема необходимых витаминов/минералов, начали принимать (только натуральные, не из аптеки)
  6. регулярно молились, прозванивались по движению очереди... и о чудо/ответ на молитву появилось свободное место раньше срока, заскочили на операциюв в ЧАС приема постановления о закрытии больниц в связи с ковидом... это был треш и чудо...
операция прошла успешно
Слава Богу!
думаю, если начались необратимые процессы, лучше не тянуть...
 

jessekid

мичман
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
178
Карма
78
Возраст
40
Город
Братск
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-2М, badger FL330
Мотор
-
Всем здоровья!
Люди тут по большей части взрослые, и может кто сталкивался с эффективным методом лечение артроза тазобедренного сустава?
Жена всё больше хромает и на боли жалуется. Доктора говорят, что это из-за изменения гормонального фона, или типа ковид такой эффект даёт. Снимки и анализы сделали, гормоны и хондопротекторы выписали, принимает. Зарядку очень серьёзно делает, с меня массаж хороший, но видно, что болезнь усугубляется.
Операцию очень не хотелось бы делать, есть друг, которому нерв повредили, и теперь нога просто не работает. А риск повреждения весьма не мал, сами доктора озвучивают цифру в 5%. Риск слишком велик, чтобы идти под нож. Уж не говоря о том, что сама операция не особо доступна. 300 тысяч озвучивают, а по полису все квоты моментом выбираются. Нездоровая тенденция по увеличению поражения суставов пошла.
Так что нужны советы, вдруг есть проверенные народные методы лечения артроза в не запущенной стадии?
Артроз уже необратимый процесс насколько мне известно. Его можно только попытаться замедлить. Но если не помогает, то только операция. Быть может еще от возраста зависит успех. Риск конечно пугает, но если прогрессирует болезнь,то качество жизни человека может упасть настолько, что 5% покажутся мелочью. Я в нашем краю слышал о суммах в 700 тыс. если платно и где-то в Новосибирске...что ли.

Народная медицина дело может даже не сильно то и плохое...если идет как вспомогательная терапия основному процессу лечения у настоящих медицинских специалистов. Про это точно забывать не стоит.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
249609249610249611249612
И прочитать, искать своё
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
И прочитать, искать своё
Как уже писал, зарядку жена делает, 40-60 минут. Помогает, факт. Но нужно что то ещё.
У меня к примеру в прошлом году по осени суставы на руках заболели. Мясяц мучился, разогревающие мази и т.п., а потом про настойку из мухоморов вспомнил. Один раз намазал и всё прошло! Но это видимо был артрит. Но средство должно быть и от артроза, я уверен.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Читать "Вестник здоровья".Все самые передовые,современные лекарства-там.От всего.
Одно другому не мешает. Можно найти записи Кашпировского и коленку к телевизору прикладывать
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Юмор дело хорошее, но всё таки хочется конструктива. С зарядкой и медицинскими препаратами всё понятно, врачи сказали своё слово, и их указания выполняются.
Но явно должно быть что-то ещё. Лопух к примеру очень помогает, но зимой его свежий не найти.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Жена работает? Так-то часа мало для гимнастики. Поищи ещё систему "Шалтай-болтай" того же автора.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Как уже писал, зарядку жена делает, 40-60 минут. Помогает, факт. Но нужно что то ещё.
У меня к примеру в прошлом году по осени суставы на руках заболели. Мясяц мучился, разогревающие мази и т.п., а потом про настойку из мухоморов вспомнил. Один раз намазал и всё прошло! Но это видимо был артрит. Но средство должно быть и от артроза, я уверен.
А что за настойка из мухоморов?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
А что за настойка из мухоморов?
Грибов нормальных не было, а мухоморы росли такие нарядные, что не смог удержаться и набрал самых красивых. А уже потом стал думать, что с ними делать. Ну и вычитал про настойку - грибы кусочками измельчить, залить спиртом и дать настояться в темноте. Сделал прям от души суперконцентрат, грибов то полно, а спирта не очень! И вот поздней осенью от вело и лыжных прогулок заболели суставы. Запястья, локти, плечи. Начал мазями мазаться, не особо помогали. Тут то про мухоморы и вспомнил. Запах нужно сказать у настойки получился препротивнейший, среди домашних не применять ни в коем случае! Дамам аж поплохело от запаха. Так что пошёл в свою баню, от всех подальше, там намазался и плёнкой закрыл чтобы самому не страдать. Посидел с часок, отмылся, а наутро как ничего и не болело! Я честно в шоке от такого быстрого, и как оказалось бесповоротного, результата.
Может и жене такая настойка бы помогла, но она категорически не хочет мазаться этой гадостью. Ещё раз повторю - запах ужасный! Но и лечебный эффект потрясающий.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Эти операции настолько стали рядовыми. У жены два сустава поменяли. за 10 лет. Важна правильная реабилитация.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Но некоторым мухомор с молитвой помогает. Говорят...
НЕт. Мне Вискарь помогает пятилетний. Более высоко возрастный-творит чудеса. Шерсть лосница.Лапы на болят. И главное стремление-к охоте на утку повышает!!!!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Эти операции настолько стали рядовыми. У жены два сустава поменяли. за 10 лет. Важна правильная реабилитация.
Да, есть знакомые которые тоже по два раза операции перенесли. Но даже рядовая операция, это операция, и до этого доводить не хочется. Слишком большие риски. К сожалению негативные примеры имеются.
Пока подвижность нормальная, артроз не запущенный, нужно до хирургов болезнь не довести.
Поэтому просьба господа - про операцию речь не ведём.
Лучше про мухоморы, тем более эффект есть, проверено лично.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Пока волшебного рецепта по лечению сустава не нашли, но точно выяснили, что английская соль ( сульфат магния ), значительно облегчает жизнь. Несколько дней после приёма ванны, суставы не болят.
Отсутствие болей при ходьбе, и нормальный сон, это уже дорогого стоит. Можно рекомендовать к применению.
Продолжаем поиски лекарства.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Мухоморы внутрь это на любителя, и самому пробовать не хочется, и рекомендовать к применению явно не стоит. А вот настойку замутил, жду пока настоится.
Я в своём доме живу, баня два раза в неделю стабильно. Лучше от неё, или хуже, сказать сложно, явных зависимостей не замечено.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
У меня и артроз и артрит, участковая сказала подозрение на подагру, то колени то сустав большого пальца, то бедро, короче капец, поехал платно к доценту в ж/д больничку, крутая у нас, на консультацию, он посмотрел, колени тогда схватили, поздравляю говорит, с этим современная медицина бороться еще не научилась, вот казлина бля думаю, он, можно укол в коленку, 16 тыс., гарантия полгода, потом новый укол. Потом спокойно так посоветовал, спортом занимаемся, я да, летом бег, гантельки, лодка моторы все дела, зимой бег на лыжах, он, нагрузку на ноги отменить, после пятидясити она вредна, советую только велик, утром зарядка обязаловка, без нагрузок только, спину на растяжение, ноги в суставах, минут 20, из лекарств милурит 100мг, после зарядки и завтрака, берегите нагрузки на спину, она командует всем, осложнение, найз, уже родным стал. В рацион после приема пищи курага или грецкие орехи, по немногу, главное система! Пить то можно? можно осторожно, и да, НИКАКОГО ПИВА!!!! категорически! Извините много слов, но через какие боли я прошел, хромоту.... е мое, сентиментальный стал, сейчас два моих костыля стоят в шкафе рядом с оружейным сейфом, напоминанием так. И мотор поэтому я купил 9,8 а не 9,9 хотя разница в цене ни о чем, всем удачи, не болеть!
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Время идёт, ухудшения нет, и это уже здорово. Можно отметить, что больше всего избавляет от болей зарядка и ванна с солью. Это было точно замечено, потому как таблетки пить легко и супруга их принимает регулярно, а вот принимать ванны и зарядку делать частенько лениться, и суставы тут же о себе напоминают. Других средств пока применено не было.
Лапчатку нужно бы попробовать, уж так про неё понаписано, жень-шень отдыхает!
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Ванночку массажную купите для ног, недорого стоит, там же соь, вечером 15-20 мин, на сон очень хорошо, и ни чего делать не надо, сиди, расслабляйся.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Одно другому не мешает. Можно найти записи Кашпировского и коленку к телевизору прикладывать
Главное не перечитать и не пересмотреть. А то когда безмерно, то и негативно. Но молитва это главное!!!!!!
 
Вверх Снизу