Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Помогите советом, сделал кресла с рундуками вместо штатной скамейки, сделал выше на 17см, т.к. не устраивало то что каленки возле ушей были, соответственно голова оказалась без защиты от ветра, думал это всё фигня, но вчера выехал на воду, температура была 12гр., и оказалось ну очень неуютно, прям голова мёрзнет.
Задумался над тем как поднять стекло- хочу как бы в продолжении стекла под наклоном сделать основание, не знаю как гнуть алюминевый профиль, согнуть надо ведь в трёх измерениях, на фото видно, подскажите хорошо ли гнёться или надо греть.
Рисунок и фото прилагаю, может у кого есть опыт ещё что подскажите. Или проще обрезать рундуки и смириться с коленками у ушей.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Сделай подиум на высоту 17 см и на него перестав стекло.Получиш место под установку дистанции(в перспективе) ,приборов и бардочок можно сделать. Ну типа как то так.Только выше ,на палубу.
 

Вложения

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Сделай подиум на высоту 17 см и на него перестав стекло.Получиш место под установку дистанции(в перспективе) ,приборов и бардочок можно сделать. Ну типа как то так.Только выше ,на палубу.
Ну да, я типа такого и хочу, только я как понимаю надо согнуть профиль по форме стекла и закрепить его к палубе, потом ещё один так же согнуть по форме стекла установить уже выше на 17см конечно на каркасе, вот и хочу совета как гнуть алюминевый профиль, может его греть надо или ещё как.
Просто хотелось бы не просто квадрат сделать и на него стекло поставить, хочу прямо по форме стекла что бы всё гнутое было.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не пойму !? Зачем тебе что то гнуть? У тебя же есть уже стекло с рамкой! Ну так и ставь его на надстройку !
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
819
Карма
192
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Не пойму !? Зачем тебе что то гнуть? У тебя же есть уже стекло с рамкой! Ну так и ставь его на надстройку !
))) я и хочу надстройку тоже гнутую как стекло с наружи, а с нутри это понятно бардачок и тп.
Попытался в первом посте нарисовать, файл прикрепил, и если рисунок посмотреть и фото понять можно, художник конечно из меня никакой, но если сильно приглядется то понять можно))
 
Вверх Снизу