Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Вместо путешествия в отдаленные страны, на что так жадно кидаются многие, приляг к лужице и изучи подробно существа - растения и живность, ее населяющую
Проф. К.Ф. Рулье"
 

Вложения

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Бешенный сказал(а):
ШПОНКУ СДЕЛали????
После сборки ОТК проходит???

Вообще то ОТК как таковое сейчас полностью ликвидировали.
Если на каком заводе ещё по старинке и есть, то значит, что завод союзный и долго не протянет.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
туарег сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Нескромный вопрос...А закалку и старение отливки до обработки вы проводите?
Старение проводим.
Спасибо за вменяемый вопрос, а то Бешенный походу вообще не понял, что это запрашиваемая им марка сплава ("Ды какой там полегчало.Огорчило."), а ovchinnikov судя по его отклику считает, что буква "Ч" в названии означает "чёрная скупка" :lol: :lol:
И только одно радует, что "правды всё больше и больше и всё встаёт на свои места" (с) Калашников. Спасибо тебе, верный соратник! :D ТакЪ победимЪ! :hahaha:

buratino сказал(а):
Вообще то ОТК как таковое сейчас полностью ликвидировали.
Где это ликвидировали? На УМЗ, УАЗ-е и у нас, например, не ликвидировали...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Ошибаетесь.
Считаю: Написать Вы можете что угодно,любую марку.Как говориться - бумага стерпит.Где "гарантия" ПРАВДЫ, все "гарантии" увы потеряны. :pardon:
Уаз ,ЗМЗ...и что это ОТК меняет? Знаю о чем говорю,есть подготовленный УАЗ.Бездонная денежная яма.Так что в этом ряду производителей с таким ОТК - ВЫ вместе, в ногу идете Товарищи. :lol:
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
У Вас ответы всегда невменяемые.В народе говорят про таких как вы -БОЛТУН(яйцо )
ПОЭТ -ПЕСЕННИК вы наш


Про ОТК.... Да не смешите вы мои тапки.Кто главный приёмщик,что допустил такое количество брака.За это его на кол,аль на бочку с порохом.
Из 500 моторов,даже если один оказался с браком в мелкосерийном производстве....а у вас боле 10процентов-ЭТО ХЛАМ.ПРОСТО ХЛАМ и Позорище на всю страну.Вам нельзя верить.потому что вы лжец.
Про ресурс вы так и не попытались ответить ,да и не могли,потому как ресурсные проводят юзеры.Ваша АФЕРА все равно добром не кончится,какие договора вы не выдумывайте.
Вы просто Аферист с большой буквы и вор с маленькой(сам прекрасно знаешь о чём я говорю.)Хотя , ВОР с большой.Ты воруешь ВРЕМЯ,а значит жизнь
На сём всякое общение с вами считаю безтолковым делом ( в который раз зарекаюсь)

Гы-"Риторический."Не критичные потертости".Врезка ветровского бензонасоса в магистраль перекачки конденсата(ваше предложение юзерам)..........Не вижу альтернативы.....
.Список цитат продолжить?
Потакать тем ,что он не производитель и выставлять козырем что я смог,а ты нет.Побойся бога.Лучше уж ни как чем как нибудь.Каждый занимается своим делом и оттачивает его.Вы занялись не своим, это 100процентов
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov если не веришь на слово, зачем спрашивать, да и вообще разговаривать? Согласны? А умеете делать лучше чем Волгарь или УАЗ, прекрасно, - в добрый путь! Делайте, разорите нас, нехороших. Ждём моторов или машин бренда "ovchinnikov". :D только это вряд ли... Хоть винты пластиковые сделайте :lol: :lol: за которые брались с таким гонором :eek: ...

Бешенному: ненадолго же тебя хватило без перехода на личности! Характер не спрячешь... нехрен было тогда каяться :)
Чем тебя ответ по марке сплава не устроил?! Скандалист! (поршеньизкуска! Гы! :lol: )

ОТК на УМЗ, например, см. http://www.umz-gaz.ru/about-contacts.html 5-я фамилия.
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
думаю что в "BMW" отк существует, только называется по другому.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
ovchinnikov если не веришь на слово, зачем спрашивать, да и вообще разговаривать? Согласны? А умеете делать лучше чем Волгарь или УАЗ, прекрасно, - в добрый путь! Делайте, разорите нас, нехороших. Ждём моторов или машин бренда "ovchinnikov". только это вряд ли... Хоть винты пластиковые сделайте :lol: :lol: за которые брались с таким гонором

Бешенному: ненадолго же тебя хватило без перехода на личности! Характер не спрячешь... нехрен было тогда каяться :)
Чем тебя ответ по марке сплава не устроил?! Скандалист! (поршеньизкуска! Гы! :lol: )

ОТК на УМЗ, например, см. http://www.umz-gaz.ru/about-contacts.html 5-я фамилия.
Вас и так нет,нечего разорять.Мыльный пузырь.Открою тайну, ни все в нашей стране заняты "производством чих-пых" моторов . Будет желание сделаю то, что сам хочу.НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вам это с таким подходом к клиентам это НИ КОГДА НЕ ПОНЯТЬ.Какое то маниакальное стремление поставить себя в один ряд с серьезными производителями.Шарашка :lol: Нешмогла,так не шмогла. Чих-пыхи на переплавку, благо технология литья чайников вам знакома.Может и денег заработаете :lol: :lol: хотя бы на УАЗ.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Вода-вода! "Я вот могу, но не хочу!" Боже! Как же нам не везёт! Все умные люди работают журналистами, блогерами и прочими "эксперДами", и только нам-дуракам пришло в голову моторы делать... Но, конечно, тут уж куды нам до "экспердов" :shock: :?

Значит с винтами пластиковыми гикнулась темка-то? "А как дысал, как дысал"! :lol: Вот и живой пример: "Нешмогла, так не шмогла." :hahaha: (даже переплавлять опосля провала нечего!)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Вода-вода! "Я вот могу, но не хочу!" Боже! Как же нам не везёт! Все умные люди работают журналистами, блогерами и прочими "эксперДами", и только нам-дуракам пришло в голову моторы делать... Но, конечно, тут уж куды нам до "экспердов" ?

Значит с винтами пластиковыми гикнулась темка-то? "А как дысал, как дысал"! :lol: Вот и живой пример: "Нешмогла, так не шмогла." (даже переплавлять опосля провала нечего!)
Просто чудак на букву М.Кто говорил что лить винты из пластика буду для бизнеса (это ну очень слишком мелко) :D Не правду говорите.Стыдно врать - мальчик Вы уже большой.Поменьше фантазий, вернитесь в реальность :) .
Для шпециалистов по АВС пластику - литьевой двух компонентный пластик не возможно перелить :pardon:
А Вы по факту и есть блогер.Хотя если уже сами признали; - дуракам пришло в голову :pardon: Можно только выразить сочувствие.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Ну тогда Вы признали, что Вы "Просто чудак на букву М" :) (Если читать реплики "по-диагонали", как Вы мои читаете) Кажется логика чурается не только Володю...
"Можно только выразить сочувствие."? Можно. Выражаю. Мне действительно искрене жаль людей не могущих воспринимать простую речь.

А кроме обзывалок? (воистину "детский сад, штаны на лямках"!) Дык для себя-то хоть один винт сделали? :eek: Какие проблемы?! Фото в студию или ссылочку и я первый аплодирую! У такого эрудированного человека руки просто не могут быть не золотые :?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
А сколько тем у Волгаря гыкнулось и не одной законченой и на этом форуме ,или себя не видно.Обвинять всех кроме себя это давно уже не новость.И с какого перпугу вам что либо показывать секретный вы наш производитель вы ведь до сих пор сертификат в секрете держите.Лёха не вздумай винт показывать своруют.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Ну тогда Вы признали, что Вы "Просто чудак на букву М" :) (Если читать реплики "по-диагонали", как Вы мои читаете) Кажется логика чурается не только Володю...
"Можно только выразить сочувствие."? Можно. Выражаю. Мне действительно искрене жаль людей не могущих воспринимать простую речь.

А кроме обзывалок? (воистину "детский сад, штаны на лямках"!) Дык для себя-то хоть один винт сделали? :eek: Какие проблемы?! Фото в студию или ссылочку и я первый аплодирую! У такого эрудированного человека руки просто не могут быть не золотые :?
Нет надобности в данный момент,мне есть чем заняться.
За руки- спасибо.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Красиво съехал! Молодца!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Два модератора сразу! Аж страшно отвечать... :)
Да пусть у него трижды золотые руки, дважды светлая голова, нимб и крылышки! Я этого не знаю и не оспариваю, но применительно к Волгарю он всё это успешно скрывает:). Ну и пусть. Я просто ответил в его тоне и привел самый близкий ему пример, что не всё так просто делается, как говорится. Мне кажется он меня понял.
А причём тут "безвоздмездно"? Я вот тоже бабушку вчера через дорогу перевел, мне теперь что? претендовать на что-то?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, ты отвечай нормально без жлобства и не будет страшно! Правда судя по напИсанному: с тобой говорить по человечески - бестолку.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
На вопрос про материал я дал марку материала. Мне в ответ:"огорчило", "на слово не верю" и фото китайца с домашней литейкой. Не вопрос! - хочешь ехидничать и ёрничать - поехали... Соответствующий и разговор дальше пошёл. Не я его сюда завёл.

С очень многими мы нормально разговариваем, "по-человечески" и с толком. Я стараюсь к людям с добром относиться.

P.S. Википедия: "Жлобство" Значение: разг., неодобр. свойство по значению прил. жлобский; жадность в сочетании с грубостью.
К моим репликам не относится.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
...
А причём тут "безвоздмездно"? Я вот тоже бабушку вчера через дорогу перевел, мне теперь что? претендовать на что-то?
Не имел ввиду, что ВЫ моторы бесплатно раздавать должны.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Не вопрос! В апреле вот один мотор дяде Васе отправлю...
(Что-то я "Не" прочитал как "Я" в Вашем сообщении :? , вечер, однако, спать пора... Но ответ оставлю)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Ты куда ехать то собрался? Бл.. который раз убеждаюсь в профессионально отточеной изворотливости и переворачиваемости "всего и вся"!!!
Ты усомнился в том, что у человека "руки ростут из плеч":
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
.. Фото в студию или ссылочку и я первый аплодирую! У такого эрудированного человека руки просто не могут быть не золотые :?
Тебе дали ссылку и далее?... всё предсказуемо как всегда.

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
P.S. Википедия:... жадность в сочетании с грубостью.
К моим репликам не относится.
Ну с грубостью у тебя всё в порядке, причем в извращённо завуалированной форме, а про жадность... это моё мнение, или ты ещё мнение мне будешь навязывать?

Объяснятся с тобой далее считаю бредом, т.к. в который раз убедился, что ничего полезного для меня лично и для форума из этого не выйдет, а поощрять твои тренировки в искажении чужих высказываний и красноречии я точно не собираюсь.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
lednic606 сказал(а):
Ты усомнился в том, что у человека "руки ростут из плеч":
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
.. Фото в студию или ссылочку и я первый аплодирую! У такого эрудированного человека руки просто не могут быть не золотые :?
Тебе дали ссылку и далее?... всё предсказуемо как всегда.
Уважаемый Дмитрий! Вы не в теме приведённого мной примера. Рассказываю: ovchinnikov собирался делать гребные винты из пластика, и кажется даже тиражировать, я ему про них и напомнил. (Насколько я знаю предмет - для более-менее сильных моторов это невозможно). Повторюсь, это просто пример, что "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (даже у эрудированного человека с золотыми руками) и "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться".
Все мы где-то в чём-то мастера, но непогрешим только Папа Римский! Ссылку я просил на винт, а Вы мне - на паравооозики :( В них я точно небельмеса.

И, таки, китайскую литейку на "АК9ПЧ" Вы считаете адекватным и корректным ответом?
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Так и тема то, флуд по Волгарю.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Да я без претензий, - флуд, так флуд. Просто не надо меня "крайним назначать". :)


- Какое различие между "Солидными аргументами" и "гнилыми отмазками" ("жлобскими ответами") в споре?
- Примерно как у "Шпионов" и "Разведчиков": "Аргументы" это то с чем Я согласен, а "отмазки" - все другие мнения.
(Это был юмор, если кто не поймёт :jokingly: )
 
Вверх Снизу