луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Поэтому нужно сразу определиться ща чем едут на море(за впечатлениями или за комфортом).
Если первое, то комфортом может быть прийдется пожертвовать. Если не сидеть на одном месте, то максимум 1-2ночевки на одном месте. "Расселятели" не очень любят таких туристов, хотя ни раз еще не было чтоб небыло мест и не разместили..
 

Добрый Волшебник2

гл. старшина
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
110
Карма
88
Возраст
44
Город
Нерезиновая
Имя
Алексей
Лодка
Крым (в прошлом), Прогресс-2М, лютый Оренбург
Мотор
Mercury Sea-Pro 25, Нептун-23, Jonson 3,3
Волга:
Район Саратова.
......
Дикарями на островах кайф!!! Особенно 40-70 км вверх по Волге от Саратова.
Усовский остров к примеру. "Зелёная стоянка" для посажирских есть ресторанчик с холодным пивом и всякой рыбой.
А как с плотностью палаточников? На нашей верхней Волге конкуренция в отношении стоянок весьма высока + самозахваты. Даже просто приткнуться иногда бывает сложновато. Тоже думаю про лето...
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
(за впечатлениями или за комфортом).
Олег прописал чётко. За отдыхом!!! И особенно для жены отдых от кухни, стирки, уборки. Для детей в любом случае кайф. Им хоть бы на море глянуть да волны увидеть.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 817
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Предлагаю поделиться информацией по этому мероприятию.
Лучше потратить пару тройку вечеров на курение профильных форумов и сайтов.Всяко больше пользы будет.
Или ну его нах. и лучше на Волгу?
Конечно лучше.Но сыну же море надо.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Когда ездил по Крыму, проблем со стоянками не было. Думаю, сейчас стало еще лучше. Смотрел на ютубе - понастроили отелей, кемпингов везде. Если, как Иосиф пишет, народу стало там меньше, значит, проживание дешевле и проблем с устройством меньше. Крым - смотреть, не пересмотреть. И дайвинг, и яхты, и горы, и рыбалка... Брал с собой ПВХ-350 с "Нептуном-25", катались на ней, на водных лыжах. На винных заводах дегустационные залы, продажа коньяк "Коктебель", шампанское "Новый Свет" и много других.
242924

С питанием, проблем, вообще, никаких. Мы с женой утром - кофе, бутерброд. Обед - пляжные рестораны/кафе. Ужин - салаты, шашлыки... Короче, закуски. В хороших компаниях таких же отдыхающих с России, Украины, Белоруссии. Можно, и песни под гитару (как петь, так и слушать). Салат и хлеб нарезать, не вижу нагрузки на жену, т.к. без вопросов, нарежу и сам. Хотя, в компаниях, дамы с удовольствием и общением, всё делали сами.
На фото сын, я с биноклем, жена. Это автокемпинг, стоянка метров 100 от берега моря. Рядом стояла супружеская пара из Германии. Ходил к ним в гости. Правда, по русски они не понимали.
242925
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ходил к ним в гости
Так вот как тебя завербовали. :mad::shock::hahaha: Понятно теперь почему у тебя такие сказочные посты.
Транспортера это они тебе задарили.? Всё с тобой ясно. А в бинокль за какими объектами наблюдал? Да ещё и с возвышенного места. Ух и жучара же ты Борис:ayayay
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Так вот как тебя завербовали. :mad::shock::hahaha: Понятно теперь почему у тебя такие сказочные посты.
Транспортера это они тебе задарили.? Всё с тобой ясно. А в бинокль за какими объектами наблюдал? Да ещё и с возвышенного места. Ух и жучара же ты Борис:ayayay
Эта немецкая супружеская пара - милейшие люди! Правда, тему Великой Отечественной войны мы не затрагивали. Возможно, их родители воевали в рядах вермахта. Не настолько хорошо я владею немецким языком и свободным временем. Мне интересно было у них узнать, как они оказались в Крыму. Оказалось, что они ездили проведать родственников в Сибирь (кажется, в Новосибирск). На обратном пути решили проехать через Крым, посмотреть, отдохнуть, искупаться в море. С интересом для меня и для них, посмотрел их кемпер, туалет, душевую, кухню в нём.
Но, не будем отвлекаться от темы. Каждый отдыхает, как ему нравится. Я часто ездил за границу до 2009 года (пока не вышел на пенсию и не занялся строительством своего дома). Но, больше мне нравится отдыхать среди своих. С которыми можно пообщаться, поделиться впечатлениями, мнениями (как мы тут на форуме). Сейчас хотел бы поездить по России. К тебе бы съездил с удовольствием. Но, желания не совпадают с возможностями.
Это Варшава из окна нашего "Форда Галакси".
242949
 
Последнее редактирование:

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
В Варшаве был лет 40 назад. Вот если честно то не впечатлили меня польские города. Свиноустье, Зелена Гура, Августов.Гданьск, Гдыня. В Кракове небыл. Кажется был в Белостоке. Уже не помню. Мне больше нравятся белорусские города. И очень нравилось в Закарпатье.
 

Dead Morozz

лейтенант
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
279
Карма
113
Город
Москва / Углич
Имя
Денис
Лодка
Неман 500 Open, Борей (был), несколько байдарок (Таймени и Салют)
Мотор
Evinrude V4 120 h.p.
Греть пузо предпочитаем в Турции и пр. "Всё включено".
На "всё вЫключено" ездим на машине с палатками или на байдарках, в т.ч. в Грузию, Норвегию. А также Карелия, Урал, и, конечно, Подмосковье (на майские).
Screenshot_20230314-212520.png

Норвегия 2019
Screenshot_20230314-212559.png

Норвегия 2019
Screenshot_20230314-212923.png

Норвегия 2015
Screenshot_20230314-212812.png

Грузия, недалеко от Поти
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
В Варшаве был лет 40 назад. Вот если честно то не впечатлили меня польские города. Свиноустье, Зелена Гура, Августов.Гданьск, Гдыня. В Кракове небыл. Кажется был в Белостоке. Уже не помню. Мне больше нравятся белорусские города. И очень нравилось в Закарпатье.
В Закарпатье, к сожалению, не был. В Белоруссии мне не понравился запрет на эксплуатацию лодок с подвесными моторами свыше 20 л.с. Возможно, он в настоящее время отменён, но когда я в 2003 году учился в Минске на право управления маломерным судном (моё российское удостоверение 1983 года в то время в Белоруссии посчитали недействительным) то, на курсах нам преподавали, что согласно Указа Верховного Совета БССР от 1989 года, эксплуатация моторов свыше 20 л.с. запрещена. Никто его не отменял. Правда, ни разу не слышал случая наказания за нарушения этого Указа. Сам ходил там сначала на "Нептуне 25", затем на "Ямахе F40". Был во многих белорусских городах и деревнях, во всех областных центрах. Почти год работал в Бресте. Кстати, имел дом в Ратомке, где проживает Андрей-Мура. Мне показалось, что они очень похожи на наши российские небольшие города. Народ там хороший.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Я бы всё же не рисковал ехать. Море это классно, но время не спокойное. Сами по этой причине решили не рисковать в этом году, лучше на Волге отдохнём. А с детьми никаких проблем, если решите поехать. Мы своего с 2 лет возим и нормально ездит. Когда сыну было 5 лет неделю в палатке жили. Первое время было тяжко без интернета, потом привык
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Раз — И никто не говорит что ехать нужно в период времени с середины июля— сентябрь... октябрь для детей уже холодно, а май—июнь сезон дождей — можешь дней 10 прожить и на море не искупаться— вода мутная и дожди все время идут (Джугба—Абхазия)... так что отпуск по времени надо погонять
Два — раз освобождать жену от кухни задумка — все палатки сразу отпадают... тогда квартиры съемные если — питаться в кафешках тогда по месту.. если жить на базе или кемпинге с питанием — тогда лучше на сайте этих баз и узнать — будет конкретная информация и заранее там жилье можно там забронировать.. Что бы скакать с места на место что бы везде побывать — тогда это гостиницы.. дороже
В Абхазии все выйдет конечно дешевле — но на любителя..
В дороге есть только там где народ кучкуется.. если возле кафе нет машин и клиентов — ехать лучше до следующего кафе
 

Добрый Волшебник2

гл. старшина
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
110
Карма
88
Возраст
44
Город
Нерезиновая
Имя
Алексей
Лодка
Крым (в прошлом), Прогресс-2М, лютый Оренбург
Мотор
Mercury Sea-Pro 25, Нептун-23, Jonson 3,3
Раз — И никто не говорит что ехать нужно в период времени с середины июля— сентябрь... октябрь для детей уже холодно, а май—июнь сезон дождей — можешь дней 10 прожить и на море не искупаться— вода мутная и дожди все время идут (Джугба—Абхазия)... так что отпуск по времени надо погонять
Два — раз освобождать жену от кухни задумка — все палатки сразу отпадают... тогда квартиры съемные если — питаться в кафешках тогда по месту.. если жить на базе или кемпинге с питанием — тогда лучше на сайте этих баз и узнать — будет конкретная информация и заранее там жилье можно там забронировать.. Что бы скакать с места на место что бы везде побывать — тогда это гостиницы.. дороже
В Абхазии все выйдет конечно дешевле — но на любителя..
В дороге есть только там где народ кучкуется.. если возле кафе нет машин и клиентов — ехать лучше до следующего кафе
В Абхазии в свете событий перед парламентом в одной соседней стране тоже может оказаться не совсем безопасно. Черт знает, как что и как там дальше пойдет
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Чувствую погибнет Волга от наплыва отдыхающих.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
В Абхазии в свете событий перед парламентом в одной соседней стране тоже может оказаться не совсем безопасно. Черт знает, как что и как там дальше пойдет
В свете событий тогда уж лучше вообще дома сидеть и невысовываться из спальни.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 531
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В Абхазии в свете событий перед парламентом в одной соседней стране тоже может оказаться не совсем безопасно. Черт знает, как что и как там дальше пойдет
В
В Абхазии в свете событий перед парламентом в одной соседней стране тоже может оказаться не совсем безопасно. Черт знает, как что и как там дальше пойдет
Все может быть — в любом месте..
В Турции то же было все гуд — потом раз и катаклизм случился.. И Титаник был «непотопляемым» перед первым своим рейсом... На той же побережье Кубани дождями бывало беды приносило не мало — машины в море смывало.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Юзик!Хватит и того и другого!Мы сделаем БИО-туалеты.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
790
Карма
113
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Ездим на машине, нравится Небуг, район Туапсе, на счёт всё включено, мне лично пр барабану, пошёл и купил в принципе то на то и выходит мне кажется
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
В свете событий тогда уж лучше вообще дома сидеть и невысовываться из спальни.
Без света событий, не хочу никуда ехать. Рядом озеро с островами, на которых можно жить, сколько хочешь. Мы жили самое большее три недели. А есть любители всё лето живут. Рыбалка под носом, купание, катание, лес, природа. Не надо никакого интернета (хотя, в телефоне есть), ни телевизора. В случае возникновения проблем (например, заболел), собраться и прибыть домой можно через пару часов.
Если честно, хотелось бы побывать в Мариуполе, Мелитополе, Бердянске. Просто, ради интереса. Никогда в тех краях не был.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 775
Карма
2 838
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да нет никакой паники.Ты цены на путевки посмотри.Глаза на лоб полезут!А еще и доллар вырос.Всё-как рекламируют на ТВ-ремонт лучше в кредит,отдых-кредит и кэшбек!
 
Вверх Снизу