rise30

старшина 2ст.
Регистрация
16.02.2023
Сообщения
77
Карма
10
Город
Новороссийск, Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
WyatBoat 430 DCM
Мотор
Honda BF50DK4 SRTU
Всем здравия и доброго времени суток.
Хочу поднять тему по обмену опытом, использовании, изготовлению и замещения каталожного фирменного спец. инструмента. Например, при замене ремня необходимо зафиксировать коленчатый вал или придержать коленчатый вал при снятии шкива. Цены на эти приспособы просто космос (к примеру плашка 07LPB-ZV30100 на Мегазипе стоит 28000, за что Карл?), хотя они просты и может уже кто изготовил себе подобные?
И может поделится чертежами.
 

Вложения

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 623
Карма
745
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Обычно подобные вещи делаются по месту, если это разовые работы. У сервисменов естественно они есть, но делиться чертежами они вряд ли будут.
 

rise30

старшина 2ст.
Регистрация
16.02.2023
Сообщения
77
Карма
10
Город
Новороссийск, Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
WyatBoat 430 DCM
Мотор
Honda BF50DK4 SRTU
Ну так я про это и говорю. Может кто имеет уже оные и может поделится размерами для изготовления
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Всем здравия и доброго времени суток.
Хочу поднять тему по обмену опытом, использовании, изготовлению и замещения каталожного фирменного спец. инструмента. Например, при замене ремня необходимо зафиксировать коленчатый вал или придержать коленчатый вал при снятии шкива. Цены на эти приспособы просто космос (к примеру плашка 07LPB-ZV30100 на Мегазипе стоит 28000, за что Карл?), хотя они просты и может уже кто изготовил себе подобные?
И может поделится чертежами.
никогда не возникало проблем при откручивании маховика, отвертку между зубьев и откручивай, единственный ключ который нужен для ремонта хонды это изготовить спец ключ для откручивания крышек на гидроподьеме, для этого на разводном ключе засверливал отверстия на 5мм или 6мм не помню вставлял отрезки хвостовика от сверла. вот тебе и спец ключ. все остальное штатные сьемники и сата инструмент.
 

rise30

старшина 2ст.
Регистрация
16.02.2023
Сообщения
77
Карма
10
Город
Новороссийск, Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
WyatBoat 430 DCM
Мотор
Honda BF50DK4 SRTU
Заказал выше указанные приспособления с е-бай, получилось раза в три дешевле чем с Мегазипа. Как придут, думаю через месяц, выложу чертежи для самоизготовления.
 
Вверх Снизу