kirjala

старшина 2ст.
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
66
Карма
19
Возраст
40
Город
СПб
Имя
Андрей
Лодка
Катамаран
Мотор
Mercury 10 EFI
Ну, на судовом разве ловить можно? Думаю тут почти все без АИС на судовом побывали, если понадобится и будут требывать преобретем, у меня ванночка маленькпя нех в непогоду лезть
Причем тут ловить? Что Вам всё эта рыбалка? Рыба в магазине продаётся. Проблема в другом, отойдёте 10ок км от берега и налетит туман. Ну а дальше в тумане без АИСа появляются шансы быть раздавленным танкером.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 522
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Причем тут ловить? Что Вам всё эта рыбалка? Рыба в магазине продаётся. Проблема в другом, отойдёте 10ок км от берега и налетит туман. Ну а дальше в тумане без АИСа появляются шансы быть раздавленным танкером.
Я так понял это только у вас проблема танкером быть раздавленым, как то рыбаки обходятся без АИС выходя даже с мурманска, наверно врут, на столько врут что даже нах им карплотер не нужен, уже выучили где их точки, хмм, а АИС случайно не нужно регестрировать?вот с 10л.с.яб точно в море не полез
Вы наверно не поняли, мне нах не нужно пересекать баренцево, я туда на рыб хочу,
 
Последнее редактирование:

kirjala

старшина 2ст.
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
66
Карма
19
Возраст
40
Город
СПб
Имя
Андрей
Лодка
Катамаран
Мотор
Mercury 10 EFI
Я так понял это только у вас проблема танкером быть раздавленым, как то рыбаки обходятся без АИС выходя даже с мурманска, наверно врут, на столько врут что даже нах им карплотер не нужен, уже выучили где их точки, хмм, а АИС случайно не нужно регестрировать?вот с 10л.с. на транце яб точно в море не полез
Вы наверно не поняли, мне нах не нужно пересекать баренцево, я туда на рыб хочу,
Что изменит смена мотора на более мощный? Только возрастет расход бензина при неизменной скорости. Бессмысленное занятие.

То, что Вы можете пойти без АИСа, плоттера, ПСНа - дело Ваше. Всё это характеризуется словосочетанием ХМП. Причём первая буква означает далеко не слово "Хорошая".

ЗЫ: Таких "рыбаков" с таким подходом Баренцево море даже не помнит. Лучше сходите в рыбный магазин и ехать никуда не надо.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 522
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Что изменит смена мотора на более мощный? Только возрастет расход бензина при неизменной скорости. Бессмысленное занятие.

То, что Вы можете пойти без АИСа, плоттера, ПСНа - дело Ваше. Всё это характеризуется словосочетанием ХМП. Причём первая буква означает далеко не слово "Хорошая".

ЗЫ: Таких "рыбаков" с таким подходом Юаренцево море даже не помнит. Лучше сходите в рыбный магазин и ехать никуда не надо.
Мощный мотор быстрее будет спровлятся с ветром и волной, которая настигнет внезапно, лодка далеко не плот
В том то и дело, что не первый год курю форум, общаюсь с рыбаками,ходят ловят ни кто про спутник ,и АИС не заикнулся, при том в море выходять на пвх, и ссср лодках, и заметь не летом где спокойная вода ,
Цели разные, вам все это нужно, рыбаку на маломерке наврятли
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 522
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
О нашол, если такой туман то вобще побоку, больше чем уверен что у него АИС нет,собственно как и у большенства рыбаков
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 522
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Что изменит смена мотора на более мощный? Только возрастет расход бензина при неизменной скорости. Бессмысленное занятие.

То, что Вы можете пойти без АИСа, плоттера, ПСНа - дело Ваше. Всё это характеризуется словосочетанием ХМП. Причём первая буква означает далеко не слово "Хорошая".

ЗЫ: Таких "рыбаков" с таким подходом Баренцево море даже не помнит. Лучше сходите в рыбный магазин и ехать никуда не надо.
Мне тут как то расказывали что если попадешь на судовой ход , танкер поварачивать не будет
Может радар по интереснее будет? Хоть видно кто где
 
Последнее редактирование:

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 496
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
бензогенератор, две солнечные панели, три шуруповерта и т.п.
Куртки кожаные - две, магнитофона - два... Ой, то есть что это я. Я хотел сказать, что и лодок (или катеров) тоже должно быть две))
 

kirjala

старшина 2ст.
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
66
Карма
19
Возраст
40
Город
СПб
Имя
Андрей
Лодка
Катамаран
Мотор
Mercury 10 EFI
Мощный мотор быстрее будет спровлятся с ветром и волной, которая настигнет внезапно, лодка далеко не плот
В том то и дело, что не первый год курю форум, общаюсь с рыбаками,ходят ловят ни кто про спутник ,и АИС не заикнулся, при том в море выходять на пвх, и ссср лодках, и заметь не летом где спокойная вода ,
Цели разные, вам все это нужно, рыбаку на маломерке наврятли
Мощный мотор не позволяет ехать быстрее в водоизмещающем режиме. Чтобы не справляться с ветром и волной, необходимо иметь нормальный прогноз погоды. Я на Баренцевом море катеров без АИСа и радара почти никогда не видел, хотя был там не один раз.


Хорошо там было 15 лет назад, когда была погранзона в Териберке и согласование маршрута требовалось делать со штабом СФ за неск. месяцев. Было тихо и спокойно, залетных людей не было. А теперь из-за полнейшего разгильдяйства этих самых рыбаков нарисовалось куча надзорных и проверяющих.
 

kirjala

старшина 2ст.
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
66
Карма
19
Возраст
40
Город
СПб
Имя
Андрей
Лодка
Катамаран
Мотор
Mercury 10 EFI
Мне тут как то расказывали что если попадешь на судовой ход , танкер поварачивать не будет
Может радар по интереснее будет? Хоть видно кто где
Радар будет не хуже, но АИС прекрасно показывает что где и как движется. А вот радар хорош, как средство от бессмертных рыбаков.
 

kirjala

старшина 2ст.
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
66
Карма
19
Возраст
40
Город
СПб
Имя
Андрей
Лодка
Катамаран
Мотор
Mercury 10 EFI
О нашол, если такой туман то вобще побоку, больше чем уверен что у него АИС нет,собственно как и у большенства рыбаков
На видео не туман, а детский лепет. Там туманы куда посильнее бывают.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 522
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мощный мотор не позволяет ехать быстрее в водоизмещающем режиме. Чтобы не справляться с ветром и волной, необходимо иметь нормальный прогноз погоды. Я на Баренцевом море катеров без АИСа и радара почти никогда не видел, хотя был там не один раз.


Хорошо там было 15 лет назад, когда была погранзона в Териберке и согласование маршрута требовалось делать со штабом СФ за неск. месяцев. Было тихо и спокойно, залетных людей не было. А теперь из-за полнейшего разгильдяйства этих самых рыбаков нарисовалось куча надзорных и проверяющих.
Так я же и говарю , про рыбалку, а не суда выходящие в море, и темболее водоизмещающие, если АИС есть в требованиях по выходу в море на маломерках, проблем нет ни каких его поставит, но я так понял его есче и регестрируют? Вот наверно с этим проблема будет, еслиувидят на что регестрировать соберусь,крутя пальцем у виска
Поверте проблем купить его нет, от слова совсем
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 708
Карма
4 522
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Радар будет не хуже, но АИС прекрасно показывает что где и как движется. А вот радар хорош, как средство от бессмертных рыбаков.
Покажите ваш АИС полностю, марку и т.д. ,ссылку можно
 

kirjala

старшина 2ст.
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
66
Карма
19
Возраст
40
Город
СПб
Имя
Андрей
Лодка
Катамаран
Мотор
Mercury 10 EFI
Так я же и говарю , про рыбалку, а не суда выходящие в море, и темболее водоизмещающие, если АИС есть в требованиях по выходу в море на маломерках, проблем нет ни каких его поставит, но я так понял его есче и регестрируют? Вот наверно с этим проблема будет, еслиувидят на что регестрировать соберусь,крутя пальцем у виска
Поверте проблем купить его нет, от слова совсем
Да, всё правильно, АИС ставится на суда, выходящие в море. Требования по необходимости наличия системы Виктория на судах, в том числе маломерных подробно изложены в 341 приказе. Он в открытом доступе. Если рыбачить с берега на удочку - АИС не нужен.
 
Вверх Снизу