Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Ребята кто ночует в лодке есть такие ? Я понимаю просто на слани, самонадувающийся матрас и спальник. ) Больше ни как ? )
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ребята кто ночует в лодке есть такие ? Я понимаю просто на слани, самонадувающийся матрас и спальник. ) Больше ни как ? )
Я ночую, можно сказать и живу :hahaha:иногда, в проге из всего что мог позволить ,это пол с подогревом, из дюрали, тепло даже с перебором
В новой думаю итпользовать задний диван как раскладной, передние откидывающиеся вперед сидухи, и вот осталось что то между придумать, типо две шконки по бортам , по середине проход,ну или сесть перекусить, или вобще все в трансформер , но надо чтоб проход был, под них с каждой стороны выход от отопителя, будут с низу подогревать,
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Сейчас не ночую, но ночевал много. Спальник, болше чего надо? На первой Оби и тента нет. Зато Звезды...
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Я ночую, можно сказать и живу :hahaha:иногда, в проге из всего что мог позволить ,это пол с подогревом, из дюрали, тепло даже с перебором
В новой думаю итпользовать задний диван как раскладной, передние откидывающиеся вперед сидухи, и вот осталось что то между придумать, типо две шконки по бортам , по середине проход,ну или сесть перекусить, или вобще все в трансформер , но надо чтоб проход был, под них с каждой стороны выход от отопителя, будут с низу подогревать,
Братишка Я тоже в Проге ночую, поставил китайский дизельный фен, разложил сидухи, тент натянул и уаля, дом на воде. Но у меня Обь1 ещё есть, ещё не пользовался, вот думаю как народ ночует в Обяшке ) просто езжу на расстояние один, Прог гонять бенза много уходит. На Обяхе поэкономней будет. Обяха для рыбалки хочу, Прог для семьи и отдыха )
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ребята кто ночует в лодке есть такие ? Я понимаю просто на слани, самонадувающийся матрас и спальник. ) Больше ни как ? )
Как по мне , надо чтоб тепло было, нетянуло холодом от самой лодки, тент над головой, от дождя , и иногда от снега, всеже теплее, корма ниже миделя, ногами к корме, а у самого какие есть идеи?
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Сейчас не ночую, но ночевал много. Спальник, болше чего надо? На первой Оби и тента нет. Зато Звезды...
Дак можно тент поставить и вебасту китайскую. И должно получится нормуль )
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Как по мне , надо чтоб тепло было, нетянуло холодом от самой лодки, тент над головой, от дождя , и иногда от снега, всеже теплее, корма ниже миделя, ногами к корме, а у самого какие есть идеи?
Хочу как на Прогрессе сделать, но эт в теории )
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Братишка Я тоже в Проге ночую, поставил китайский дизельный фен, разложил сидухи, тент натянул и уаля, дом на воде. Но у меня Обь1 ещё есть, ещё не пользовался, вот думаю как народ ночует в Обяшке ) просто езжу на расстояние один, Прог гонять бенза много уходит. На Обяхе поэкономней будет. Обяха для рыбалки хочу, Прог для семьи и отдыха )
А обь меньше прога? Ну всмысле кокпит
Фен я только с третего раза смог для себя настроить
Первый был выход с боку, возле рундука заднего, непонравилось тем , что второму ноги оюжигало ,и холод тянуло с пола,
Второй раз я завел под пол, утеплил днище, все супер, но как червяк на сковороде,
На третий раз я вывел есче в задний рундук , и зделал три сопла, они перекрываются в ручную, ну больше -меньше поток в кокпит, и победил , спать тепло, в кокпите тепло, в майке короче,
Сча вобще уже заказал все чтоб и обогрев стекла зделать, так что братишка рад делится с единомышленником :drugi:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Как по мне , надо чтоб тепло было, нетянуло холодом от самой лодки, тент над головой, от дождя , и иногда от снега, всеже теплее, корма ниже миделя, ногами к корме, а у самого какие есть идеи?
Мне кажется китайская вебаста решает все. И палатку, раскладушки все это барахло не надо возить. К любому берегу пристал, и ночуй. )
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мне кажется китайская вебаста решает все. И палатку, раскладушки все это барахло не надо возить. К любому берегу пристал, и ночуй. )
Это точно, особенно если болото, и стать негде, и пьянь рвань на остравах покоя недает, поэтому китай отопитель очень помогает, и стоит недорого,вот помог мне купить к будущей лодке форумчанен наш, и буду внедрять, очень стекло хочу чтоб обдувало
233871
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Трое знакомых задохнулись в палатке на рыбалке с китайским феном.
Никто уже не узнает, что там произошло и почему.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это точно, особенно если болото, и стать негде, и пьянь рвань на остравах покоя недает, поэтому китай отопитель очень помогает, и стоит недорого,вот помог мне купить к будущей лодке форумчанен наш, и буду внедрять, очень стекло хочу чтоб обдувалоПосмотреть вложение 233871
Дай ка я бульбаша позлю, он мне сегодня кровь пил....
На тебе вебасту, болбес...., сколько себя помню в лодке живёт....
Ваще шикордос, без вони и угара твоего сраного кетайского....
IMG_20220813_214712.jpg
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Трое знакомых задохнулись в палатке на рыбалке с китайским феном.
Никто уже не узнает, что там произошло и почему.
У меня есть два спальных мешка "куколка" австрийского спецназа с электроподогревом. Правда я им не пользуюсь. Но при -15 спал прямо на земле. Только подстелил тонкую подстилку что бы не пачкаться. А в лодке на пол стелю паролоновый коврик и простой спальник. А что бы не мёрзнуть нужно научиться дрожать.
Свечка хорошо обогревает под тентом.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Дай ка я бульбаша позлю, он мне сегодня кровь пил....
На тебе вебасту, болбес...., сколько себя помню в лодке живёт....
Ваще шикордос, без вони и угара твоего сраного кетайского....
Посмотреть вложение 233872
Ну ,ну к твоим валёнкам самый набор
Оленсон, от отопителя нет вони, :snimau shlyapu:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ну ,ну к твоим валёнкам самый набор
Оленсон, от отопителя нет вони, :snimau shlyapu:
Андрей ты зря смеёшься. В далёком прошлом был стеарин в свободном доступе, из него сами делали свечи диаметром примерно 50-60мм, всегда с друзьями возили их в лодке, ночевали тоже в лодках, и свет есть и тепло. О...уительная штука была. Прикинь, при таком диаметре свечи на сколько её хватало?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей ты зря смеёшься. В далёком прошлом был стеарин в свободном доступе, из него сами делали свечи диаметром примерно 50-60мм, всегда с друзьями возили их в лодке, ночевали тоже в лодках, и свет есть и тепло. О...уительная штука была. Прикинь, при таком диаметре свечи на сколько её хватало?
В далеком прошлом , вот именно , в далеком прошлом,
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Имеется запорожевский фен,кто знает-сколько они жрут?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Особенно если твоими кривыми руками обслуживалась
Я тебя услышил, потенциальный мертвяк.
Попробуй теперь ты меня усышить, двух полужмуров мне довелось уже вытаскивать из гаражей.
У тебя в проге, выхлопная труба внутри лодки проходила.....
, помнишь, не?, засифонит , прогарит = не заметишь как, только крепче заснешь.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 682
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я тебя услышил, потенциальный мертвяк.
Попробуй теперь ты меня усышить, двух полужмуров мне довелось уже вытаскивать из гаражей.
У тебя в проге, выхлопная труба внутри лодки проходила.....
, помнишь, не?, засифонит , прогарит = не заметишь как, только крепче заснешь.
Оленсон дорогой, фото тебе с стоянки прислать? Где окола 100тягочей, и все живут месяцами, а некоторые по пол года, в холодное время без автономки никак
Сифонит только от тебя :hahaha:
Так вот, пиши с низу, сколько должна работать автономка, чтоб прогарела выхлопная труба из нержовейки 0.6-0.8 мм, где то так, может толще,
Про грабли я тебе напоминаю, если они ростут не из того места, то лучше ими делать то что они умеют,
У меня же в кокпите было три стыка,
Первый с отопителя к трубе,
Второй труба к глушаку
Третий с глушака в трубу
Остальные стыки за кокпитом, и никак не могут в случии прорыва попасть в кокпит
Так вот оленсон старшой, будет тебе известно что есть гермерик ,спецально для глушителей, и когда он застывает ,то как камень становится, и небоится температуры, у меня все соеденения сидели на нем:bebebe
Труба шла между бортом и обшивкой, что тоже плюс тепла в пространстве:bebebe:yahoo:
Угареть ,хмм, да ,можно, например если камеру сгорания собрали неправильно и она сифонит, без уплотнения
Может сгореть моторчик и завонять,
Может згореть плата типо мозг, тоже вонь будет( у меня на мерсе сгорела, живой как видешь, запах гитенакса поленого)
На самом элементе который нагревается , стоит датчик перегрева, если температура привысится, он вырубит отопитель
Ну и остольное кривые ручки и обкуренный мозг,
 
Вверх Снизу