John007

матрос
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
14
Карма
1
Город
КрасноЯрск
Имя
Жекажека
Лодка
Maxum 1800
Мотор
Mercruiser 3.0lx
Привет коллеги! подскажите! В каталоге запчастей нет маслосьемного колпачка (только колечки уплотнительные), а в руководстве по ремонту на схеме они должны быть на впускных клапанах на фото обвел зеленым! Мотор откапиталили а масло как жрал так и жрет очень много! Начал вникать и пришел к выводу в виду отсутствия колпачков! катер пришел не новым и в голову до меня явно лазили уже, соответсвтенно когда разбирали колпачков уже не было! вопрос к знатокам есть ли у кого нибудь номер колпачков этих? или от чего поставить, где купить, в конце концов должны ли они все таки там быть вообще???
 

Вложения

  • 87,6 КБ Просмотры: 71

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Привет коллеги! подскажите! В каталоге запчастей нет маслосьемного колпачка (только колечки уплотнительные), а в руководстве по ремонту на схеме они должны быть на впускных клапанах на фото обвел зеленым! Мотор откапиталили а масло как жрал так и жрет очень много! Начал вникать и пришел к выводу в виду отсутствия колпачков! катер пришел не новым и в голову до меня явно лазили уже, соответсвтенно когда разбирали колпачков уже не было! вопрос к знатокам есть ли у кого нибудь номер колпачков этих? или от чего поставить, где купить, в конце концов должны ли они все таки там быть вообще???
У Алексея Лухи спроси
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я здесь... если стоят колечки, то сальники не ставятся. Если разбиты втулки клапанов, то ни какие сальники или колечки держать не будут.
Жор еще может быть если ГРМ на зуб не попали...
 

John007

матрос
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
14
Карма
1
Город
КрасноЯрск
Имя
Жекажека
Лодка
Maxum 1800
Мотор
Mercruiser 3.0lx
Я здесь... если стоят колечки, то сальники не ставятся. Если разбиты втулки клапанов, то ни какие сальники или колечки держать не будут.
Жор еще может быть если ГРМ на зуб не попали...
А в сервисном фирменном мануале колпачки не ставятся только на выпускные в первом посте фото! А колечки ставятся на все клапана, только в модели LX не ставятся на выпускные - это тоже все из той же книги

голову делали в специализированом авторитетном сервисе, думаю должны были момент со втулками учесть
А так расход масла после капиталки (как и до капиталки) литр на 4-5 часов, жесть короче
 
Вверх Снизу