ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Пращур Волгаря

Интересные размышления особенно озвученные ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Александр ведь если присмотреться повнимательнее то изначально учитывая тот энтузиазм который вызвало появление Волгаря и у вашего мотора был шанс, к сожалению не сложилось. Почему? на это есть масса разных ответов и уж поверьте не вы и не ваш папа в этом не виноваты, даже если бы вы передрали импортный мотор результат был бы похожий.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Пращур Волгаря

Алексанр да мы же все в этой стране живём ивсё это на своей шкуре пронесли.Вы пытаетесь производить мы руками на табуретке пилим разность только в количестве.И по этому пытались вам помогать а от вас такое отношение.Я лично заведомо знал что мотор сырой и не готов и видео вам высылал и лично сообщал что и как вы же в угоду неизвестно чему всё перевернули.За что,за то что я хотел чтобы был мотор.Понятно что ты не один и работать сегодня не с кем но ты ведь не маленький знал на что шёл.Так и получается хоть как ни крути что посеяшь то пожнёшь.И за всё хорошее и плохоё расхлёбываться тебе.
Ни чего личного а только правдв в глаза.И это не всегда приятно.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Re: Пращур Волгаря

ribac666 сказал(а):
Интересные размышления особенно озвученные ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.
Ну тут я скорее выступал как ГРАЖДАНИН. Заведу на будущее для таких случаев личный ник. Как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ скажу, что отношение к Волгарю практически никак не влияет на будущее нашей страны. :) Мы не ГАЗ и не ВАЗ.
Александр ведь если присмотреться повнимательнее то изначально учитывая тот энтузиазм который вызвало появление Волгаря и у вашего мотора был шанс, к сожалению не сложилось. Почему?
Кто сказал, что не сложилось? У каждого изделия есть свои периоды жизни: разработка, опытные партии и их эксплуатация, выявление/устранение ошибок (детские болезни), установочная партия, серийное производство, дальнейшие улучшения. Волгарь выходит из стадии "детских болезней". Несчастный бедолага 2008-го года выпуска, убитый нАсквозь "знатным сверловщиком из Сибири" сегодня уже давно в прошлом. Все детали переработаны, в т.ч. с учётом и его опыта. Готова нога. Сейчас отгружаем и на ноге и мотоголовки.
Жизнь продолжается!
на это есть масса разных ответов и уж поверьте не вы не ваш папа в этом не виноваты, даже если бы вы передрали импортный мотор результат был бы похожий.
Я что плАчу, что меня успокаивать надо? :D
И как понять "не вы не ваш папа в этом не виноваты"? Если плохо сделал Я, то и виноват Я. Если хорошо - молодец тоже буду Я.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Пращур Волгаря

да нет ужь Александр не дождётесь я не в прошлом а в будущем и уже знатным сверловщиком стал с ваших слов.Ну не любите вы правду и опять всё перевернуть пытаетесь лишь бы пропиариться любым способом.Как вы относились к клиенту так и продолжаете без перемен.А пустые слова они ими и останутся.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Пращур Волгаря

Тем не менее Архимед собран. Пилить в нём оказалось нечего(аж противно).Замена сальников и верхнего подшипника КВ.Родные кольца заменил на В12 широкие. Разбирался до "винта".Вместо родной крыльчатки поставил 8ми лопастную от ветра.На откачку воды поставил старенькую рабочую.Выставил уровни в карбюраторах.Почистил контакты. Отревизировал все соеденения .Воткнул в бочку и со второй попытки завел ручным (пока )стартером. ФСЁ. Остальное только весной на большой воде. Отрепетирую холостые поочередно на каждом цилиндре и вперед.Появится интерес к нему вернуться, воткну электронное зажигание..Да (совсем забыл) компрессия по 12 очков в каждом.Очень ровненько. Обкатывался на токарном станке
При правильном к нему отношении это абсолютно безубойный мотор.Его и детям ещё хватит.

Про отношение его к Волгарю скромно "промолчу".Я внимательно слежу за темой на мотолодке и заметил чему тс отдал предпочтения, вернее кому.Пользователей и не пользователей высказывающихся негативно безжалостно потёрли. Остался один флуд в котором утонул весь смысл. Если прочесть внимательно,то понимаешь,что некоторые персонажи,разговаривают сами с собой. Вообщем Архимед никакого отношения к Вопгарям не имеет.Им до Пенты, как до Китая раком.
К тому же собираясь что то выпускать вообще не был изучен мировой опыт(это подтвердил и сам производитель)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Пращур Волгаря

Володя да какой им до Архимеды ,любой Вихрь лучше Волгоря хотя и прошлого века а они в 21 веке хуже делают зато болтают про таёту и китай и про что угодно.Слова делами не подтверждаются ни в чём.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Володя, я рад, что ты обрёл "мотор своей мечты". Пусть он тебя радует.
Хорошо и то, что ты понял, что одного конкретного прототипа у Волгаря не было. В простонародье - это не "цельнотянутая" конструкция.
Осталось понять простую истину, что Волгарь ещё молодой. Это проходит, качество накапливается. Возможно лет через 30-40 кто-то тоже будет перебирать Волгари и говорить "вот делали же люди". :)
Приятной эксплуатации! Напишешь, на сколько 20-ка будет быстрее Волгаря в твоём полуспортивном применении.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
КЭБ.Мечтать не вредно.Но а вм больше ни чего и не остаётся.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
А тем временем дейвайс обретает ...
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
ещё
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Нука нука нука... а видео работы стартера на моторчике :yes: ... ну в смысле момент запуска тесезеть :good:
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Чуть потепляет вытащу бочку и покажу .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Эх... быстрее б потеплело :)
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Немного накрапаю про установку этого стартера.Выслал мне его один знакомый.Парнишка делал его для москвы 30ки,но сам мотор утопил.К слову, для этого мотора выслал мне и Андрей стартер от Москвы, он оказался совсем новеньким и я его честно отложил для своей мосяньки :) Стартер от Буратино был весьма оригинально переделан. Десяточный стартер с редуктором не совпадал по модулю(московский один в один) и он нашёл выход ,наварив зубья на шестерне бендикса и обработав болгаркой.Конечно не очень,что бы очень,но вполне работоспособно.А я особо не стал заморачиваться с кронштейном.Зажал весь стартер в токарник и проточил для имеющегося крепления.Отвертия под крепления стартера просверлил в стартере и выпилил сектор в носке бендикса.Сегоня опробовал ,крутит будь здров. :good: Ток примерно 18А в режиме работы
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Вот тут про Пенту разговор, предложили мне Вольво-Пенту 40л.с. 3-и цилика и с одним карбом посерёдке, ну очень похож на Вихрёвский, лохматейших годов но не езженный, видно по самому мотику! Просят 1000$ и как альтернатива Мотор Сич 40, за 1,500$ 2010г. мотор этот сам наблюдал за его родословной, соседский! Что же ВЫБРАТЬ? Хочу Пенту, она дешевле, но что потом если вдруг??? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Если не возьмёшь ,адресок скинь
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Из Украины пока приедет.......Вот же жизня. Раньше и голову бы не ломал.
В Союз хочу!!!
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Видите какой карб и насадка на нём и один на 3 и ни о каком забеднении и обогащении 1и 3 цилика речи не идёт! Вы считаете, что лучше Пенту чем МС-40???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО 3ц. завсегда лучше чем 2ц. , да и Вольво - неплохо, да и легче МСа полюбому :yes:

з.ы.Да и скорее всего винты от Нептуна-Москвы подойдут - халява плис :) ...
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Контакты на зажигалке вихревские.Практически один в один. Искра на удивление слоновья от простого проворочивания маховика
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Фотка не ахти Сверху лежит вихревский
 

Вложения

pikefish

гл. кор. старшина
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
139
Карма
1
Возраст
42
Город
Минск,Беларусь
Лодка
Прогресс 4,Беседь
Мотор
Crescent Monark 18 74', Johnson 4,Evinrude 6,Evinrude Sportser 25
Donald сказал(а):
Видите какой карб и насадка на нём и один на 3 и ни о каком забеднении и обогащении 1и 3 цилика речи не идёт! Вы считаете, что лучше Пенту чем МС-40???
это дефорсированный мотор. дольше ходить должен.
я бы взял кресчент(пенту). не раздумывая.
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Володя, ошибся ты. Я не наваривал ничего. Я брал колечко, обтачивал на токарнике, просверивал, а зубья, да болгаркой вырезал по шаблону. Приваривал я уже эту шестерню к спиенному 10-шному бендиксу.
 
Вверх Снизу