yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Правильно, запчасти-то - остатки былой роскоши, которая и в старые времена была не такой уж роскошной. Чего только стоят треснувшие гильзы... По моей выборке - 30%. А крыльчатка вверх уйти не может, в сборе ей некуда там вверх идти особо.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 207
Карма
243
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Наш семейный привет ходил 40 с лишним лет не снимая колпака, Редуктор ломался да не отрицаю, сосед привет обще уже 3 года его от транца не откручивал так и зимует на казанке. У бати на работе привет таскал К5М4 15 лет пока не украли, другой Батин соратник на обяхе с незопямятных времён гоняет, а секолько то сена и дров мы на нём перевозили! Сейчас захотел купить ещё один нашёл у кого есть привет дак он с ним и расставаться не хочет, говорит никогда не продам. Так что качество сборки у вас Михаил хромало, сами описали что ничего не ломалось координально, а только по вашей ошибке, что некачественно собрали.
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Дружные аплодисменты! Все :drinks:
 

AlexGuk

пассажир
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Сыктывкар
Имя
Алексей
Лодка
Баджер 370
Мотор
Привет 22
прочитал все ваши высказивания и диалоги и многое для себя почерпнул! есть что и добавить! крыльчатку прокрученную по глупости зарывшись в песок исправил легко! срез под вал немного проточил глубже и вставил туда пластину из метала примерно 0,8 туго тупо насадил и крыльчатку навряд ли кто и если захочет провернет, езжу так уже четыре сезона! на перегрев верхнего цилиндра внимание не обращал. но сегодня специально снял с верхнего цилиндра голову и глянул на гильзу..., там красота, красивое зеркальце в масляной пленке! прошлым сезоном 80 бензина не нашел ездил на 92 разницы почти не ощутил, немного крылья подросли! на счет масла.., заходил в магаз в котором всю жизнь зап.частями и моторами к ним торговали. там мне популярно объяснили-.., что масло надо лить как в книжке написано, а не на канистре. иначе масляное голодание подшипников и салников. лучше лишний раз свечу заменить чем мотор на помойку или голову тренировать- как отремонтировать. От себя поясняю про рыночную экономику- она основана на том что бы всякая техника выходила из строя после гаранийных обязательств, по этому щас и авто и масло делают так что бы можно было больше продать, а о благополучной долгой эксплуатации не в интересах нынешней рыночной экономике! лью Лукоил 2т последний раз отдавал 100 рублей за литр, большим объемом возможно было дешевле! (до санкций) на сегодняшний момент цену не узнавал, не сезон ещё) мотор старого образца с четырмя всасами, работает отлично. на холодную завожу с веревки с 1-2 раз, после пользуюсь штатным стартером. заводится отлично! достался от деда жены! был почти новый! с наклейками на капоте и маховик в краске. от матора балдею на тролинг езжу. по таежным каменистым речкам! люблю хариуса подергать на муху и блесну!
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Дай бог и дальше в том же духе :-D
 

alleks

матрос
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
11
Карма
1
Возраст
50
Город
Архангельская обл.
Имя
Александр
Лодка
Южанка2
Мотор
тохатсу 18.
Всем привет...в прошлом году заморочился с дистанцией к привету..всё делал из подручных материалов,только крепление токарю заказывал...машинка валялась от ручного газа трактора Т-150,трос на газ почти идеально подходит тросик от ваз 2199...прошлый сезон всё отработало на отлично...вот сейчас снова устанавливаю...сезон...
 

Вложения

OGR

матрос
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
40
Город
KZ
Имя
ogr
Лодка
Казанка,Воронеж ,Обь-м,Казанка-5м3,Нептун 2,были.Амур-м сейчас
Мотор
маринер-60,вихрь все,Ямаха -2-8-F25-F30,-40,Сельва-30,были.
всем привет купил почти новый Привет 22 с казанкой,судя по отзывам не зря!Навигация покажеТ!
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Привет! Прикупил две головы Привета-22 в сборе. Новье и почти даром. Пришли ТК -я седьмом небе! :eek: :good: Там их еще штук 15. Может еще кому сгодится? http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4& ... 6&t=292416
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Так что, прямо разбирали-осматривали их, насчёт ржавчины внутри сухо?
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Да нет на моих ржавчины. Нормальные головы, так сказать " остатки былой роскоши"- блеск заводского новья сквозь пыль веков. :jokingly: . Разбирать не буду-стратегический резерв. Я думаю если продавец даже деньги не взял до получения мотора мною и "осЧупывания" их, то у него честь на первом месте.
А пустые картеры и цилиндры, наверное ваще, в нагрузку :crazy: А там цилиндры, исчо не треснутые :crazy:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Понял, тогда можно налетать :D Хотя, если и продавец не разбирал, и никто не разбирал, когда понадобится стратрезерв - он может оказаться подмоченным :pardon:
 

Виктор Н

матрос
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Карма
1
У продавца (а это я :) ) осталось:
7 голов в сборе по 3 т. р. за шт. :hahaha: :



и 9 пустых, по 1,5 :hahaha: :hahaha: :



Налетай, народ :good:
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
И мне пришли, теперь упакован по гроб жизни :-D Не поленился, подразобрал слегка чтоб внутрь глянуть - а они консервированы! Но вот загадка - на одном на поршнях нагар, прилично так, может бак выработал, по ощущениям, если не больше. На ГБЦ нагара нет. Как это он успел поработать? Всё остальное новенькое, даже зеркало и вроде боковые поверхности этих поршней не потёрты... Прям мистика...
 

Вложения

Виктор Н

матрос
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Карма
1
Юрий, в этом детективе ВСЁ мистика:
и как эти полумоторы вообще попали на склад авиационно-технического имущества :shock: ,
и как они там пролежали недвижимо лет этак 25 :crazy: ,
и как они мне на глаза попались пару лет назад, а я их ещё принял за какие-то компрессоры,
и как дико в наше время, когда их вообще никто не выпускает, владельцам подъизношенных "Приветов" вдруг наткнуться на такое чумовое :hahaha: предложение!
А нагар ли ЭТО? :( Скорее всего, горячая какая-нибудь консервация ( :unknown: ХЗ...)
НУ НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!
На этом предприятии даже в гараже шофера сами движки не перебирают, всё обслуживание машин только в сервисах :dedok , а у остального народа руки заточены только на написание красивых бумажек. Скорее всего всё это добро по бартеру когда-то на склад попало уже в таком виде.
Удачи всем :lodka_2: , кому я помог в меру своих скромных возможностей!
НАЛЕТАЙ, БРАТВА, пока не подорожало !
Ещё осталось чуток...
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
У меня тоже в консервационной мазюке. Я , как уважающий себя Приветопас, :crazy: обязан сначала рожу голове умыть от пыли и грязи, а внутри уж обязательно,- растоплю пыль веков бензинчиком с масличком. Дубовые сальниЧок поменяю на аналогичный из Страны Восходящего Солнца. А вообще, я доволен , как сто удавов вместе! :D Да больше!!! :good:
 

Виктор Н

матрос
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Карма
1
Я рад за вас, пацаны! :D
Может цену поднять? :? УЖ БОЛЬНО ВСЕ ДОВОЛЬНЫ :hahaha:...
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Спрос определяет цену, а количество- только обеспеченность :? А там в шаговой доступности может склад с сапогами найдется? :jokingly:
 

Виктор Н

матрос
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Карма
1
С сапогами нетуть :( .
Есть только с парашютами...
Никому не надо, кстати? :palatka: ? :crazy: ??? :good:!!!
 

Виктор Н

матрос
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Карма
1
В Питер тоже отправил:


география: от Красноярска до Питера (пока...)
Я рад помочь вам, пацаны!

Так что, парашюты никому не нужны на шатры рыбацкие?
Так и будете заползать в армейские палатки?
А как же машинка? пусть обгорает на солнышке и раскаляется?
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
интересует цена на парашют?
 

Виктор Н

матрос
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Карма
1
Это уже совсем из другой жизни (оперы) :) .
Вот они родные (половину фоток смотреть, повёрнув голову набок :? ):

Мешок потрёпанный временем, конечно, но парашют не б/у ни разу, тормозник от какого-не знаю самолёта:

попытался определиться с размерами: подцепил к потолку, начал извлекать из сумки (лопата - для масштабу стоит к стенке прислонятая):

Купол сверху оранжевый, из восьми секторов, потом белоснежный:

Разложить негде, диаметр на вскидку около 15 метров:

В сумке уложены стропы (связаны косичкой ещё на заводе), ЗИП, ремкомплект.
Прямо жалко такое добро продавать!... :shock:
Хоть сам впрягайся и разбегайся до скорости торможения, что бы все попадали от зависти! :hahaha:
Эх, блин, а ведь можно и ватерфлайтом на нём заняться, ежели прыгнуть с берегу в Волгу-матушку, да за катер левый какой-нибудь на бегу зацепиться, а?! :crazy:
А устану - шатёр на берегу из ентого парашюта раскину, да и буду там девах местных минералкой-пивасиком угощщщать..., А? :good:


Али продать, к едреней фене тыщ так по 30 (там одних строп на 20 тыщщщщ...)?
Ну ладно, скромнее буду,- по 25.
Вон, ПОЛУПРИВЕТЫ мог бы и по 15 продавать, а продаю по 3...

Ишо остались моторчики, если чо... ;)
 

Виктор Н

матрос
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Карма
1
:shock: Есть парашют с площадью купола больше 300кв. метров :crazy:





Лодочную станцию летом можно укрывать :good:, и водку пьянствовать под ним :pardon: , опять же с крааасивыми девчатами.... :roll:
 

Олег86

матрос
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
28
Карма
0
Город
Нефтеюганск
Имя
Олег
Лодка
Нордик330
Мотор
Ветерок-8. Привет-22. МинКота-30. TOHATSU-8
День добрый, я тут новичёк, так что не пинайте сильно, если тупые на ваш взгляд буду задавать вопросы. Приобрёл я на днях по случаю 2 Привета-22, с виду вроде укомплектованы, заводить пока не пытался, жду какое то супер зажигание, пока решил один из них разобрать (не двигло) глянуть помпу и редуктор, но вот первая проблемка, не могу снять голову, будто что то держит, не хотелось бы что то отломить, подскажите может есть какие то нюансы которые визуально не видно? заранее благодарю.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 497
Карма
513
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Здравия!
Редуктор и помпа (она на верхней плоскости редуктора изнутри) снимаются без снятия головы. Но если всё-таки надо, перечислите, что открутили для снятия головы. Вроде всё там видно снаружи.
 

Олег86

матрос
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
28
Карма
0
Город
Нефтеюганск
Имя
Олег
Лодка
Нордик330
Мотор
Ветерок-8. Привет-22. МинКота-30. TOHATSU-8
yoric сказал(а):
Здравия!
Редуктор и помпа (она на верхней плоскости редуктора изнутри) снимаются без снятия головы. Но если всё-таки надо, перечислите, что открутили для снятия головы. Вроде всё там видно снаружи.
Благодарю за оперативный отклик. так то открутил по кругу все гайки и болты, но если голову снимать не надо наверное тогда и не стоит снимать, думаю я там ни чего не обнаружу, если всё что меня интересует находится в другом месте, а вот как до помпы с редуктором добраться очень интересует, при осмотре обнаружил всего один болт или гайку, вот и подумал что вторая стоит внутри.
 
Вверх Снизу