antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
А прокурор обратился с каким требованием? Если отмена регистрации, то по какой причине. Если вашу сделку признают недействительной, то и сделку вас и родственника тоже аннулируют
прокурор говорит что регистрация не законна без реального осмотра.
В ГИМСе то же проходят проверки выборочные. Видно внимание обратили что я с ХМАО, а регистрирую в Иркутске.
Прокурор сказала что бы после аннулирования записи. Я у себя регистрировал. Но ждать до марта когда участок за 100 км перенесут то же как то не очень удобно. Ведь нужно лодку туда вести будет на осмотр.
Думал может снять с учета мотор и по 777 приказу взвешать лодку что она меньше 200 кг и снять с учета. А потом зарегистрировать заного под новым реестровым номером. Так получается и регистрации той не будет. И заново я зарегистрирую.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Проще оформить доверенность через нотариуса с правом пользования и обслуживания.
Так пользуется моим Прогрессом 2М новый хозяин.
чем проще прокурор настаивает на аннулирование записи? Вы в каком участке ставили? Я в июне в Шелеховском регистрировал.
А почему он не перегистрирует? на вас же налоги идут за прогресс 2м
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
прокурор говорит что регистрация не законна без реального осмотра.
В ГИМСе то же проходят проверки выборочные. Видно внимание обратили что я с ХМАО, а регистрирую в Иркутске.
Прокурор сказала что бы после аннулирования записи. Я у себя регистрировал. Но ждать до марта когда участок за 100 км перенесут то же как то не очень удобно. Ведь нужно лодку туда вести будет на осмотр.
Думал может снять с учета мотор и по 777 приказу взвешать лодку что она меньше 200 кг и снять с учета. А потом зарегистрировать заного под новым реестровым номером. Так получается и регистрации той не будет. И заново я зарегистрирую.
Это странно, как мне говорили инспектор гимс может приехать у вам и осмотреть судно, попробуй докажи что это не он фотографировал.

Территориальность не имеет значения, можно регистрировать где хочешь. Ответчик по делу как я понимаю Гимс? Интересно было бы почитать исковое.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Это странно, как мне говорили инспектор гимс может приехать у вам и осмотреть судно, попробуй докажи что это не он фотографировал.

Территориальность не имеет значения, можно регистрировать где хочешь. Ответчик по делу как я понимаю Гимс? Интересно было бы почитать исковое.
я не получил исковое, то же сей час о нем подумал позвонил в Байкало Ангарску транспортную прокуратуру. Сей час жду звонка, прокурор которая направила иск с 1 февраля уже не работает в этой прокуратуре. Сей час как скинут на электронку скину в личку.
Можно приехать но не с Иркутска в ХМАО, далековато все таки 4 059,5 км.
С разговора с прокурорам иск подан что лодка зарегистрирована не законно без осмотра инспектором ГИМС. Прокурор сказала что если я буду дома регистрировать чтоб обязательно лодку на осмотр предостовлял в ГИМС, а не фото.
Суд должен был быть 31 января но его отложили до 06 марта.
Мне надо было хотя бы заявление написать об осмотре судна мобильной группой ГИМС.
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
я не получил исковое, то же сей час о нем подумал позвонил в Байкало Ангарску транспортную прокуратуру. Сей час жду звонка, прокурор которая направила иск с 1 февраля уже не работает в этой прокуратуре. Сей час как скинут на электронку скину в личку.
Можно приехать но не с Иркутска в ХМАО, далековато все таки 4 059,5 км.
С разговора с прокурорам иск подан что лодка зарегистрирована не законно без осмотра инспектором ГИМС. Прокурор сказала что если я буду дома регистрировать чтоб обязательно лодку на осмотр предостовлял в ГИМС, а не фото.
Суд должен был быть 31 января но его отложили до 06 марта.
Мне надо было хотя бы заявление написать об осмотре судна мобильной группой ГИМС.
В любом случае вы не ответчик, а свидетель скорее всего, вы же не сам себе её зарегистрировали. Видимо тут какие-то тёрки с гимс, возможно проверяют конкретного сотрудника и вы попали под раздачу. Будут документы посмотрим, видимо не всё так страшно
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Комплектовать лодку для прохождения ТО обходится в 20 т.р!!!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Дороговато. И что в эту сумму входит?
Всё что написано в судовом.
Спас-жилетов 6шт. каждый по 2.5тр. каждый. Конец Ал - 1тр, якорь с верёвкой, огнетушитель, кошма, сигнал, ракеты, помпа. Не считая ходовых огней.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всё что написано в судовом.
Спас-жилетов 6шт. каждый по 2.5тр. каждый. Конец Ал - 1тр, якорь с верёвкой, огнетушитель, кошма, сигнал, ракеты, помпа. Не считая ходовых огней.

Ну это если вновь. Если раньше т.о. проходилось, то почти все это есть. У нас вот ракеты и помпу не требовали, а вместо сигнала должен быть свисток. Но это раньше. Сейчас х.з.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Комплектовать лодку для прохождения ТО обходится в 20 т.р!!!
Проходил ТО в прошлом году. Расходы только на квитанцию за ТО. Всё, что нужно, в лодке с момента ее регистрации.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Всё что написано в судовом.
Спас-жилетов 6шт. каждый по 2.5тр. каждый. Конец Ал - 1тр, якорь с верёвкой, огнетушитель, кошма, сигнал, ракеты, помпа. Не считая ходовых огней.
Урежь осетра. :) Много лодок где норма 4 человека, соответственно 4 жилета. Огнетушитель, кошма, сигнал, ракеты не всегда нужны, зависит от региона, у нас это не требуют. Помпа для удобства и комфорта, достаточно показать черпак. Ходовые огни не обязательны это больше дань моде, спрашивают наличие фонарика.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Урежь осетра. :) Много лодок где норма 4 человека, соответственно 4 жилета.
Давайте урезать осетра в месте. Может кроме корыта для засолки огурцов есть и лодки 6-7 м?
От этого и вместимость 6 человек. И представляете есть лодки до 12 пассажиров по ТТХ. Раз.
Зависит от региона говорите? Нда! Может на просторах пустыни гоби ходовые и не нужны, но по федеральным правилам страны Россия требуется. И да правила меняются дополняются. И что бы забывчивый водятел не забыл то в судовом пишут снабжение лодки не только для прохождения ТО. Два.
Ходовые огни не обязательны это больше дань моде, спрашивают наличие фонарика.
На гандоне, да, нерегитрат наверно. Такое ощущение власть есть в европейской части страны и то север и юг не включен в исполнения законов, а уж за Уралом там наверно и не знают что такое ГИМС, водная полиция да и вообще власть сомневаюсь есть ли.
Видели мы гандонщиков с фонарями с севшими батарейкаи! Или с зажигалкой. Как эти задроты пытаются мокрыми руками судорожно чиркать зажигалкой когда направишь на него 50 тонную махину.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
представляете есть лодки до 12 пассажиров по ТТХ.
если нашлись деньги купить и содержать подобного класса лодку, то явно затраты на покупку всего этого шмурдяка из судового не нанесут никакого ущерба карману этого судовладельца. ну а если ты устроил плач ярославны, что ажно 20 тыр надо потратить, то такая лодка явно не для тебя и тебе не по карману. купи трехметровую гандонку с 5 лыс и наслаждайся жизнью без ракет, огней и помп. все просто - живи по средствам и не будет никаких кудахтаний и причитаний
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
устроил плач ярославны,
Не надо осыцировать на себя высказыыания других.
Просто консттировал факт, что в дватцатку вытекает затраты. И тут не важно с деньгами чел или голыдьба, отдай двадцатку.
Нет денег, нет тебе прохождения ТО,. И всё.
Где ты видел кудахтанье?
Может у тебя жаба задушила? Имеешь лоток кошачий, а тут шести метровая лодка?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Нет денег, нет тебе прохождения ТО,.
неи денег - живи по средствам. продай большую лодку, купи нерегистрат и не проходи ТО. какие проблемы?
и, что удивительно, это везде так работает. в любой стране, при любом строе и во всех сферах жизни. просто живи по средствам. легче всего.
ну и да, раз ты завел разговор про двадцатку, значит это уже тебе не по карману. это тоже везде работает
 
Последнее редактирование:

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Давайте урезать осетра в месте.
Давай. Виноват, не корректно сформулировал про ходовые огни.:snimau shlyapu: Правильно будет: "На судах с подвесным двигателем до 22,1 квт. ходовые огни не обязательны это больше дань моде." Наличие свежих батареек, не перегоревших лампочек в ходовых огнях это забота любого судоводителя не зависимо от размеров судна и мощности двигателя.
Всё выше перечисленное вами снабжение относится к затратам на покупку МС. Затраты на ТО это пошлина и доставка судна до места проведения ТО.
 

Gosha1964

матрос
Регистрация
16.09.2023
Сообщения
14
Карма
1
Возраст
59
Город
Новоуральск
Имя
Игорь
Лодка
Прогресс 2м, МКМ
Мотор
9,9 Gladiator
Всем доброго вечера! Маленькая победа - мировой суд признал моё пра
IMG_20240205_200430.jpg
во собственности на моторную лодку.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Поздравления!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Маленькая победа - мировой суд признал моё пра
Как то не понял я. И что сейчас с этим правом делать? Снова подавать на регистрацию в ГИМС ,но уже приложив это решение??
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Как то не понял я. И что сейчас с этим правом делать? Снова подавать на регистрацию в ГИМС ,но уже приложив это решение??
Как бы замкнутый круг кстати.. надо почитать полный текст судебного решения в котором будет все разьяснено.. а то может там сказано что это право распространяется на возможность сдачи металла на скупку.. ждем текст полный..
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
757
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Не, ну тут как бы логично. Чтобы ГИМС зарегал лодку, право собственности - необходимое но не достаточное условие. Право собственности суд установил. Далее в стандартном порядке, это решение суда + необходимые документы + осмотр для регистрации.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
чисто из любопытства: Почему суд не обязал гимс зарегистрировать лодку??

Осмелюсь предположить,что суды выносят решения исключительно в рамках исковых требований, естественно если не было изменений предмета иска . И ответ на этот вопрос находится в исковом заявлении как мне кажется. Посмотрев исковое заявление вопрос отпадет. В решении же написано,что удовлетворить частично...
 
Вверх Снизу