chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А что он в основу поставит - сосну, ёлку? Чтобы через 3-4 года всё это сгнило? Да и обойдётся это всё в Копеечку... с неизвестным результатом...
Я не совсем понимаю, о какой "основе" из елки идет речь(((
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Каких сварных? У нас всё из Д16Т делали, а это клёпка! И я говорю о нужных мне размерах! 4.3- 5.2метра! 5.5-6 метров и т.д. меня не интересуют, т.к. я буду один, максимум вдвоём на судне. Оно не для путешествий, а для рыбалки. В том то и проблема, что хорошего АНАЛИЗА по имеющимся у нас в этом диапазоне судам нет! Вот и приходиться мотаться по форумам и надоедать со своими вопросами...
Сарепта
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Спасибо. Так же как и Москва она клёпанно-сварная. Есть жалобы, что при волнении 20–40 см ходовые качества значительно ухудшаются,
С нее неудобно рыбачить, так как при отодвинутой рубке не хватает места для манипуляций с удочкой.
При волнении на скорости присутствует жесткость хода. Причина в недостаточной килеватости и с низким бортом она , по сути. такая же плоскодонка, только из-за её узости - 160см. у неё по глади хороший ход. Так же жалуются на слабую скулу
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Спасибо. Так же как и Москва она клёпанно-сварная. Есть жалобы, что при волнении 20–40 см ходовые качества значительно ухудшаются,
С нее неудобно рыбачить, так как при отодвинутой рубке не хватает места для манипуляций с удочкой.
При волнении на скорости присутствует жесткость хода. Причина в недостаточной килеватости и с низким бортом она , по сути. такая же плоскодонка, только из-за её узости - 160см. у неё по глади хороший ход. Так же жалуются на слабую скулу
Батюшка, идеальных лодок не бывает, тем более под ваши желания и под ваши возможности.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Батюшка, идеальных лодок не бывает, тем более под ваши желания и под ваши возможности.
Для северных морей совколодку подобрать не получится. Люли ходили и ходят, конечно. Но не от хорошей жизни(((
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Кстати он писал что по речушкам ходить тоже хочет и чтоб топляки(деревья) не утопили... Вот и думай что он за лодку хочет.. легкую. не дорогую, для северного моря.
Даже я понимаю, что для моря и для речушек абсолютно разные лодки нужны.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Совколодка, если это не коллекционный экземпляр, дороже полтоса стоить в принципе не должна.
за такие деньги её еще восстанавливать надо будет, он тоже писал что все готовое хочет.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
за такие деньги её еще восстанавливать надо будет, он тоже писал что все готовое хочет.
Восстановленную хз кем я бы точно не брал. Что под этим долбаным квинтетом неизвестно никому, кроме автора.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Спасибо. Так же как и Москва она клёпанно-сварная. Есть жалобы, что при волнении 20–40 см ходовые качества значительно ухудшаются,
С нее неудобно рыбачить, так как при отодвинутой рубке не хватает места для манипуляций с удочкой.
При волнении на скорости присутствует жесткость хода. Причина в недостаточной килеватости и с низким бортом она , по сути. такая же плоскодонка, только из-за её узости - 160см. у неё по глади хороший ход. Так же жалуются на слабую скулу
Рубка у неё легкосъёмная. И оставляется на лодочной базе/в гараже. Это самая "мореходная" советская лодка, если брать лодки в которых минимум клёпок и которая поедет под 50л.с.
А вот и видео как лодка в волну идёт. В целом видео отвечает на многие вопросы

Если этого недостаточно, то тут нужно брать что-то бОльшего размера, с более высокими бортами, с увеличением килеватости и, следовательно, мощности мотора в разы
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А вот и видео как лодка в волну идёт.
Всё стандартно, палькается как и все глиссирующие лодки. Любая лодка и даже катер с глубоким V с размерностью до 6 метров, будет палькаться аналогично на волне выше 1 метра. Ни чего нового нет и не может быть, ибо физика вопроса, необычайно проста.
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Рубка у неё легкосъёмная. И оставляется на лодочной базе/в гараже. Это самая "мореходная" советская лодка, если брать лодки в которых минимум клёпок и которая поедет под 50л.с.
А вот и видео как лодка в волну идёт. В целом видео отвечает на многие вопросы

Если этого недостаточно, то тут нужно брать что-то бОльшего размера, с более высокими бортами, с увеличением килеватости и, следовательно, мощности мотора в разы
Имея минимальной глиссирование, т.е. при "пустой" посудине с 2-мя рыбаками, мощность мотора должна соответствовать средней скорости. Поэтому я и говорю - мне для рыбалки. Вот у вас 46фиш. В принципе, если бы не ажиотаж, я думаю на ней можно было бы после некоторых доделок выходить в море, хотя я в последнее время почему то склоняюсь к корвету. Поэтому я бы взял волжанку и ходил бы на ней, если бы не задранные так внезапно цены НА ВСЁ !!! И не только металл. Дерево, и то у НАС, дошло до 24 тыщ!!! Видимо кто-то собирается окончательно распродать все активы, а страну ввергнуть в очередной жесточайший виток инфляции. Впрочем она уже началась... Алюминий с 300 тыщ, после продажи с разрешения путина иностранцам подскочил чуть ли не до полутора миллионов, металл, вышеупомянутый лес, а пенсия у меня осталась прежней...
Вот вы пишите 500 мало, а где мне взять, чтобы не воровать как путинские детки,имеющие непонятно откуда миллиарды долларов???
Вот поэтому и выбираю так тщательно, потому что потом уже такие деньжищи не наберу! Так что извините за придирчивость
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Имея минимальной глиссирование, т.е. при "пустой" посудине с 2-мя рыбаками, мощность мотора должна соответствовать средней скорости. Поэтому я и говорю - мне для рыбалки. Вот у вас 46фиш. В принципе, если бы не ажиотаж, я думаю на ней можно было бы после некоторых доделок выходить в море, хотя я в последнее время почему то склоняюсь к корвету. Поэтому я бы взял волжанку и ходил бы на ней, если бы не задранные так внезапно цены НА ВСЁ !!! И не только металл. Дерево, и то у НАС, дошло до 24 тыщ!!! Видимо кто-то собирается окончательно распродать все активы, а страну ввергнуть в очередной жесточайший виток инфляции. Впрочем она уже началась... Алюминий с 300 тыщ, после продажи с разрешения путина иностранцам подскочил чуть ли не до полутора миллионов, металл, вышеупомянутый лес, а пенсия у меня осталась прежней...
Вот вы пишите 500 мало, а где мне взять, чтобы не воровать как путинские детки,имеющие непонятно откуда миллиарды долларов???
Вот поэтому и выбираю так тщательно, потому что потом уже такие деньжищи не наберу! Так что извините за придирчивость
Я как и вы ,тоже хочу выти в море, тоже расматривал лодки , пока на карвет500 остановился, той зимой люминивый стоял в продаже за 300т.₽ , сча пластик 450плюс тент ходовой50, ну и хонда б/у 90, пусть ребята зделают за 200 выйдет 700 есче съезди забери и тент транспортировачный вобщем 800 станет пластик 9150€ :shock:, задумался , может на проге 2м выйти? Попробывать, а за 500€купить какой кастюм , чтоб если что то на дно и замерзнуть было время покарабкатся, ну или есче что придумать, тоже хочу за треской, но пока границы закрыты
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я как и вы ,тоже хочу выти в море, тоже расматривал лодки ,
Андрей, ты точно так же как и автор темы, пытаешься найти лодку для волны.
Хотя лично тебе, ещё несколько лет назад я говорил то же самое что и автору темы.
Посмотри видео на первой странице, там товарищ с сыном, рыбачит почти что на "спасательном круге".
А сейчас посмотри как палькаются корабли разного водоизмещения, в море.



Сделай технические выводы из этого. А потом подумай, надо оно, заниматься глупостями в поисках лодки которая способна противостоять стихии воды?
Тут сам вопрос настолько прост, что честное слово смешно.
Встречная волна 1 метр- это уже вес не меньше тонны, который идет на встречу "коробочке" весом в два раза меньше. :hahaha:
И как бы ты не старался, падать с метровой высоты волны "коробочка" будет всегда.
Какая же это рыбалка, палькаться на волнах!?
А уж если внезапно накатит волна в море, то без разницы, на чем палькаться до берега. :hahaha:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, ты точно так же как и автор темы, пытаешься найти лодку для волны.
Хотя лично тебе, ещё несколько лет назад я говорил то же самое что и автору темы.
Посмотри видео на первой странице, там товарищ с сыном, рыбачит почти что на "спасательном круге".
А сейчас посмотри как палькаются корабли разного водоизмещения, в море.



Сделай технические выводы из этого. А потом подумай, надо оно, заниматься глупостями в поисках лодки которая способна противостоять стихии воды?
Тут сам вопрос настолько прост, что честное слово смешно.
Встречная волна 1 метр- это уже вес не меньше тонны, который идет на встречу "коробочке" весом в два раза меньше. :hahaha:
И как бы ты не старался, падать с метровой высоты волны "коробочка" будет всегда.
Какая же это рыбалка, палькаться на волнах!?
А уж если внезапно накатит волна в море, то без разницы, на чем палькаться до берега. :hahaha:
Так ести тишина непроблема, вот если допустим резко погода изменилась что тогда?если конечно это бывает, там же не так просто на баренцевом , берег скалы, а идти нужно примерно км 20 до точки, но вдоль берега, ну или как там правильно называется ,береговая линия ,ну понял короче , да наверно ты прав , надо пробывать , потом реальные выводы говарить, знаю точно что в волну некто неловит и невыходит в моря для ловли рып, корабли только,маломерки ждут погоды,
Хотя я был на атлантике ,если там такие же волны , ну на вскидку метров 50 растояние между, и гребня нет, и она нелитит с огромной скоростью , то рыпатся есче можно , но ловить будет просто нереально
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, ты точно так же как и автор темы, пытаешься найти лодку для волны.
Хотя лично тебе, ещё несколько лет назад я говорил то же самое что и автору темы.
Посмотри видео на первой странице, там товарищ с сыном, рыбачит почти что на "спасательном круге".
А сейчас посмотри как палькаются корабли разного водоизмещения, в море.



Сделай технические выводы из этого. А потом подумай, надо оно, заниматься глупостями в поисках лодки которая способна противостоять стихии воды?
Тут сам вопрос настолько прост, что честное слово смешно.
Встречная волна 1 метр- это уже вес не меньше тонны, который идет на встречу "коробочке" весом в два раза меньше. :hahaha:
И как бы ты не старался, падать с метровой высоты волны "коробочка" будет всегда.
Какая же это рыбалка, палькаться на волнах!?
А уж если внезапно накатит волна в море, то без разницы, на чем палькаться до берега. :hahaha:
Тебе хорошо, у тебя Кама, ты можешь хоть предстовления видет , ходя на проге , и делать выводы, а мне что делать? Выйти в море незная нехера??? Надеятся на прог
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
но ловить будет просто нереально
Так ведь об этом и речь!? Что ты там наловишь, если твою лодку, уже на метровой волне, будет кидать как мячик!? :hahaha::lol:
А ежели вода спокойная, то и на "спасательном круге", можно рыбачить, относительно комфортно!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так ведь об этом и речь!? Что ты там наловишь, если твою лодку, уже на метровой волне, будет кидать как мячик!? :hahaha::lol:
А ежели вода спокойная, то и на "спасательном круге", можно рыбачить, относительно комфортно!
Тоже самое и ребята с Мурманска говарят, я с ними созванивался
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тебе хорошо, у тебя Кама, ты можешь хоть предстовления видет , ходя на проге , и делать выводы, а мне что делать? Выйти в море незная нехера??? Надеятся на прог
Тебе нужно знать одно, любая лодка- это поплавок, если у неё закрыт кокпит. А остальному, волна научит.

Вот я вижу капитан на сарепте, выше на видео, делает ошибку. Он держит слишком маленькую скорость.
От того и ныряет носом в волну. Добавил бы на 3-4 км и не нырял. Лучше падать с волны, с небольшим ударом, чем тыкать носом, лодку в воду.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тебе нужно знать одно, любая лодка- это поплавок, если у неё закрыт кокпит. А остальному, волна научит.

Вот я вижу капитан на сарепте, выше на видео, делает ошибку. Он держит слишком маленькую скорость.
От того и ныряет носом в волну. Добавил бы на 3-4 км и не нырял. Лучше падать с волны, с небольшим ударом, чем тыкать носом, лодку в воду.
Ну это ты мне уже на волге расказывал, я потом посмелел :hahaha:, и было пох, на волге растояние больше между волнами чем у нас в рб
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тут даже если посмотреть на фото, то с вырезаной полубой ходят и пох им, фото с баренцево
 

Вложения

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Рубка у неё легкосъёмная. И оставляется на лодочной базе/в гараже. Это самая "мореходная" советская лодка, если брать лодки в которых минимум клёпок и которая поедет под 50л.с.
А вот и видео как лодка в волну идёт. В целом видео отвечает на многие вопросы

Если этого недостаточно, то тут нужно брать что-то бОльшего размера, с более высокими бортами, с увеличением килеватости и, следовательно, мощности мотора в разы
Нет, ну совсем её не забрызгивает. Прямо то что надо.
Тебе хорошо, у тебя Кама, ты можешь хоть предстовления видет , ходя на проге , и делать выводы, а мне что делать? Выйти в море незная нехера??? Надеятся на прог
Да нормально пойдёшь. Не ты первый, не ты последний.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вот, последний, никак нехочется быть :(:drugi:
Это в смысле новичка в море. Второй раз, ты уже морской волк. А если серьёзно то осторожность внимательность и вдумчивость решают все проблемы. Все ходят в море. И на чём только ни ходят. И если нормально дружить с головой, держать правильно руль, ни каких проблем не будет
 
Вверх Снизу