сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
54
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

органы местного самоуправления что то там решать и издавать могут лишь для водоемов находящихся в собственности субьекта

ст.25 ВК, пункт 1

К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений относятся:
1) владение, пользование, распоряжение водными объектами, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации;

т.е. никакими иными водными обьектами, кроме находящихся в собственности субьекта, правительство субьекта распоряжатся не имеет право.
далее смотрим главу 8 того же ВК, Право собственности на водные обьекты а там:

1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.

ну и до кучи, туда же:

5. Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.
т е. если река проходит через несколько субьектов, то в федеральной собственностью она быть не прекращает и никакой юрисдикции местные власти над этой рекой не имеют.
а имеют они право распоряжаться только и исключительно водными обьектами, находящимися в их собственности согласно ВК это пруд, обводненный карьер и т.д. вот только там действуют все эти местные правила, закрытия навигации и прочая местная самодеятеоьность. и, кстати, гимс к этим местным запретам тоже не имеет никакого отношения, да и наказания, в случае их нарушения, тоже только по местному областному коап.

и никакого гимса, рыбнадзора, правил рыболовмтва, иных указивок тут нет и быть не может. как не может быть никаких статей федерального коап за нарушение этих местных правил.
эти правила пользования водными обьектами субтекта, издаваемые на основе ВК, вообще единственные правила, которые может издавать местные власти.
а собственно рыболовство регламентируется только и исключительно бассейновыми Правилами рыболовства(см. 66ФЗ"О РВБОЛОВСТВЕ") и никаких запретов рыболовства, никаких указов, прикахов, н и пр пр., хоть местных, хоть федеральных, вне сооьвествующих бассейновых правил нет и не может быть впринципе. и все статьи федерального коап за нарушение правил рвбодовства могут быть только и исключительно за нарушение норм соотвествующих бассейновых правил, а не неких местных указов или постановлений кого то там.
вот такое вот законодательство. а все остальное не более чем фантазии терпил элементарно очкующих за себя постоять. ну хули счастье то какое, инспектор всего лишьна полшишечки по минималке натянул...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

органы местного самоуправления что то там решать и издавать могут лишь для водоемов находящихся в собственности субьекта

ст.25 ВК, пункт 1

К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений относятся:
1) владение, пользование, распоряжение водными объектами, находящимися в собственности субъектов Российской Федерации;

т.е. никакими иными водными обьектами, кроме находящихся в собственности субьекта, правительство субьекта распоряжатся не имеет право.
далее смотрим главу 8 того же ВК, Право собственности на водные обьекты а там:

1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.

ну и до кучи, туда же:

5. Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.
т е. если река проходит через несколько субьектов, то в федеральной собственностью она быть не прекращает и никакой юрисдикции местные власти над этой рекой не имеют.
а имеют они право распоряжаться только и исключительно водными обьектами, находящимися в их собственности согласно ВК это пруд, обводненный карьер и т.д. вот только там действуют все эти местные правила, закрытия навигации и прочая местная самодеятеоьность. и, кстати, гимс к этим местным запретам тоже не имеет никакого отношения, да и наказания, в случае их нарушения, тоже только по местному областному коап.

и никакого гимса, рыбнадзора, правил рыболовмтва, иных указивок тут нет и быть не может. как не может быть никаких статей федерального коап за нарушение этих местных правил.
эти правила пользования водными обьектами субтекта, издаваемые на основе ВК, вообще единственные правила, которые может издавать местные власти.
а собственно рыболовство регламентируется только и исключительно бассейновыми Правилами рыболовства(см. 66ФЗ"О РВБОЛОВСТВЕ") и никаких запретов рыболовства, никаких указов, прикахов, н и пр пр., хоть местных, хоть федеральных, вне сооьвествующих бассейновых правил нет и не может быть впринципе. и все статьи федерального коап за нарушение правил рвбодовства могут быть только и исключительно за нарушение норм соотвествующих бассейновых правил, а не неких местных указов или постановлений кого то там.
вот такое вот законодательство. а все остальное не более чем фантазии терпил элементарно очкующих за себя постоять. ну хули счастье то какое, инспектор всего лишьна полшишечки по минималке натянул...
Протокол присылать?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 517
Карма
407
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Смешались в кучу кони люди.....
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
54
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
прямо сюда и выкладывай. а так же решение суда вступившее в законную силу. и суда не мирового, а хотя бы районного. а еще лучше аппеляционное решение суда областного, которвй это решение оставил в силе. тогда и поговорим.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 517
Карма
407
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Протокол присылать?
Для представления в суде по данному вопросу нелбходимо юридическое образование. А его я у оппонента чтото не вижу. Видимо стар стал.... слаб глазами...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
прямо сюда и выкладывай. а так же решение суда вступившее в законную силу. и суда не мирового, а хотя бы районного. а еще лучше аппеляционное решение суда областного, которвй это решение оставил в силе. тогда и поговорим.
Вот этим говном я и не буду никогда заниматься.
А если ты уверен, что у тебя хватит сил, времи и денег на это, то че упираешься?
Скажи высылай.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для представления в суде по данному вопросу нелбходимо юридическое образование. А его я у оппонента чтото не вижу. Видимо стар стал.... слаб глазами...
Да ладно тебе, а вдруг????
У каждого должен быть второй шанс.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
54
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Вот этим говном я и не буду никогда заниматься.
А если ты уверен, что у тебя хватит сил, времи и денег на это, то че упираешься?
Скажи высылай.
на что у меня сил и времени должно хватить? я, в отличии от тебя, законы знаю и могу их, в случае своей правоты, донести это до контролирующих, а не подобно тебе радуюсь, что добрый инспектор всего лишь на полшишечки по беспределу хлобучит. так что твои пассажи мимо.
з.ы. я так понимаю, что ни протокола, ни решения суда от тебя не ждать? так и сольешься с гордым званием форумского 3
14дабола?))
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
54
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Для представления в суде по данному вопросу нелбходимо юридическое образование. А его я у оппонента чтото не вижу. Видимо стар стал.... слаб глазами...
для представления в суде по административке ни юробразования, ни адвокатского статуса не требуется. это так, на всякий случай.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 517
Карма
407
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
А я о чем говорю? Юридическая безграмотность. Все изменилось с 15 года. Со дня вступления в силу КАС.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
на что у меня сил и времени должно хватить? я, в отличии от тебя, законы знаю и могу их, в случае своей правоты, донести это до контролирующих, а не подобно тебе радуюсь, что добрый инспектор всего лишь на полшишечки по беспределу хлобучит. так что твои пассажи мимо.
з.ы. я так понимаю, что ни протокола, ни решения суда от тебя не ждать? так и сольешься с гордым званием форумского 3
14дабола?))
Балалайка ты и есть балалайка, жалко время на тебя потраченное.
Не трогал тебя ни на мотолодке, ни здесь, извини, сорвался.
Чао пустышка.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Это-идет вразрез федеральным Законам.Местные Законы не должны противоречить федеральным.Даже Суд не примет сторону краевой Администрации,если Федеральный Закон не будет нарушен.А они-все говорят-ходить под мотором можно,кроме нерестовых районов,которые перечислены в списке-и далее по тексту.
Каждый решает сам за себя-ходить ему под мотором или нет.Понятно,что мы все боимся лишний раз налететь на протокол-отсюда и дискуссии.
Федеральные законы разрешают местным органам самоуправления в своих регионах устанавливать свои ограничения.

Вспомни тот же коронавирус. Вообще, ограничения коснулись огромного количества людей. И много юристов кричали:"Как же так!"
Ну и хоть одно судебное решение есть которое они выиграли!:(

У нас стало как в пиндосии.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
54
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Юридическая безграмотность. Все изменилось с 15 года. Со дня вступления в силу КАС.
иди уже, я по средам не подаю)))

5. Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях,


з.ы. хуже нет подобных тебе "юристов"все знания которых исключительно на чтении википедИи основанно...
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
54
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Балалайка ты и есть балалайка, жалко время на тебя потраченное.
Не трогал тебя ни на мотолодке, ни здесь, извини, сорвался.
Чао пустышка.
ну звание форумского 3.14 ты безусловно заслужил))) сам сбрехал, сам слился, все по классике)))
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 517
Карма
407
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
иди уже, я по средам не подаю)))

5. Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях,


з.ы. хуже нет подобных тебе "юристов"все знания которых исключительно на чтении википедИи основанно...
Речь шла о протоколе, а не о постановлении. Читай внимательно. Как написано, а не додумывай. А протокол обжалуется по КАС.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Речь шла о протоколе, а не о постановлении. Читай внимательно. Как написано, а не додумывай. А протокол обжалуется по КАС.
Да не спорь ты с ним, он диалог ни с кем вести не может. Пусть пиндит себе. А еще лучше в игнор и нормально все.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
54
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Речь шла о протоколе, а не о постановлении. Читай внимательно. Как написано, а не додумывай. А протокол обжалуется по КАС.
еще раз процитировать польжение Кодекса? его положения не распрастраниются на производство по делам АПН, вообще никак. нена протоколы, ни на обжалования ни на что либо еще. все производство только и исключительно в рамках КоАП и ничего более.
з.ы. вот нафига я прописные истины пытаюсь полному дилетанту обтяснять...
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 220
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
А протокол обжалуется по КАС.
А если автоштраф допустим оспаривать? тока с юристом? Вообще то в СОЮ юр образование не требуется.
НЕ Бойтесь судиться, это не страшно ;);)
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Нельзя ездить в запрет (имею ввиду без орудий лова) только в нерестовых зонах. Все эти зоны описаны в приложении №6.
Вот ссылка на приложение:
Отсюда и встаёт вопрос. А где вы базируетесь? Посмотрите сколько нерестовых мест в Калужской области, а сколько в Саратовской.
Какая река в Калужской области, а какая в Саратовской.
Отсюда и выходит, что у нас не штрафуют, а там штрафуют
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нельзя ездить в запрет (имею ввиду без орудий лова) только в нерестовых зонах. Все эти зоны описаны в приложении №6.
Вот ссылка на приложение:
Отсюда и встаёт вопрос. А где вы базируетесь? Посмотрите сколько нерестовых мест в Калужской области, а сколько в Саратовской.
Какая река в Калужской области, а какая в Саратовской.
Отсюда и выходит, что у нас не штрафуют, а там штрафуют
Да не.....
Ты просто не в курсе.
" рыбное письмо", распечатываешь и ты ваще не уязвим. Можешь и гаишникам его показать на дороге, сразу обсерутся.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
НЕ Бойтесь судиться, это не страшно ;);)
Да да да.....
Главное с самого начала себя правильно поставить и показать, что ты не лох последний.
Плюнул судье в морду, насрал ей под стол и сразу "рыбное письмо" в харю ткнул.
Всё нах., дело выиграно.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
648
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Это нам "рыбачкам" запрет! Сейчас выскочу на Ладогу... Сетей немеренно....Мне 5т.р.- за выход на моторе... Нерест?????
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
648
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Вопрос уродам которые принимают законы!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 560
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вопрос уродам которые принимают законы!
Попробуй философически к этому отнестись.
Если надо семью кормить, все пох., на все законы и все штрафы насрать. Иди и лови.
Если не голодный, дай рыбе отбиться, её и так пресуют со всех сторон, без тебя.
В прежние времена, колокола на церквях молчали в нерест.
 
Вверх Снизу