AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Уважаемые форумчане! Добрый день!
Долго искал свой корпус...
Лодка нужна для покатушек и рыбалки. В основном для первого.
Иногда ходить из Саратова в Елшанку, с возможностью вернуться почти в любой шторм.
В шторм, конечно, не всё время идти по коренной, а почти весь путь проехать через Каюковку, а на коренную выходить совсем чуть-чуть (местные поймут)
Размер искал 4,5-5.0 под 50-60 сил.
Изначально склонялся к Казанкам 5м2-5м4, 2, 2м, Сарепте.
Но эти корпуса требовали определённых изменений под свои хотелки. А хотелось иметь лодку с калиткой, стационарный бак, сидения которые легко демонтировать (для быстрого оборудования спального места на полу), либо сидения которые можно разложить в спальное место (например как на Салютах), высокий ходовой тент, максимальную скорость в районе 60, чтобы крейсер был 40-50 с приемлемым расходом топлива.
Всё это повышало стоимость корпуса, а тут ещё и законы стали жестче, в плане изменений конструкции судна, в том числе на поднятие и усиление транца. Всё это заставляло задуматься о приобретении нового корпуса.
И тут я увидел в живую волжанку и понял, что это то, что мне нужно!
Пришлось сдвинуть покупку на сезон, но зато купил то, что действительно хотел.
Конечно, рассматривал и другие корпуса, но они либо не впечатляли своей внешностью, либо были сильно дороже.
10 сентября лодка была заказана, 8 декабря приехала и была готова к отдачи. 11 декабря я её забрал.
У меня есть какая-то боязнь компоновки с открытым носом, но и классик не хотелось. Поэтому взял самоотливную платформу фиш. Да и классик 46 (с поднятием стекла) выглядит посредственно. Как будто подиум для стекла проектировался под "фиш", а "классик" сделана для разнообразия.
По комплектации - из допов ходовой тент, бак на 60 литров, топовый огонь.
195150
195151
195152
Все последние изменения модели описаны в видео
В целом у меня всё тоже самое.
Тент крепится к корпусу полностью на клёпки, имеет возможность сворачивания боковин, заднего стекла, либо полное их снятие. Полезная функция про которую я не знал. Посмотрим на долговечность, но по внешнему виду и на ощупь я доволен качеству (Ткань Recsystem). Тент с похожими характеристиками на "Лодка 44" стоит 31тр. + доставка + самостоятельная установка. Поэтому и цену считаю приемлемой (35т.р. за эту опцию)

Из того, что не сказали в видео:
Топливный датчик достался CMG, а не KUS (хотя, скорее всего это одно и тоже)
195153
Помпа теперь автоматическая Сахара S500, с возможностью включения с кнопки
Тут же можно увидеть много, очень много стружки((
195154

Хотелось бы ещё заднее мягкое сидение, но считаю 13700 слишком дорогой ценой за это. Буду искать. Выглядеть будет не так красиво, но зато сильно дешевле. Также раздумывал про трапик. Покатаюсь и сделаю выводы нужен он или нет.
Покупкой доволен!

Вернёмся в сентябрь.
Тогда я рассматривал 4ех тактные моторы хонда, ямаха, меркури и сузуки 50-60 сил.
Был найден мотор Mercury F60 ELPT EFI 2010 года за 260 с машинкой, тросами, датчиками тахометра и трима. Редуктор обычный со значением 1.83. Предыдущий владелец купил его вместе с лодкой в 2011 году.
195167
195168
Винт 13ый (но есть и 14ый). Как думаете какой винт нужен?
Как вешать мотор? В соседней теме такой мотор висел на втором отверстии. Планирую повесить на третье.
Летом был куплен прицеп "ИП Харитонов". Почти всё можно настроить под размеры судна.
195171
195172

195173

В этой теме буду описывать дальнейшую судьбу лодки и все её изменения. Также буду описывать свои впечатления. Плюсы и минусы.
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поздравляю с обновкой!!!:pozdrav
Лодка отличная!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 780
Карма
2 841
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Лодка-класс!Чтобы только радовала!
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
62
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Поздравляю. Теперь есть чем зимой заняться, имею в виду установка всяких ништяков. Можно на прицеп ролики поставить,для облегчения спуска на мелководье.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Поздравляю. Теперь есть чем зимой заняться, имею в виду установка всяких ништяков. Можно на прицеп ролики поставить,для облегчения спуска на мелководье.
Спасибо!
Это да. Нужно сделать ещё много чего. Лодка будет стоять на лодочной базе, а прицепом буду пользоваться 2 раза в год. Поэтому думаю пока его не улучшать.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Спасибо!
Это да. Нужно сделать ещё много чего. Лодка будет стоять на лодочной базе, а прицепом буду пользоваться 2 раза в год. Поэтому думаю пока его не улучшать.
На какой базе обосноваться решил?
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
На какой базе обосноваться решил?
Пока не решил. Ездил на зелёный, узнал цены. В целом устраивает. 1500 в месяц база Альбатрос. Хочу ещё до Улишей доехать и узнать их цены. И есть ли там вообще места
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Пока не решил. Ездил на зелёный, узнал цены. В целом устраивает. 1500 в месяц база Альбатрос. Хочу ещё до Улишей доехать и узнать их цены. И есть ли там вообще места
На улишах при низкой воде проблемы есть.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Знакомый там стоит.
Я лодку на дубовой гриве ставлю
Дорого на Улешах? Если не секрет
Дубовая Грива это та, что на острове не далеко от Леруа? Работаете там? Это же вроде просто база отдыха
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Дорого на Улешах? Если не секрет
Дубовая Грива это та, что на острове не далеко от Леруа? Работаете там? Это же вроде просто база отдыха
Цену не знаю, думаю не более 1500 в месяц. Входные хз сколько. Возможно вообще мест нет.
Отдыхаю я на дубовой гриве.
Домик там. Мангал. И обе лодки.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Цену не знаю, думаю не более 1500 в месяц. Входные хз сколько. Возможно вообще мест нет.
Отдыхаю я на дубовой гриве.
Домик там. Мангал. И обе лодки.
Домик на острове вещь хорошая:good:
Тоже такой есть. Только подальше
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Уважаемые форумчане! Добрый день!
Долго искал свой корпус...
Лодка нужна для покатушек и рыбалки. В основном для первого.
Иногда ходить из Саратова в Елшанку, с возможностью вернуться почти в любой шторм.
В шторм, конечно, не всё время идти по коренной, а почти весь путь проехать через Каюковку, а на коренную выходить совсем чуть-чуть (местные поймут)
Размер искал 4,5-5.0 под 50-60 сил.
Изначально склонялся к Казанкам 5м2-5м4, 2, 2м, Сарепте.
Но эти корпуса требовали определённых изменений под свои хотелки. А хотелось иметь лодку с калиткой, стационарный бак, сидения которые легко демонтировать (для быстрого оборудования спального места на полу), либо сидения которые можно разложить в спальное место (например как на Салютах), высокий ходовой тент, максимальную скорость в районе 60, чтобы крейсер был 40-50 с приемлемым расходом топлива.
Всё это повышало стоимость корпуса, а тут ещё и законы стали жестче, в плане изменений конструкции судна, в том числе на поднятие и усиление транца. Всё это заставляло задуматься о приобретении нового корпуса.
И тут я увидел в живую волжанку и понял, что это то, что мне нужно!
Пришлось сдвинуть покупку на сезон, но зато купил то, что действительно хотел.
Конечно, рассматривал и другие корпуса, но они либо не впечатляли своей внешностью, либо были сильно дороже.
10 сентября лодка была заказана, 8 декабря приехала и была готова к отдачи. 11 декабря я её забрал.
У меня есть какая-то боязнь компоновки с открытым носом, но и классик не хотелось. Поэтому взял самоотливную платформу фиш. Да и классик 46 (с поднятием стекла) выглядит посредственно. Как будто подиум для стекла проектировался под "фиш", а "классик" сделана для разнообразия.
По комплектации - из допов ходовой тент, бак на 60 литров, топовый огонь.
Посмотреть вложение 195150
Посмотреть вложение 195151
Посмотреть вложение 195152
Все последние изменения модели описаны в видео
В целом у меня всё тоже самое.
Тент крепится к корпусу полностью на клёпки, имеет возможность сворачивания боковин, заднего стекла, либо полное их снятие. Полезная функция про которую я не знал. Посмотрим на долговечность, но по внешнему виду и на ощупь я доволен качеству (Ткань Recsystem). Тент с похожими характеристиками на "Лодка 44" стоит 31тр. + доставка + самостоятельная установка. Поэтому и цену считаю приемлемой (35т.р. за эту опцию)

Из того, что не сказали в видео:
Топливный датчик достался CMG, а не KUS (хотя, скорее всего это одно и тоже)
Посмотреть вложение 195153
Помпа теперь автоматическая Сахара S500, с возможностью включения с кнопки
Тут же можно увидеть много, очень много стружки((
Посмотреть вложение 195154

Хотелось бы ещё заднее мягкое сидение, но считаю 13700 слишком дорогой ценой за это. Буду искать. Выглядеть будет не так красиво, но зато сильно дешевле. Также раздумывал про трапик. Покатаюсь и сделаю выводы нужен он или нет.
Покупкой доволен!

Вернёмся в сентябрь.
Тогда я рассматривал 4ех тактные моторы хонда, ямаха, меркури и сузуки 50-60 сил.
Был найден мотор Mercury F60 ELPT EFI 2010 года за 260 с машинкой, тросами, датчиками тахометра и трима. Редуктор обычный со значением 1.83. Предыдущий владелец купил его вместе с лодкой в 2011 году.
Посмотреть вложение 195167
Посмотреть вложение 195168
Винт 13ый (но есть и 14ый). Как думаете какой винт нужен?
Как вешать мотор? В соседней теме такой мотор висел на втором отверстии. Планирую повесить на третье.
Летом был куплен прицеп "ИП Харитонов". Почти всё можно настроить под размеры судна.
Посмотреть вложение 195171
Посмотреть вложение 195172

Посмотреть вложение 195173

В этой теме буду описывать дальнейшую судьбу лодки и все её изменения. Также буду описывать свои впечатления. Плюсы и минусы.
Такой вопрос — на ютубе есть ролики с 46 фиш Про.. на сайте производителя такой категории нет. Там как бы 50 — это х3.. это так называемый 46 фишПро — ваш аппарат?
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Такой вопрос — на ютубе есть ролики с 46 фиш Про.. на сайте производителя такой категории нет. Там как бы 50. это так называемый 46 фишПро — ваш аппарат?
Как нет?
Лично видел неоднократно и у товарища была
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так я за фишПро спрашивал — там это х3 в минималке — но те ли это габариты.. там у серии ПРО минимум 5.1 длина
 
Последнее редактирование:

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Остается только поздравить с приобретением!:pozdrav
Здорово когда мечты сбываются! Удачи!
На Волжанке даже не ходил, но внешне очень нравится, пропорциональная и гармоничная лодка! Сварена качественно, аккуратно!
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Остается только поздравить с приобретением!:pozdrav
Здорово когда мечты сбываются! Удачи!
На Волжанке даже не ходил, но внешне очень нравится, пропорциональная и гармоничная лодка! Сварена качественно, аккуратно!
Спасибо!
Я пока на волжанках тоже никогда не ходил:D
Но очень понравилась как она продумана и с каждым годом качество лодки только растёт
Так я за фишПро спрашивал — там это х3 в минималке — но те ли это габариты.. там у серии ПРО минимум 5.1 длина
Серия Х сильно отличается от обычных. Х3 - это бывшая 46 фиш про, но лодка имеет другие обводы, другую толщину металла, другой вес, другую ширину, другую максимальную мощность мотора и немного вытянутый нос, если сравнивать с обычной 46ой. По факту это совсем другая лодка. Наверное из-за этого версии фиш про переименовали в серию Х. Также Х версии сзади имеют другую форму за счёт узкого транца. Размеры у них на сайте указаны с кринолинами, поэтому и написано 5,1. Обычная 46ая с кринолинами имеет размер 4,94 (Это значение на сайте у 46ой указано в поле "длина"). 50ая уже имеет размер 5,32, а Х5 5,4.

Такой вопрос — на ютубе есть ролики с 46 фиш Про.. на сайте производителя такой категории нет. Там как бы 50 — это х3.. это так называемый 46 фишПро — ваш аппарат?
У меня просто фиш - это самоотливная передняя платформа
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Спасибо!
Я пока на волжанках тоже никогда не ходил:D
Но очень понравилась как она продумана и с каждым годом качество лодки только растёт

Серия Х сильно отличается от обычных. Х3 - это бывшая 46 фиш про, но лодка имеет другие обводы, другую толщину металла, другой вес, другую ширину, другую максимальную мощность мотора и немного вытянутый нос, если сравнивать с обычной 46ой. По факту это совсем другая лодка. Наверное из-за этого версии фиш про переименовали в серию Х. Также Х версии сзади имеют другую форму за счёт узкого транца. Размеры у них на сайте указаны с кринолинами, поэтому и написано 5,1. Обычная 46ая с кринолинами имеет размер 4,94 (Это значение на сайте у 46ой указано в поле "длина"). 50ая уже имеет размер 5,32, а Х5 5,4.


У меня просто фиш - это самоотливная передняя платформа
Это я понял.. я сразу увидел что фишПро шире Фиша — а вот то что на ролике заснято — это твой аппарат? Или на этом видосе 46 фиш? Просто они говорят что это 46 фишПРО.. а на сайте линейка фишПРО начинается с Х3 и он размера 5.1
Так та волжанка что раньше была фишПро 50 — это сейчас х3 или х5? Размеры путаны из за кринолинов..
Просто ты перед тем как купить все в живую пощупал прежде чем выбрать — так сказать самые точные сведенья от собственника хотелось бы получить...
А так аппарат сказочный.. Салют хуже явно и не только по качеству исполнения.... по задумке..
 
Последнее редактирование:

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Это я понял.. а вот то что на ролике заснято — это твой аппарат? Или на этом видосе 46 фиш? Просто они говорят что это 46 фишПРО.. а на сайте линейка фишПРО начинается с Х3 и он размера 5.1
46 фишпро переименовали в Х3 в этом году. Видео просто старое, со старым названием. Размер этой лодки с кринолинами 5,1. Без кринолинов там где-то 4,7. Эта информация указана в описании к видео. Почему она называлась 46 фишпро, а не 47 фишпро - не понятно(( Но у них даже на официальном сайте старые фотки со старым названием. Открываем Х3, а на фотках видим 46 фишпро

Мой аппарат вот на этом видосе. Видос мой и лодка прям моя.
Это обычная волжанка 46 фиш.
х3 для моих нужд неудобен. В ней не получится организовать спальное место, да и стоит эта лодка сильно дороже.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
46 фишпро переименовали в Х3 в этом году. Видео просто старое, со старым названием. Размер этой лодки с кринолинами 5,1. Без кринолинов там где-то 4,7. Эта информация указана в описании к видео. Почему она называлась 46 фишпро, а не 47 фишпро - не понятно(( Но у них даже на официальном сайте старые фотки со старым названием. Открываем Х3, а на фотках видим 46 фишпро

Мой аппарат вот на этом видосе. Видос мой и лодка прям моя.
Это обычная волжанка 46 фиш.
х3 для моих нужд неудобен. В ней не получится организовать спальное место, да и стоит эта лодка сильно дороже.
Понял. Теперь думаю я правильно скажу что бывший 50 фишПро это теперь х5?
 
Вверх Снизу