• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Всем привет, у меня вопрос кто-нибудь врезал в бензапровод топливный фильтр от бака к мотору ???
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
на Вихре так делал, сделай тоже, лишним не будет.
 

Fisher83

пассажир
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2
Карма
0
Возраст
41
Да вот тоже думаю что лишним не будет, только какой фильтр поставить???, и еще вопрос у меня двухтактный двигатель смешиваю бензин-масло фильтр не повредит смеси??? :cool:
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
да вроде фильтр смеси не вредил, не заклинил же за 2 года, а фильтр ставил автомобильный тонкой очистки.
 

denissnn

матрос
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
13
Карма
0
СТАВИЛ И БУДУ СТАВИТЬ ПРЯМО В ШЛАНГ ПЕРЕД ТОПЛИВНЫМ НАСОСОМ НА ВИХРЬ ПРИВЕТ И НЕПТУН ПОКУПАЮ ТОНКОЙ ОЧИСТКИ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ВЫБИРАЮ ЛИШ БЫ ПО ДИАМЕТРУ ПОДОШЕЛ И ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА ЧИСТАЯ И БЕНЗИН ВИДНО
 

Дмитрий

матрос
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
10
Карма
0
Возраст
39
Город
г.Ярославль
Fisher83 сказал(а):
Да вот тоже думаю что лишним не будет, только какой фильтр поставить???, и еще вопрос у меня двухтактный двигатель смешиваю бензин-масло фильтр не повредит смеси??? :cool:
на 4х тактных (японцах) стоят под калпаком матора и меняется в соответствие с Т.О. возможно и у тебя стоит, и не стоит выдумывать?)
 

Smol

ст. матрос
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
40
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 25 , 30. Нептун 23
у меня на вихре стоит фильтр , когда после 3 месяцев эксплуатации глянул в него , ужаснулся сколько там грязи . в следующий сезон хочу два подряд поставить .
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
У меня тоже стоит на Вихре, бак как всегда родной...и чего там только не плавает.В ящике с инструментом вожу кусок нерж.трубки 0.5 , как то на Волге заглох мотор и отказался заводится.Оказалось фильтр забился так что не мог протянуть смесь.Выкинул его и поставил трубку для соединения шлангов.
 

Алексей76

пассажир
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
крым
Мотор
ямаха 40 4-х тактная
я на яму 4-х тактную поставил сипар специальный для лодочных моторов.с нашым бензином не помишает.
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
Алексей76 сказал(а):
я на яму 4-х тактную поставил сипар специальный для лодочных моторов.с нашым бензином не помишает.
Сепаратор просто необходим 4ех тактному мотору особенно если инжектор,по мимо очистки топлива он еще и воду отсекает.
 

lsergeid

гл. кор. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
142
Карма
6
Возраст
50
Город
г.Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Ямаха СР17
Мотор
Сузуки 60, Ямаха5, Салют2
Врезал перед грушей фильтр-отстойник от ГАЗ 24, второй год никаких проблем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, я просто меняю раз в сезон обычный автофильтр(установлен то-же сразу после бака перед грушей) - проблем ноль :pardon:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Поставил обычный авто... по форме с отстойничком, .. В теме про стационарный бак -- фота есть :yes: ... На 2Т гонял на прямоточном, автомобильном, Грязи особо не заметил..(бак фирменный, бензин строго с сурьёзной заправки) :)
 

Семен 33

ст. матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
40
Карма
2
Город
Киев
Имя
Семен
Лодка
МКМ
Мотор
Ветер 8. Вихрь 30.Нептун 23.
Здраствуйте ,а фильтр масло не удерживает
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
присоединяюсь к вопросу Семена33. хотя раньше на двадцатке гонял с фильтром и не парился. потом "знатоки" отсоветовали. хотя отстойник с сеткой собирался поставить, но как то не собрался.
 

Семен 33

ст. матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
40
Карма
2
Город
Киев
Имя
Семен
Лодка
МКМ
Мотор
Ветер 8. Вихрь 30.Нептун 23.
А вот дизильный никто не пробывал
 

Roman-i7

старшина 2ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
65
Карма
3
Возраст
51
Город
Стрежевой
Имя
Роман
Лодка
Каза 5м1, Jet Murrey 200
Мотор
В-30, Tohatsu M50D, Jet!-F2.5
А нафига козе баян? У нас пластмассовый прозрачный фильтр стоит 30рэ. Продается в любом магазине. Для 2х тактника работает по полной программе. Без фильтра однажды посреди Волги пришлось пробку главного жиклера откручивать и грязь вымывать. При волне очень очково было!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Семен 33 сказал(а):
А вот дизильный никто не пробывал
Вот такой пользую. Воду и грязь держит. Но если бак железный и старый, то лучше с бумажной шторой.
А по поводу масла- попробуй сладкий чай через фильтр пропустить.
 

Вложения

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Вставлю свои пять копеек в тему. Все эти фильтрики за 30 руб такое ... ээ... фуфел, короче говоря.Прошлым летом неоднократно в этом убедился.
Не на ПЛМ, правда, а на авто Жигули,что по сути не принципиально. Так случилось, что пришлось некоторое время поездить на Жигулях товарища.
Карб меня поначалу утомил, прочистишь,продуешь его, некоторое время машина как машина. Потом опять начинается - езда на подсосе, холостые хрен отрегулируешь.
Перед карбюратором стоял именно такой фильтр за 30 коп ( питерский, помоему).При КАЖДОМ вскрытии карбюратора на дне поплавковой камеры был осадок.
Весь секос :pardon: с карбюратором полностью закончился после врезки перед бензонасосом фильтра от инжекторного ВАЗа.
А то, что у некоторых нормально мотор работает с дерьмовым фильтром, легко объяснимо. Везет людям на хорошие заправки.
 

Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Фильтр тонкой очистки от ваз. поставил до груши. все ок уже 2 года
 

Roman-i7

старшина 2ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
65
Карма
3
Возраст
51
Город
Стрежевой
Имя
Роман
Лодка
Каза 5м1, Jet Murrey 200
Мотор
В-30, Tohatsu M50D, Jet!-F2.5
"Везет людям на хорошие заправки."
Наверно не в заправках дело, а с фильтром лотерея! Просто плохие не попадались. В бачке вихревском ржавчины полно было, но фильтры с бумажными элементами работали на ура. Использовал их на Яве, Москвиче, Вихре, Тохе с тем же вихревским ржавым баком. Без проблем. Да и видно, когда заменить надо. От инжекторного движка конечно лучше отфильтрует, если не бракованный, но для меня лучше прозрачный и не разборный, чтобы не было соблазна промыть его :hahaha: . Загрязнился - выкинул.
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Roman-i7 сказал(а):
"Везет людям на хорошие заправки."

Наверно не в заправках дело, а с фильтром лотерея! Просто плохие не попадались. ........
?? Как-то "За-рулевцы" протестировали с десяток пластмассовых прозрачных фильтриков.Дословный вердикт не помню, но что-то типа:" Крупные камушки ДА, задерживают, и то не
все (не все тестируемые)".В некоторых фильтрующий элемент просто болтался. Сомневаюсь, что статья была заказная( производителями нормальных фильтров).

На Тохатсу 50 за 200 килоруб не найти 200 простых рублей на нормальный фильтр?? ХМ... Ну а вообще-то, думаю, на таком серьезном моторе топливный фильтр должен стоять с завода.
На одно-карбюраторном двигателе бедную смесь сложно не заметить.В трех-карбовом - легко.
Ну а в принципе каждый сам себе ЗБ.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
На Тохатсу 50 за 200 килоруб не найти 200 простых рублей на нормальный фильтр?? ХМ... Ну а вообще-то, думаю, на таком серьезном моторе топливный фильтр должен стоять с завода. :?

На Ямахе F40 в моторе на входе стоит... :unknown: Что в других иномоторах нету что-ли??? В Мерке 2Т по моему небыло :sorry:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
НаТохацу50 топливный фильтр стоит.Даже на Меркури 5 стоит с завода.
 
Вверх Снизу