GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Достался восьмой Ветер, не буду говорить как.... Древний как я :D Не эксплуатировался наверное лет эдак 20. Проверил, компра не плохая, шаманул редуктор, вроди бы гуд. Переточил винт. Проблема с зажигалкой. Стоит старое, да еще на одном горшке нет искры\ верхнем\,- что посоветуете? Моторка не плохая, рэтро все-таки.... :unknown: Вот винтик.... Какой был и опосля...
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Re: Древний как я

Зажигание ставь электронное - проблем не будет. мне года 3 назад оно обошлось в 6,2 тыс(сама зажига 3 тыс, маховик 2.5, две катушки по 350 р). правда, я ставил его на М-М, но какая половая разница? успехов!
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Re: Древний как я

Я недавно тоже еще одного "ветра" прикупил по цене метала. В нормальном состоянии . Тоже хочу избавится от контактов. Вот нашел в инете переделку в электронику. Раньше делал электронное зажигание себе на мотоцикл, очень понравилось. После этого про зажигание забыл совсем (в смысле настройки). А с контактами намучился вдоволь.
Вот может пригодится.
Электронная система зажигания на базе магнето МЛ-10-2С
http://www.motolodka.ru/motors/domestic/ml-10-2s.htm
 

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Ребя спасибо огромное!!! Ща трахаюсь с люфтами на тягах опережения зажигалки.... и.румпеля... Мля блин, так раздолбано,- зае...ся точить втулки, хорошо хоть есть токарочка дома. Взял капролон, а он пала перепаленый,- лопается. Плохо что нет фторопласта.... Вот пару фоток.... Короче,- сегодня с гаража не выходил, только когда пришла супруга..... :D Ща снова иду шаманить моторочку ;) ....Когда пробивает,- хер остановишь! Даже и жрать не хоца...Трошки попозжее будет еще пара вопросов. С ув.ко всем Форумчанам!!!!! :pardon:
 

Вложения

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Во, кое-чего подшаманил...... :D подложил микропорку\жосткую, м\б стойкую\,+ шайбу упорную. Я считаю, чем меньше люфтов, тем меньше вибрации и шума. Хоца сделать. чтобы моторочка не работала, а ШЕПТАЛА !!!!! Особенно на м\газу.... :yes:
 

Вложения

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Еще хочу поменять все винты со шлицами на внутренние шестигранники, они на порядок прочнее.....
 

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Вау!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!! Есть чего подчеркнуть! :? С ув.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
В это место, для уменьшения трения и износа, подложите свёрнутую в трубочку полоску тонкого пластика (можно вырезать из бутылки). Под верхний хомутик положите две шайбочки.
 

Вложения

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Понял. Уже сделал. Потерялась дозирующая игла. Выточил из болта М5. Что-то мне не нравится. Наверное буду искать латунь ЛС-59..... И из нее точить.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Спасибо! Есть кое-чего, конечно всего не переделаешь, но хотелось бы..... Не дает рыбалка. Пошла щука, нельзя терять возможность поиграться с девочкой. Попадаются экземпляры до 8кг., только на глубине. Ща хожу под Яманей, Ветер пока курит в гараже на переделках и доводке до ума.... :D P\S Позавчера не выдержал,- прыснул шприцом пару капель бензика в карб и смыконул.... ЖИВОЙ пацан! :good: А вчера был на щуке,- 4*4,5кг на 5-и метровой глубине. Взял на колебалку-самоделку из ДЕСЕРТНОЙ мельхиоровой ложки. :good: :good: :good:
 

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Уже завел! Уже работает! Еже-ли даст Бог, на выходных повезу его на речку. :good:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Давай! Бог в помощь и грамм стопитят беленькой! холодно как никак!!
 

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Уже потянул!!!!!! Здорово ух как!!! Да под малохольный огурчик!!!! :good:
 

GIS storm

матрос
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
Григорий
Лодка
Колибри 330
Мотор
Ямаха-4, Ветерок 8
Ребята, у кого есть Ветер 8 или 12..... Скиньте пожалуйста фотку кронштейна крепления бензонасоса. В принцыпе ролей больших не играет, но еже-ли делать по уму, то все же хочется быть поближе к оригиналу..... :?
 

лодочник217

старшина 2ст.
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
57
Карма
6
Город
п.Чертково, Ростовская обл.
Имя
Санек
Лодка
bark290s, 330s
Мотор
Ветерок-12, В-8; Нептун-23, Электромотор
Игорь 61 сказал(а):
Может у кого завалялись за ненадобностью катушки с сердечниками от контактного Ветерковского зажигания (МЛ-10-2). Буду рад обсудить обмен на что-либо или на деньги... Спасибо.
зачем они тебе? куда делись старые?переделайте свой контактник на ЭСЗ из МЛ-10
 

Вложения

Вверх Снизу