Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Там реданы приклепаны по схеме и получаетсч што они и днище усиляют и пользу делают. Если штото случится с днищем переверну и сделаю с 2,5мм листа. А вобще я думаю запенить днище.
 

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

До финского Бастера сей лодке очень далеко. Был галимым Днепром,а стал супер галимым Днепром! Инженер переделал эргономику лодки,но оставил априори старые,"выжившие из ума" обводы,что НИКАК не отразиться на ходовых качествах! Кстати,я не понимаю чему так удивляется обыватель(аж кипятком писает), что моторка стала похожа на финскую? Однако ходить как финн оная не будет,да и вся переделка по меркам сборщика-клёпальщика займёт не более недели!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Эдик сказал(а):
До финского Бастера сей лодке очень далеко. Был галимым Днепром,а стал супер галимым Днепром! Инженер переделал эргономику лодки,но оставил априори старые,"выжившие из ума" обводы,что НИКАК не отразиться на ходовых качествах! Кстати,я не понимаю чему так удивляется обыватель(аж кипятком писает), что моторка стала похожа на финскую? Однако ходить как финн оная не будет,да и вся переделка по меркам сборщика-клёпальщика займёт не более недели!
:shock: Ну я хоть так сделал, а ты выставь фоты своего прога а там посмотрим. Согласен при наличии времени там все можно сделать за 2-3 недели. По обводам ты далеко неправ, ежели читал внимательно (и штото понимаеш), я их усовершенствовал. А по ходовым качествам так Днепр нетак уж и плох. А вобще все познается в сравнении. Тут недавиче видел как дядька на проге чуть неперевернулся от волны создаваемой красовком, а мне в лодку даже грама воды непопало, вот тут я понял прелести днепра. Ну и тему создали не для флуда, а для того штобы люди имеющие такуюже лодку могли усовершенствовать обводы. ПС ты случайно не куклусклан с мотолодки, а, Эдик? А борт специально поднят штобы сидеть нормально и..., а што тебе обьяснять, всеравно ты далек. Вобще когда когда сам тюнингуеш лодку то этот кайф непередать. Без обид. На будущее попроси друзей штобы тебя покатали на днепре в волну. Почувствуй разницу. Тогда поговорим про ход лодки
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Правильно Роман ты Эдика приложил! Полностью поддерживаю по поводу хода Днепра при волне приличной! Единственное мне лично не нравится что на корме в Днепре вдвоем шариться не надо, можно зачерпнуть слегонца!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

andrushok777 сказал(а):
Роман 37 ну что размеры и фотки будут в студии?а то прям ручёнки зачесались че нито покулибничать!название фотки
Пузыырик :)
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

То что сделал Днепр под себя, здорово конечно вышло! только одни +++, а за чуть не перевёрнутый Прог-4, наверно ты всё же загнул, хотя всяко бывает на воде! А на "Днепре" кореша я ходил, всё хорошо на волне, только вот места как по мне малова-то! А Днепру это и не надо, всё таки скоростная лодочка!
 

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Ну смотрите парни!
Я сам не куклук или как там ещё! Обводы лодки вы не переделывали, а добавленные реданы погоды не делают,как и прочие изменения. Конечно по волне ходит немного лучше,но на стоянке вы -мгновенный оверкиль при непогоде! Хотите спорьте,хотите нет.но голос истины вам не унять!
Далее, я и вправду спец...без бэ... работы висели на донфишере,но не найдя читателя -забросил...
Квинтэссенция мысли - вхожесть в короткую волну ни четвёрке,ни Днепру(путём конструктивного увеличения килеватости на миделе и транце) погоды не сделают,т.к. лодка длиной 4 -4.5м. Крайняя величина важна... Это основы судостроения. По универсальным меркам круче Пр4 инженеры постсоветского пространства на сегодняшний день НЕ ПРИДУМАЛИ. Я вкладываю в это понятие глубокий смысл,от мореходных качеств,до эргономики на рыбалке,лыжах,отдыхе,так и сброса-подъёма на стояночное место.
Я изучил весь технологический цикл,от покраски до стапеля и геометрии корпуса. Изучил подробно на ростовском авиапроизводственном предприятии, клёпальщик 4 разряда -моя рабочая квалификация...
Хотите -считайте меня критиком с аргументами( тока без сленговой ругани плиз).
И самое главное по работе инженера-
Мне понравился концепт и творческое решение,понравились усиления набора корпуса, однако... слышали о различной структуре используемого материала для судостроения,о гальванопаре,о протекторной защите и о самолётных сплавах американской и русской классификации? Если нет,то предлагаю поговорить на следующем занятии(серьёзно).
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Donald сказал(а):
То что сделал Днепр под себя, здорово конечно вышло! только одни +++, а за чуть не перевёрнутый Прог-4, наверно ты всё же загнул, хотя всяко бывает на воде! А на "Днепре" кореша я ходил, всё хорошо на волне, только вот места как по мне малова-то! А Днепру это и не надо, всё таки скоростная лодочка!
Ребята я никого нивкоем случае нехотел обидеть. Просто у каждой лодки свои задачи. У товарища есть П4 с ямой40 он прокатился на моем днепре с ямой30 и почемуто захотел себе для покатушек (лыжи бананы плюшки) именно днепр. Хотя рыбачили мы и с п4 и с днепра. Я искал себе П4 (ненашел). Да днепр проигрывает по вмесимости и грузоподьемности но не по зарыванию носом в волну. Перевернуть его очень нереально, П4-запросто (могу дать ссылку). Но под мои задачи моя лодочка меня пока устраивает. Она на лафете куда хочу туда еду взял жену, дочку, друзей 15-20 минут и я шикарно отдыхаю. А задумаюсь о смене то купим навигатор, бастер или финвал. По поводу валкости то пускай бракоши думают, я сети неставлю, а рыбку могу с носа или с кормы достать (ежели огромную поймаю) семья привыкла даже нравится. У нас тут на Днепре (река) мажорчики на кросовках прикалываются перед встречной совкокастрюлей сбрасывают ход, а потом идут в переходном режиме и наблюдают (захлебнет или нет). Но самое прикольное когда над ними такиеже но на больших кораблях прикалываются иногда даже винты видать. Кстати на видео што я выкладывал впереди казанка с мерком 50л.с.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Эдик необижайся но похоже ты плохо читал. Почитай тему (реданы на лодке днепр) на мотолодке, на фрегате, баркасе, катера и яхты... По поводу п4 и его универсальности полность согласен, особенно с каютой где все время спиной лупишся, но обводы там даааааавноо ууууустарели, думаю Ю2, казанка 5м3,4, обь3м покруче будут.
 

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Роман 37 сказал(а):
Эдик необижайся но похоже ты плохо читал. Почитай тему (реданы на лодке днепр) на мотолодке, на фрегате, баркасе, катера и яхты... По поводу п4 и его универсальности полность согласен, особенно с каютой где все время спиной лупишся, но обводы там даааааавноо ууууустарели, думаю Ю2, казанка 5м3,4, обь3м покруче будут.
Рубочный -не лодка,а капкан! У меня открытый,минимум наворотов,прямой фанерный пайол,сорокез-Яма, тахометр,консольный щиток, эхолот,GPS навигация и всё! Ай эм не усложняет жизнь!
С Днепром была одна страшная история,когда в 90х,в Туапсе, утонули несколько человек на испытаниях Днепра со 115 сильным Мерком... Взлетел оный уже на огромной скорости,около 85км/час... Вот и фокус покус...
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Эдик понимаеш, строить корабли (клепать) и проектировать обводы это совсем разные вещи. По поводу мерка 115 скажу прямо неверю. Сам в 5-м класе ставил на 3-х секционную романтику москву 12,5, так хватало ума недокручивать ручку и наложить камней на нос. Этож надо быть таким мудаком штобы поставить на корпус проектная мощность которого расчитана на 20-40л.с такую дуру. И еще обводы всех лодок проектируются так штобы корпус на скорости как можно больше вылезал из воды (это тебе про обводы устаревшие). Это называется уменьшенее смачиваемой поверхности днища. А ты думал што будет с П4 с таким мотором? Так я тебе отвечу нырнет он под первую ну максимум третюю волну и станет подводной лодкой. Необижайся но у меня складывается мнение што ты штото знаеш но очень поверхностно, там чуток, там малехо, там сям. Это очень серьезная наука гидродинамика, над обводами днища работают целые институты и физику еще никто непоборол. По поводу спора о лодках прошу за мной в тему лучшая советская лодка. :)
 

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Роман 37 сказал(а):
Эдик понимаеш, строить корабли (клепать) и проектировать обводы это совсем разные вещи. По поводу мерка 115 скажу прямо неверю. Сам в 5-м класе ставил на 3-х секционную романтику москву 12,5, так хватало ума недокручивать ручку ...
Я всё понял... пардон парни,больше не лезу....
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Вот вам ссылочка по поводу переворота П4 Zshe0NkQ_9g Штобы небыть галословным. На 16-й минуте.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

В связи с покупкой мотора переделываю транец. Фото выложу позже. ПС всех с новым годом
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

С приобретением!!! :good:
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Бери Амур - не парься
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Худенький сказал(а):
Бери Амур - не парься
Что то я после Амура, так хорошо себя с Крымом чувствовал. :D А по перевороту, все говорят - Риб не перевернешь никогда, а оказывается легко.
http://youtu.be/R9uI89U9AVE ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей ты дал ссылку которая как раз подтверждает невозможность самогО переворота... а вылет пилотов-пассажиров - легко :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Андрей ты дал ссылку которая как раз подтверждает невозможность самогО переворота... а вылет пилотов-пассажиров - легко :D
Да ты прав, это я что то. :shock:
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Андрей 116 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Андрей ты дал ссылку которая как раз подтверждает невозможность самогО переворота... а вылет пилотов-пассажиров - легко :D
Да ты прав, это я что то. :shock:
Это Киевские соревнования лодок народного потребления. Помним этот момент, кстати на яву все гораздо быстрее происходит.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
А чего у меня фотки негрузятся?
Вчера были фотки , а сегодня расскажу што и как делал. Про мою транцевую доску все читали? Вобщем решил я сильно транец неразбирать, а просто сверху добавить такойже профиль (он у меня 85*36мм) и квадратную трубу 20*40. Профиль заложил на всю ширину транца и раскреил косынками к бортам. Транцевую доску (она из такогоже профиля токо по размеру старой доски) раскрепил к данному профилю уголками и продольными упорами (квадратные трубы 90*18мм остатки от реданов). Так получается што верхний брус раскреплен к бортам, кормовой перегородке и транцевой доске, та в свою очередь раскреплена к стрингерам и кормовой перегородке. Вот такое у меня получилось усиление и переделывание транца. Получилось ровно 507 мм. Все мерял перемерял. Там над квадратной трубой планируется два уголка 40*40*2.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Андрей,объясни пожалуйста для чего клин нужен?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavitay сказал(а):
Андрей,объясни пожалуйста для чего клин нужен?
У него новый мотор с тримом, а там уже нужен другой угол наклона транца, для этого клин ставят, посмотри в теме - Южанка-2, как Ильич делал, там и Пакин клин ставил. :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
спасибо,посмотрю.
 
Вверх Снизу