Life

матрос
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
11
Карма
7
Город
Днепр
Имя
Виталий
Лодка
Колибри 330 DSL
Мотор
Johnson 8
Всем добрый вечер. Приобрел Джоник 8 81г.в. Все хорошо, кроме работы карбюратора. Разобрал, чтобы почистить и обнаружил, что там уже поработали наши умельцы. Заказал ремкомплект, но в наборе главный жиклер отсутствует напрочь. И отдельно я в продаже их не нашел. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо. На фото видно, что ни один инженер так жиклер бы не поставил и не погрыз его зубами.
 

Вложения

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
А в чем выражается проблема?
 

Life

матрос
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
11
Карма
7
Город
Днепр
Имя
Виталий
Лодка
Колибри 330 DSL
Мотор
Johnson 8

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Нет стабильного холостого. Мотор не развивает полную мощность, при полном газе идет рывками.
Из набора поменять поплавок,на пенопластовый. У пробки со временем зубцы не держат и уровень плавает.Жиклер главное что бы пропускали прокладка камеры не сифонила
 

Life

матрос
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
11
Карма
7
Город
Днепр
Имя
Виталий
Лодка
Колибри 330 DSL
Мотор
Johnson 8
Из набора поменять поплавок,на пенопластовый. У пробки со временем зубцы не держат и уровень плавает.Жиклер главное что бы пропускали прокладка камеры не сифонила
Спасибо. Буду пробовать.
 

Алексей pro

матрос
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
24
Карма
1
Город
Южноукраинск
Лодка
Kolibri 300
Мотор
Johnson 6 ph
Всем добрый вечер. Приобрел Джоник 8 81г.в. Все хорошо, кроме работы карбюратора. Разобрал, чтобы почистить и обнаружил, что там уже поработали наши умельцы. Заказал ремкомплект, но в наборе главный жиклер отсутствует напрочь. И отдельно я в продаже их не нашел. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо. На фото видно, что ни один инженер так жиклер бы не поставил и не погрыз его зубами.
На Вашем фото главный жиклер отсутствует. то что погрызено то эмульсионная трубка. https://www.boats.net/catalog/johnson/outboard-by-year/1984/j6rcrm/carburetor-6-amp-8 позиция 24 это жиклер. он вообще у Вас есть??? У меня тоже трубка погрызена, кто то пытался выкрутить, и ни че, едет норм. Жиклер вкручивается как раз туда.........
 

Life

матрос
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
11
Карма
7
Город
Днепр
Имя
Виталий
Лодка
Колибри 330 DSL
Мотор
Johnson 8
На Вашем фото главный жиклер отсутствует. то что погрызено то эмульсионная трубка. https://www.boats.net/catalog/johnson/outboard-by-year/1984/j6rcrm/carburetor-6-amp-8 позиция 24 это жиклер. он вообще у Вас есть??? У меня тоже трубка погрызена, кто то пытался выкрутить, и ни че, едет норм. Жиклер вкручивается как раз туда.........
Он отсутствовал. Нашел у мастеров по ремонту в Днепре. Теперь все супер. С пол тыка и поехал. Спасибо.
Теперь ломаю голову над шагом винта. Стоит 7 шаг. Честно говоря не очень. Перекрут и т.д. Может кто подскажет из опыта какой ставить 8 или 9 шаг?
 

Алексей pro

матрос
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
24
Карма
1
Город
Южноукраинск
Лодка
Kolibri 300
Мотор
Johnson 6 ph
Он отсутствовал. Нашел у мастеров по ремонту в Днепре. Теперь все супер. С пол тыка и поехал. Спасибо.
Теперь ломаю голову над шагом винта. Стоит 7 шаг. Честно говоря не очень. Перекрут и т.д. Может кто подскажет из опыта какой ставить 8 или 9 шаг?
ну на восьмерку наверно 9, у меня на шестерке 7 стоит и тоже мало.....
 

Алексей pro

матрос
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
24
Карма
1
Город
Южноукраинск
Лодка
Kolibri 300
Мотор
Johnson 6 ph
Он отсутствовал. Нашел у мастеров по ремонту в Днепре. Теперь все супер. С пол тыка и поехал. Спасибо.
Теперь ломаю голову над шагом винта. Стоит 7 шаг. Честно говоря не очень. Перекрут и т.д. Может кто подскажет из опыта какой ставить 8 или 9 шаг?
кстати вот тут вроде есть http://www.marineclub.ua/catalog/prop-johnson-8/25_40_77.html
 
Вверх Снизу